Болталка про детские сады

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 97 След.
Болталка про детские сады, Задаем вопросы, делимся опытом, советуемся

Цитата
Ялька пишет:
От воспитателя не отходила.
это как раз хорошо. это, помятуя семинар Мальвины, как раз первый этап адаптации.  :)

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Ялька, понятно. У меня просто особое отношение, непростое отношение, когда водят детей с соплями, так как мы именно таким образом заработали аденоидит
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Елена П,
Лена это , как мне кажется неистребимо при нашей системе садов и занятости/мере ответственности (у каждого свое) мам. Я стараюсь войти в Дзен. Хотя сейчас в нашей группе,слава Богу, вроде такого не встречала пока ни разу. С аллергрией девочка была, ей с собой капли давали.Я сначала растроилась, а потом увидкла название -наше.

Цитата
Елена П пишет:
Ялька,  понятно. У меня просто особое отношение, непростое отношение, когда водят детей с соплями, так как мы именно таким образом заработали аденоидит
Я уже поняла,что у Вас с садиком не сложилось совсем. Не повезло и понятно,почему ко всему негативные отношения стали. Но поверьте,я больного ребенка и сама не поведу. Есть с кем сидеть. Но сопли от слёз,хныканья или просто потому ,что холодно и сыро на улице я отличу. К тому же мы перед садом и после делаем все процедуры противовирусные

Ялька,
Уж каких процедур мы только не делали, все мертвому припарки, дочке месяц назад делали операцию по удалению этих злощастных аденоидов, берегли ребнка как могли, 2 дня сходили в детский сад и здравствуйте сопли-кашель ]:- у нас как раз в саду любимая отмазка про аллергию, чтобы водить сопливых детей
Изменено: fasolka - 18.09.2016 18:55:26

Цитата
fasolka пишет:
Ялька,  

Уж каких процедур мы только не делали, все мертвому припарки, дочке месяц назад делали операцию по удалению этих злощастных аденоидов, берегли ребнка как могли, 2 дня сходили в детский сад и здравствуйте сопли-кашель   у нас как раз в саду любимая отмазка про аллергию, чтобы водить сопливых детей
Моя не аллергик,а как и я со слабыми слизистыми. У нас со глаза на ветру даже легком слезятся,что нос течет чуть прохладнее стало. Что же мне теперь ребенка не водить из-за этого. Я и сама боюсь,когда больных водят. Но сопли не болезнь. Причину их сначала надо знать. А от болячек и дома не застрахуете детей. Если только в камеру посадить и не дышать на них))))))

Цитата
fasolka пишет:
Ялька,  

Уж каких процедур мы только не делали, все мертвому припарки, дочке месяц назад делали операцию по удалению этих злощастных аденоидов, берегли ребнка как могли, 2 дня сходили в детский сад и здравствуйте сопли-кашель   у нас как раз в саду любимая отмазка про аллергию, чтобы водить сопливых детей
аденоиды удалили,а бактериальная флора возможно та же самая. Нужно время что б организм сам поборол её или пролечить как следует. У нас после удаления наша зелень в нос иногда спускается по задней стенке,но уже нет проблем связанных с аденоидами
А в д\с водят подавляющее большинство с вирусными и простудными соплями нежели с аллергическими. На группу 1-3 аллергика сопливых,остальные пофигисты. Даже я изредка вожу с хрюкающим носом(но без соплей). А уж каких иногда приводят...
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Цитата
fasolka пишет:

Ялька,  

аденоиды удалили,а бактериальная флора возможно та же самая. Нужно время что б организм сам поборол её или пролечить как следует. У нас после удаления наша зелень в нос иногда спускается по задней стенке,но уже нет проблем связанных с аденоидами

А в д\с водят подавляющее большинство с вирусными и простудными соплями нежели с аллергическими. На группу 1-3 аллергика сопливых,остальные пофигисты. Даже я изредка вожу с хрюкающим носом(но без соплей). А уж каких иногда приводят...
Знаю каких водят. И даже с кашлем приводят,мол некому сидеть

Я тоже в шоке каких водят! Ребенок 2 года, мама еще не выходила на работу, через 2 дня посещения сада ребенок пришел весь в соплях, возмутились все и даже наша воспитатель, на что мама сказала, ну а как же адаптация?  ]:- мне в этом случае жалко ребенка,он такой грязный был, тк нос ему никто не вытирал и не дышал носик явно(( и через день моя заболела  :D совпадение ли? Так что мы Теперь посидим дома.

гуля,
Ну свою то флору мы после операции конкретно пролечили, а вот с "окружающей флорой" ничего не поделаешь, хоть противогаз одевай

Цитата
Ялька пишет:
Цитата
Елена П пишет:

Ялька,  понятно. У меня просто особое отношение, непростое отношение, когда водят детей с соплями, так как мы именно таким образом заработали аденоидит

Я уже поняла,что у Вас с садиком не сложилось совсем. Не повезло и понятно,почему ко всему негативные отношения стали. Но поверьте,я больного ребенка и сама не поведу. Есть с кем сидеть. Но сопли от слёз,хныканья или просто потому ,что холодно и сыро на улице я отличу. К тому же мы перед садом и после делаем все процедуры противовирусные

Ну я бы иначе сформулировала... Не сложилось совсем - это не правильно, и это не про нас. Сильно не повезло с первыми воспитателями, сейчас у нас другие, и обе хорошие. Не скажу, что дочка сильно стремится в садик, но идет. Она девочка общительная, коммуникабельная, любит новые знакомства, сейчас у них начались занятия по грамоте и математике, она любит заниматься и теперь ей там интересно. По крайней мере, больше, чем в прежней группе. Да и теперь она ходит в группу, где ребята на год старше, ей с ними больше нравится играть, чем в прежней группе
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Цитата
elena-elfik пишет:
ну а как же адаптация?
жена моего брата того же мнения. А мне предлагала с температурой ребенка поводить в сад, типа быстрее адаптируется, а то я его дома держу больного, вот он и болеет у меня все время  о_О .
А она нурофенчик утром даст и вперед :( . Бедный малыш...я просто сама с темпереатурой не особо в адеквате, а как деткам-то...

моя соседка -мать одиночка .Девочке скоро 2г. Живем на Первомайской. Ясли не дали.После хождений,прошений всё таки дали-в Плеханово. о_О  о_О  о_О  ]:-  Ехать с 2-3мя пересадками. Она не работает,денег особо на маршрутки нет.Хочет работать,даже рада тому что дали.
Вижу в этом особенный ,с изюминкой (в виде зимней утренней  вечерней поездки с маленьким ребенком) изощренный стиль унижения и издевательства. Чиновники наверное пригрели жопу в теплых авто и мозги не думают.размякли
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

:(
Изменено: Лена Катина - 07.10.2016 22:41:24

лучше жарко, чем с 2х леткой по маршруткам зимой с пересадками. жаль конечно чиновников,но ситуация просто нелепая
одежда на мальчика h

Девочки, может знает кто-83-й сад (Лунтик) на Фр.Энгельса - он кратковременного прибывания? Или что- то изменилось сейчас?

Цитата
Shmelek пишет:
Девочки, может знает кто-83-й сад (Лунтик) на Фр.Энгельса - он кратковременного прибывания? Или что- то изменилось сейчас?

Все также, кратковременного. А распределяют в него, как в полноценный...
8-920-758-75-12, Александра.

Цитата
alexarog пишет:
Цитата
Shmelek пишет:

Спасибо.Эх..... :,(  :,(

а есть кто-нибудь из очереди в Детский сад № 143 (ул. Калинина, 79в) или кто уже зачислен в этом году?

Девочки, подскажите пожалуйста, наверняка кто-то сталкивался или слышал...Если ребенка зачисляют в садик и с сентрября надо его посещать,а родители хотят отдать не раньше февраля,я так понимаю нужно писать некое заявление в садике, что б место сохранилось. За это время будет ли начисляться плата за садик? Просто кто то из знакомых сказал,что 50% в таком случае все равно надо будет платить.

Прошу сохранить место за моим ребенком на период с по в связи с.... Не ходим с мая по сентябрь каждый год, ничего не платим соответственно. Если конечно пол года, может какое другое заявление.

Цитата
Shmelek пишет:
Цитата
alexarog пишет:

Цитата
Shmelek пишет:

Спасибо.Эх.....    

Рядом с ним есть Аистенок, он стал полного дня )

Рядом с ним есть Аистенок, он стал полного дня )[/QUOTE]
В полного дня наверняка мест уже не осталось, как везде.

Цитата
Светлана*** пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста, наверняка кто-то сталкивался или слышал...Если ребенка зачисляют в садик и с сентрября надо его посещать,а родители хотят отдать не раньше февраля,я так понимаю нужно писать некое заявление в садике, что б место сохранилось. За это время будет ли начисляться плата за садик? Просто кто то из знакомых сказал,что 50% в таком случае все равно надо будет платить.

Мы в прошлом году писали заявление как раз на эти сроки. Потом еще и продляли. Ничего не платили.

Цитата
Цитата
yulka-84 пишет:
Рядом с ним есть Аистенок, он стал полного дня )

В полного дня наверняка мест уже не осталось, как везде.

Аистенок вроде как и был полного дня, с 2013 точно :) Мы в него сейчас ходим. Но тут группы с 3 лет, яслей нет и не было. Группа трехлеток, кстати, не наполнена до сих пор, нас 14 пока. Я надеюсь, и не наполнится, меньше народу - больше кислороду, как говорится...
Надо сказать, в него мы всего лишь за 1,5 года достоялись. После некрасивой истории с Лунтиком пришлось заново в очередь вставать, так что даже не с рождения ждали, меньше. Но мы по месту жительства по льготе прошли, и это был единственный сад, в который мы стояли.
Изменено: alexarog - 18.10.2016 01:40:02
8-920-758-75-12, Александра.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 97 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили