Художественная школа

Страницы: 1 2 След.
Художественная школа, куда отдать уже не малыша

Добрый день.
Проблема назрела неожиданно и остро. Имеем в наличии 5-ти классницу (11 лет), которую надо отдать в художку. Это нужно для последующего поступления в колледж или ВУЗ.
В художку на Красноармейском берут в таком возрасте с экзаменами и хотя бы начальными знаниями. А у нас полный "0".
В школу искусств принимают до 8-ми лет.
Что делать? Куда бежать?
Подскажите куда можно отдать ребенка рисовать?

Студия Марины Логуновой, автор памятников Тульскому чаепитию, и макет города..
группа вконтакте есть у нее

Цитата
Windd написал:
Студия Марины Логуновой, автор памятников Тульскому чаепитию, и макет города..
группа вконтакте есть у нее
Спасибо за инфу. Нашла ее в контакте. Интересно и цены приемлемые.

Лолька,
я вот читала не так давно Устав одной школы искусств. И там возрастная планка указана как "преимущественная", то есть нет жёстких ограничений, фактически учиться можно пойти в любом возрасте, по согласованию с администрацией учреждения. Я бы советовала сходить поговорить именно в какую-то школу, всё-таки там классическое образование.

Лолька, мне нравится студия на Михеева, 17, там преподаватели Мария Головкина и ее отец, Владимир Соломатин (кстати, он преподает в художке на Красноармейском). Готовят и к поступлению в художку, и в соответствующий вуз, и просто учат рисовать. Мы попали к Марии в возрасте 6 лет на пленэры, и, к сожалению, занимались у нее всего месяц (времени катастрофически не хватает), но я просто в восторге, как человек может объяснить детям легко и доступно материал. А ее отец в это время как раз готовил девушку к поступлению в институт.

Ольга Сахарова, а у них страница в вк?

Юля@Мишель, честно говоря, не знаю, у меня есть телефон Маши, могу написать в личку. У Владимира Соломатина вроде бы был сайт.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
 Юля@Мишель , честно говоря, не знаю, у меня есть телефон Маши, могу написать в личку. У Владимира Соломатина вроде бы был сайт.
скиньте пожалуйста  :/90:

Цитата
Юля@Мишель написал:
Цитата
 Ольга Сахарова  написал:
 Юля@Мишель , честно говоря, не знаю, у меня есть телефон Маши, могу написать в личку. У Владимира Соломатина вроде бы был сайт.
скиньте пожалуйста  
Написала.

Ольга Сахарова, а можете и мне контакты скинуть? Территориально не очень удобно, но вдруг.

mamanata, насколько я поняла, нам не обязательно именно классическое образование. ВУЗ присмотрели не художественный, но на собеседовании нужно рисовать. В школу ближайшую схожу все же. Хотя они предлагают для нашего возраста краткий ознакомительный курс.

Лолька,
ну, удачи!
А мы занимаемся в студии White на Красноармейском, 3. Довольны более чем.

mamanata,а условия не расскажете какие у вас?

Лолька, при художке на красноарм. всегда была изостудия. но она в разы дороже самой школы. можно туда походить годик. а еще поступают иногда по работам, которые уже есть в наличии
зы. во всех домах пионеров есть изостудии и т.п. бесплатные. около белого дома в дворце пионеров с начала лета лежат папки для записи детей. там несколько подобной направленности кружков
Изменено: нат123 - 09.08.2017 00:59:01

mamanata, У Анастасии? Мы были у нее на мастер-классах, когда она работала в Выставочном зале, очень понравилось.

Ольга Сахарова,
да, у Анастасии. Дети её обожают, ну и рисунки говорят о том, что что-то в головах откладывается.
Лолька,
Мы ходили по расписанию - 2 раза в неделю, в свою возрастную группу, очередь долго ждали - желающих много. 1 занятие - 150 рублей.
А так там и занятия по рисованию, и мастер-классы. Подробнее об условиях, наверное, надо у Насти спрашивать https://vk.com/legasi

Цитата
mamanata написал:
 Ольга Сахарова ,
да, у Анастасии. Дети её обожают, ну и рисунки говорят о том, что что-то в головах откладывается.
 Лолька ,
Мы ходили по расписанию - 2 раза в неделю, в свою возрастную группу, очередь долго ждали - желающих много. 1 занятие - 150 рублей.
А так там и занятия по рисованию, и мастер-классы. Подробнее об условиях, наверное, надо у Насти спрашивать  https://vk.com/legasi
У Анастасии и сейчас летом занятия есть, она мне звонила в начале лета, приглашала. Когда она работала в Выставочном зале - в ее изостудию было трудно попасть, постоянный аншлаг.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
 Лолька , мне нравится студия на Михеева, 17, там преподаватели Мария Головкина и ее отец, Владимир Соломатин (кстати, он преподает в художке на Красноармейском). Готовят и к поступлению в художку, и в соответствующий вуз, и просто учат рисовать. Мы попали к Марии в возрасте 6 лет на пленэры, и, к сожалению, занимались у нее всего месяц (времени катастрофически не хватает), но я просто в восторге, как человек может объяснить детям легко и доступно материал. А ее отец в это время как раз готовил девушку к поступлению в институт.
Поддержу обеими руками!!! Мы тоже туда ходим!!  
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Девочки, по вашему опыту, вы отдали детей в художку имея (рассмотрев) какой-то потенциал в детях или для общего развития?

Юля@Мишель,  Мы начали заниматься в 5 лет - для общего развития, продолжаем, потому что дочке это нравится (плюс к рисованию - всяческие мастер-классы в музеях и вообще, где только можно). Пойдем ли мы дальше в художественную школу? Пока рано говорить. Может быть, да, а может, и нет. Я пока не знаю, станет ли она художницей, или спортсменкой, или кем-то еще. Но пока дочка любит рисовать, и у нее кое-что получается - будем ходить и дальше. Да, лично мне от уроков рисования хотелось бы большего  (а может, я просто слишком многого хочу?) Но при нашей активной спортивной жизни (две спортшколы) для дочки уроки рисования - это возможность душевно расслабиться и порисовать.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
спортивной жизни (две спортшколы)
а если не секрет, в какие спортивные школы водите?

Юля@Мишель, баскетбол и легкая атлетика. Одна называлась СДЮСШ ИВС, сейчас переименована в СШ ИВС, вторая была СДЮСШОР, как сейчас называться будет, пока не знаю. Мне удобно, тренировки в школе или недалеко от дома, мы все успеваем. Рисование - тоже в нашем районе, прямо около дома, после рисования перешли дорогу, дошли до школы, и можно тренироваться. А вот ушу пришлось бросить - не умею мгновенно телепортироваться в другой район города, да и в субботу получилось бы три тренировки подряд, а это уже перебор.  

Лолька,https://1tulatv.ru/news/77554-gde-tulyaki-mogut-zaryaditsya-horoshim-nastroeniem.html

Всем хорошего настроения!!

Туся, так это летняя и для взрослых) А мне "детско-подростковую" и надолго) Да и очень далеко это от нас.

В целом картинка с вариантами нарисовалась. Сейчас дочка вернется, обсудим с ней и буду обзванивать.

А кто- гибудь может подсказать,можно в личку сколько стоит оплата обучения в худ.школе им. Поленова на Красноармейском?
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>