Детские сады Центрального района (Михеева, Перекопская, Тимирязева, Руднева)

Страницы: 1 2 След.
Детские сады Центрального района (Михеева, Перекопская, Тимирязева, Руднева), Подскажите какой сад выбрать

Всем доброго времени суток!
Очень прошу поделиться информацией на счет детских садов Центрального района гор. Тулы.
Дело в том, что мы планируем переезд из Щекино в Тулу и не могу сориентироваться в какой сад податься с дочей %)
Подскажите пожалуйста, посоветуйте садик. Желательно район Михеева, Перекопской,Кауля, Руднева, Тимирязева. Но может кто другой сад посоветует, в принципе сможем отвозить.
Хочется, чтоб с детьми занимались, может где-то есть садики с бассейном, кружками, английским уклоном
Буду очень-очень благодарна! =@

Садики на всех улицах,перечисленных вами обычные-без бассейна, английского и кружков. Мы ходим в 146 на Кауля, хороший. Были внутри в 89,70 младшая стоит в них в очередь, в них ходили наши знакомые тоже нормальные. Все обычные,без претензий.

Я за 70й. И старший туда ходил, и младший ходит. Оба раза оочень повезло с воспитателями. Доп.занятия- борьба какая-то, не помню названи; в некоторых группах рисование. Эти занятия бесплатные. Есть логопедическая группа. Часто видела объявление о том, что для желающих могут организовать другие доп.занятия за отдельную плату.

Ещё не факт что попадете в желаемый сад, мы 2года на перевод стояли.

Я звонила в 89-й, там сказали что вроде проблем с зачислением деток 5 лет нету. А там не знаю, надо узнавать. Никак не могу дозвониться в управление образования...
не сказать чтоб ищес крутой сад, но хочется чтоб с детёнком там занимались, точнее с детками. У нас в Щекино в 9 утра начинаются занятия по специальным тетрадкам, ничего сложного,но всё же развитие

Цитата
Malina пишет:
Я звонила в 89-й, там сказали что вроде проблем с зачислением деток 5 лет нету. А там не знаю, надо узнавать. Никак не могу дозвониться в управление образования...

не сказать чтоб ищес крутой сад, но хочется чтоб с детёнком там занимались, точнее с детками. У нас в Щекино в 9 утра начинаются занятия по специальным тетрадкам, ничего сложного,но всё же развитие
Мы в 89 стоим на перевод уже третий год. Следующий год последний в детском саду, так что наверное не дождемся

Цитата
*Happy *Mummy* пишет:
Цитата
Malina пишет:

Мы в 89 стоим на перевод уже третий год. Следующий год последний в детском саду, так что наверное не дождемся

Ого о_О  о_О  о_О  *WALL*

Все доброго дня!
Всё хотела написать о походе в дет.сады, но не было времени... ну так вот!
Зарегистрировала заявку на гос.услугах в детский сад, из предложенных выбрала 3 сада, почему-то не самые близкие к дому мне показала программа. Может что не так по незнанию выбрала,но ладно... Выбрала 3 сада: Материнский детский сад, Детский сад №123 на Руднева 68А, и детский сад №89 на Кауля 78. В Материнском саду заведующая не очень приветлива оказалась, я спросила про очередь, реально ли попасть в их сад 5-летнему ребенку. Она ответила - ой, нет нет нет! у нас ОЧЕРЕДЬ!!! Даже к сентябрю вряд ли освободится место
Следующим садом был сад на Руднева 68а №123. Вот после разговора с его заведующей я готова была сама там остаться :D Очень душевная женщина, пробыла я у неё чуть ли не час(пока подтверждали заявку, пока она рассказала про сад, про другие сады), реально всё рассказала, про очередь в сад сказала следующее - 2-3 года детки вот это ПИКовая категория, очередь огроменная, а 5-летние детки вполне реально устроить. Этот сад я бы выбрала не раздумывая, только он от дома далековат. Удобно тольео если ехать на работу и завозить дочку, а своим ходом только на трамвае, пешком от Михеева далековато.
До сада №89 не дошла, вот теперь в раздумьях.

Может кто посоветует из этих садов какой-либо, хочется послушать Ваше мнение.

Про сад 123 не скажу, хотя он у насво дворе. На перевод к ним не попали, тоже в 5 лет стоял, точнее с 3 до 5. Но для меня был удобен сад около работы, не нужно лететь в сад сломя голову по пробкам, вышел с работы, ребёнка забрал и уже домой не так спешишь и нервничаешь что он последний.

Дело в том,что заводить я ребёнка смогу,мне п пути. Но вот забирать уже проблема, потому что работаю до 20:00. Забирать сможет либо муж, он на машине,либо мама моя, а она уже пешеход. И с михеева ей только на трамвае

Цитата
Malina пишет:
Дело в том,что заводить я ребёнка смогу,мне п пути. Но вот забирать уже проблема, потому что работаю до 20:00. Забирать сможет либо муж, он на машине,либо мама моя, а она уже пешеход. И с михеева ей только на трамвае
Тогда ищите ближе к дому, а ближе к Михеева нет садов? Смысл вам тогда отдавать так далеко. Попробуйте ещё в очередь добавить сады ближе к дому.

Самый близкий на кауля. Но там я не была ещё, не знаю как там и что

подниму тему
про школу я спросила, теперь спрошу про садики в районе около ул. Перекопской 10, а также Кауля, Михеева и т.д.), кто куда водит своих детей? интересует и наличие ясельной группы (прежде всего) ну и персонал, конечно, наличие собственной кухни... посоветуйте, пожалуйста! только не частные - не потянем. по поводу очереди вопрос остро не стоит, ибо мы многодетные)
Изменено: Чокупила - 01.08.2017 02:13:06

вяжу на заказ

Ирина, про ясли так сразу не скажут, мы в одни стояли, а потом бац и не набирали ясельную группу. Это решается каждый год, будут ясли или нет

Чокупила, Ирина, ясельная группа была в 146-ом саду, на Кауля около 8-ой и 31-ой школ, как сейчас - не знаю, надо узнавать. Кухня в садике своя, как готовят - дочке нравилось. Персонал -  разный (но у меня претензии были к воспитательнице старшей-подготовительной групп, маленьких она не берет.) К сожалению, не рядом с Перекопской, 9а.((

Чокупила,  у меня и старший, и младший ходили в 70, я им очень довольна. У детей были хорошие воспитательницы, но за всех не могу сказать. И гуляли каждый день, и занимались, и поделки делали, рисовали. Только с музыкальным работником как то не очень повезло, у старшего были отличные утренники, у младшего мне меньше нравились. Так что рекомендую.  Про ясли не могу сказать, вроде бы набирают, но не каждый год.
Ааа , посмотрела я уже выше нахваливала наш садик))))
Изменено: Smarta - 01.08.2017 01:48:15

Smarta, о, глянула на карте, 15 минут пешком, недалеко совсем! надо будет разузнать насчет яслей, спасибо! а на Кауля 78 никто детей не водит? он ближе всего нам... какой номер не пойму, после объединения они все ЦО 39...

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила написал:
а на Кауля 78 никто детей не водит? он ближе всего нам... какой номер не пойму, после объединения они все ЦО 39...
Это 89 -ый детский сад.

У нас старший ходил в 89. Кухня своя. Ясельные группы не набирали в этом году ни в 70, ни в 89. Мы вот тоже надеялись но увы. Есть ещё садик на макса смирнова-47. Там вроде набирают ясли. Но он по территориальной привязке наверное не относится к Перекопской. Есть ещё садик в парке возле ледовой арены,но он коррекционные. Но они тоже периодически набирают общеобразовательные группы. А еще дальше внизу Кауля 146,173. Мы ходили в 146. Там яслей не было никогда. Сейчас не знаю. Садик очень хороший. Но мы перевелись в 89, поближе все же.

Мы ходили в 129 сад, тот который в парке возле ледовой арены. Довольны всем. Хорошие воспитатели, заведующая всегда идет на встречу, сад достаточно хорошо оборудован, никаких поборов при нас не было. С детьми всегда гуляют, хорошо занимаются. Кухня своя, но вот яслей нет там. Сад рекомендую!

Цитата
Чокупила написал:
 Smarta , о, глянула на карте, 15 минут пешком, недалеко совсем! надо будет разузнать насчет яслей, спасибо! а на Кауля 78 никто детей не водит? он ближе всего нам... какой номер не пойму, после объединения они все ЦО 39...
нет теперь яслей

Юля88, привет! Совсем убрали ясли?  Твои туда ходят(старший)?.

Цитата
Мурка написал:
 Юля88 , привет! Совсем убрали ясли?  Твои туда ходят(старший)?.
Марин,привет. Да старший ходит в младше-среднюю группу. Хороший садик. А насчет яслей,в этом году точно не было и как я поняла не было и 2-3,сказали набирать им группы с 3 лет,так как самый пиковый возраст. Но по поводу 2-3 не совсем уверена,т.к младшему на 10 сентября еще 1 год,а 2 будет только 28 сентября. И поэтому с ним я даже не знаю когда попадем

Цитата
Ольга Сахарова написал:
 Чокупила , Ирина, ясельная группа была в 146-ом саду, на Кауля около 8-ой и 31-ой школ, как сейчас - не знаю, надо узнавать. Кухня в садике своя, как готовят - дочке нравилось. Персонал -  разный (но у меня претензии были к воспитательнице старшей-подготовительной групп, маленьких она не берет.) К сожалению, не рядом с Перекопской, 9а.((
Ольга, а к какой воспитательнице претензии были? И какого рода? Мы начали ходить в 146, одна воспитательница в группе вроде неплохая, вторая мне не очень нравится, точней совсем не нравится, еле в руках себя сдержала сегодня.. Орет на детей, волочит за руки..  

Юля88, привет! А кто у вас воспитатели?
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили