Электронная очередь в дет сады

Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 330 След.
Электронная очередь в дет сады, Открывается новый садик!!! (см. пост 5175)

у нас пластмассовые и один железный, желтенький такой, старенький....

Цитата
Mama Vzhik@ пишет:
Девочки, у всех в группе горшки железные, доисторические? Или есть те, у кого пластмассовые?     Кошмар!!! Они ледяные в саду стоят!!! Как на них можно сажать детей?  
У нас пластиковые садовские, а моей знакомой в саду самой сказали покупать.
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Цитата
patanka07 пишет:
у нас пластмассовые и один железный, желтенький такой, старенький....
Цитата
anuta пишет:
Цитата
Mama Vzhik@ пишет:

Девочки, у всех в группе горшки железные, доисторические? Или есть те, у кого пластмассовые?     Кошмар!!! Они ледяные в саду стоят!!! Как на них можно сажать детей?  

У нас пластиковые садовские, а моей знакомой в саду самой сказали покупать.

Зла не хватает ]:-  Воспитатели сказали типа свои нельзя, и вообще мол такие нельзя. А особо приближенные, да и такие есть у нас в группе, у кого мамы или тети в саду нашем работают, принесли свои горшки, а остальным мол нельзя. Будем поднимать значит вопрос ]:-
Изменено: Mama Vzhik@ - 04.09.2013 16:30:32
В пристрое новая куртка зимняя Scandinavia р-р 52 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic85046/

У нас пластиковые были в 1-ой младшей

У нас в младшей группе тоже стоят пластмассовые горшки.

Район Заречье.

Цитата
Mama Vzhik@ пишет:

Это что за сад такой спартанский??? У нас в 89 в яслях пластмассовые, так еще сказали, если у ребенка есть свой любимый горшок - приносите на здоровье!

Может пошел уже кто в 17 сад??? Нам там место предлагают взамен не очень удобного сада №89 (переехали мы). Отзывы в целом не очень хорошие о садике 17, получается там и поборы, и частая смена воспитателей. Есть у кого еще факты об этом садике? Может кто что хорошее скажет?

Подскажите, может кто знает, если мы не попали в муниципальный сад, а идем в частный, нам полагается  какя-нибудь выплата от гос-ва?

Цитата
star-tula пишет:
Подскажите, может кто знает, если мы не попали в муниципальный сад, а идем в частный, нам полагается  какя-нибудь выплата от гос-ва?
в тульской области - нет(((((

Цитата
star-tula пишет:
по логике вещей, если родители могут позволить частный сад, то вряд ли получат выплату, даже если она предполагалась бы

Цитата
катик м***ш пишет:
Цитата
star-tula пишет:

по логике вещей, если родители могут позволить частный сад, то вряд ли получат выплату, даже если она предполагалась бы
Приоритеты у всех разные. Мой ребенок "созрел" до д/с, я не хочу упустить  его развитие. Почему-то трата денег на другие материальные блага никого не пугает, а при словах "частный д/с"  пугаются...

Цитата
Лёлёк пишет:
Цитата
Svetlanka пишет:

Цитата
Flydem пишет:

Наверное 105 скомплектовали, с приоритетом 1 никого в очереди не осталось)))

да, у меня тоже в 105 с приоритетом 1 нет никого, в пролете получается

а много таких было?

сегодня из разговора с зав-й 105  сада поняла так,что в декабре будет донабор деток в группу 2-3.но, я могла и не правильно понять..

Цитата
stasay.2009 пишет:
Девочки, кто-нибудь ходит (или пойдет в этом году) в 101 сад, это Пролетарский районе? как там? Мы туда идем в группу 2-3 года.
МЫ ЗАВТРА ИДЕМ В ЭТУ ЖЕ ГРУППУ НО ИНФУ НИ ГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ..........

Kira89,
на клавиатуре слева есть кнопка "Caps Lock" - пожалуйста, нажмите ее однократно, это отключит печатание текста ВОТ ТАКИМИ буквами. Есть такая вещь - "интернет-этикет", так вот считается, что если на форуме человек пишет ТАКИМИ БУКВАМИ, он кричит, ругается, не уважает собеседников. Не надо так.  =@

Цитата
Kira89 пишет:
Цитата
stasay.2009 пишет:

Девочки, кто-нибудь ходит (или пойдет в этом году) в 101 сад, это Пролетарский районе? как там? Мы туда идем в группу 2-3 года.

МЫ ЗАВТРА ИДЕМ В ЭТУ ЖЕ ГРУППУ НО ИНФУ НИ ГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ..........

Мы уже неделю отходили в этот сад в эту группу. Ребенку очень нравится, хотя по утрам немного хныкает. И знакомые водят туда 2х детей в старшую группу, говорят воспитатели хорошие. Хотела перевести малыша, но передумала.
Изменено: stasay.2009 - 18.09.2013 23:41:45

Цитата
mamanata пишет:
Kira89,  

на клавиатуре слева есть кнопка "Caps Lock" - пожалуйста, нажмите ее однократно, это отключит печатание текста ВОТ ТАКИМИ буквами. Есть такая вещь - "интернет-этикет", так вот считается, что если на форуме человек пишет ТАКИМИ БУКВАМИ, он кричит, ругается, не уважает собеседников. Не надо так.  
а от куда вы знаете может я и КРИЧУ так скажем крик души..........
P.S. я в курсе где находятся кнопки ;)
Изменено: Kira89 - 18.09.2013 23:42:48

Цитата
Kira89 пишет:
а от куда вы знаете может я и КРИЧУ так скажем крик души.......... P.S. я в курсе где находятся кнопки
Ваш крик души - во всех постах. Это НЕУВАЖЕНИЕ. Вот что я знаю, раз уж на то пошло. И, что еще интересно, таким образом Вы нарушаете правила форума. Извините за прямоту и некоторую резкость.

В Туле ребенка незаконно зачислили в сад на основании справки о работе его матери помощником судьи

Нарушение было выявлено прокуратурой в детском саду № 92.
Проверка прокуратуры выявила в детском садике № 92 нарушения. В частности, руководство дошкольного учреждения незаконно зачисляло детей в сад. Семь малышей внесли в списки льготников, хотя на самом деле они таковыми не являлись.
Так, шесть детей записали в сад на основании предоставленных родителями справок о проживании в зоне с льготно-экономическим статусом либо с правом на отселение. А один ребенок вообще был зачислен вне очереди на основании справки о том, что его мать работает в должности помощника судьи. По закону же эти справки не обеспечивают льготы при поступлении в сад.
В связи с этим прокурор Центрального района Тулы вынесла заведующей детского сада требование об устранении выявленных нарушений.

Вот вам и электронная очередь!

Цитата
Нappy пишет:
Так, шесть детей записали в сад на основании предоставленных родителями справок о проживании в зоне с льготно-экономическим статусом либо с правом на отселение.

А на что рассчитывали эти родители. Мало того, что этой льготы нет, так еще потом и с пособиями могут накрыть. Одна ниточка за др.потянется *dont*
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Девочки вообще с удостоверением(не со справкой) о проживании в зоне с льготно социальными условиями,еще в прошлом году брали как льготников.У мужа такое же удостоверение,но я на него не рассчитывала,просто спросила у заведущей уже в мае сего года и она мне льготу поставила,а потом через неделю позвонила и сказала что им разъяснили и сказали что это не льгота(льготу нам сняла),а в прошлом году они таких детей как льготников брали.
Она мне прям закон показала,где она маркером обводила статьи :D .
Хотя даже я знала,что это не льгота потому что в удостоверении есть ссылка на закон и там нет такой льготы,вот у кого есть удостоверение(не справка)о проживании в зоне отселения у тех есть льгота,это следующий пункт.
Поэтому заведующая могла просто не знать что это не льгота,так как их проверяют на эти льготы и дерут в три шкуры.

Цитата
o_nikolavna пишет:
Девочки вообще с удостоверением(не со справкой) о проживании в зоне с льготно социальными условиями,еще в прошлом году брали как льготников.
Хм, странно. Я еще понимаю ДО эл. очереди заведующие могли "ошибаться" и брать таких детей, как льготников, но ведь с введением ЭО они же скорее всего льготу из списка на сайте выбирают и если таковой нет, то хоть что принеси в подтверждение... Удивлена, что заведующая так "рискнула".
Я вот года 1,5 назад звонила в УО узнать какие льготы есть по ЧЗ, так там льготы только для детей ликвидаторов, больных лучевой болезнью, для проживающих в зонах отселения и отчуждения (в ТО таких зон нет)  *dont*

Подскажите, кто знает: если ребёнок 39й в очереди, это значит что он скорее попадает в следующем году в сад или нет?

Alisun, думаю, что шанс есть мы были 65 и попали, имейте ввиду, что все льготники, которые стоят перед вами, тоже стоят в очереди в 10 садов, а пойдут только в 1

Цитата
fasolka пишет:
Alisun,  думаю, что шанс есть мы были 65 и попали, имейте ввиду, что все льготники, которые стоят перед вами, тоже стоят в очереди в 10 садов, а пойдут только в 1
Да, я тоже об этом думала! :)
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 330 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили