Батутный центр

Страницы: 1
Батутный центр, занятия для детей

Хочу старшую отдать туда на занятия!Вернее,она хочет..Мне как-то боязно. Но она у меня прыгальщица та еще с большим стажем)))
Рядом с нами О2. Отдавать буду туда, чтобы никуда далеко не возить! Поделитесь отзывами, мыслями, пожалуйста!

после того как я на батуте чуть шею не свернула - стала резко против такой секции для сына))
Ходила потом к остеопату вправляла, она высказывалась в том же ключе- что  недооценивают родители опасность этой забавы :/270:
но вообще видела как в О2 на Зеленстрое- ты туда водить собираешься? - занимается девочка- видно, что данво ходит- там техника безопасности конкретная, все зависит от тренера и дисциплинированности ребенка..

В прыжках на батуте один большой минус - руки остаются слабыми, т.к. никак не тренируются. Хотя может, для девочки это не так важно, как для мальчика, я не знаю.
Там скорее всего и техника безопасности на 100% и под присмотром тренера. А вот домой детям я передумала покупать батут, как бы сильно они не просили, все-таки травмоопасно очень.

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Я тоже очень боюсь травмоопасности этой и вообще не рассматривала эту секцию,но....вижу, что она везде где можно прыгает..и прыгала до посинения с 2 лет! Может это ее по жизни? Конечно, я хотела танцы или гимнастику,ну или плавать.Мне к этому больше душа лежит,но вот вижу, что на другое ее тянет..
Хочу в О2,да..

Викуша, Вика, мы ходили в О2 на Кирова пару раз прошлым летом, потом с батутами завязали раз и навсегда. Тренер показывает разные упражнения, ребенок должен повторять. Вначале все было хорошо, мило и приятно, а когда надо было прыгнуть, приземлиться на живот, взлететь и приземлиться снова на ноги - тут моя и потянула спину с первого же прыжка. Хорошо, что всего лишь потянула, без более серьезных травм обошлось. Ушли с половины занятия, время нам, кстати, никто не компенсировал, да тут даже не в деньгах дело. Тренер в это время мог заниматься другими детьми, или сидеть на высокой городушке и сверху обозревать окрестности. А после того, как в этом году на батутах в парке двое детей получили компрессионный перелом позвоночника, я дочку к батутам близко не подпущу, что такое проблемы со спиной - знаю по себе, и не дай бог кому-то такой опыт, тем более нашим детям.

Оля, спасибо за ответ..

Не, я все равно не поняла..Пару раз всего ходили и такие сложные вещи начали делать???

А кто тренер был?К такому точно не отдам!

Викуша, Имя тренера даже не знаю, он показывает одно, потом другое, третье... видимо, на его взгляд, это тоже из простых (хотя мне лично кажется, что у ребенка может быть еще и страх - падать ровным бревнышком лицом вниз). И это была не секция, просто "развлекушки" в свободное время. (Будет минутка - позвони, расскажу подробно).

Ольга Сахарова, а здесь расскажите подробней, тоже хотела отдать на бабут. Но пока здравый смысл побеждает, не хотелось бы травмы получить

Увидела, тему и стала искать инфу, вот нашла https://medportal.su/pryzhki-na-batute-polza-vred-protivopokazaniya/. Моя ходит занимается с удовольствием, я тоже переживаю, но тренер не форсирует события

КотенкинА, Дело было летом, занятий в секциях не было, часть тренеров, по-видимому, была в отпусках. Судя по детям, которые там прыгали одновременно в нами - они явно ходят уже давно, и опыта у них побольше, они уже и сальто делали. Моя - только пришла. Первые упражнения были типа прыжков с приземлением на попу, снова взлет и приземление на ноги. Вроде бы, все просто и спокойно, тренер посмотрел, что у нее вроде получается - и дальше на нее не смотрит. Потом подойдет, покажет новое упражнение,  посмотрит пару минут - и снова отходит. Оглядываясь задним числом на все это дело - ну не проконтролируешь при прыжках ребенка так, чтобы он не получил травму, при всем желании это невозможно! Да, детей предупреждают, чтобы прыгали посередине сетки, а не ближе к краям - а если ребенок не сможет полностью проконтролировать свои движения? Или, если хочется серьезно заниматься на батутах - то все же заниматься в спортивной школе, где и подготовка более серьезная, и отношение к технике безопасности. В общем, при всей, смею думать, неплохой физической подготовке моей барышни, уезжали мы на такси и сразу в Семашко, спину она потянула не слабо, спина долго потом болела. И врач из травмы сказал примерно следующее: "Какого ж ... вам, родители, так хочется острых ощущений для себя и ребенка, что совсем не думаете о безопасности выбранных развлечений?"  
Изменено: Ольга Сахарова - 08.09.2017 21:38:31

Цитата
Ольга Сахарова написал:
отя мне лично кажется, что у ребенка может быть еще и страх - падать ровным бревнышком лицом вниз)
да я вот лично ни в жизни так не смогу, а на ж после прыжка приземлиться боюсь!!!Как после 2 руз можно это ребенку заданием выдавать?

так и не решаюсь я пока((

Викуша, вообще, я считаю, что перед батутом должно быть года три четыре ежедневных тренировок в секции спортивной гимнастики. По крайней мере у нас так было. Когда ребёнок уже может делать сальто на дорожке, когда тренер ПОДДЕРЖИВАЯ  и подстраховывая стопятьсот раз показал ему механизм исполнения, тогда он с лёгкостью все это повторит на батуте. Вы спросите у так называемых тренеров с этих батутов откуда они пришли? 100% - все из спортивной гимнастики.
Изменено: Левочка - 22.09.2017 01:27:50

да..я у них в группе видео сто50 раз просмотрела с детскими занятиями ..и мне еще стремнее становится. Ну в баню!!! В бассейн по человечески не успеваем ходить

Викуша, знавала бывших спортсменов-батутчиков, с позвоночниками проблемы для них обычное дело. и это на всю жизнь остается ((

Мои ходят на батуты.  Опасно да. Но моя на фигурное катание ходит и там тоже опасно. И на гимнастике опасно. Если это спорт, то спорт. Говорят, что здоровых спортсменов не бывает. Мы занимаемся у гимнастки профессиональной. Она даёт ещё и офп. Очень очень и очень.  Не знаю что ещё сказать.... Я переживаю очень.

на батуты именно на занятия ходите? куда?в какой центр?

Цитата
Викуша написал:
на батуты именно на занятия ходите? куда?в какой центр?
да. На занятия. В О2 на Кирова.  
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>