Обучение ребенка плаванию

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Обучение ребенка плаванию

Цитата
Марина написал:
Мы сходили на одно занятие на Степанова. Это совсем не то, что нам надо. Мне нужно, чтобы ребенка научили плавать, а там секция с играми в воде, соревнованиями и т.п. Это конечно хорошо для тех, кто хочет такой формат занятий и постепенно учиться плавать. Но я не имею возможности столь длительно ждать когда же сын поплывёт и дополнительная секция нам не нужна, у нас и так спортивная гимнастика и конькобежка. Я бы заплатила вдвое больше за несколько конкретных  занятий по обучению, но, к сожалению,  тренера для индивидуальных занятий найти не смогла.
нас на большую воду через 7 занятий перевели... на тот момент ребенку было 6 лет
Вы хотели чтобы ребенок после 1 группового занятия поплыл?
И что плохого в соревнованиях? мы и в Ленинский ездим на городские первенства, и по области...

Цитата
Марина написал:
GOODochka, через какое время поплыли те, кто с нуля?
это все очень индивидуально!
у друзей мальчик ни на Степанова не поплыл, ни после индивидуальных занятий в Педе
ну может не дано...
а, да... на открытой воде он немного плывет, а в бассейне же совсем другое плавание... там именно надо с погружением головы
может страшно

Я написала, что это хорошо, но нам не нужны соревнования. За несколько индивид.занятий можно научиться плавать-вот моя цель. Поэтому групповые секции не наш формат.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
GOODochka написал:
Цитата
Марина написал:
GOODochka , через какое время поплыли те, кто с нуля?
а в бассейне же совсем другое плавание... там именно надо с погружением головы
не знала этого....сама не была в бассейне ни разу
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Марина написал:
Я написала, что это хорошо, но нам не нужны соревнования. За несколько индивид.занятий можно научиться плавать-вот моя цель. Поэтому групповые секции не наш формат.
а, ну если так...
хотя мы в свое время в Политех тоже пошли чисто научится плавать)
потом на Степанова перешли, тк по-ближе возить...
а потом и спорт.гимнастику забросили, ради плавания)))

Цитата
GOODochka написал:

именно так
я просила тренера научить меня правильно плавать с головой над водой, она, смеясь, ответила, что это не плавают так, это просто воду гладят ))

Я старшего в пед водила. Там с ними на дорожке занималась тренер, а я на соседей плавала. Это было идеально. Сейчас они не берут с 5 лет. В малую ванну я почему - то тоже не хочу. Хочу, чтобы занимался, а не  играл. Не будет мой плавать, если есть возможность играть. Младший в Юнге год ходил по два занятия спаренных играл - плескался, так ничему и не научился...

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
GOODochka написал:

именно так
я просила тренера научить меня правильно плавать с головой над водой, она, смеясь, ответила, что это не плавают так, это просто воду гладят ))
ЛЕН,попросить надо научить правильно дышать и тогда будешь плавать час не останавливаясь с погружением.Главное длинный выдох в воду и ты подводник
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Теперь я уже это знаю.
Ещё купила и себе и ребенку укороченные силиконовые ласты и мы просто метеоры ))

еще хорошо пенопластовые гантели.Так хорошо руки под водой опускать поднимать.Весь плечевой пояс и грудь работают
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Лена Катина написал:
Теперь я уже это знаю.
Ещё купила и себе и ребенку укороченные силиконовые ласты и мы просто метеоры ))
ссылочку можно?

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

У нас такие https://www.decathlon.ru/nabaiji-lasty-silifins-500-id_8364854.html

В бассейне ТГПУ групповые занятия. Ну и сами заодно плаваем.

Увидела,что неактуально
Изменено: marseille - 04.09.2019 09:32:07

Записала в Политеховский бассейн. КТо-то водил? Тренер Помозков (или как-то созвучно) Владимир Владимирович

Цитата
Annushka написал:
Записала в Политеховский бассейн. КТо-то водил? Тренер Помозков (или как-то созвучно) Владимир Владимирович
мы к нему ходили, Ань! Сентябрь и октябрь по 2р в неделю. После него как раз на Степанова перешли)
Ничего плохого про него не скажу. Многие мамашки жаловались, типа уж дюжа строг. Ну не знаю.... Нам после спорт. гимнастики вроде и ничего показался))) мой мальчик спортивный, он к таким норм.относился. Замечания делает тем, кто пришел побаловаться и т.п. Ну это как бы нормально я считаю..
Ань, занятия как и раньше среди недели и в субботу в 9 утра?
Как сходите - напиши) мне будет интересно твое мнение

Цитата
Annushka написал:
а вот интересно, у кого-нибудь дети "заплавали" после тех занятий?
моя именно поплыла как раз в поликлинике, но там бассейн приличный такой, до дна не доставала. В детской ванне в Арсенале за год не научилась, а тут почти сразу :/243:
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

А на Степанова бесплатно только через школу Восток можно попасть?

Цитата
Annushka написал:
По каким дням занятие и сколько сейчас стоит?

Цитата
Лилия написал:
А на Степанова бесплатно только через школу Восток можно попасть?
да!

Цитата
Annushka написал:
любитель покричать, особенно на мальчиков.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
GOODochka написал:
Цитата
Annushka написал:
мы к нему ходили, Ань! Сентябрь и октябрь по 2р в неделю. После него как раз на Степанова перешли)
Ничего плохого про него не скажу. Многие мамашки жаловались, типа уж дюжа строг. Ну не знаю.... Нам после спорт. гимнастики вроде и ничего показался))) мой мальчик спортивный, он к таким норм.относился. Замечания делает тем, кто пришел побаловаться и т.п. Ну это как бы нормально я считаю..
Ань, занятия как и раньше среди недели и в субботу в 9 утра?

Ну да, то, что ты пишешь - ничего сверхъестественного по требованиям.  Посмотрим.. Младший у меня тот еще пельмень  :/268:   Я пока записалась на ВС в 9 утра. У него еще занятия в будние дни, но в рабочее время. Думаю, может получится договорить индивидуально вечером.. или еще группу наберут... Посмотрим, короче. Главное начать

Цитата
Юля@Мишель написал:
Цитата
Annushka написал:
По каким дням занятие и сколько сейчас стоит?
Я не записала в будни - там какие-то два дня, и время в районе 15 часов.  По субботам есть занятия в 12-45 и в 19-30 у разных тренеров, в Вс в 9-00. Стоит 230 р

Цитата
Туся написал:
На Степанова бассейн (около ТЦ Пролетарский), можно водить по выходным, берут и тех, кто плавать не умеет.Одно занятие-350 рублей или покупаете абонемент на месяц, тогда занятия стоят по 300 руб.
Вчера там были, отправили нас восвояси, ребенок плавать не умеет, сказали, приходите, когда научится.

N.B.,  Наташ, не умеющий плавать в маленькую ванну с тренером

Цитата
GOODochka написал:
Мы ходим. Мне нравится. Ребенку нравится. Да строгий, но без дурных требований.  Мне сам бассейн не нравится. Точнее просто бесит. Но это другая песня
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги