Электронная очередь в дет сады

Страницы: Пред. 1 ... 322 323 324 325 326 ... 330 След.
Электронная очередь в дет сады, Открывается новый садик!!! (см. пост 5175)

Цитата
Кузькина мать пишет:
В том году племянник попал в сад, хотя ему два года исполнялось только в конце октября.
мне кажется надо уточнять номер детского садика в таких случаях. Потому что где-нибудь в Медвенке, например, может у них недобор, они всех возьмут в любом возрасте, а в центре где-нибудь и в свой возраст не попадешь.

Цитата
Sudinoi пишет:
Цитата
N.B. пишет:

8.1. Для зачисления ребенка в соответствующую возрастную группу образовательной организации установлена дата расчета возраста ребенка - 10 сентября текущего года.

ну то есть если до 10.09.2017 года ребенку исполнится 2 года, а на момент зачисления будет 1 год и 11 месяцев, то возьмут, правильно?
Правильно.

Цитата
Sudinoi пишет:
Цитата
Кузькина мать пишет:

В том году племянник попал в сад, хотя ему два года исполнялось только в конце октября.

мне кажется надо уточнять номер детского садика в таких случаях. Потому что где-нибудь в Медвенке, например, может у них недобор, они всех возьмут в любом возрасте, а в центре где-нибудь и в свой возраст не попадешь.
Дело не в недоборе. Вероятно в саду набирали ясельную группу, потому и попали. Мы сами пошли в сад в 2,8 пришлось сидеть лишний год, потому что в тех садах, куда мы стояли в очередь брали с 2-х лет.

Цитата
N.B. пишет:
Цитата
Sudinoi пишет:

Цитата
Кузькина мать пишет:

Дело не в недоборе. Вероятно в саду набирали ясельную группу, потому и попали. Мы сами пошли в сад в 2,8 пришлось сидеть лишний год, потому что в тех садах, куда мы стояли в очередь брали с 2-х лет.
.  Сад на Ак.Павлова 34б, вроде бывший #170. А группа у них дествительно с 1,5 лет вроде.

Цитата
Sudinoi пишет:
Цитата
Танчик пишет:

внеочередные льготники

это кто, например? прокуратура?

Честно говоря, не задавалась этим вопросом. Думаю военные которых переводят служить на новое место являются внеочередными, ведь они заранее не могут встать в очередь, потому что не знают где окажутся.

Цитата
anecka пишет:
Цитата
N.B. пишет:

Поправка небольшая:  Комплектование образовательных организаций на начало учебного года осуществляется в сроки, утвержденные приказом министерства образования Тульской области. Комплектование государственных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования,  на новый учебный год проводится в период с 1 по 15 июля .

8.1. Для зачисления ребенка в соответствующую возрастную группу образовательной организации установлена дата расчета возраста ребенка -  10 сентября текущего года.

Приказ министерства образования Тульской области от 21.01.2016 N 87 (ред. от 16.03.2016) "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в государственные образовательные организации Тульской области, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Ну почему именно 10 сентября, не октябрь   мы 27 сентября рождены, что за дурдом, практически 3 летний ребенок будет совсем с малышами (( это ж такая разница в данном возрасте....

Был бы октябрь, так же плакали бы ноябрьские мамы, потом декабрьские и т.д. :)

Главное, чтоб зачислили, а потом с заведующей думать, как перевести почти трехлетку в соответствующую группу.

Здравствуйте! Скажите, ни кто не знает сколько групп с 2 до 3 лет будет набираться в д/с №43 в Заречье?

Цитата
ВиАнЕг пишет:
Здравствуйте! Скажите, ни кто не знает сколько групп с 2 до 3 лет будет набираться в д/с №43 в Заречье?

мне сказали, что будет только добор. человек 9-11

Почему-то второй вечер невозможно отследить статус заявления (номер очереди) на госуслугах. У всех так?

Цитата
papont пишет:
Почему-то второй вечер невозможно отследить статус заявления (номер очереди) на госуслугах. У всех так?
у всех, началось блин ]:-
Код
В течении дня будет восстановлена работоспособность сайта E-услуги и на сайте ГосУслуги71 - возможность проверки очереди в ДОУ. Технические неполадки связаны с подготовкой к приему заявок в МОУ с 01.07 и комплектованием ДОУ с 03.07.
это я в чате госуслуг спросила

Цитата
papont пишет:

А это нормально. Чем ближе день распределения,тем они хотят сохранить интригу)))

Девочки! Подскажите, а 2 года обязаны предоставить сад? А то мы с рождения стоим на очереди...и говорят никуда не попадаем

Цитата
katystar пишет:
Девочки! Подскажите, а 2 года обязаны предоставить сад? А то мы с рождения стоим на очереди...и говорят никуда не попадаем
Нет, не обязаны. В 3 обязаны

Цитата
katystar пишет:
Нет, не обязаны :( . В 3года обязаны. Это головная боль многих  %)

Цитата
katystar пишет:
сейчас все с рождения стоят, только толку от этого нет. Кому нужно и так попадут, без очереди

Цитата
КотенкинА пишет:
Цитата
katystar пишет:

сейчас все с рождения стоят, только толку от этого нет. Кому нужно и так попадут,  без очереди
А я вот столько историй знаю, что попадают по очереди и без проблем. И вот думаю всегда - я одна такая невезучая или наивная :,(

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Так так:)В темке тишина, все затаились :D  Попокорн

А что толку писать?! Все так предсказуемо. Очередь на сайте нельзя посмотреть))

Цитата
Александра Ивахненко пишет:
Почему?  Я вижу свою.Всё без изменений пока.

Цитата
Alisun пишет:
Цитата

Дааааа? А меня выкидывает...

интересно, одновременно будет зачисление во все районы?

Цитата
Цитата
Alisun пишет:

Цитата

Дааааа? А меня выкидывает...
Я захожу по старой ссылке своей, может по этому...там вроде как старая версия сайта гос. услуг.

Цитата
КотенкинА пишет:
интересно, одновременно будет зачисление во все районы?
Думаю нет. Районами скорее всего.

Девочки, а подскажите, вот нам два месяца, уже пора вставать в эл.очередь? Каков сейчас порядок?
Страницы: Пред. 1 ... 322 323 324 325 326 ... 330 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили