детский сад 125 (для детей с нарушением зрения)

Страницы: Пред. 1 2
детский сад 125 (для детей с нарушением зрения), адрес Приупская 5а. напишите отзывы

Лиля, не забывай,что в этом саду болеют так же как и в других, поэтому маленькая группа - это временно, ну и то что это ясли там 30 никогда не будет :))
Про убогость писать не буду, тут уж ничего не поделаешь... У нас там раньше и взносы ежемесячные за сад были огромные около 3 тыс, потом как то гайки закрутили (Слава Богу).

Про очки, то конечно там не все дети с очками у меня двое детей без очков, а ходили туда (ну во дворе он у нас) а так деток с очками много и с закрытыми глазами, разные.
мы около Гиперспара

Цитата
Ниагара написал:
Лиля, не забывай,что в этом саду болеют так же как и в других, поэтому маленькая группа - это временно, ну и то что это ясли там 30 никогда не будет :))
Про убогость писать не буду, тут уж ничего не поделаешь... У нас там раньше и взносы ежемесячные за сад были огромные около 3 тыс, потом как то гайки закрутили (Слава Богу).

Про очки, то конечно там не все дети с очками у меня двое детей без очков, а ходили туда (ну во дворе он у нас) а так деток с очками много и с закрытыми глазами, разные.
Племянник мужа ходил в специализированный сад, но по другому профилю. Тоже они сначала платили по 3 тыс, если не больше. Но у них группа была не больше 15 человек, им говорили, что именно поэтому и сумма взносов увеличена, но после 13 или 14 года что ли, вышел закон, что плата уравнивается для всех. Но группа у них осталась маленькой.
Интересно, почему в некоторых спец садах группы большие, а в некоторых маленькие?

У нас тоже особенно большими не были. Вроде по списку около 20, а как деньги сдавать так и вообще меньше  :/172:  
мы около Гиперспара

Лилия, большое спасибо за ответ !  

Цитата
Ниагара написал:
У нас тоже особенно большими не были. Вроде по списку около 20, а как деньги сдавать так и вообще меньше    
ааа, ну меньше, да. у нас до 30 человек по списку.

Ребята, я в шоке! Что там происходит с утренниками? Была я у младшей на утреннике. Это мрак. Ужасно все неорганизованно. Спели две песенки, прошли с родителями хоровод и все. Ни игр, ни танцев, ни стихов. В 29 саду вообще все не так было, я даже подумать не могла, что может быть иначе.
Но может там не положено особо детей напрягать т.к садик специализированный?
Изменено: Лилия - 06.03.2019 10:40:53

Цитата
Лилия написал:
Ребята, я в шоке! Что там происходит с утренниками? Была я у младшей на утреннике. Это мрак. Ужасно все неорганизованно. Спели две песенки, прошли с родителями хоровод и все. Ни игр, ни танцев, ни стихов. В 29 саду вообще все не так было, я даже подумать не могла, что может быть иначе.
Но может там не положено особо детей напрягать т.к садик специализированный?
Нет, это не из-за того что специализированный) я думаю надо дождаться перевода в основную группу, обычно там все кардинально меняется. Лепка, рисование, очень очень хороший логопед ( со средней группы), индивидуальные и групповые занятия с логопеом, тефло педагог по развитию, танцы, пение. А так конечно в основном зависит от воспитателей, к кому попадешь.
Изменено: marina84 - 06.03.2019 13:29:35

marina84,  здорово. А то я уже успела прилично приуныть. Вы вселили в меня надежду.

Девочки, подскажите, может кто-то водил ребенка или водит сейчас, или наслышан от родных, знакомых про воспитателей этого садика. А именно о Юрковой Татьяне Николаевне из группы №4 и о Алерзаевой Карван Умбатовне из группы №6. Эти воспитатели выпускают детей в этом году, и нам нужно выбрать кого-то из них.
Изменено: Лилия - 15.05.2019 19:35:36

Мой старший был в группе Карван Умбатовны. Ничего плохого сказать не могу, добрая женщина, с детками спокойная, внимательная. Но занятий было мало, не знаю, как сейчас обстоят дела.

Nifnif,  большое спасибо за информацию! Нам сейчас она очень нужна.

Знаю про обоих . На своих местах, Обе хорошие по своему. НО-НО-НО  в группах 2 воспитателя, странно , что ты спрашиваешь про часть лишь- про других уже узнала))))????. -
Цитата

Анна Левина,  нет, не знаю про вторых воспитателей. Дали только эти имена. Аня, а ты что скажешь про воспитателей из этих двух групп?

Скажу только, что была в 4-й- дочь  и выпускаемся из 6-й. Пометка - я знаю, что дети мои не подарок - совсем не тихие , а громкие и с характером, короче со своими заморочками и капризами. Но при должном подходе ими можно "управлять" , воспитывать, присматривать и развивать))))
4-ую вспоминаем только хорошее - офигенный нам тогда попался дуэт Татьяна Николаевна и Надежда Александровна ( не работает она уже)+ нянечка, 6-ую будем помнить тоже только хорошее,  что уж, а бывало всякое)))). Но сад очень изменился или я постарела  и трава уже не та(. а так хитрО тебе фамилии назвали, хотя может и не специально)) - из этих двоих сложно выбирать- они хорошие воспитатели.
Рекомендую тебе особенно  не прислушиваться к родительским отзывам , фильтруй, сходи в группы неожиданно- познакомся, поговори, с воспитателями в разные смены, посмотри как гуляют, что делают, тогда и примешь решение, ты же своего  ребёнка знаешь лучше. У меня свои приоритеты.Если будут вопросы- звони )))

Анна Левина,  Приоритеты у меня такие: отлично организованные утренники - это для меня прямо пунктик, а то у меня настроение портится сильно, если утренник так себе. Чтоб мой ребенок участвовал во всех утренниках и его не обделяли стихами, танцами и ролями. чтоб проводились продуктивные развивающие занятия регулярно. Ну вот так. Не буду говорить о том, чтоб не били и не унижали детей, чтоб присмотр был хороший, т.к если б это не соблюдалось - то хорошими никто бы их не называл.
Сейчас ходим к Елени Викторовне. Дочка ее любит. Прям так и говорит, что дескать люблю Лену
Изменено: Лилия - 16.05.2019 19:04:09

У меня старший не ходил в эти группы, но слышала очень хорошие отзывы про Татьяну Николаевну... А вообще стала замечать изменения в худшую сторону с приходом новой заведующей... По мне так пофигистка.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги