Обучение ребенка плаванию

Страницы: 1 2 3 4 След.
Обучение ребенка плаванию

Тему такую не нашла, потому создаю.
Необходимо научить ребенка 6 лет плаванию.
Нужен Ваш опыт и знания.
Ребенок воды не боится, бассейн есть в детсаду, но это ни о чем.

Могу возить только по выходным.

Поделитесь информацией!

Пока я нашла в бассейне ТулГУ, Болдина, 120.

Дорогие Друзья! Спешим сообщить вам , что сейчас в нашу школу плавания "Чемпион" проходит набор детей от 5-8 лет для обучения плаванию, с дальнейшей перспективой на спортивное плавание и участия в соревнованиях! Занятия будут проходить Сб.,Вс. в 9.45 по адресу ул.Болдина 120. Все необходимые вопросы по записи ребенка вы можете узнать по телефонам: +79207484254 Иванов Андрей Александрович , +79539589646 Солдаткин Василий Сергеевич.

Группа https://vk.com/shkola_plavaniya71

Интересует еще бассейн в п.Ленинский и бассейн на ул. Гармонной

Цитата
Лена Катина написал:
бассейн на ул. Гармонной
мы ходили в платную группу с осени по весну, а плавать так и не научились

Лена Катина, Была в бассейне пединститута группа, у которой были занятия по субботам (точнее, там вторник-четверг-суббота), надо узнавать. Тренер понравилась Анна Вячеславовна.

Я сына сейчас в рекорд отдам

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

На Степанова бассейн (около ТЦ Пролетарский), можно водить по выходным, берут и тех, кто плавать не умеет.Одно занятие-350 рублей или покупаете абонемент на месяц, тогда занятия стоят по 300 руб.

Всем хорошего настроения!!

Лена Катина, Лен, а сколько там одно занятие стоит (На Болдина)?
Изменено: Юля@Мишель - 23.09.2017 22:52:03

Мы ходим в Арсенал, сыну 5 лет. Я вожу в будни, но можно и в выходные,посмотрим что получится.  

Лена, мой старший ходит в бассейн на Болдина 120. В прошлом году (в 6,3) его взяли. Мы походили 2 месяца, заболели и больше не вернулись. Поэтому в этом году пошли заново в группу 1 года обучения. Занятия в пн, чт и сб в 15:00. Стоимость разового посещения 210 р, если абонемент, то по 190 получается, но надо посетить 8 занятий в месяц.

В Ленинском группа с 7 лет, занятия по будням.

Цитата
Yula написал:
Лена, мой старший ходит в бассейн на Болдина 120. В прошлом году (в 6,3) его взяли. Мы походили 2 месяца, заболели и больше не вернулись. Поэтому в этом году пошли заново в группу 1 года обучения. Занятия в пн, чт и сб в 15:00. Стоимость разового посещения 210 р, если абонемент, то по 190 получается, но надо посетить 8 занятий в месяц.
А сколько у вас в группе человек? я второй год пытаюсь записаться в этот бассейн - все время говорят мест нет, в политеховский нас взяли сразу

Цитата
Yula написал:
Я записалась в группу суббота-воскресенье. 3300 в месяц. В группе 12 человек. 9.45-10.30

Цитата
Юля@Мишель написал:
Цитата
 Yula  написал:
А сколько у вас в группе человек? я второй год пытаюсь записаться в этот бассейн - все время говорят мест нет, в политеховский нас взяли сразу
Я оба раза записывала его в 20-х числах августа. Сейчас в группе около 15 чел, но было больше на 1 занятии. Тренер сама переводит детей на следующий уровень обучения, если те уже плавают. ну и к ноябрю очень много отсеивается и места опять есть.
Если что, мы тоже ходим в Политеховский, но не на проспекте, а на Болдина.

Старший сын ходил с 6 до 7 лет в Юнгу на Сойфера. 1 раз в неделю, в воскресенье по-моему. Там его научили плавать и нырять! Не знаю только, сейчас есть там занятия или нет.

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

В юнге на ремонте бассейн и не известно откроют или нет

Девы, а куда то попробовать сводить можно? или обязательно в новую группу записываться? в пролетарский звонили - там только набор групп... больше других нет.только пед политех..?

Imperfection, Вполне можно и в пед и в политех - наверняка сейчас ходят не все. Записываться в группу не обязательно, абонемент можете не покупать, оплачиваете одно посещение. Но справка все равно нужна.

А нас на Маштехе открылся детский бассейн, точнее я так поняла переехал с Кирова, там занятия с детьми вообще индивидуальные, 30 минут. бассейн 5 метров диаметр и 1,3 глубина. Инструктор все время с ребенком в бассейне. Стоимость занятия наверное не маленькая, но для индивидуального (хотя бы на время обучения плаванию) может и кому нормальная будет.
пробное 380, далее в будни 450, а вот в выходные что-то в районе 600 по-моему...
вода 32-33 С
они позиционируются с 0 до 7, но если ребенок не умеет плавать и по росту подходит (не 1,6м :))))), то берут не глядя на возраст
у них есть группа в контакте, можно там все почитать
мы около Гиперспара

Самая лучшая, как же так, не научили плавать почти за полгода?
Тоже озаботилась тем, как научить своего плавать (сама не умею  :/22: ).
На Степанова нет индивидуальных занятий, чтобы освоился и научился на воде держаться?

Сын начал ходить в секцию от школы "Чемпион" в январе (хотя набор был по осени, но дети в течение года потихоньку присоединяются)
Сейчас летом тренер будет уже переводить в большой бассейн. Держаться на воде научился очень быстро, буквально недели две-три с поясом занимался, а потом уже все. Сейчас за 5 месяцев уже не просто плавают, а технику отрабатывают.
Так что научиться держаться на воде можно довольно быстро! А вот правильно дышать и плыть - тут без автоматизма не выйдет, надо усердно заниматься (что не очень нравится детям, они хотят поплескаться в 5-6 лет, а не дыхание и замах тренеровать)))

Сын ходил в рекорд, первые пару месяцев бежал роняя тапки на тренировки, последний месяц ходил через слезы "не хочууууууууууу в бассейн". Но мама уже заплатила 3500, поэтому месяц добили так))) В следующем году сказала ему,если соскучится и захочет,то пойдет,нет,значит нет. Лично от меня..Тренировки нравятся как построены,но система оплаты-жесть!Мало того,что ооочень дорого,почти как в акваляндии,но там индивидуальные занятия (кстати научился нырять сын именно там на второй день и дочь 2 лет тоже на второй день отлично ныряла уже). Так еще и случае болезни деньги не возвращаются и отработать можно только в течение месяца((( Поэтому у меня большого жедания ходить в рекорд нет. У меня дети как то не прильщаются именно спортивными достижениями и у меня амбиций нет особых..Мне важно плавание для здоровья и умения вообще в принципе плавать и держаться на воде,не бояться,поэтому...поищем другие группы,либо будут плавать уже двоем со мной в педе)

МамаКошка, Катя, а где этот клуб располагается и какая цена вопроса?

Цитата
katusha-1983 написал:
 МамаКошка , Катя, а где этот клуб располагается и какая цена вопроса?
Дети занимаются в малой ванне в Политеховском бассейне на проспекте. Месяц (по 2 раза в неделю) стоит 3300 рублей.

Цитата
Викуша написал:
Сын ходил в рекорд, первые пару месяцев бежал роняя тапки на тренировки, последний месяц ходил через слезы "не хочууууууууууу в бассейн". Но мама уже заплатила 3500, поэтому месяц добили так))) В следующем году сказала ему,если соскучится и захочет,то пойдет,нет,значит нет. Лично от меня..Тренировки нравятся как построены,но система оплаты-жесть!Мало того,что ооочень дорого,почти как в акваляндии,но там индивидуальные занятия (кстати научился нырять сын именно там на второй день и дочь 2 лет тоже на второй день отлично ныряла уже). Так еще и случае болезни деньги не возвращаются и отработать можно только в течение месяца((( Поэтому у меня большого жедания ходить в рекорд нет. У меня дети как то не прильщаются именно спортивными достижениями и у меня амбиций нет особых..Мне важно плавание для здоровья и умения вообще в принципе плавать и держаться на воде,не бояться,поэтому...поищем другие группы,либо будут плавать уже двоем со мной в педе)
В Чемпионе пропуски по справке восстанавливаются, но плюсом к обязательным занятиям. Конечно, если прямо весь месяц пропустили - тогда следующий не оплачиваете, но при наличии справки от педиатра. Если одно-два пропущено, то просто не 2 раза, а 3 раза в неделю походить придется.
По поводу "не хочу" - через это все проходят, и основная причина именно в том, что надо упражнения делать, а хочется поплескаться и побеситься )) Наша тренер дает детям время в начале занятия, чтобы они поныряли, побесились в свое удовольствие! Нырять, кстати, кто-то начинает прямо сразу (мой сын с первого занятия стал погружаться, я удивлена была!), а кто-то долго и мучительно не может опустить голову в воду (я из их числа, до сих пор не могу). Но тренер всех вроде со временем приобщает к "подводной" жизни )))  
Изменено: МамаКошка - 21.05.2018 19:01:39

Аквабэби на Металлургов 2. тренер Ольга. вроде остальные тоже хорошие) но наша мне прямо очень нравится.
моя жуткая трусиха, и то, сейчас ныряет до дна, и ещё немного, и поплывёт.
занятия индивидуальные.
Изменено: pinetka - 21.05.2018 21:45:51

Подруга водит в Ликерку на индивидуальные занятия,сын теперь у неё как рыба в воде. Ходил до этого туда же на групповые занятия,толку было очень мало. Сейчас она довольна.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги