Болталка про детские сады

Болталка про детские сады, Задаем вопросы, делимся опытом, советуемся

девочки,подскажите,сколько дней/недель требуется ребенку для комфортной адаптации,т.е плавного перехода от нескольких часов к полному дню? вот сколько дней нужно водить на 2 часа,сколько до дневного сна,когда оставлять на сон? я понимаю,что у всех по разному,но все же,в среднем сколько дней? мне нужно хоть как-то ориентироваться в ситуации
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 97 След.
Ответы

Я такая...,
Марин, ты мотивируешь меня начать работать уже сейчас, чтобы накопить деньги на частный сад  :D

Цитата
Мирабелла пишет:
Вот на маргелова- вроде да, но я туда не хочу
а какой возраст набирает маргелова в этом году?

Цитата
Викуша пишет:
Цитата
Мирабелла пишет:

Вот на маргелова- вроде да, но я туда не хочу
а какой возраст набирает маргелова в этом году?
Ну судя по всему 1-2, так как в следующем мы попадаем в группу 2-3 на Проспект. Но об этом мне сказала родительница в очерди к заведующей, на истину не претендую.
Ксю, мне неудобно чисто территориально, так как средняя уже ходит в сад на проспекте, а старшую возим в школу далеко от дома.

Цитата
Мирабелла пишет:
Ну судя по всему 1-2
надо позвонить уточнить,мне месяц назад говорили,что я сней не будет, а будут 2 группы 2-3 года

Звонили сегодня. На проспекте набирают одну группу 3-4, на Маргелова одну 2-3, одну 3-4.
Это конечно капец, мы так никогда не попадем, если будут по одной группе набирать...

Цитата
Qsu пишет:
Звонили сегодня. На проспекте набирают одну группу 3-4, на Маргелова одну 2-3, одну 3-4.

Это конечно капец, мы так никогда не попадем, если будут по одной группе набирать...
Вы меня сейчас убили просто..., Я думала на проспекте группа с 2-3 будет... У меня старший ходит в этот сад и я планировала туда маленькую. Пойду сегодня к заведующей по общаюсь.

Про частный сад... У меня сестренка сейчас на работу пошла, девочке в апреле 2 а года исполнилось. Вот она ее в частный отдала, а с сентября в обычный собирается. Привыкла за неделю. Но начала часто болеть. Постоянно сопли. Приходится бабушек переодически просить сидеть.

Старшего я в 2,5 отдала и на 3-ий день он остался на целый день. Но опять болезни. Сидели с мужем по очереди.
Я думаю нет смысла отдавать. Привыкнет в обычном сразу. К коллективу и воспитателям.
Изменено: Веселова Наталья - 13.06.2017 16:43:05

Цитата
Qsu пишет:

Оксана, всегда одну группу набирают, только могут зачислить 30-35 чел в неё.

Веселова Наталья,
Вы напишите тогда, что заведущая скажет по поводу группы 2-3.

КотенкинА,
Да?! Это ж всего 35 человек, а мы сейчас 50 какие-то, и это среди тех, кто с двух. А если еще добавятся те, кто с трех, то вообще мы никуда не попадем никогда...

Хотя может оно и к лучшему. У нас и так уже сопли третий день сегодня, это ужас, одну ночь вообще не спали, вторую учились укладываться без сиси, потому что нос заложен и сосать она не могла, вот жду третью ночь "с нетерпением". И еще аденоидит под вопросом у нас. А это мы еще в сад то не пошли  %)

Цитата
Qsu пишет:
КотенкинА,  

Да?! Это ж всего 35 человек, а мы сейчас 50 какие-то, и это среди тех, кто с двух. А если еще добавятся те, кто с трех, то вообще мы никуда не попадем никогда...
в саду в который мы стоим в этом году вообще набирают группу 23 человека, видимо мы тожек мимо в этом году. А в том году хотела в ясли, так они не набирали группу яслей, а набирали 2-3

Только что от заведующей. Наталья Викторовна сказала, что делается все возможное что бы на пр-те Ленина открыть группу с 2-3. Помещение под нее есть, т.к. родители 4-х леток согласились распределиться по другим группам, что бы его освободить. Но они уйдут со своими кроватями и шкафами. Т.е. все упирается в финансирование. А будет оно или нет, станет известно в конце июня.

Так что будем надеяться на  лучшее...

А так больше ничего она мне сказать не смогла. :(

Веселова Наталья,
Спасибо за информацию! Будем ждать, но, чую, до нас очередь все равно не дойдет  *WALL*

Qsu, может и дойдет, вы учитывайте, что все стоят в 2-3 сада и возраст разный, а очередь одна. Плюс донабор. Мы попали в сад в ноябре, но правда в 3 года, но я следила за очередью в период зачисления и она менялась на 100 позиций в день.

Цитата
Dari пишет:
Qsu,  может и дойдет, вы учитывайте, что все стоят в 2-3 сада и возраст разный, а очередь одна. Плюс донабор. Мы попали в сад в ноябре, но правда в 3 года, но я следила за очередью в период зачисления и она менялась на 100 позиций в день.
сейчас по территориальной привязке отчетливо видно позицию, еще и льготники могут вперед набежать

Дочь зачислена была в прошлом сентябре. Группа 2-3. Попали в сад, в который хотели со 103 позиции! Так что, Qsu, 50 это очень хорошии шансы!))) Набирали, правда две группы 2-3

Цитата
Я такая... пишет:
Qsu,  

Я скажу свое мнение, которое не претендует на истину. Отдавать на чуть-чуть в частный, а потом переходить в обычный - стресс для родителей. Я вот, например, в инстаграме подписана на сад "Радость моя" и на нескольких девочек, которые туда водят детишек. И вот кроме как "наш любимый сад" они ни разу не написали. А я знаю куда попадет мой ребенок по очереди. Первая воспитательница у него будет отличная, хорошо. А вот к кому он попадет на остальные 4 года - неизвестно. Но по опыту старшего могу сказать - в сад Я вела с неохотой и без желания! Да, с ними занимались по минимуму (30 минут в день) и ВСЁ! Далее они сами себе были предоставлены. Никакой инициативы, заинтересованности в происходящем не было. Утренники на отвали, прошли и хорошо. Мне просто кажется, что от лучшего уходить к более простому очень сложно.
Подскажите,как "Радость" найти в иг?

La Femme,
https://www.instagram.com/rmtula/

Цитата
Я такая... пишет:
La Femme,  

https://www.instagram.com/rmtula/
Спасибо.

Доброго дня! Есть те, кто в этом году отправляет детей в сад Филиппок (Вересаева 5) в группу 3-4 года? Давайте дружить :)

Знаю, что уже писали, но не могу найти. Подскажите, куда позвонить и узнать, нормально ли, что родители покупают раскладушки в сад?!

Цитата
Александра Ивахненко написал:
Знаю, что уже писали, но не могу найти. Подскажите, куда позвонить и узнать, нормально ли, что родители покупают раскладушки в садэь
это не 110 сад случайно? мы старшей покупали....

Цитата
КотенкинА написал:
Цитата
 Александра Ивахненко  написал:
Знаю, что уже писали, но не могу найти. Подскажите, куда позвонить и узнать, нормально ли, что родители покупают раскладушки в садэь
это не 110 сад случайно? мы старшей покупали....
Нет, но ЦО один у нас.  

это видимо норма в садах, это только в СМИ вещают что поборы запрещены, а на деле куда не плюнь все за счет родителей. У меня у мелкого в саду уже началось, купите то, купите это, а в саду ни разу не были еще :/52:  

Мы тоже и окна меняем , и покупаем. У младшего огласили уже подоконники новые нужны..

Цитата
КотенкинА написал:
это видимо норма в садах, это только в СМИ вещают что поборы запрещены, а на деле куда не плюнь все за счет родителей. У меня у мелкого в саду уже началось, купите то, купите это, а в саду ни разу не были еще
Ну давайте не будем обобщать.. Дочь была в саду и там кроме как на подарки детям и воспитателям не собирали... да, было, из этих денег докупали что то для группы, но так что сад сказал покупать что то необходимое для пребывания - не было такого. Сын сейчас ходит в сад, в котором работаю я, и то же мы ту ни с кого денег не берем.. прям вот вообще.. кроме канцтоваров родители ничего не покупают

Цитата
Александра Ивахненко написал:
Мы тоже и окна меняем , и покупаем. У младшего огласили уже подоконники новые нужны..
а вы в какое ЦО ходите? Прям вот интересно..  

Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 97 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили