Ребенок умер в детском саду

Страницы: 1 2 3 След.
Ребенок умер в детском саду

Ух,на Косой горе ужасы творятся.Малыш в саду умер во сне.
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Цитата
Людмила Полоскова написал:
Ух,на Косой горе ужасы творятся.Малыш в саду умер во сне.
О Господи! Как же это

Лилия,когда смотрела новости,никаких подробностей не было.А под новостями писали что в 156

Кошмар! Бедные родители. Что же с ним произошло?! https://www.tula.kp.ru/online/news/2887008/

В новостях сказали что пока разбираются.А в слобода пишет что якобы воспитатель должна была ранее вызвать скорую.А у мальчика была проблема с сердцем

Цитата
Людмила Полоскова написал:
якобы воспитатель должна была ранее вызвать скорую
сейчас будут искать крайних, скорее всего просто назначат(((

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила написал:
Цитата
 Людмила Полоскова  написал:
якобы воспитатель должна была ранее вызвать скорую
сейчас будут искать крайних, скорее всего просто назначат(((
Ну уже мелькает ,что виновата возможно,воспитатель.Говорят по этому тоже теперь проверка что скорая не была вызвана

Если ребёнок спал и умер тихо во сне - как воспитатель понять могла,что ему плохо и вызвать скорую?  

Воспитатель, наверное,сама испугалась так, что не передать словами.Надо было еще как-то изолировать  остальных детей.Сейчас, конечно, будут искать крайних.

Цитата
Кнопка) написал:
Если ребёнок спал и умер тихо во сне - как воспитатель понять могла,что ему плохо и вызвать скорую?  
А вдруг ему плохо было до сна уже, а она спать его уложила вместо вызова скорой и звонка родителям. Не дай бог, конечно.. в голове такое не укладывается.

Цитата
Natallyy написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
А вдруг ему плохо было до сна уже, а она спать его уложила вместо вызова скорой и звонка родителям. Не дай бог, конечно.. в голове такое не укладывается.
Когда маленькому ребенку плохо, это не всегда понять сразу можно. Он мог просто раскапризничаться сначала, ну, уложили спать, решили, что спать хочет... А вообще у детей до 3-х лет бывает такая вещь, как остановка дыхания, независимо от того, здоровый ребенок или нет. И тут уж ничего не сделаешь, счет на секунды. У моей знакомой так малыш 11-месячный умер. Покормила, уложила спать, все было хорошо. Ночью встала к нему, а он уже все... Именно остановка дыхания. А мальчик был хороший, здоровый.

Юля Б., у детей до года такое бывает

Да, все правильно, синдром внезапной детской смертности бывает до года.
я слышала историю эту в другом пересказе, нежели нам подают сми. Но информация совсем не проверенная, не могу писать тут. Там на лицо халатность воспитателя.

А я слышала, что это был первый день ребенка в саду и его сразу оставили спать.Может у него были проблемы с сердцем, а тут такой стресс в саду. да еще сразу на целый день оставили.

Не знаю как в этом случае, но сама лично пережила ситуацию, когда в саду стало плохо, есть не могла, звала маму, но воспитатели заставили меня вначале доесть весь жир из супа, потом заставили спать, а уж потом пришла мама. Итог, заворот кишок, еле успели спасти. Врачи потом спрашивали могла ли меня ударить воспитательница в детском саду и почему мне сразу не вызвали скорую, а маме воспитательницы ничего не сказали
Самое яркое воспоминание из детства

Цитата
Юля@Мишель написал:
Не знаю как в этом случае, но сама лично пережила ситуацию, когда в саду стало плохо, есть не могла, звала маму, но воспитатели заставили меня вначале доесть весь жир из супа, потом заставили спать, а уж потом пришла мама. Итог, заворот кишок, еле успели спасти. Врачи потом спрашивали могла ли меня ударить воспитательница в детском саду и почему мне сразу не вызвали скорую, а маме воспитательницы ничего не сказали
И что потом мама сделала с воспитательницей этой?

Цитата
Юля@Мишель написал:
Со мной поступили еще интереснее - я уже как-то писала: при моей медикаментозной аллергии (не подтвержденной кучей бумажек, поскольку тогда аллергологи в принципе не существовали в нашем городе,  в нашей поликлинике и хирурга-то не было), но мама всех воспитателей, нянечек, медсестру - всех просила отметить, чтобы мне никогда, ни при каких обстоятельствах не давали никаких лекарств, вообще и в принципе, а тетрациклин - вообще под страхом смертной казни, - меня просто подняли среди тихого часа, отвели в медкабинет и дали таблетку тетрациклина, видимо, чтобы проверить этот факт. И только когда я благополучно отключилась - стали звонить моей маме, что с ее ребенком "чего-то такое приключилось, сами не знаем, чего" (не знаю, отнесли ли меня обратно в кровать или так и оставили в кабинете у медсестры). Хотя я и была всего лишь в средней группе, но очень хорошо помню этот момент. А компрессионный перелом позвоночника я получила еще в яслях, и тут воспитатели утверждали, что вообще ничего не было.

Цитата
Юля Б. написал:
Когда маленькому ребенку плохо, это не всегда понять сразу можно. Он мог просто раскапризничаться сначала, ну, уложили спать, решили, что спать хочет...
к сожалению, именно так и могло случиться...

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

очень страшно..мысли сразу, детей маленьких вообще в сад не водить...

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
Юля Б. написал:
Когда маленькому ребенку плохо, это не всегда понять сразу можно. Он мог просто раскапризничаться сначала, ну, уложили спать, решили, что спать хочет..
Такое и дома может случиться.  :(
Недавно спать своих положила, младший все вскакивал и вскакивал. "Мама, я попить хочу, у меня живот болит"  Я была на 100% уверена, что он повторюшничает за братом и просто спать не хочет. А через 2 часа его рвать начало. Видимо, тошнило, а он не знает этого чувства...  Вот и говорил, что живот болит...  А до этого скакал как лошадь на ипподроме, ничего не болела, пока в кровать не положила...    

Вы знаете, я тут до того как наткнулась на эту тему на форуме, с утра почитала большоооое обсуждение взрослых теть, кто что помнит из своей детсадовской жизни
Так вот там такие рассказы, что у меня просто все холодело!
Нервная анорексия в саду
Голыми ставили на окна

И это считалось нормальным видимо, никто не написал что родители заступились! НИКТО!
И до сих пор, а... Когда же это будет меняться?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

В моем первом саду голыми ставили на окна. Ну как голыми, в трусах. И не пускали в туалет на тихом часе.
На мне это аукнулось сильно: я описалась, воспитатели не заметили, вывели гулять, как результат острый пиелонефрит. Мама устроила грандиозный скандал, и потом меня в другой сад перевели, вот его я обожала.
Сады в области, не тульские.
Изменено: Fantasia - 15.10.2017 17:56:18

Цитата
Truly написал:
Вы знаете, я тут до того как наткнулась на эту тему на форуме, с утра почитала большоооое обсуждение взрослых теть, кто что помнит из своей детсадовской жизни
Так вот там такие рассказы, что у меня просто все холодело!
Нервная анорексия в саду
Голыми ставили на окна

И это считалось нормальным видимо, никто не написал что родители заступились! НИКТО!
И до сих пор, а... Когда же это будет меняться?
Когда старшая была в детском саду - голыми их на окна, правда, не ставили, а вот в маленькой спальне с высокими двухъярусными кроватями зимой во время тихого часа окна открывали. У нас почему- то была тогда странная система оплаты: вся плата, которая должна быть собрана с группы, делилась на  количество детей, посещающих сад, и все равно собиралась, не важно, с 5 человек или с 25-ти, но с пятью-то легче! Гулять водили только в самую г... погоду - в дождь, ветер, мороз... В общем, там куча всего была "доброго" в садике, как результат - мы с родителями (свободными или работающими рядом) разделили время, кто когда "случайно" навещает сад (чуть ли не раз в час-полтора), жалоб писали мы много тогда, да... Но приучили к мысли, что мы - всегда  рядом и мы бдим, и такие приколы уже не пройдут.

Ольга Сахарова, вы такие молодцы! Много читаю про ваше участие в жизни школы и жалею, что моя дочь не с вами в одном классе)

Но ужасы, которые в этой теме, меня конкретно напугали... И на работе хорошее место не хочется терять, но и в такие сады отдавать ребенка - сомнительное удовольствие...

Qsu, Это жизненная необходимость. Когда я узнала, что мой ребенок спит наверху, прямо под открытой форточкой в -25, я прямо не могу выразить, в каком я была душевном состоянии! Понятно, к вечеру - температура и бронхит. Или субботник осенью на улице: в конце октября, когда листья мокрые, грязные и полусгнившие - дети должны были их сгребать РУКАМИ и охапками тащить к воспитательнице, которая уже граблями все сгребала в кучу (а на территории сада по вечерам собирались алкаши, так что битого стекла там было...и как это никто не порезался только? иначе, чем везением, не могу это объяснить)... вид у детей был, конечно, в результате этого субботника... Или капусту гнилую в садик привезли (дело было в середине 90-ых, типа - повезло нам, капусту дают!) В общем, я в родительском комитете не потому, что я прямо вот так люблю эту работу (с радостью переложила бы ее на кого-нибудь), просто пришла к этому после подобных ситуаций.  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги