Болталка про детские сады

Болталка про детские сады, Задаем вопросы, делимся опытом, советуемся

девочки,подскажите,сколько дней/недель требуется ребенку для комфортной адаптации,т.е плавного перехода от нескольких часов к полному дню? вот сколько дней нужно водить на 2 часа,сколько до дневного сна,когда оставлять на сон? я понимаю,что у всех по разному,но все же,в среднем сколько дней? мне нужно хоть как-то ориентироваться в ситуации
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 97 След.
Ответы

При Сталине?! Прям в голос смеюсь))))

Аннушка, молодец, у меня тактично ответить в эту тему не получалось, несколько раз писала, но стирала))

слава богу, что эта идея не находит здесь сторонников))

Вот так тема!!!!! Я слегка шокирована...чем мира я с черепами не угодили до сих пор не пойму. Аня правильно написала, роль на то и есть роль. Если я играю бабу Ягу это не значит что я хочу съесть всех детей. А уж пираты-сама милость

Эка Вас плющит)))Значит все остальное у Вас в саду заиипись,если Вас волнует костюм пирата.Пираты всю жизнь были,и Кащей всегда с костями,и никому это психтравмы не нанесло.

Цитата
Happytata написал:
 Imperfection , Конституцию никто не отменял и возвращаться к средневековому мракобесию очень не хочется, а то что Вы предлагаете - это именно средневековое мракобесие. То, против чего Вы выступаете,  приемлемо для современного общества
+1000000

Цитата
Забава написал:
Эка Вас плющит)))Значит все остальное у Вас в саду заиипись,если Вас волнует костюм пирата.Пираты всю жизнь были,и Кащей всегда с костями,и никому это психтравмы не нанесло.
Ну кому-то, видимо, нанесло ))))

А вообще про Сталина жесть, конечно :( Прискорбно осознавать, что такие люди среди нас, и это пострашнее пиратов на маскараде, честное слово.

У меня, вот знакомая психиатр есть( ну вы знаете, не раз уже писала). Так вот она говорит, что отрицательные персонажи нужны как раз для того, чтобы дети разгружали психику. У них столько эмоций с которыми они не могут справится бушует в период становления психики, что такие вот пираты и черепа нужны чтобы вывести из себя весь негатив. Ну это я так. Без развития темы и может к размышлению. Она научно доказывала, но я не помню аргументов, потому спор не выдержу. Я просто ей безусловно верю. Она такое вытягивала.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

+10000   leyanka,
были в загнивающей Европе в Порте Авентура на праздновании Хеллоуина, ну я хочу сказать, что это целая система выживания и выжимания из себя страхов! Просто супер антистресс для детей и взрослых! но черепа, скелеты и ходячие мертвецы там были на каждом метре по три штуки!
Изменено: Happytata - 31.12.2017 17:05:21

Цитата
Лавси написал:
Цитата
 Забава  написал:
Ну кому-то, видимо, нанесло ))))
во, и я так подумала)

Странно в теме про садики про сталина читать)))))
а вообще еще одно доказательство того что с виду все нормальные, а по факту в голове такое, что мама не горюй  
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

В саду есть 2 калитки, одна основная, другая с выходом на другую сторону (запасная). Запасную в свое время закрыли, типа из за соображений безопасности, чтобы школьники не шлындали (школа как раз сразу за садом). Все бы хорошо, но  для того, чтобы попасть в сад, надо обойти получается весь сад, чтобы пройти в основную калитку, а дорога эта идет там, где постоянно ездят машины между домами, ни тротуров ничего нет, было пару случаев машины задевали детей (т-т-т без последствий.) Бывает, чтоб детей привозят вообще на грузовых газелях и ставят около входа, перекрывая тем самым основную калитку.
Подошли к заведующей с просьбой открыть запасную калитку хотя на время привода и увода детей. В ответ получили оскорбления и ор, что мы мол столько бились чтобы закрыть эту калитку, и нифига она ее не откроет. Так она еще в отместку закрыла основную калитку, т.е. после 9 утра и до 16 часов в сад родители попасть не могут, только по звонку в сад, в который с первого раза хрен дозвонишься. Ни домофона, ни кодового звонка на калитке основной нет.
Пошли к директору школы, к которой относится сад, он посюсюкал, обещал что то решить. В итоге на днях совершенно случайно узнаем, что директор хочет взять пару нешумных родителей и составить акт, что мол из соображений безопасности, калитку лучше оставить закрытой.

Как у вас в саду решается вопрос с калитками? У вас доступ сад постоянный или как?
Да, мы согласны, чтобы калитки были закрыты, но тогда поставьте домофон, чтобы доступ к собственному ребенку был постоянный, а никогда заведующая разрешит!
И что делать дальше? Писать в департамент?
Тел 8910152119восемь

У нас тоже одна калитка закрыта, а мне как раз через нее было бы очень удобно ходить. А так тоже приходится обходить весь сад. Но у нас вроде никто не возмущается. Все за безопасность.  

Iceberg,Это действительно сделано из соображений безопасности после террактов и случая в Перми.У нас в школе тоже забор поставили до небес и вход стал с другой стороны.Да, идти дольше и ближе к дороге, но все понимают, что это прежде всего для безопасности.
Удобство-удобствами,а в течении всего дня, пока ребенок находится на территории сада, отвечают за него именно заведующая и воспитатели.
Лично я за то, чтобы закрывали все входы-выходы в детских учреждениях и открывали только по звонку родителя.Так, по крайней мере, я могу быть более-менее уверена, что мой ребенок не уйдет один за территорию школы-сада или на данную территорию всякая дрянь в лице пьяни-наркош и тп. не забредут.Да и собаки безхозные в эти открытые калитки часто забегают.

Всем хорошего настроения!!

Туся,полностью с вами согласна.
А у нас в садике две калитки открыты на распашку.

Цитата
Александра Ивахненко написал:
 Туся ,полностью с вами согласна.
А у нас в садике две калитки открыты на распашку.
Такая же фигня.Утром ворота нараспашку-калитка нараспашку.Заходи кто хочет...

Всем хорошего настроения!!

Да мы как бы и говорим, о том, чтобы на распашку все и не было, наоборот, хорошо, что закрыли, но повесьте тогда либо домофон либо кодовый замок.
В саду достаточно много детей, кого из-за секций или подготовке к школе, приводят детей позже 9 часов и соответственно забирают раньше 16. И ты стоишь как идиот около этой калитки и минут 15 пытаешься просто дозвониться.

У нас кстати собак никогда на территории дворовых не было, но зато домашних питомцев родители водят только так и оставляют их прям у входа в само здание садика
Тел 8910152119восемь

Цитата
Туся написал:
только по звонку родителя.
по звонку в домофон, по-любому, а не на телефон! на самом деле не представляю, как это, по телефну названивать, никогда с первого раза не ответят.Я через день ребенка в обед забираю, капец была бы задница так звонить! надо акт составлять о том, чтобы тротуар к саду был и домофон повесили.  

Девоньки, сорян, что поднимаю снова тему костюмов, но это ж угар полный )) Как сдержались родители в зале, я не знаю, но я бы плакала )))

Пы.Сы. я к тому, что родители реально же все иначе воспринимают, не как дети! И слава богу, что дети не смотрят на мир нашими глазами )))

Девочки, кто-нибудь в курсе почему не пускают родителей теперь в сад? Муж говорит на входе воспитатели встречают, сегодня первый день такое у нас, говорят какой-то указ вышел, связано с антитеррором.

Цитата
katti написал:
Девочки, кто-нибудь в курсе почему не пускают родителей теперь в сад? Муж говорит на входе воспитатели встречают, сегодня первый день такое у нас, говорят какой-то указ вышел, связано с антитеррором.
у нас все как раньше

Цитата
katti написал:

Это в каком саду и какая группа? У нас пока все как обычно. Вторая младшая группа

у нас тоже было 2 калитки, всегда нараспашку. Иногда на руководство находило и они говорили нашему дворнику, чтобы она запирала вторую дверь с 9 утра до 16 вечера. Сейчас снова нашло, плюс на территории садика теперь нельзя гулять - т.е. забрал ребенка и ни минуты на территории , бегом за калитку...я не против закрытой территории(это даже спокойнее, т.к. мой сын в прошлом году умудрился с подружкой удрать от всевидящего ока заместителя нашей воспитатательницы летом. Хорошо далеко не ушли - песочница на территории сманила...но мне вот было бы спокойнее, если бы и первая дверь так же закрывалась и открывалась по звонку (либо родителям бы выдавался бы ключ от этого замка). А пот запрет на прогулки по территории сада после забирания из него ребенка - у меня лично очень большое огорчение...ибо по 30-40 мин мы обязательно там тусили, т.к. везде все огорожено, собак нет и нет бабок дотошных. которые у нас во дворе так и норовят дать совет или вспомнить свою молодость....
сказали что это новшество заместителя директора центра образования нашего, на время болезни директора.
в группу как всегда принимают. т.е. родители заходят и по необходимости помогают(подгоняют) детей.

Цитата
katti написал:
не понятно написали, в раздевалку не пускают что ли?

Блин, как же мне было бы удобно,если б воспитатели детей на 1-м этаже встречали и не надо было бы в группу ходить)))сколько бахилл бы сэкономила, дети мои в коляске слаще спали бы но это ж не реально

Цитата
КотенкинА написал:
Цитата
 katti  написал:
не понятно написали, в раздевалку не пускают что ли?

Не пустили в сад, воспитатель из другой группы забрал ребенка у входной двери. Причем у нас есть калитка,  которая закрывается и домофон на входной двери, мы обычно звоним в свою группу и воспитатели открывали каждому приводящему/забирающему,  все было удобно.  Сад 53

Странно, хорошо если ребенок сам одевается/раздевается, а если мелкие? Кто же тогда ща остальныими в группе сиотрит...бред какой
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 97 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили