Бесплатные занятия для детей дошкольного возраста.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Бесплатные занятия для детей дошкольного возраста., Быть может кто-нибудь знает, где в Туле есть учреждения, занимающиеся с малышами бесплатно

Быть может кто-нибудь знает, где в Туле есть учреждения, занимающиеся с малышами бесплатно. Сейчас очень много центров раннего развития детей, но все это довольно таки дорого и не факт, что хорошо. Так есть ли в Туле что-нибудь на безвозмездной основе? Поделитесь, пожалуйста, если кто знает или ходил. Интересуют как спортивные секции, кружки, так и просто развивашки для самых маленьких.

центры внешкольной работы...есть в каждом районе.
в Заречье бесплатно
8 953 188 00 67

"Преображение" на Староникитской, 107 - куча кружков (танцы, рисование, лепка, вокал, театр и т.д.) плюс группы подготовки к школе с 4 лет.
"Помощь" на Буденного, 50а - здесь не развивашки-развлекашки, а  психологическая помощь и логопедия, и подготовка к школе (и психологическая, и чтение-математика).

А в Пролетарском р-не на на около трех лет или чуть старше есть что-нибудь?

В Заречье в "Доме Народного Творчества" преподает моя подруга.Там замечательные преподаватели, моя подруга рисование и декоративно-прикладное искусство преподает.Так же там преподается бисероплетение и Английский язык и многое другое совершенно бесплатно.

Цитата
Лилия пишет:
В Заречье в "Доме Народного Творчества" преподает моя подруга.Там замечательные преподаватели, моя подруга рисование и декоративно-прикладное искусство преподает.Так же там преподается бисероплетение и Английский язык и многое другое совершенно бесплатно.
А что там именно для малышей 3-х лет есть? И где он территориально?  Не на  Октябрьской/Арсенальная случайно?

Цитата
N. B. пишет:
Цитата
Лилия пишет:

А что там именно для малышей 3-х лет есть? И где он территориально?  Не на  Октябрьской/Арсенальная случайно?
для трехлеток точно ничего.там с 4-х или с 5-ти. Я точно не знаю по какому адресу.Вроде как я поняла из разговора это где-то на Пузакова.Но могу ошибаться. Я с ней созвонюсь, спрошу и напишу тогда

Лилия  *partners* жду информацию и координаты

Для дошкольников заеятия на Литейной проходят от 3 лет. Это филиал того что на Арсенальной\Октябрьской
http://cvrtula.ru/shkola_ran_razvitia.html

в 60-й школе есть занятия общеразвивающие с психологами и логопедом. Есть Букварик на Замочной, по-моему. Есть Родничок на Чаплыгина. Есть музей Крылова, там ИЗО за 320 руб в мес.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
"Преображение" на Староникитской, 107 - куча кружков (танцы, рисование, лепка, вокал, театр и т.д.) плюс группы подготовки к школе с 4 лет.

"Помощь" на Буденного, 50а - здесь не развивашки-развлекашки, а  психологическая помощь и логопедия, и подготовка к школе (и психологическая, и чтение-математика).
А в "преображении" подготовка в школе только с 4 лет а деток старше не берут?

тоже интересно про Дом Народного Творчества
а петь где-нибудь учат бесплатно или недорого? в заречье тоже...
Меня зовут Наташа

Цитата
*Happy *Mummy* пишет:
Цитата
Ольга Сахарова пишет:

А в "преображении" подготовка в школе только с 4 лет а деток старше не берут?

Разные группы - 4-х-летки, 5-летки и 6-летки. У каждой группы своя программа. Но у всех - математика, развитие речи, окружающий мир, театр развивающей игры, ритмика, декоративно-прикладное творчество, музыка. Записывают на учебный год в конце августа (выкладывают листы для записи). Потом - общее собрание и тестирование у психолога.

Цитата
Jennyfer пишет:
тоже интересно про Дом Народного Творчества

а петь где-нибудь учат бесплатно или недорого? в заречье тоже...
Там же напротив макдональдса

СидорКина,
то есть центр внешкольной работы и есть дом народного творчества?
вы там не занимаетесь случайно? или может отзывы от кого слышала, там вроде несколько вокальных коллективов...
Меня зовут Наташа

Цитата
Marinika пишет:
в 60-й школе есть занятия общеразвивающие с психологами и логопедом. Есть Букварик на Замочной, по-моему. Есть Родничок на Чаплыгина. Есть музей Крылова, там ИЗО за 320 руб в мес.
Это занятия для 3+?
Кто-нибудь посещает?
профессиональный ремонт Бытовой техники, опыт работы более 10 лет 8-920-758-02-47, 8-953-198-99-73 Максим (мой муж)

Цитата
N. B. пишет:
Лилия     жду информацию и координаты
Наталья, не прошло и года, я спросила у подружки, все время забывала. Вроде адрес Пузакова 48. Там центр Народного Творчества, их сейчас присоединили к дому Пионеров. В общем кружков там завались, и конструирование для мальчиков, рисование,английский,математика, бисероплетение и т.д. Но занятия для детей от 5-ти лет.Есть подготовка к школе

А мне нужно куда-то поводить моего непоседу,он неугомонный,ему нравится петь,танцевать,лепить,решать задачи,делать упражнения.Дорого не могу водить,нет средств,может где-то есть для малышей что-нибудь подешевле?

Лилия, я своего вожу в Академию Детства на Кирова. 250 руб занятие по абонементу, 300 если платить разово. Занятие называется игроритмика, что-то вроде игрогового занятия под музыку, немного танца, физкультминутки. Есть еще общеразвивающие занятия, но там уже по 400 рублей.

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
Лилия,  я своего вожу в Академию Детства на Кирова. 250 руб занятие по абонементу, 300 если платить разово. Занятие называется игроритмика, что-то вроде игрогового занятия под музыку, немного танца, физкультминутки. Есть еще общеразвивающие занятия, но там уже по 400 рублей.
дороговато выходит,если хотя бы 2 раза в неделю ходить((((

Лилия, да, там 2 раза в неделю, получается 2000. На развивающие не вожу, развиваемся дома  :D
Изменено: ❤Светлана❤ - 07.04.2016 23:07:40

Лилия, а в садик ходите?

В Пролетарском на ост.Чаплыгина был " Родничок", только не скажу с какого возраста...
Моему там нравилось.
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
Лилия,  а в садик ходите?
ага,ходим,ему этого мало

Цитата
**Алена** пишет:
В Пролетарском на ост.Чаплыгина был " Родничок", только не скажу с какого возраста...

Моему там нравилось.
тааак,я про родничок читну пойду
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия