ищу занятия для детей 5 лет

Страницы: 1 2 След.
ищу занятия для детей 5 лет, которые начинаются в 19.30 примерно))

Желательно это танцы, единоборства, гимнастика, цирковое, акробатика. Ну и Пролетарский или ближнее Заречье, центр, район Кауля. Для мальчика и девочки.
Фотосессии

Ушу в Пединституте, начало в 20.00, с 5 лет. Нам очень нравится.

Цитата
умка* пишет:
Ушу в Пединституте, начало в 20.00, с 5 лет. Нам очень нравится.
мне нужно  Пролетарский или ближнее Заречье, центр, район Кауля. пока я доеду с областной до пединститута и потом обратно, ночь настанет
Фотосессии

я бы тоже отдала сына 3,5 лет на занятия после 19 часов.Заречье.
8-920-742-75-00(тер-но Щекино)

Цитата
Юляшка пишет:
мне кажется такому маленькому поздно заниматься в такое время  *idontknow*
в это время обычно занимаются детки постарше, школьники, не зря наверное

Для меня тоже тема актуальна. Только район лучше около автовокзала.  =@
Кстати, может кто-нибудь водит своих деток в ЦДТ на 9 мая 7а? Как туда попасть?
Изменено: maksi - 25.10.2015 16:24:39

На Кауля, наверное, все занятия для маленьких как раз ДО 19 - 19-30, а после... *idontknow*
Есть, правда, карате в 31-ой школе, начало в 19-00 и до 20-30 (вторник, четверг и суббота).
Есть у-шу в бассейне Политеха на пр. Ленина, среда с 19 до 20-30 (суббота - с 15 до 16-30)

Больше, наверное, и не знаю занятий в наших краях в это время...

Я не говорю,что прям карате хочу,а просто даже любые занятия в развивающих центрах заканчиваются уже в 19.00.

Юляшка, ну так дошкольникам после 19 и не стоит ничего особо давать. Им в 21 спать пора, особенно садиковским) Куда их еще грузить перед сном?
А так... ушу в здании Педа на Могилевском  - с 20 до 21 у детей по вторникам и четвергам) Приходите.

Девчонки, подскажите  в Пролетарском, Глушанки есть что-нибудь бюджетное и стоящее? для пятилетки в районе 17ч :oops:  где это вообще можно узнать-посмотреть?

Dragileva (Lizaveta Kurapova),
смотрите по домам детского творчества (раньше дома пионеров были). там все бесплатное, а работают педагоги хорошо. кстати, там и психологи и логопеды тоже бесплатные

Цитата
maksi пишет:
Для меня тоже тема актуальна. Только район лучше около автовокзала.  

Кстати, может кто-нибудь водит своих деток в ЦДТ на 9 мая 7а? Как туда попасть?
туда зайти надо - посмотреть расписание, куда вы хотите. а потом уже напрямую к учителям - договариваться, т.к. год уже начался, кое-кому надоело - бросили.

Цитата
Юляшка пишет:

Вот честно, по опыту - таким малышам очень тяжело заниматься в столь позднее время. Даже сейчас, когда дочка уже первоклашка, вечерние занятия и то даются нелегко, поскольку на ногах с 7 утра, потом школа, домашние задания и т.д. В прошлом году наблюдала детей 3,5-4 лет в одном детском центре,  где они занимались английским языком, примерно с 18-30 и до 19-15 - они выходили с этих занятий уставшие, на эмоциях... тяжело им было, в общем.

Ольга Сахарова, +++. сын даже в первом классе вырубался в 20 часов. а тут еще и заниматься  *idontknow* . физ-рой - не рекомендуется после 7, деть перевозбудится перед сном, а учиться - так мозг уже не работает на обучение

Мы пошли на рисование в 5 лет, с  17-00 до 18-00. И то детям было тяжко высиживать этот час, им устраивали переменку, и дети с воплями и с выпученными глазами вылетали и носились по рекреации минут 10, только через год они поняли, зачем они сюда пришли, и уже сидели и рисовали спокойно.

Ольга Сахарова, и что же тогда остается делать работающим мамам? Не у всех же есть финансовая возможность сидеть дома пока ребенок вырастет.

А в центр эстетической гимнастики перестала на 9 мая водить?вообще нравилось вам там?нагрузка большая?

И в Советском районе подскажите куда бечь на спорт? Желательно до 19-30 и тоже для 5 лет. А то на Дреера нас попросили до следующего добора подождать, а нам бы сейчас надо...

Annushka, а почему попросили?

Группа уже была сформирована. Поздно обратилась

fasolka,
Ну не я же организовываю эти занятия в детских центрах... *idontknow* Просто описываю свой опыт. Как вариант - искать группы по выходным...

Спасибо всем за отзывы,я все понимаю про нагрузки,ну а как же все великие люди говорят:"я начал заниматься этим с трёх,четырёх лет!"Конечно не хочу чего то конкретного, прям чтоб спортсмен был,а больше для общего развития.

Юляшка,
По поводу "все великие говорят" - так  все могут говорить все, что угодно, демократия у нас. А по поводу спорта - лет с 5 вы все успеете для общего развития, как раз спортшколы принимают примерно с этого возраста. Пока - пусть бегает, прыгает, лазает в детских городках, велики-ролики-лыжи и т.д. по возможности и желанию.

Цитата
fasolka пишет:
Ольга Сахарова,  и что же тогда остается делать работающим мамам? Не у всех же есть финансовая возможность сидеть дома пока ребенок вырастет.

работающим делать то же, что и не работающи - соизмерять силы и возможности ребенка со своими амбициями)

Цитата
Юляшка пишет:
Спасибо всем за отзывы,я все понимаю про нагрузки,ну а как же все великие люди говорят:"я начал заниматься этим с трёх,четырёх лет!"Конечно не хочу чего то конкретного, прям чтоб спортсмен был,а больше для общего развития.

Алексей Немов пришел в спорт почти в 8 лет, например. Латынина - в 17) А вот сегодняшний раж - вперед-быстрее очень опасен. Поэтому я за постепенность. Тише едешь - дальше будешь, как говорится. И здоровье сбережешь.
Ну а музыкой и искусством - вообще никогда не поздно начать заниматься. У меня муж вон в 32 года начал, и счастлив)

Девочки,возможно вы и правы,у меня нет никаких амбиций,я просто не могу отдавать его в развивающие центры т.к они по времени никак не подходят,вот поэтому задалась этим вопросом,чем бы ребенка просто занять ,т.к щас зима впереди.Может и подождем еще годок,другой.... ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>