Электронная очередь в дет сады

Электронная очередь в дет сады, Открывается новый садик!!! (см. пост 5175)

Было у нас сегодня собрание в садике...итог как всегда "понятно, что ничего не понятно". Так как: "все! все будет решаться через компьютер" , "но если очередь себя не очень хорошо покажет, то будут по старинке заведующие формировать группы."
С 1-го декабря на каком-то сайте (никто еще не знает каком), будет эта самая чудо очередь. И главное, если вы записались в 5 садиков , то в какой вы попадете ни за что не угадать. И группы будут формироваться возможно целиком из льготников.
Заведующей, судя по разговору, эта очередь, конечно, не нравится (еще бы *crazy* ) но смешно то что будет электронная очередь, а ее может и не будет- театр абсурда.
Страницы: Пред. 1 ... 206 207 208 209 210 ... 330 След.
Ответы

Сегодня подружка ездила в новый садик на ул. Поперечную, д. 16-а. Сказала, здание хорошее, коридоры просторные. Рядом новостройки. Никаких строек/мусорок рядом с территорией садика нет. Директор садика/гимназии по отзывам очень хороший.
р-н РТИ тел.89202776ноль27 (Марина)

Цитата
Mika пишет:
Сегодня подружка ездила в новый садик на ул. Поперечную, д. 16-а. Сказала, здание хорошее, коридоры просторные. Рядом новостройки. Никаких строек/мусорок рядом с территорией садика нет. Директор садика/гимназии по отзывам очень хороший.

Рядом новостроек нет, строек/мусора тоже. Садик еще не сдан и не доделан внутри, не знаю, как успеют доделать к концу ноября...
Собираю посылку из Америки - детские и взрослые вещи без орга. Присоединяйтесь!

мамочки, подскажите как быть! ходим в 73 сад, за 2 месяца были там 7 раз,болеем постоянно, ребенку не нравится(((( можно ли нам переписаться на год позже, т.е. год посидеть дома?
надеюсь правильно сформулировала мысль *crazy*
9534247578

мамаЛюба,
сходите к платному педиатру и попросите справку "рекомендован домашний режим" на полгода, и будете сидеть, место за вами сохранится, но даже платить не придется за сад. А место в саду - либо вы там числитесь, либо отказываетесь от места в саду в принципе, тут вариантов не много. Еще как вариант можно смело писать заявление "прошу сохранить место за таким-то таким-то ребенком на период месяца в полтора в связи с отпуском папы", а потом такое же напишите в связи с отпуском мамы, а там глядишь и весна не за горами)))

С сегодняшнего дня можно записаться в новый детский сад в гимназию №3 (Калинина 22) в группы для детей с 2 лет

Девочки, подскажите, чтобы записаться я захожу на : http://tuladetsad.ru/

Девочки, в этом году зачисление также с 1.07?

NataSHa  (O'kroshka), А что так рано? Вроде в августе-сентябре было.

Цитата
donera пишет:
NataSHa  (O'kroshka),  А что так рано? Вроде в августе-сентябре было.
Это было так до прошлого года :)

NataSHa  (O'kroshka), Как раз в том году меня и удивило, что письма счастья с отказом стали приходить в июле как раз)))))

Цитата
НаТаля пишет:
Девочки, подскажите, чтобы записаться я захожу на : http://tuladetsad.ru/
Да! Я там записывалась.

Звонила в управление. Пока не знают дату зачисления. Но думают что как в том году.

Ох уж мне эта электронная очередь. Это управление образованием. Пол весны прошлой ходила к ним и по заведующим бегала. ]:-
НАс не взяли в это зачисление. Хотя стоим с 3 недель. Наисала губернатору. Описала ситуацию со здоровьем моим, что сижу одна с ребенком,но могу в обморок всегда хлоп. Попросила помочь, посодействовать. Через недельку пришел ответ. Бла-бла-бла- мест нет.Ждите может будут. И дальше самое интересное *MANICURE* , указано какие места на данный момент у меня в электронной очереди. И о чудо, они отличались от тех, что видела я на портала, причем не хило так, в некоторых садах мест на 20. Например в 105 мы были на портале 43, а в письме губернатора 25 *ROLLING* .
Нашла форму и написала президенту жалобу, приложила принтскрин и сею бумажку. Не прошло и двух недель, как нас направили в 135 садик. (он был с первым приоритетом). А еще три дня назад мы были там 58е...

Я это к чему, подозревала я что все не так как задумывалось в этой очереди, но чтобы так нагло с местами. Рада, что мою жалобу рассмотрели и надеюсь кому надо настучали по шапке.
Теперь будем надеяться, что попадем именно в ту группу что хотели в 135 саду. :) .
Даже не вериться, что дождались сада и радостно и боязно :D .

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Молодец!!! Сейчас только так надо видимо... *HELP*

А никто не слышал когда будет распределение в этом году, я где то краем уха услышала, что в сентябре  о_О

Зачисление как и в прошлом, с 1 июля

Цитата
NataSHa  (O'kroshka) пишет:
Зачисление как и в прошлом, с 1 июля
Спасибо.

Прошло доукомплектование в сады!!! А мы опять в пролете(((
Катерина

Всем доброго дня! Зачисление в садик для меня вообще темный лес!
У меня 3 детей, попадаю под категорию льготников. Старшего отдавала с сад за денюжку, так не брали, а очень было нужно...... сейчас мелким 1,5 годика, в октябре будет 2. Хочу их в сад отдать, у нас группу комплектуют с 1 до 2 лет как раз. В электронной очереди мы 5 и 6 стоим. Но вот меня напрягает эта тишина. Я думала что как то заранее сообщают зачислены мы или нет, желаемой датой поставила сентябрь. Как думаете, когда мне сообщить должны о зачислении? Будучи 5 и 6 по льготной очереди возможно пролететь с садиком?

Заколочки, ободочки и другие аксессуары делаю сама.  http://ok.ru/profile/582548359195

Цитата
Мультяшка пишет:
А никто не слышал когда будет распределение в этом году, я где то краем уха услышала, что в сентябре smileо_О

А мне в саду сказали ждать 15 июля.

Цитата
3mams пишет:
У меня 3 детей, попадаю под категорию льготников. Старшего отдавала с сад за денюжку, так не брали, а очень было нужно...... сейчас мелким 1,5 годика, в октябре будет 2. Хочу их в сад отдать, у нас группу комплектуют с 1 до 2 лет как раз. В электронной очереди мы 5 и 6 стоим. Но вот меня напрягает эта тишина. Я думала что как то заранее сообщают зачислены мы или нет, желаемой датой поставила сентябрь. Как думаете, когда мне сообщить должны о зачислении? Будучи 5 и 6 по льготной очереди возможно пролететь с садиком?
Зачисление вроде в июле будет, вот как пройдет зачисление в вашем садике, так вы в статусе на портале увидите надпись "Направлен в ДОУ".
Некоторым приходили письма на эл. почту о зачислении, мне не приходили вроде.
Так что следите за новостями на портале, когда будет зачисление, и следите за статусом своей очереди.
С такими позициями в очереди 99%, что попадете.
Изменено: Самая лучшая - 05.05.2015 09:00:57

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
3mams пишет:

Зачисление вроде в июле будет, вот как пройдет зачисление в вашем садике, так вы в статусе на портале увидите надпись "Направлен в ДОУ".

Некоторым приходили письма на эл. почту о зачислении, мне не приходили вроде.

Так что следите за новостями на портале, когда будет зачисление, и следите за статусом своей очереди.

С такими позициями в очереди 99%, что попадете.
Спасибо, успакоили! Я уже с ума схожу с ними дома.... хоть на пол дня выдохнуть. Эти карапузы всю квартиру уже разнесли  *horovod*

Заколочки, ободочки и другие аксессуары делаю сама.  http://ok.ru/profile/582548359195

девочки, кто-нибудь что-нибудь знает про то, что вернули льготу для матерей одиночек? мне сестра сегодня сказала, они были в очереди сто какие-то, а теперь в первой десятке :)

Девоньки, никто точно не знает, когда именно будет зачисление по эл.очереди - 1 или 15 июля, как писали выше?

Цитата
joker_nata пишет:
Девоньки, никто точно не знает, когда именно будет зачисление по эл.очереди - 1 или 15 июля, как писали выше?
В период с 1 по 18 июля. Смотрим свою очередь на сайте и ждем новостей. Даты зачисления всегда разные, в зависимости от района. Кому-то раньше придет сообщение, кому-то позже. Особо нетерпеливые будут звонить в УО.
Страницы: Пред. 1 ... 206 207 208 209 210 ... 330 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили