Электронная очередь в дет сады

Страницы: Пред. 1 ... 321 322 323 324 325 ... 330 След.
Электронная очередь в дет сады, Открывается новый садик!!! (см. пост 5175)

Цитата
КотенкинА пишет:
анонимные сообщение не рассматриваются, я когда жаловалась Юдиной на д/с по телефону все данные записали

Человеку, съевшему собаку на 59-ФЗ, такое можно не рассказывать.
Пупсикяндексру (Маня Иванова) это не анонимно!
нужны лишь ФИО и адрес (хотя бы мейл)
Юлии Игоревне Вы с таким же успехом могли назвать любую фамилию свою и (или) ребенка, как ходящего в группу с Вашим, так и вообще придуманную
а письменно ответить обязаны в 30 дней
Изменено: Лена Катина - 28.03.2017 00:30:12

ДЕвочки,  чет я туплю, а как проверить очередь сейчас?
Раньше вводила номер в окошечки и выдавался результат. А сейчас и окошечко не выдает и пишет, что от меня нет заявлений

Марина, через госуслуги https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=26063&Order&Form=1876600

КотенкинА,
спасибо, искала-искала, не могла найти

Я тоже небольшую историю расскажу. Я прошлой зимой (в ноябре или декабре) встала в очередь в д/с Питера (идти в сад ребенку это осенью). Встала через госуслуги дистанционно. Документы как у нас нести не надо (может у нас сейчас тоже не надо, раньше надо было подтверждать). Там можно встать в очередь только в три сада. Мы льготники (и тут в Туле и там). В очереди в три сада мы были 1, 3 и 5 соответственно. Здесь мы сейчас в очереди 7, но бывали и в седьмом десятке несмотря на льготу. Но самое главное вот что. В УО своего района в Питере надо предоставить оригинал справки о льготах до 1 февраля года зачисления. Если не предоставил, ты просто остаешься простым очередником (думаю это касается льготы первоочередной, внеочередные льготники вроде перехавших военных конечно зачислятся и так). И уже 4 апреля мне пришло писмо из УО, что мой ребенок зачислен в сад. То есть с льготами там все более понятно чем у нас. К 1 февраля и в УО люди знают сколько льготников и сами мамы видят настоящую свою очередь.

Какого числа в мае зачисление? *hm*

Цитата
Мурка пишет:
Какого числа в мае зачисление?  

Почему в мае? Оно же в июле?

Цитата
Тасамая пишет:
Цитата
Мурка пишет:

Да?Хмми...может путаю

Цитата
Мурка пишет:
Цитата
Тасамая пишет:

Цитата
Мурка пишет:

Да?Хмми...может путаю

Мне в саду сказали, зачисление в первой половине июля, с 3 числа. Насколько я помню  *idontknow*

Я 18 мая была в саду у заведующей. Мне сказали, что зачисление с 4 по 15 июля.
8-903-843-39-43 Катя

Объясните перворазнику, то есть если нас зачислят, то с 4 по 15 июля мне должны будут позвонить из сада? Или я сама должна звонить или что делать? Не хочется програчить очередь((

Qsu,
Вас должны уведомить: Позвонить, прислать письмо или сами увидите в графе статус "зачислен в МДОУ ". Ну и совсем-совсем уточнить позвонить в выбранные сады и узнать есть ли вы в списках зачисленных это после зачисления.

Цитата
Мурка пишет:
Qsu,  

Вас должны уведомить: Позвонить, прислать письмо или сами увидите в графе статус "зачислен в МДОУ ". Ну и совсем-совсем уточнить позвонить в выбранные сады и узнать есть ли вы в списках зачисленных это после зачисления.
Спасибо!

Цитата
Qsu пишет:
Объясните перворазнику, то есть если нас зачислят, то с 4 по 15 июля мне должны будут позвонить из сада? Или я сама должна звонить или что делать? Не хочется програчить очередь((
Мне никто не звонил, не писал, не уведомлял! Сама увидела статус "направлена в ДОУ". Так что самое надежное - сами мониторьте!)))

Цитата
Qsu пишет:
У нас аналогично! Долгое время были 40, потом оп! И мы 53! За месяц набежало сразу 13 льготников! Кажется, что где-то на@@вают, но вот узнать где, нельзя!

Раньше хоть как-то было видно тех, кто перед тобой, сейчас - фиг!
я льготник, но передо мной 8 человек откуда-то образовалось с момента последней проверки очереди, вот что меня поражает *hm*

а еще никто не знает, учитывается ли дата рождения на момент зачисления? Нам 2 года исполнится 11 июля. А зачисление, как тут написали выше, с 4 по 15 июля. И во всех ли садах в эти даты оно происходит7 Или в каждом по-разному?

Цитата
Мила_en пишет:
Как были раньше взятки, так и остались. Никакие технологии нам не помогут    Подруга за взятку без проблем попала в детский сад полтора года назад.
лучше бы сумму и получателя сообщали. Я вот не знаю, кому и сколько нести *MONEY*

Цитата
Sudinoi пишет:
а еще никто не знает, учитывается ли дата рождения на момент зачисления? Нам 2 года исполнится 11 июля. А зачисление, как тут написали выше, с 4 по 15 июля. И во всех ли садах в эти даты оно происходит7 Или в каждом по-разному?
в ДОУ зачисляются дети, которым на 10.09. исполнилось 2 года.
Изменено: N.B. - 24.05.2017 16:15:31

Цитата
Sudinoi пишет:
Цитата
Qsu пишет:

У нас аналогично! Долгое время были 40, потом оп! И мы 53! За месяц набежало сразу 13 льготников! Кажется, что где-то на@@вают, но вот узнать где, нельзя!

Раньше хоть как-то было видно тех, кто перед тобой, сейчас - фиг!

я льготник, но передо мной 8 человек откуда-то образовалось с момента последней проверки очереди, вот что меня поражает  

Может быть Вы первоочередной льготник, а перед Вами образовались внеочередные льготники.

Поправка небольшая:  Комплектование образовательных организаций на начало учебного года осуществляется в сроки, утвержденные приказом министерства образования Тульской области. Комплектование государственных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на новый учебный год проводится в период с 1 по 15 июля.
8.1. Для зачисления ребенка в соответствующую возрастную группу образовательной организации установлена дата расчета возраста ребенка - 10 сентября текущего года.

Приказ министерства образования Тульской области от 21.01.2016 N 87 (ред. от 16.03.2016) "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в государственные образовательные организации Тульской области, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Цитата
N.B. пишет:
Поправка небольшая:  Комплектование образовательных организаций на начало учебного года осуществляется в сроки, утвержденные приказом министерства образования Тульской области. Комплектование государственных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования,  на новый учебный год проводится в период с 1 по 15 июля .

8.1. Для зачисления ребенка в соответствующую возрастную группу образовательной организации установлена дата расчета возраста ребенка -  10 сентября текущего года.

Приказ министерства образования Тульской области от 21.01.2016 N 87 (ред. от 16.03.2016) "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в государственные образовательные организации Тульской области, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования"
Ну почему именно 10 сентября, не октябрь :,( мы 27 сентября рождены, что за дурдом, практически 3 летний ребенок будет совсем с малышами:((( это ж такая разница в данном возрасте....

Цитата
anecka пишет:
Цитата
N.B. пишет:

Поправка небольшая:  Комплектование образовательных организаций на начало учебного года осуществляется в сроки, утвержденные приказом министерства образования Тульской области. Комплектование государственных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования,  на новый учебный год проводится в период с 1 по 15 июля .

8.1. Для зачисления ребенка в соответствующую возрастную группу образовательной организации установлена дата расчета возраста ребенка -  10 сентября текущего года.

Ну почему именно 10 сентября, не октябрь   мы 27 сентября рождены, что за дурдом, практически 3 летний ребенок будет совсем с малышами (( это ж такая разница в данном возрасте....
.         В том году племянник попал в сад, хотя ему два года исполнялось только в конце октября.
Изменено: Кузькина мать - 24.05.2017 20:32:57

Цитата
N.B. пишет:
на 10.09
какого года?
Изменено: Sudinoi - 24.05.2017 21:40:39

Цитата
Танчик пишет:
внеочередные льготники
это кто, например? прокуратура?

Цитата
N.B. пишет:
8.1. Для зачисления ребенка в соответствующую возрастную группу образовательной организации установлена дата расчета возраста ребенка - 10 сентября текущего года.
ну то есть если до 10.09.2017 года ребенку исполнится 2 года, а на момент зачисления будет 1 год и 11 месяцев, то возьмут, правильно?
Страницы: Пред. 1 ... 321 322 323 324 325 ... 330 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили