Художественная школа в Туле

Страницы: 1 2 След.
Художественная школа в Туле

Подскажите пожалуйста, какие в Туле самые "сильные" художественные школы? Хотелось бы отдать и не ошибиться с выбором. И с какого возраста туда берут деток? Спасибо.

ШколЫ? В Тула только одна художка - имени В.Д. Поленова
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Елена П, в школе искусств на Первомайской есть художественное отделение.

и в школе искусст№6 на Прокудина тоже есть художественное отделение. Мы туда в группу для дошкольников ходим.

Цитата
gureeva88 пишет:
Подскажите пожалуйста, какие в Туле самые "сильные" художественные школы? Хотелось бы отдать и не ошибиться с выбором. И с какого возраста туда берут деток? Спасибо.
А возраст?
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Цитата
Inspirion пишет:
Елена П,  в школе искусств на Первомайской есть художественное отделение.
Да, есть. Само отделение на Бундурина. Мы там учимся, уже 4 класс. Поступление с конкурсом( брали не всех). Очень нравится.
http://dshi-galienina.ru/departmens/info/art
Изменено: Ani - 09.01.2017 20:57:22
Шью деткам на заказ. Есть вещи в наличии http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum56/topic77951/message1758668/?result=edit#message1758668

Цитата
carrot_mummy пишет:

А возраст?

Нам только 3 годика. Возможно я спешу, но все же хочется задуматься о более серьезном, чем просто кружки для "годовасиков".  *hm*  :)

В 3 года в школу рановато. Но есть частные школы: Талантиум, Арт-студия Композиция, другие еще есть, я просто названий не помню. Может, туда попробовать.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Вопрос был про худ/школу, а не изостудии и прочие подразделения. С 4 лет в художку берут.
Если хотите в будущем поступать в художку, то лучше и начинать там
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297

Цитата
Елена П пишет:
Вопрос был про худ/школу, а не изостудии и прочие подразделения. С 4 лет в художку берут.

Лена, а ты знаешь Композицию? Это не просто изостудия. На занятиях, которыми я интересовалась в других местах, уровень высокий. Плюсом очень интересно. О подготовке в художке тоже ведь мнения неоднозначные. Я изучала этот вопрос в свое время. Кстати, на Прокудина мне не поеравилось. Ну так...можно и туда походить, если это не прям цель и сложно-дорого водить в другие места.

Цитата
Елена П пишет:

А где находится такая художка, куда берут с 4-х лет? Не подскажете?!  *idontknow*  *poisk*

Цитата
Анна пишет:
На занятиях, которыми я интересовалась в других местах, уровень высокий.

да, я знаю, есть хорошие изостудии. Покажите, где я написала, что в других - плохо? Я говорю, что если есть цель поступить в художку, то туда и надо ходить с подготовительного отделения. Дело не в уровне других студий.

Цитата
gureeva88 пишет:
Цитата
Елена П пишет:

А где находится такая художка, куда берут с 4-х лет? Не подскажете?!      

Вы издеваетесь? Я же написала - художественная школа имени В.Д. Поленова

Цитата
gureeva88 пишет:
А где находится такая художка, куда берут с 4-х лет? Не подскажете?! smile*idontknow* smile*poisk*
Всё зависит от ребенка. Если есть интерес, тяга к рисованию и всё что с ним связано, то можно начать с ИЗО студий. Талантиум, Композиция. Их телефоны, адреса и сайты без труда найдете в интернете. Позвоните и узнайте. Вы жедолжны понимать специфику работы с ребенком такого возраста. Особо много информации он не воспринимает, картину рисуют не одно занятие, если это !!действительно!! образовательное занятие.
Если же Вам для общего развития, то отлично подойдет любая школа искусств. Повторюсь без особого труда в интернете есть полный их перечень с адресами, телефонами. Одно но - там набор с 1 сентября. В мае, конце апреля проходит День открытых дверей. В этот день можно ознакомиться с занятиями, записаться. Отдельно худож занятий нет только комплексом и называется "Ранее эстетическое развитие". Так к слову сказать в августе уже всё почти забито.
Мой опыт художества начался в школе искусств №6, на занятиях комплекса "Раннего эстетического развития". Всё нравилось, но до поры до времени. В возрасте 5 лет захотелось дать ребенку чего то более серьёзного. А кто этого желает идёт куда? В художественную школу им. Поленова В.Д. Отходили два года и пошел третий, а рисуем мы всё одно и тоже :(  Попробую объяснить: рисунки примитивные по содержанию (по началу это не заметно, но по прошествии 2х лет это напрягает), нет цветовых переходов, теней, объемных фигур,. Одним словом нет сложных работ. Я думала дело в моей шустрой дочке, провела опрос среди своих знакомых, дети которых так же посещают данное заведение и вывод печален "просто стрижка купюр". Может конечно есть особенные преподаватели, но  мы к ним не попали :( Свои поиски продолжили в Талантиум и пока на нем и остановились. Мне и главное дочке нравятся занятия, как преподносят, объясняют. Как дальше будет не загадываю, но в планах индивидуалка. Это просто необходимо и для поступления и развития навыков рисования.
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

carrot_mummy, а к какому преподавателя вы ходите, если не секрет? (не хотелось бы "нарваться"  :) )

Елена П, нет не напишу. Очень деликатная ситуация. Писать в интернете, что она как педагог плохая не могу, не имею права. Она очень много вложила в мою шуструю, гиперактивную дочку, которая максимум 15 минут в работе потом беспредел потом вновь в работе (кстати будьте к этому готовы, дети все абсолютно разные). К тому же она любит детей, действительно любит. Здесь вопрос системы, набор большой группы (12 чел), все дети разновозрастные и в моем случае может быть даже возраст самого педагога.  Может быть цель подготовительных курсов привить ребенку любовь и интерес к ИЗО. Немало важен вопрос как проходят занятия - это настоящий класс, настоящие мольберты, рисуют они по картинкам и со статуэток. Одним словом погружаются в рабочую обстановку. Но лично мне не хватало работ посложнее. Я не случайно написала, что перед тем как уйти оттуда разговаривала с другими родителями из других групп. Ощущения такие же, т.е. вроде как рисуют да и ладно. Решающим стал отзыв от мамы, дочке которой 10 лет и у них ничего не менялось как и у нас. Поэтому они занимаются индивидуально, а посещают курсы для поступления в школу.
Наверно у Вас изначально подход должен быть другой, т.е. ищите педагога, который занимается с детьми для поступления в ХШ. Думаю такие есть, там несколько групп, несколько педагогов. Ну вот я так планирую в будущем.

carrot_mummy, вообще, мы уже занимаемся второй год... И определились со своим выбором. Мне просто интересно было: не один ли у нас с вами преподаватель
На данном этапе я считаю, что в студиях не прививают любовь к ИЗО, а помогают ребенку сложить пазл в голове: как выразить то, что задумал. Любовь к рисованию прививают родители: занятия дома, посещение музеев, рассматривание книг и пр.
Также я думаю, что  у каждого ребенка свой ресурс и предел. Возможно, дочка вашей знакомой пока не смогла взять то, что давал преподаватель, потому и дальше движения не было. Преподаватель не будет переходить к следующей ступени, пока предыдущая не будет постигнута.
Я уже поняла, лучше выводы делать на своем опыте: восприятие у людей разное, равно как и дети у всех разные. Так что мы предпочитаем свои шишки набивать.

Цитата
Елена П пишет:
Цитата
Анна пишет:

На занятиях, которыми я интересовалась в других местах, уровень высокий.

да, я знаю, есть хорошие изостудии. Покажите, где я написала, что в других - плохо? Я говорю, что если есть цель поступить в художку, то туда и надо ходить с подготовительного отделения. Дело не в уровне других студий.
А я и не говорила, что Вы сказали "плохо"  *idontknow* Видимо, как Вы и отметили далее, у всех свое видение. Я вот теперь четко знаю, что если хочешь поступить в Поленовскую, совершенно необязательно водить туда ребенка с четырех лет.

Цитата
Елена П пишет:
Возможно, дочка вашей знакомой пока не смогла взять то, что давал преподаватель, потому и дальше движения не было
Угу и так у всей группы :D поэтому преподаватель и не двигается вперед. Они же рисует "плоскую" березку и педагог не конкретно ей, а всей группе не ставит задачу, не объясняет как нарисовать эту березу реалистично, объемно, не даёт те техники, которые под силу данному возрасту, рисовать узоры, смешивать краски получая плавный переход, передавать тень и прочее. Получается ребенок поступает в 1 класс ХШ с определенным багажом знаний и что не мало важно навыков рисования.
И если Вы посещаете эти самые занятия, то знаете как за два года возросла цена, а не качество самих занятий
Цитата
Елена П пишет:
Также я думаю, что у каждого ребенка свой ресурс и предел.
однозначно. И вся соль в том, что наш хороший друг, с которым мы вместе ходили очень способный и одаренный мальчик. И ушел он оттуда по аналогичной причине - не дали и  не пытались дать больше.

Цитата
Zymyryd пишет:
и в школе искусст№6 на Прокудина тоже есть художественное отделение. Мы туда в группу для дошкольников ходим.

А какое у вас расписание?
не в курсе, днем есть какие-то там занятия?

carrot_mummy, понятно. Но там есть и более талантливые преподаватели. Больше комментировать это не буду, так как мы тоже сталкивались

Цитата
Елена П пишет:
Я говорю, что если есть цель поступить в художку, то туда и надо ходить с подготовительного отделения.
Это Ваш личный опыт или общественное мнение?

Inspirion, ни то и ни другое
Девочки, я уже достаточно написала. И спасибо carrot_mummy узнала для себя полезное.
Простите, больше никакой информации не дам

Цитата
Елена П пишет:
Простите, больше никакой информации не дам
Какое безапелляционное заявление  :D

Inspirion, ничего страшного. Здесь многие предпочитают не развивать определенные темы. Что правильно. Главное я получила для себя нужную информацию. А для себя вы все сами выясните, если вам это будет нужно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги