Как попасть в другую группу?

Страницы: 1
Как попасть в другую группу?, зачислили в группу 2-3 лет, хочу в группу 3-4 года

Девочки, ситуация такая,
я была заверена заведующей, что попадаю в один детсад, где группы идут с 3 лет, а в итоге нас зачисляют в другой детсад (который как и первый идет по нашему месту жительства), где есть группа 2-3 лет и моего сына зачисляют именно туда.
Получается, что моему сыну в начале октября будет 3 года, и он будет старше всех и выше всех (он рослый с рождения и выше своих ровесников, что уж говорить про деток младше). Из его одногодок - только один ребенок! И еще знаю, что есть как минимум один ребенок, которому в октябре будет только 2.
В общем, я очень расстроена. Мой сын повзрослел за лето, он играет с детьми, с удовольствием общается с разными детками, с ним стало возможно достаточно легко договариваться - о том, о чем раньше никак (не заходить в магазин игрушек, пойти к парикмахеру, позаниматься без мамы в группе развивашек и т.п.) или с трудом.
Заведующая мне сказала, что группа 3-4 лет слишком многочисленна, и если место освободится - то будут со мной решать вопрос.
Но конечно меня это не устраивает... Я понимаю, что по закону все правильно, но... Вот так у меня сложилось, что вовремя не подсуетилась - что теперь делать, подскажите, кто знает! Все наши ровесники и детки постарше именно в той группе...
Только не убеждайте меня, что в группе 2-3 лет нам будет замечательно. Я и сама обдумала, и посоветовалась и с воспитателем развивашек, и даже с неврологом буквально сегодня, когда проходили врачей к детсад.
Изменено: Lumila - 25.08.2017 02:36:10

Ничего не делать, ждать перевода и почаще приходить к заведующей и просить, ссориться бессмысленно. Когда в старшей группе освободится место, вас переведут. Да, с младшими детьми не интересно, но не самый плохой вариант, вас же зачислили.  

Юляка,спасибо за ответ.
Я ориентируюсь не на худшие, а на лучшие варианты.

В нашем саду такая же ситуация, с нами в группе 2-3г идут дети 3-4лет и зав-щая не собирается их переводить. Я бы чаще к ней ходила или уточнила в УО в какую именно группу вас направили.  

Вообще насколько я знаю пишется соответствующее заявление в департаменте образования, но по-моему, оно пишется до зачисления. Как мне там сказали, они идут на встречу тем, кто родился в сентябре-начале октября.  

Мне обе заведующие говорили, по заявлению при наличии мест. Но мест не было. С мальчиком, наверное, по-другому отнеслась бы. Для мальчика считаю неплохо быть самым старшим
Изменено: Tatanew - 25.08.2017 12:43:17
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Девочки, спасибо всем за ответ!
Буду еще, конечно, с заведующей говорить, и попробую в Департамент образования обратиться.

Цитата
Tatanew написал:
Для мальчика считаю неплохо быть самым старшим
Да. У меня есть оба примера. Старший сын был самый старший в группе, младший наоборот самый младший в группе. Была бы возможность, я бы выбрала  первый вариант и для второго ребенка

Когда я в сад сына оформляла, у нас в группе оказались двое детей, которым в октябре исполнялось три года, мамы пришли на собрание и заявили о своем желании перевестись в более старшую группу. Больше мы этих людей не видели.

Вообще проблем не вижу. На протяжении трех лет постоянно меняется состав детей, старшие уже ушли, младшие приходят, все вопросы решаются через заведующую.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги