компенсация за детский сад

компенсация за детский сад, подскажите

Девочки, посещаем детский сад №90 в Заречье, заявление и документы на компенсацию сдали еще в сентябре. А компенсации до сих пор нет. Подскажите, их вообще кому-то выплачивают. По каким числам, может кто телефон бухгалтерии знает?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

я запуталась. первый месяц заплатила 1740 (поняла что возвращают не более 1528.88), мы в сентябре ходили не полностью. может дней 5 снимала с питания. нам сделали перерасчет и за октябрь я заплатила 1423 - я поняла это с перерасчетом и так понимаю что они должны были вернуть мне 20% от 1423.... я думала что мне платежки шлет от колличества дней поставленных на питание - и эта сумма в платежке.... и напрягло что мне вернули 2 суммы в размере 250,18 и знакомым моим такие де суммы пришли. а дети у нас в разных группах и посещение у детей разное

А может изменилась сумма эта - 1528,88?
Просто прожиточный минимум уменьшился, может и тут изменения какие-то случились?
Ну это так, догадки мои))

Наташ, ну даже если не брать в учетпервый месяц 1740... мне от уплаченных потом 1423 вернули только 250,18 - а это не 20% а меньше

Anastasia and men,
предлагаю тебе позвонить в бухгалтерию вашего сада, там тебе все объяснят))

Anastasia and men,

1528,88 - никак с прожиточным не связано. это средняя плата за сад и всем с этой суммы исчисляется за полный месяц.

всё, я пересчитала. тот раз чуть не так посчитала.
Короче при плате 1740 берется 20% с 1528,88, т.е. 305,77.

Вы заплатили 1423,64 - это 81,82% от 1740руб. И потому компенсацию вы получаете не с 1528,88, а с 81,82% от 1528,88, т.е. с 1250,92. 20% с этой суммы как раз 250,18руб.
Изменено: Юленьк@ - 24.11.2015 14:07:06

Девочки, а знает кто-нибудь, как вообще рассчитывается плата за сад, если не ходим? Снимается только за питание? И сколько это? Извините, немного не в тему

Цитата
NatkaM пишет:
Девочки, а знает кто-нибудь, как вообще рассчитывается плата за сад, если не ходим? Снимается только за питание? И сколько это? Извините, немного не в тему
есть цена за месяц. она делится на кол-во рабочих дней в каждом месяце (около 20), - получается стоимость одного дня. эту стоимость умножают на кол-во дней, которые отходили в месяц.

Цитата
нат123 пишет:
Цитата
NatkaM пишет:

есть цена за месяц. она делится на кол-во рабочих дней в каждом месяце (около 20), - получается стоимость одного дня. эту стоимость умножают на кол-во дней, которые отходили в месяц.

Спасибо!

а мне что-то ни разу еще компенсацию не прислали

Цитата
Лилия пишет:
а мне что-то ни разу еще компенсацию не прислали
Не тебе одной.

Я с августа тоже не получала еще

Из анонимного источника стало известно, что не платят поскольку произошло объединение в ОЦ. Компенсация будет, но позже. Как-то так.

Начался новый год...ЗАКОН О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ С УЧЕТОМ ПРИМЕНЕНИЯ КРИТЕРИЕВ АДРЕСНОСТИ И НУЖДАЕМОСТИ ПРИНЯТ.
При предоставлении компенсации  за оплату дошкольного образовательного заведения ( 20% на первого ребенка, 50% на второго, 70% на третьего  и последующих детей)  органы государственной власти субъектов Российской Федерации теперь вправе устанавливать критерии нуждаемости, то есть компенсации будут адресные.

Тут же написано и о выплате пособия на ребенка ежемесячно:
Источник тут http://www.profiz.ru/sr/news/news_1052/

Всем хорошего настроения!!

Оптимизация закончена, все теперь д.б. норм.

Цитата
Туся пишет:
Начался новый год...ЗАКОН О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ С УЧЕТОМ ПРИМЕНЕНИЯ КРИТЕРИЕВ АДРЕСНОСТИ И НУЖДАЕМОСТИ ПРИНЯТ.

При предоставлении компенсации  за оплату дошкольного образовательного заведения ( 20% на первого ребенка, 50% на второго, 70% на третьего  и последующих детей)  органы государственной власти субъектов Российской Федерации теперь вправе устанавливать критерии нуждаемости, то есть компенсации будут адресные.

А что это значит, кто-то может пояснить? Степень нуждаемости от доходов будет зависеть опять???

Цитата
Лавси пишет:
Цитата
Туся пишет:

А что это значит, кто-то может пояснить? Степень нуждаемости от доходов будет зависеть опять???
вот тоже интересно, как доказать нуждаемость?
905 625 88 семь 9

Внедряется принцип адресности и нуждаемости.
Т.е. идея - оказывать помощь только тем, кто в ней нуждается.

Цитата
Елена Семенова пишет:
Цитата
Лавси пишет:

Цитата
Туся пишет:

вот тоже интересно, как доказать нуждаемость?

Критерии нуждаемости устанавливаются каждым регионом самостоятельно.

Критерий нуждаемости будет использоваться при расчете:

— регионального ежемесячного пособия на ребенка,

— компенсации родителям оплаты за детский сад,

— льгот медицинским работникам,

— компенсации расходов на оплату жилых помещений педагогическим работникам в сельской местности.

Президент Владимир Путин на совещании по вопросам подготовки бюджета на 2016 год потребовал ускорить переход на адресную социальную поддержку наиболее уязвимых категорий наших граждан. «Необходимо продолжить работу над повышением эффективности бюджетных расходов на социальную сферу. В этой связи прошу ускорить переход на адресную социальную поддержку наиболее уязвимых категорий наших граждан. Мы об этом говорим на протяжении многих лет. Нужно поддерживать, прежде всего, тех, кто действительно нуждается в такой помощи в первую очередь".

Для информации еще.
Законопроект, который позволяет регионам вводить критерии нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки поддержали все регионы, кроме Тульской области и города Санкт-Петербурга.
Но теперь это уже не имеет значения, закон принят.

На данный момен  ждем методику оценки нуждаемости и установления критериев нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки от министерства труда и социальной защиты России

о_О

Я так понимаю компенсации сохранятся семьям, в которых доходы менее прожит.минимума. Только вот меня всегда бесило то, что в соцзащите берут доход до вычета НДФЛ и вместе с ним доход превышает прож.минимум. А если его вычесть - это и есть РЕАЛЬНЫЕ доходы, котрорые зачастую не дотягивают до прож.минимума. Получается, что мы из бюджета семьи отдаем налог государству, значит и наш доход для пособий и льгот не должен учитывать НДФЛ, в семье ведь этих денег не остается, мы их даже не ощущаем, работодатель их за нас перечисляет. Когда же об этом подумают наши законодатели, которые только и делают последнее время - это отнимают.

Цитата
Марина пишет:
только и делают последнее время - это отнимают.
да в нашей все законы принимаются, чтобы "отнять", можно подумать кому то больше будут начислять.

Марина, знаешь как обидно было, когда я собрала весь пакет док-тов для оформления пособия в соц. защите, а тут бац, и прожиточный минимум на 400 руб. уменьшили, и нам как раз не хватило этой разницы)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги