Плата за детский сад!

Плата за детский сад!, не добровольно принудительные пожертвования)))а месячная

Девочки,пошли мы в сад.и честно я немного удивлена.Плата за месяц(сад 149,в принципе обычный0 составляет ок 2500 т.руб. Это у всех так.или наши что то загнули?
Отходили 9 дней,за них заплатили 980руб(это только питание) Что то дорогова то,ну это лично мое мнение.
А у вас как с этим?
Подскажите неопытной) :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы

Цитата
Веселова Наталья пишет:
Девочки, а как через сбербанк - онлайн садик оплатить? Что-то не получается у меня   А в ЖКХ -приемках стали комиссию брать  

Онлайн тоже комиссию берут, 1% от суммы

Цитата
Самая лучшая пишет:
У нас с 1 января поднимают плату за сад - с 1400 до 1700 с чем-то.

У всех так?

Нам сказалм 1660 руб.

А где вообще можно без комиссии оплатить?

У нас 1760 р. с 1 января.

Цитата
Марина пишет:

Нам сказалм 1660 руб.

Цитата
Anastasya пишет:

Надо уточнить в саду, может я плохо расслышала  :(

У нас тоже подняли плату. С 1 января - 1760.
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Цитата
Марина пишет:
Цитата
Веселова Наталья пишет:

Девочки, а как через сбербанк - онлайн садик оплатить? Что-то не получается у меня   А в ЖКХ -приемках стали комиссию брать  

Онлайн тоже комиссию берут, 1% от суммы
ЖКХ и раньше комиссию брала, взгляните на старые квиточки, где-то февраль, март, апрель, просто она раньше была сразу в квитанции включена и называлась "кассовый сбор" и составляля 1,13%, а теперь её вывели, то есть та же самая комиссия и всего 1%

Спасибо, девочки  =@

плачу без комиссии через онлайн-банк Промсвязьбанка, у них не берут комиссию с переводов до 10 000 руб в сутки

Подскажите, пожалуйста, я где то слышала, но не могу найти точной информации, что за садик необходимо платить даже в том случае если ребенок находится дома по семейным обстоятельствам. Якобы так место сохраняется. Это вроде сделано для повышения посещаемости с 2015. Может кто слышал об этом?

Kinn,
в смысле? если вы не снимаете ребенка с питания, конечно, вы платите за него, но это по договору до 5 дней без справки. Или вы имеете ввиду, если написать заявление на месяц-несколько месяцев?

Я имею ввиду несколько месяцев. Я вот пока не вожу ввиду наличия маленького ребенка, но вот нет пока возможности. Планируем ходить в сад с апреля. А за эти месяцы надо платить?

Полгода не ходили в сад, отдавали справку о рекомендации домашнего режима, ничего не платили.
Изменено: mamanata - 29.01.2015 09:55:32

Да, вот дедушка ввел в заблуждение, якобы видел по ЦТ в новостях, что теперь за сад надо платить, а то вот сидят такие как мы дома пишут заявления, место занимают, а в сад не ходят. Вроде плата за сад должна стимулировать посещаемость.

mamanata,
ну когда врач рекомендует домашний режим, это другое немного

Пусть сначала персонал наберут и обеспечат нормальный присмотр. А то как выводить в минус 15 на улицу без колготок, полы не мыть неделями и спать в холод класть без пижамы - так первые. Зла не хватает, неделю продержались в саду спустя полгода домашнего режима.

Цитата
larisakot пишет:
mamanata,  

Так да. А когда сидят дома и держат место - мне странно. Про запас что ли...  *idontknow*

Цитата
mamanata пишет:
Цитата
larisakot пишет:

mamanata,  

Так да. А когда сидят дома и держат место - мне странно. Про запас что ли...  
Да, то же сильно раздражает. Мы вот в желаемый сад перевестись не можем из-за таких... Т.к. место держут в группе, а сами не посещают.
У всех причины разные, у кого братик или сестричка родились (их перестали водить), у кого бабушка и т.д. Но мало ли в жизни, потом то нужно будет место. Вот и держут люди, то же понять можно.

У нас в д/с №3 с 01 января 2015г. оплата поднялась с 1400 руб. до 1800 руб.

Цитата
Веселова Наталья пишет:
Цитата
mamanata пишет:
Цитата
larisakot пишет:
mamanata,  
Да, то же сильно раздражает. Мы вот в желаемый сад перевестись не можем из-за таких... Т.к. место держут в группе, а сами не посещают.
У всех причины разные, у кого братик или сестричка родились (их перестали водить), у кого бабушка и т.д. Но мало ли в жизни, потом то нужно будет место. Вот и держут люди, то же понять можно.
у меня младший стоит в очереди на этот год, т.к. в следующем набирать группу не будут.
Вот если попадем, то я планирую как-то переждать - либо справку о домашнем режиме взять, либо еще как, но водить так рано не планирую конечно.
Какие вы варианты предложить можете? Отказаться от места в пользу других?

Цитата
Kinn пишет:
Да, вот дедушка ввел в заблуждение, якобы видел по ЦТ в новостях, что теперь за сад надо платить, а то вот сидят такие как мы дома пишут заявления, место занимают, а в сад не ходят. Вроде плата за сад должна стимулировать посещаемость.
Я тоже слышала такую новость по тв, но там про другой регион речь шла, не про все. Ваш дедушка не верно понял

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Веселова Наталья пишет:

Цитата
mamanata пишет:

Цитата
larisakot пишет:

mamanata,  

у меня младший стоит в очереди на этот год, т.к. в следующем набирать группу не будут.

Вот если попадем, то я планирую как-то переждать - либо справку о домашнем режиме взять, либо еще как, но водить так рано не планирую конечно.

Какие вы варианты предложить можете? Отказаться от места в пользу других?
Наташ, я же пишу что и их понимаю у каждого свои проблемы. Я вот ребенка поднимаю в 6:45, что бы его до садика довезти (на машине) и на работу не опоздать. И домой мы возвращаемся в лучшем случае в 18:20, если нет ни каких секций. Хотя забирает его папа в 17:20. По пробкам едим так. И ребенок у меня уже есть хочет очень сильно, что ему не до вечерней прогулки. А в садике они почти не гуляют. Хотя у меня садик во дворе стоит. И попасть я в него не могу ни за какие благодарности, т.к. тупо нет мест. Что вы мне можите предложить? Мне продолжать мучать ребенка до школы? Хотя знаю, что как мин 2 чел, на домашнем режиме.

Цитата
Anastasya пишет:

и у нас (а было 14790 рэ)

у нас в 74 поднялась до 1740

Веселова Наталья, Наташ, я не конкретно тебе писала, а всем тем, кто возмущен такой ситуацией.
Тут конечно не факт, что мы попадем в этом году, но надеюсь конечно, но если попадем, то я буду держать место всеми возможными способами, т.к. стоим только в один сад, куда старший ходит, а в год отдавать ребенка ни за что не буду.
ОФФ. Что-то отклонились от темы.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>