Электронная очередь в дет сады

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 330 След.
Электронная очередь в дет сады, Открывается новый садик!!! (см. пост 5175)

Было у нас сегодня собрание в садике...итог как всегда "понятно, что ничего не понятно". Так как: "все! все будет решаться через компьютер" , "но если очередь себя не очень хорошо покажет, то будут по старинке заведующие формировать группы."
С 1-го декабря на каком-то сайте (никто еще не знает каком), будет эта самая чудо очередь. И главное, если вы записались в 5 садиков , то в какой вы попадете ни за что не угадать. И группы будут формироваться возможно целиком из льготников.
Заведующей, судя по разговору, эта очередь, конечно, не нравится (еще бы *crazy* ) но смешно то что будет электронная очередь, а ее может и не будет- театр абсурда.

Marinika, это точно: понятно, что ничего не понятно... Будем следить за новостями...
Кстати, а что это у вас собрание в ноябре... это во всех садах так? Я думала, что обычно оно в мае... блин... может я чего прошляпила уже  *hm*

Это цивилизация!!! Конечно теперь кому то с чем то будет трудновато *huh*
Наверно эта очередь удобна в первую очерудь для тех кто хочет попасть в сад...в любой, не нужно бегать по всем садикам своего района, выискивать по определенным дням недели/месяца заведующую и тд,а кто захочет попасть в какой то конкретный сад - попадет и не волнует в тетрадочке эта очередь или на сайте.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Нифига не поняла, если мы уже записаны в очереди на 13 год, нам что все по новой теперь в электронную вставать? о_О

Цитата
Yula пишет:
Marinika,  это точно: понятно, что ничего не понятно... Будем следить за новостями...

Кстати, а что это у вас собрание в ноябре... это во всех садах так? Я думала, что обычно оно в мае... блин... может я чего прошляпила уже  

у нас собрание было, потому что садик новый, его капитально ремонтируют и в феврале ремонт должны завершить (правда открываются, как оказалось, только в июне).

Цитата
МамаКатя  пишет:
Нифига не поняла, если мы уже записаны в очереди на 13 год, нам что все по новой теперь в электронную вставать?  

Вставать никуда не надо. вы уже будете внесены в эл очередь по дате вашей записи в дет сад.

Цитата
Marinika пишет:
Цитата
МамаКатя  пишет:

Нифига не поняла, если мы уже записаны в очереди на 13 год, нам что все по новой теперь в электронную вставать?  

Вставать никуда не надо. вы уже будете внесены в эл очередь по дате вашей записи в дет сад.

Хорошо, если они это все нормально сделают, а то пока данные передадут, пока все наладят, место может и потеряться, т.ч. за ними надо бдить.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Цитата
Smile пишет:
Цитата
Marinika пишет:

Цитата
МамаКатя  пишет:

Хорошо, если они это все нормально сделают, а то пока данные передадут, пока все наладят, место может и потеряться, т.ч. за ними надо бдить.

Вроде как все данные передали уже. Тут проблема , по словам заведующей, в льготах. Т.е если они набрали группы 50 на 50, то машина может формироваться полностью из льготников, еще вопрос в местных льготах (потому как в машине есть только федеральные).  У нас сад только готовится к открытию и есть большой шанс, что заведующая сама наберет группу. я вот пока не пойму плюс это или минус...ну не долго осталось.

Цитата
Marinika пишет:
Цитата
МамаКатя  пишет:

Вот спасибо, порадовали, а то у нас сад во дворе, в другие не хотелось бы *hm*  Теоретически мы еще и льготники, кажется, второй реб +папа военный.

Вот и я вчера (на свою голову) заглянула к заведующей, было сказано, что по этой электронной записи мы на 2012 год не попадаем по дате рождения( у нас 12.09.2010), т.к. программа считывает данные на детей только с 01.09 по 01.09. и мы (дай Бог) попадем в 2013 год и то... Ну и конечно перетосовка, если кто-то куда-то и так далее. Мы тоже шли по льготной очереди. И что делать? Что думать? Как быть?

Цитата
МамаКатя  пишет:
+папа военный.
Наш папа военный вооружился законом о том, что он льготник и идет в следующий понедельник в сад. Посмотрим..... как его культурно пошлют

мне сказали, да стоит моя младшая на 1.09.2012...вам надо только льготу добавить..(я зайду ещё спрошу через месяцок - добавила ли)))

Цитата
Манеська пишет:
мне сказали, да стоит моя младшая на 1.09.2012...вам надо только льготу добавить..(я зайду ещё спрошу через месяцок - добавила ли)))
Вы попадаете по любому, потому что родились в серединке этого периода, а мы воть и так ранние, что ж еще раньше надо было родиться, нам даже льгота в этом случае не поможет.

бред с этой очередью!!! хрень полная! я льготник и хочу попасть в определенный сад( но записалась во все 3 нашего района)! заведующие вроде говорили что попадаем на 13 год, интересно что скажет эта несчастная машина! о_О  %)  *hm*

Цитата
Я такая... пишет:
Цитата
МамаКатя  пишет:
+папа военный.
Наш папа военный вооружился законом о том, что он льготник и идет в следующий понедельник в сад. Посмотрим.....  как его культурно пошлют
мы льготники, ну были по крайней мере  *hm* . Сегодня тоже в саду рассказали про эл.очередь

а очередь уже работает, никто не знает где смотреть

Наверно, управление образования должно это дело курировать http://www.uotula.ru/
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Как всегда... Что ждать то??? надо то же к заведующей наведаться... кстати, Marinika, , расскажи как нам, что у вас там за сад открывается и где?

СидорКина,
2 декабря в 9.30 состоится открытие детского сада №53 (ул. Кутузова, 110б). В мероприятии планируется участие губернатора Тульской области В.С.Груздева.  
Завтра псмотрим в новостях
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

На сайте Госуслуги эл. запись это оно?

Электронная очередь в детсады Тулы заработает после Нового года

В январе 2012г в Туле начнет работать программа "Электронный детский сад", сообщила "ТИ" в четверг начсектора по вопросам дошкольного образования профильного горуправления Валентина Поликарпова.

По ее словам, с помощью программы родители смогут встать в очередь для записи ребенка в детский сад.

На сегодняшний день представители всех дошкольных учреждений облцентра прошли обучение для работы с электронной системой. Комплектованием групп по-прежнему будут заниматься в детсадах, однако внести какие-либо изменения в программу(например, поменять детей в очереди местами) там не смогут.

Как отметила В.Поликарпова, переход на электронную очередь позволит избежать злоупотреблений со стороны администрации дошкольных учреждений.

Здорово:)а еще не рожденного ребенка можно на очередь поставить? :D
Мой телефон 953-954-61-пять два

Цитата
СидорКина пишет:
Как всегда... Что ждать то??? надо то же к заведующей наведаться... кстати,  Marinika,  , расскажи как нам, что у вас там за сад открывается и где?

ул. Кирова д. 169а, № сада 139

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
2 декабря в 9.30 состоится открытие детского сада №53 (ул. Кутузова, 110б). В мероприятии планируется участие губернатора Тульской области В.С.Груздева. Завтра псмотрим в новостях

Девочки, а кто-нибудь записан в этот сад? мы стоим в очереди в него и нам обещали позвонить как только его откроют. забыли про нас :( или надо было раньше суетиться и даже в новом саду нет мест для детей без льгот?

Все невозможное возможно :D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 330 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>