Электронная очередь в дет сады

Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 ... 330 След.
Электронная очередь в дет сады, Открывается новый садик!!! (см. пост 5175)

Я так поняла, что с 1 июля началось формирование групп. Единственный момент, который мне непонятен, кто-то говорит, что списки формируются системой поэтапно, кто-то - что в списки уже есть (только где их взять?)! Мы передвинулись на 7 позицию (это самая близкая). Не знаю, будут ли еще изменения до 15 июля. Детей моих знакомых уже обзванивают...

Цитата
Танюша К пишет:
Я так поняла, что с 1 июля началось формирование групп. Единственный момент, который мне непонятен, кто-то говорит, что списки формируются системой поэтапно, кто-то - что в списки уже есть (только где их взять?)! Мы передвинулись на 7 позицию (это самая близкая). Не знаю, будут ли еще изменения до 15 июля. Детей моих знакомых уже обзванивают...
Заведующая в саду на Маргелова сказала что щас всех обзванивают, и все. Никаких изменений сейчас больше не будет в зачислении.

Подскажите, если ребенка не взяли в этом году в сад, а мне срочно надо именно в этом отдать (воспитываю одна, и без выхода на работу содержать его будет не на что), в УО пойдут навстречу, помогут с зачислением?

Цитата
yulka-84 пишет:
Подскажите, если ребенка не взяли в этом году в сад, а мне срочно надо именно в этом отдать (воспитываю одна, и без выхода на работу содержать его будет не на что), в УО пойдут навстречу, помогут с зачислением?
Губернатору пишите, или лучше президенту сразу. Дадут сад

Цитата
Alisun пишет:
У нас тоже очередь стоит. Как скакнула вверх вчера, так теперь всё без изменений...Тоже как то грустно! Мало того что детей в разные сады водить придётся, так теперь ещё и младший на год зависнет!   Тоже не понимаю как тогда попадать в сад, если в очередь ставишь сразу после рождения?! а потом всю дорогу тебя опускают вниз по очереди и почему никто не объясняет, что хотят там то и делают!

Просто на авось надеяться не надо, узнавать свои льготы, если их нет, прописываться(временно) по месту желаемого сада, знакомиться с заведующей, у ней узнавать, как сделать так, чтоб точно попасть... Ну и тд..

Ничего не меняется, пошевелишься-точно попадёшь, не пошевелишься-сиди жди, хватит ли тебе места.

Подруге сказали в саду по тел, что еще через месяц будет добор на места отказавшихся или неявившихся в течение месяца после зачисления.

В нашем саду всех обзванивают уже по спискам, значит уже сформированы группы

Цитата
yulka-84 пишет:
Цитата
Танюша К пишет:

Заведующая в саду на Маргелова сказала что щас всех обзванивают, и все. Никаких изменений сейчас больше не будет в зачислении.

Нам в Пролетарском говорят, что видят всего по несколько человек (из 20 заявленных). Звонила в 2 сада. Не знаю, как на самом деле.

Цитата
Клепа пишет:
Цитата
yulka-84 пишет:

Только так? Ну что ж, буду писать в крайнем случае.

Я просто не очень поняла, как мы с 21 на 12 место сместились при условии, что группа из 20 человек набирается (и если списки полностью сформированы) Теоретически мы должны были на добор 1 остаться, но никак не 12!

хотела отметить. тут говорили что сняли льготу для братье и сестер посещающих этот же сад. льгота есть. я сегодня оформля доки для сада и у нас льгота прописана

Цитата
yulka-84 пишет:
Цитата
Клепа пишет:

Цитата
yulka-84 пишет:

Просто так вы сэкономите время и нервы, которые сто процентов потратите на разборки с департаментом 😉

Цитата
helena27(Алена) пишет:
Цитата
❤Светлана❤ пишет:

Цитата
Alenk@ пишет:

Кстати статус теперь "оформление документов" у нас, после того как зачислили

мы вчера заходили в сад, отнесли св-во о рожд., расписались, написали заявление и получили направление на медосмотр, но надпись не изменилась, по-прежнему "направлен".  

Начинать волноваться?

а вам звонили что вы зачислины?

у меня на сайте написано что направлены в сад.Сегодня ходила в сад сказали ждите звонка.направление на медосмотр еще не дают
Не звонили, но я сходила лично, меня увидели в компьютере среди зачисленных и сэя подписала заявление, но статус "оформление доков" не появился.

Цитата
Танюша К пишет:
Я просто не очень поняла, как мы с 21 на 12 место сместились при условии, что группа из 20 человек набирается (и если списки полностью сформированы) Теоретически мы должны были на добор 1 остаться, но никак не 12!
Возможно, ваш возраст не набирали целую группу, а брали несколько человек добором. Или вообще не набирали ваш возраст, а 9чел перед вами раскидались по другим садам, если они в несколько стояли

Цитата
yulka-84 пишет:
Цитата
Клепа пишет:

Цитата
yulka-84 пишет:

Начните все же с управления образования
У меня такая же ситуация. Хотела вообще в 1,5 года отдать в сад :( и выйти на работу. Но вот получилось с сентября 2016 как и стояли. Нам на тот момент будет год и 10. Взяли в группу 1-2. Но я вообще в вопросах садов была несмышленая, в очередь исключительно в близлежащие сады вставала - в радиусе 2х остановок. А оказалось что 2 из них коррекционные, и в половине просто нет групп 1-2, а так как нам на момент 1.09 ещё не будет 2х то именно туда нам и надо было. Так что может вы не попали чисто из-за того, что тоже групп в садах нет по возрасту. Или вы старше?
Изменено: LizaKroner - 07.07.2016 01:42:18

LizaKroner, ребенку исполнится 2 года во второй половине сентября. В одном саду убрали ясельные группы сейчас, как оказалось, в другом мы очень далеко и без привязки по территории, в третьем группы только от 2 лет, но раньше нас уверяли, что нас туда могут взять, хоть и не исполнится 2 года на 1.09.

Цитата
Клепа пишет:
Цитата
Танюша К пишет:

Возможно, ваш возраст не набирали целую группу, а брали несколько человек добором. Или вообще не набирали ваш возраст, а 9чел перед вами раскидались по другим садам, если они в несколько стояли

У нас привязка по территории только к 2-м садам. Один из них не набирал группу 2-3, другой из них набирает группу 2-4 (!!!!!!!)- 20 чел. Не так уж мало! Я понимаю так, что по очереди должны быть распределены все дети до 3 (4) лет. Сомневаюсь, что такое большое количество детей возраста 3-4 претендовало в этот сад. Правда, нам пояснили в саду, у них всего несколько направлений видно на данный момент, что будет еще распределение системой, но я уже не знаю, чему верить. В управлении сказали, что этот сад набрал 20 чел,а когда повторно им звонила, ничего однозначно не пояснили. Вот так...

Цитата
yulka-84 пишет:
LizaKroner, ребенку исполнится 2 года во второй половине сентября. В одном саду убрали ясельные группы сейчас, как оказалось, в другом мы очень далеко и без привязки по территории, в третьем группы только от 2 лет, но раньше нас уверяли, что нас туда могут взять, хоть и не исполнится 2 года на 1.09.

Мне вот сказали, что без вариантов. Но у сына 30.10 др, то есть только 1-2 и точка. И вот эта возрастная группа в половине садов куда я натыкала заявление просто отсутствует как оказалось

Девушки, ну подскажите, если я написала заявление в саду, мне дали памятку со списком необходимых документов.
Надо мне документы в цо нести? Снилс, полис, прописку, свидетельство. Или все эти нести уже потом вместе с картой (мы ещё ничего не проходили) когда будет готово.
И ещё в списке какое то реквизиты социальной карты-это что такое?

Это наверное реквизиты вашей карты куда будут перечислять вычет за сад

Цитата
LizaKroner пишет:
Девушки, ну подскажите, если я написала заявление в саду, мне дали памятку со списком необходимых документов.

Надо мне документы в цо нести? Снилс, полис, прописку, свидетельство. Или все эти нести уже потом вместе с картой (мы ещё ничего не проходили) когда будет готово.

И ещё в списке какое то реквизиты социальной карты-это что такое?
вам проще в саду спросить или цо
реквизиты социальной карты -нужно в банке взять реквизиты счета (если у вас уже есть карта СБ), вам на нее будут перечиллять возврат платы за сад. Если карты нет, то отройте и реквизиты возьмите

Цитата
КотенкинА пишет:
реквизиты социальной карты -нужно в банке взять реквизиты счета (если у вас уже есть карта СБ), вам на нее будут перечиллять возврат платы за сад. Если карты нет, то отройте и реквизиты возьмите
не знаете, социальная маэстро подходит?

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
Цитата
КотенкинА пишет:

э да

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
Цитата
КотенкинА пишет:

любая подходит, главное СБ
у меня сначала социальная была, потом на зарплатную визу перевела

А если я зп получаю через другой банк,то мне отдельно надо идти делать для сада в сбере что ли?

Цитата
Ялька пишет:
А если я зп получаю через другой банк,то мне отдельно надо идти делать для сада в сбере что ли?
в саду не сказали конкретный банк? раньше только СБ можно было
Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 ... 330 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили