Кружки,курсы для пятилетки

Страницы: 1 2 След.
Кружки,курсы для пятилетки, Днём

Есть почти пятилетний мальчик,который не ходит в сад. И есть желание и возможность загрузить мальчика занятиями днем. Вопрос: а куда водить ребенка?
Будет спорт,это решено. Пока останется футбол. Возможно,что-то еще. Хотела записаться на подготовку к школе. Почитала экшены про запись за 2-3года в Дом творчества на Революции, немного,как бы это помягче, удивилась) И также обстоят дела в других домах творчества. Узнавала. Но я еще поищу. А куда еще записать ребенка днём? Есть на форуме мамы,которые не водят детей в сад,но водят на занятия? Район не важен,но на Косую гору всё-таки не повезу. Хочу рассмотреть варианты в домах творчества для начала. Буду благодарна за любые комментарии по теме.

У меня пока хоть и не 5 - не дотягиваем, так сказать, но футбол тоже как приоритет, а ещё хочу на английский записать, это сейчас очень важно. Но, и робототехника как вариант тоже нами рассматривается. В общем то дилемма такая же как и у вас.
Буду значит тоже в этой теме слушать....Считаю, что её открытие полезно.

La Femme,
Центр "Преображение" (на Староникитской) - есть трехгодичная (с 4 лет - но  можно попасть и на год, и на два) подготовка к школе "Малышок", занятия в первой половине дня. В подготовку входят математика, развитие речи, окружающий мир, театр развивающей игры, музыка, декоративно-прикладное творчество, ритмика. В том же центре  танцы, рисование и вокал - но уже занятия вечером. Запись выкладывают в 20-ых числах августа. Для тех, кто записался на подготовку к школе - собеседование с психологом центра, на вокал - конечно, прослушивание. На рисование попадают все.

Ольга Сахарова,
спасибо) записались.
А собеседование с психологом как проходит?

Ольга Сахарова, а летом у них каникулы или есть какие-то занятия?

Алинка,
английский-да,но я пока думаю,что англ.даст нам до школы и какой он будет в школе. Это останавливает. Но все равно держу его в уме)
А робототехнику где смотрели?

La Femme, https://vk.com/robotrektula. У них на хомсе бывают купоны

На данный момент мы ждем ответ из спорт.школы. Если примут-вопрос со спортом закрыт,если нет-оставим футбол и будем пытаться поступить в след.году.
Записались на курсы по подготовке к школе: на Революцию даже не звонили,в резерве на Чаплыгина,9 мая,Коминтерна,на Староникитской и Штыковой. Записала ребенка на пару кружков на Путейской. У них очень хороший и понятный сайт,расписание кружков есть,можно оставить онлайн-заявку. Но многие кружки заканчиваются в 8 вечера,поздно(
Записалась на английский на Штыковой. Хочется отзывов,кто ходил?
Я не знаю,какое качество подготовки во всех домах творчества,но это для меня не главное. Ребенок умеет читать,писать,считать,т.е.вот прям подготовка ему не так нужна,как общение,работа в коллективе.

Юля@Мишель,
Летом каникулы. Занятия будут где-то примерно с 10 сентября, после всех родительских собраний и собеседований.

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Ольга Сахарова,  а летом у них каникулы или есть какие-то занятия?
везде спрашиваю про лето,но все отдыхают. Кроме спектра,но там с 7 лет. Надеюсь,ничего не перепутала,от всех этих учреждений голова кругом *WALL*
Но тоже ищу летние занятия.

La Femme,
Летом - только мастер-классы в музеях, например, в "тульских древностях", музее Крылова, выставочном зале, краеведческом музее.

Цитата
Юля@Мишель пишет:
La Femme,  https://vk.com/robotrektula. У них на хомсе бывают купоны
спасибо.

А куда бы к логопеду походить,кто знает? Звук Л поставить.

La Femme,
Логопеды мне нравятся в центре "Помощь" на Буденного, надо звонить и узнавать, есть ли там запись на следующий учебный год, поскольку и здесь летом каникулы. Занятия там есть в группах и индивидуально.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
La Femme,  

Летом - только мастер-классы в музеях, например, в "тульских древностях", музее Крылова, выставочном зале, краеведческом музее.
Я наблюдаю за ними вк) в музее Крылова с 6-7лет,а в древностях мк на выходных.
Кстати,в Корнее есть летняя школа,но подробностей не знаю.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
La Femme,  

Логопеды мне нравятся в центре "Помощь" на Буденного, надо звонить и узнавать, есть ли там запись на следующий учебный год, поскольку и здесь летом каникулы. Занятия там есть в группах и индивидуально.
спасибо! Очень выручаете)

Цитата
La Femme пишет:
Цитата
Ольга Сахарова пишет:

La Femme,  

Я наблюдаю за ними вк) в музее Крылова с 6-7лет,а в древностях мк на выходных.

Кстати,в Корнее есть летняя школа,но подробностей не знаю.

В музее Крылова мастер-классы часто 0+ (как правило, в контакте в анонсах это указано), причем в таких случаях вполне реально ребенку самому это сделать. Сухое валяние и квиллинг в "древностях" - конечно, будут сложноваты для пятилетки. Изостудия выставочного зала... ну, тут спрашивать надо, напишите вк Марии Шатиловой, она эту изостудию ведет.

La Femme,
В музее Крылова 5-и летка МК вполне осилит, ну может чуть-чуть помогать прийдется, а пишут они по-моему6+( , или меня память подводит уже))). Но мы же понимаем дети все разные.
А летом действительно не разбежишься. Вроде беговелоклуб открыт,  Феник проводит интересное и часто, (пока еще проводит ), но там больше творческие развликательно-развивающие моменты.
Изменено: Анна Левина - 31.05.2017 19:37:01

La Femme, а в футбольную школу какую ходите?

я тоже ищу на лето, в другие сезоны у нас у нас есть занятия, а сейчас ребенку скучно, особенно если лето будет не очень
Изменено: Юля@Мишель - 31.05.2017 23:40:26

Цитата
Анна Левина пишет:
La Femme,  

В музее Крылова 5-и летка МК вполне осилит, ну может чуть-чуть помогать прийдется, а пишут они по-моему6+( , или меня память подводит уже))). Но мы же понимаем дети все разные.

А летом действительно не разбежишься. Вроде беговелоклуб открыт,  Феник проводит интересное и часто, (пока еще проводит ), но там больше творческие развликательно-развивающие моменты.
спасибо,ваша группа помогает заполнить выходные) но летом в выходные мы куда-то уезжаем постоянно или в парке на великах,самокатах катаемся. Оставляю мк на зиму)

Цитата
Юля@Мишель пишет:
La Femme,  а в футбольную школу какую ходите?
ходили в ликерку,но зимой из болезней не вылазили,оставили футбол. А сейчас в нашей деревне тоже футбол есть,не нужно возить ребенка за 30км в Тулу. И сейчас ходим на футбол у нас,в Болохово.

Цитата
Юля@Мишель пишет:
я тоже ищу на лето, в другие сезоны у нас у нас есть занятия, а сейчас ребенку скучно, особенно если лето будет не очень
А куда вы водите ребенка? Может,нам тоже надо)

Цитата
La Femme пишет:
Цитата
Юля@Мишель пишет:

Мы с 4 лет ходим в дом творчества на 9 мая. На подготовку к школе тоже туда, уже год отходили

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Цитата
La Femme пишет:

Цитата
Юля@Мишель пишет:

А на какие кружки еще ходите на 9 мая? Логопед там есть?
Не могу дозвониться на Буденного и Чаплыгина к логопеду записаться(

Мы с 4 лет ходим в дом творчества на 9 мая. На подготовку к школе тоже туда, уже год отходили
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги