Болталка про детские сады

Болталка про детские сады, Задаем вопросы, делимся опытом, советуемся

девочки,подскажите,сколько дней/недель требуется ребенку для комфортной адаптации,т.е плавного перехода от нескольких часов к полному дню? вот сколько дней нужно водить на 2 часа,сколько до дневного сна,когда оставлять на сон? я понимаю,что у всех по разному,но все же,в среднем сколько дней? мне нужно хоть как-то ориентироваться в ситуации
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 97 След.
Ответы

Ну а мы и канцтовары, и окна вставляем, и посуду детям покупаем, и подоконники новые, и жал.зи со шторами..

Цитата
СидорКина написал:
Цитата
 Александра Ивахненко  написал:
Мы тоже и окна меняем , и покупаем. У младшего огласили уже подоконники новые нужны..
а вы в какое ЦО ходите? Прям вот интересно..  
9

Здорово, а на их сайте есть вкладка Антикоррупционная деятельность с памяткой для родителей. Я так понимаю что вы по 3 му пункту идете?
Код
1.
Никто не вправе требовать от Вас внесения денежных средств на содержание общеобразовательной
организации.  Собирать с
родителей деньги на нужды школы запрещено! 

2. Школа может привлекать дополнительные средства за счет
предоставления платных дополнительных образовательных услуг, предусмотренных ее
уставом. Но в этом случае брать деньги наличными учителя не имеют права. Вся
оплата идет исключительно через кредитную организацию и только после заключения
договора на оказание платных услуг. 

Платные дополнительные занятия, предлагаемые школой в свободное от
учёбы время, могут быть только добровольными! 

3. Родители
вправе оказывать посильную материальную помощь сугубо на добровольной основе и
только в безналичной форме. Прием
средств может производиться на основании письменного заявления благотворителя
на имя руководителя общеобразовательной организации, либо договоров дарения и
пожертвования, заключенных в установленном порядке, в которых должны быть
отражены:

- сумма взноса;

- конкретная цель
использования средств;

- реквизиты
благотворителя;

- дата внесения средств.

жалюзи, покраска забора (все материалы для этого), посуда, мясорубка, канцтовары, бытовая химия, игрушки. Не считая сборов на подарки. Я не говорю про всех, но мы были в 3-х садах и только в одном более менее были траты на детей и канцтовары выдавали.  

СидорКина, это только написано красиво. У нас на первом собрании зав-щая наличкой собирала, дело было а июле 2017г. Я рада что есть сады как у вас, но не все такие

КотенкинА, а я вот прям грущу, что мы не имеем наглости хоть по 100 р. собрать с родителей на краску.. а кто то тысячи носит в сад и не жалуется ни в какие инстанции

Цитата
СидорКина написал:
Я так понимаю что вы по 3 му пункту идете?
как? вообще под 3-й пункт не подходят..

В 110 саду когда что-то покупали, то потом писал род.комитет о дарении заявы
Цитата
КотенкинА, а я вот прям грущу, что мы не имеем наглости хоть по 100 р. собрать с родителей на краску.. а кто то тысячи носит в сад и не жалуется ни в какие инстанции
а мы когда предложили с каждого по 1000 сдать на фонд сада, зав-щая сказала что это мизер :/254:  и на эти деньги ни чего не купить. Все зависит от рук-ва сада

Цитата
СидорКина написал:
 КотенкинА , а я вот прям грущу, что мы не имеем наглости хоть по 100 р. собрать с родителей на краску.. а кто то тысячи носит в сад и не жалуется ни в какие инстанции
Бывают же сады))
Краска за наш счёт, руки тоже наши. И клумбы копаем. Вот теперь сказали нужна веранда, которой 30 лет в саду не было. Средства должны родители должны собрать, плюс сами сделать, стены и крышу. Ну про народный бюджет, сбор на нужды сада по 100 с человека, и пакет хозбыт вообще молчу.  

Девчонки, какой сад выбрать 138 или 143??? Очень нужны отзывы
Изменено: Maria - 28.08.2017 12:47:05
8-915-691-43-24

Как же меня бесят списки канцтоваров и бытовой химии, которые выдают в саду. В этом году перешли в новую группу и список как никогда длинный, 10 пунктов канцтоваров и 12 химии. Я могу понять туалетную бумагу, салфетки, мыло, это все расходники. Но неужели за год уходит на мытье 2 унитазов 25 бутылок Доместоса??? В этом году в списке резиновые перчатки, тряпка для пола и салфетки хозяйственные 1 уп. (3 шт.). Это уже хамство, я считаю. Мешки для мусора "Кенгуру" или "Василек"...а в других что, мусор плохо ложится?
Карандаши цветные 12 шт. исключительно Эрих краузе, гуашь Гамма. Точилок для карандашей тоже 25 нужно????
БЕСИТ

katusha-1983, поскольку пакеты не подписываются, то можешь купить не весь список, а на свое усмотрение. Что касается пакетов для мусора, то я и домой беру кенгуру - они самые плотные из недоргих. И канцтовары можешь купить на свое усмотрение других фирм (я про карандаши и гуашь), чтобы нормальными по качеству были, а не самые дешевые, твоему же ребенку пользоваться)

Меня это тоже бесит, у нас ещё порошок стиральный 2 пачки по 1,2кг. Видимо до дома нести легче.  

КотенкинА, Кать, это в каком саду?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Ща напишу напишу наши списки.

2015 год. Хозтовары: кусок мыла, пачка порошка (автомат), мешки д/мусора 60 литров, салфетки бумажные 100 шт., рулон туал. бумаги, гель для посуды, порошок пемолюкс, белизна-гель, санитарный-гель, тряпочка 1 шт.
Канцтовары: 2 раскраски, скотч, точилка, клей-карандаш, цветной картон. Список небольшой, что-то закупил сам сад, что-то осталось с позапрошлого года из того, что покупали родители.
2016 год.  Хозтовары: кусок мыла, пачка порошка (автомат), мешки д/мусора 60 литров, рулон туал. бумаги, гель для посуды, пищевая сода, белизна-гель.
Канцтовары: клей-карандаш, раскраска 2 шт., фломастеры 12-16 цв., мелки.
Изменено: Самая лучшая - 28.08.2017 16:23:32

Дайте уже телефон, куда настучать :/42: Мне кажется, многие хотят)

Цитата
Самая лучшая написал:
 katusha-1983 , поскольку пакеты не подписываются, то можешь купить не весь список, а на свое усмотрение. Что касается пакетов для мусора, то я и домой беру кенгуру - они самые плотные из недоргих. И канцтовары можешь купить на свое усмотрение других фирм (я про карандаши и гуашь), чтобы нормальными по качеству были, а не самые дешевые, твоему же ребенку пользоваться)
Я так и планирую сделать. Одно хорошо, сейчас везде скидки на канцтовары в преддверии 1 сентября. Можно сэкономить

Цитата
Тея написал:
 КотенкинА , Кать, это в каком саду?
это в новом, сыну уже :/254:  

Подскажите, где смотреть информацию о том какие группы будут набирать в саду?
<div class="b-lines-kit__popup__line">

</div>

Цитата
Markiza написал:
раньше было на сайте каждого д/с, после объединения в цо не нашла. В Управлении образования точно скажут

Цитата
КотенкинА написал:
Цитата
 Markiza  написал:
раньше было на сайте каждого д/с, после объединения в цо не нашла. В Управлении образования точно скажут
Спасибо.
<div class="b-lines-kit__popup__line">

</div>

Девочки!Есть у кого-нибудь опыт использования Дезара в группе?От него дети реально поменьше болеют?Мне интересно он нужен или просто тред на них сейчас?В интернете есть отзывы,но хочется реальных рассказов.
8-903-843-39-43 Катя

Цитата
Заинька-В-Пижамке написал:
Девочки!Есть у кого-нибудь опыт использования Дезара в группе?От него дети реально поменьше болеют?Мне интересно он нужен или просто тред на них сейчас?В интернете есть отзывы,но хочется реальных рассказов.
Мы купили полтора года назад, когда были второй младшей группой. Работает он не круглосуточно, воспитатели как-то сами его на свое усмотрение включают и на периоды повышенной опасности заболеваний. Не знаю, спасает ли дезар, или дети подросли, или еще что, но болеют значительно меньше.  

Мы покупали в группу кварцевую лампу. Воспитатели включали по утрам, перед приходом детей и в сезон простуд днем, выводя ребят в другую группу. То ли действительно переросли, то ли и впрямь помогает - болели дети меньше. Скоро маленькую отдавать в садик, буду обязательно поднимать вопрос на собрании. Один раз купить и до выпуска пользоваться, не такие большие деньги.
МамаКошка, а у Вас какая модель? И какое техническое обслуживание требует?

Девочки! Интересно, а как одеваются воспитатели в ваших садиках? Не подумайте я не ханжа и не ожидаю делового стиля или типа того. Дочка начала ходить в сад и уже какой день наблюдаю картину воспитателя в шортах-аля семейные трусы,  майка в которой только на огороде появится можно и платок на голове. Другая воспитатель ходит в спортивном костюме. Честно как то неприятно смотреть. Сын тоже ходит в этот сад, но у него вполне нормально одетые воспитатели, правда они более преклонного возраста.

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 97 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили