Фигурное катание в Туле

Страницы: 1 2 След.
Фигурное катание в Туле, Где научиться кататься на коньках

Всем доброго времени суток! Первый раз хочу не спросить, а рассказать о катании на коньках в Туле. Сама частенько просматриваю форум Мамкомпании в поисках занятия для своего ребенка, поэтому, надеюсь, тема будет многим интересна. Судя по небольшому количеству маленьких детей на катаниях, информации не особо хватает.
Моя девочка катается на коньках ровно с 4-х лет в спортшколе Дельфин. Стоять научили быстро, но любви к катанию не привили. И мы решили пойти на уроки катания в выходные к частному тренеру Вячеславу Николаевичу.  Мягко, но верно он научил ребенка простым фигурам,  научил не бояться. В группе максимум человек 20. А на массовом катании максимум 130 чел (!), и в прошлом году билеты заканчивались за полчаса до начала...
Возраст в группе, куда мы ходим ОЧЕНЬ разный – от 3-х лет до 82. Я не шучу – иногда приходит дедушка бывший –фигурист. Три года, конечно, очень рано, но и есть и такие детки. В основном, все же 5-12 лет. Катаются и родители, и дети. Кто-то приходит начинать учиться, некоторые дети улучшают навыки, полученные в спортшколе, взрослые видимо реализовывают детские мечты научиться фигурному катанию. Ограничений нет. Кстати, в официальную спортшколу теперь берут детей, которые уже умеют стоять на коньках. Нас брали еще совсем с нуля.
На занятии работает тренер и две помощницы, они делят всех по умению кататься на группы и занимаются отдельно, дают задания, помогают.  Занятие длится 1,5 часа и стоит 1 000 руб. В будни еще есть одно занятие по общефизической подготовке.  Есть альтернатива – записаться на индивидуальное занятие к тем же тренерам на массовое катание. На мой взгляд минусы есть – оно все-таки массовое, 1 час вместо 1,5, платить нужно и за катание, и за занятие ту же 1000 руб.  За одно занятие не научиться – можно только понять – нравится или нет.  
Я сама катаюсь на уровне  «ехать вперед по кругу», но довольно быстро. Теперь дочке 5 лет, ходим вместе на массовое катание – я её уже догнать не могу, не говоря уже о катании задом, перебежке, циркуле и т.д. Болеем намного реже и легче, чем раньше.
Сейчас занятия проходят в субботу и в воскресенье в 16-00. Время может сдвигаться на 15 минут раньше или позже – зависит от того, когда поставят массовое катание. Нужно звонить и уточнять.
Адрес Ледовой аренды- Тула, ул. Демьянова, 26-а.
Телефон тренера Вячеслава Николаевича 8-920-276-78-шесть-четыре. Найти его можно перед началом катания в холле Арены.  
Забыла написать – на арене есть прокат коньков. Кажется, с 29-го размера.
Нам здесь нравиться  :)  Надеюсь, кому-то тоже будет интересно прийти кататься .
Изменено: flowerlen - 06.11.2016 02:03:49

Танцы на льду сделали свое дело.
Тыща за занятие  о_О

Там ещё дело в аренде льда. В Туле это очень дорого. Мы ходим в Дельфин  и занятия бесплатные. Ну и понятно что это реклама платных занятий. )

Для тех, кто думает, что это реклама- это не так. Поделиться захотелось, но как всегда, наверное, не стоило. Аренда льда стоит 10000 руб. в час. Тренер иногда сам доплачивают, когда людей мало. Немногие на это способны, за что ему низкий поклон и спасибо.

Цитата
flowerlen пишет:
Для тех, кто думает, что это реклама- это не так. Поделиться захотелось, но как всегда, наверное, не стоило. Аренда льда стоит 10000 руб. в час. Тренер иногда сам доплачивают, когда людей мало. Немногие на это способны, за что ему низкий поклон и спасибо.
стоило. МНе это интересно. Спасибо.
А что до стоимости занятий....мы вот на занимательную географию ходим.Там стоимость тоже к этой цифре и тоже помню какие то возмущения. Но кому то это нормально и мест нет.Так и везде.Тем более фигурное катание. Его в простом зале не проведешь.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Блин, я тоже хочу... но 1000 за занятие - это круто  :(

Цитата
Annushka пишет:
Блин, я тоже хочу... но 1000 за занятие - это круто  
я предполагаю так- на начальном этапе несколько занятий,дальше посмотрим.Кстати так же почти обходятся занятия в индивидуальные в бассейне(600-70р с водой) тоже конечно цифра возмутительная.а что делать то?

вспоминается что то про лицей на Вересаева.Там вроде идут занятия *hm*  *hm*  *hm* надо узнать
Изменено: гуля - 06.11.2016 14:22:36
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
вспоминается что то про лицей на Вересаева. Там вроде идут занятия
поподробнее, пожалуйста  :)

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
гуля пишет:

вспоминается что то про лицей на Вересаева. Там вроде идут занятия

поподробнее, пожалуйста  
была где то тут тема то.ищу
одежда на мальчика h

Старшая дочь ходит на занятия к Вячеславу Николаевичу. Очень нравится. Дорого, конечно, но это единственная спортивная тренировка, которую она посещает с удовольствием. Ходила пока на непостоянной основе, как получалось по времени и загруженности, а с ноября предложили оплачивать за месяц вперёд в связи с озвученной выше суммой аренды льда. В ноябре ещё не была, приболела. Кстати, от " сухих" тренировок по ОФП она тоже в восторге, очень интересные и простые упражнения на растяжку и разогрев мышц.  В общем, квалифицированный тренер с ними занимается.

А мы ходим  в "Пирует" ( 1300 в месяц 3 раза в неделю , многодетным 50% скидка) дешево и НЕ сердито  :D  Marinika,  знает. Азам научились,  удовольствия море. Лед круглый год ( в зале , зимой-на улице заливают) Конечно не идеально, но для начала -прекрасно. Отношение к детям-душевное.  
Деток от нас в школу олимпийского резерва приняли, значит какой то задел наши тренеры  дали.
PS зимой на уличном льду, если немного  ребят на тренировке, пускают родителей покататься.
Изменено: Блондиночка Я - 06.11.2016 18:35:49

Блондиночка Я, расскажите поподробнее - а пируэт- это где?

Это в Щегловской засеке, там Дом культуры ( бывший детский сад) ( раньше они занимались в с/к Кировец)

Цитата
Блондиночка Я пишет:
А мы ходим  в "Пирует" ( 1300 в месяц 3 раза в неделю , многодетным 50% скидка) дешево и НЕ сердито      Marinika,   знает. Азам научились,  удовольствия море. Лед круглый год ( в зале , зимой-на улице заливают) Конечно не идеально, но для начала -прекрасно. Отношение к детям-душевное.  
Деток от нас в школу олимпийского резерва приняли, значит какой то задел наши тренеры  дали.
PS зимой на уличном льду, если немного  ребят на тренировке, пускают родителей покататься.
Это то, что раньше на стадионе Кировском были? Не?
Слепая стала, увидела.
Изменено: Coня - 06.11.2016 20:15:25

А где находится Пируэт? Увидела :D
Изменено: Самая лучшая - 06.11.2016 20:24:37

Блондиночка Я,
Свет, ну вам в Пируэт недалеко.. а нам поближе все же к дому хочется... А у вас, кстати, мальчики есть?  Я бы вообще сходила на какие-нибудь занятия факультативные.. так, чтобы научили вперед ехать и на коньках стоять.. И меня и сына  :D  А то мы в том году пришли с ним на каток, я его типа учить должна была. Сама до этого уже лет 7 на коньках не стояла.  :D  Ехали, держались друг за друга  :D  :D  "Битый не битого везет"

По мне, так цена не оправдывает себя.
Не понимаю, как можно в одной группе учить и мелких и пенсионеров... 20 человек, 1,5 часа, 3 тренера - маловато внимания за 1000 рублей  *idontknow*
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Annushka,
ты же за рулем вроде... а для автоледи семь верст не крюк :D

У нас тренировки на гимнастике ( ул. 9 мая) и на фигурке  ( Щегловка) -представляешь себе расстояние....... %)  в одни дни ( вторник, четверг, суббота) . Гимнастика заканчивается в 18-15  , следующая тренировка в 19-00  самый час пик-драйв  неописуемый...!
А по средам и пятницам на Красноармейском -английским занимаемся.
И ничего, с мелким под мышкой все успеваем
Я просто поняла, что много упустила со старшей, все боялась далеко от дома отъехать  
А теперь боюсь потерять-не развить какой то из талантов Виктории.

И, да, мальчики есть и маленькие, и взрослые-ваще уже прям Плющенки такие

Если кто хочет именнонаучиться стоять на коньках, то Пируэт зимой отлично подойдёт. Потому как в межсезонье тесновато, а вот на открытом льду отлично   И взрослых тренер тренировал ) вообще они молодцы.  Одни соревнования мама+ малыша чего стоят)

И в Дельфине нам очень нравится. Незнаю как дальше со школой пойдёт , но пока дочь и сын очень довольны)

Блондиночка Я,
гыы, Свет. Семь верст-то не крюк, да только времени в сутках не прибавится. Мы уже ходим три раза в неделю на гимнастику, 1 раз на подготовку к школе, 2 раза на рисование. Не задействована только вторник и суббота  :D  Поэтому мне бы  по легкому пути..  Так.. захотел пришел, захотел не пришел

и кстати, а мелкого рано еще на коньки, да?

Насчет мелкого проконсультируйся с Marinika,  , когда она маленького поставила на лед (мне кажется прям чуть ли не в 2 годика он уже топтался  на тренировках)

да и в оздоровительнойгруппе у нам можно оплачивать за каждое занятие ( 300 р)

Я поставила мелкого на коньки в 3 с копейками. А вообще фигурное катание требует обязательного офп, иначе развивается плоскостопие, так как нога сильно зафиксирована в коньке.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги