Болталка про детские сады

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 97 След.
Болталка про детские сады, Задаем вопросы, делимся опытом, советуемся

Alenk@,
Спасибо! За 3 года, наверное, еще может поменяться, но такая информация успокаивает

Цитата
Alenk@ пишет:
Цитата
White пишет:

А в подготовительную попасть тоже только по очереди можно? Или как это выглядит для тех, кто не посещал сад?

Я думаю, что да. Только очереди там большой нет. По-моему, по закону всем желающим, должны предоставить место в подготовительной группе.... ( не знаю как точно сформулировать     ), т.е. если ребенку остался 1 год до школы и родители изъявили желание отдать его в сад, то место предоставить обязаны в кротчайшие сроки.

А где так написано? Я знаю только то, что места в группах дают по наличию свободных мест. Если группа 30 человек, как еще лишнее предоставят? Не понимаю
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Елена П,
Скорее всего предоставят в том саду, где будут свободные места, а не в тот куда пожелает родитель.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Елена П,
а где написано что группа должна быть 30 человек? не меньше 2 кв.м. на ребенка

В каждой возрастной группе есть свои нормы по кол-ву кв. метров на человека. Соответсттвенно кол-во человек в группе зависит от возраста детей и площади группы.
Изменено: Самая лучшая - 08.07.2016 00:41:09

Цитата
СидорКина пишет:
Елена П,  

Я сказала для примера. Расчет кв м на ребёнка сейчас никак не учитывается
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297

Цитата
Елена П пишет:
Цитата
СидорКина пишет:

Елена П,  

Я сказала для примера. Расчет кв м на ребёнка сейчас никак не учитывается
а вот с этого места поподробнее..как это не учитывается? СанПиН новый говорил именно об этом.. переписали?

СидорКина, А губернатор сказал ликвидировать очередь в садики. Дальше писать - буковок много, и так все ясно

Цитата
Елена П пишет:
СидорКина,  А губернатор сказал ликвидировать очередь в садики. Дальше писать - буковок много, и так все ясно
Очередь убрать, а в ясли набора нет.

КотенкинА,
убрать очередь для детей старше 3 лет. Ясли тут не при чем

Потому и нет набора в ясли, за счет этих мест набирают тех, кто старше 3х

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
Потому и нет набора в ясли, за счет этих мест набирают тех, кто старше 3х

И как это связано?  :D  вообще, никакой связи нет. В одном саду есть ясельные группы, в другом их - нет. Видимо, Катерина желает в какой-то определенный сад, а там ясли не набирают

Кстати, девочки, хотела такой вопрос задать: проводят ли в ваших садах стоматологический осмотр вместе с фторированием?

Да я не то что бы в ясли желаю, я думала если набор в ясли будет, больше шансов попасть в сад. Но очередь на месте стоит, странно как-то.
на сайте цо инфо: "План комплектования выполнен. Вакантных мест нет." почему тогда очередь не сдвинулась, вообще что ли набора не было  %)
Изменено: КотенкинА - 08.07.2016 02:08:36

Цитата
Елена П пишет:
А где так написано? Я знаю только то, что места в группах дают по наличию свободных мест. Если группа 30 человек, как еще лишнее предоставят? Не понимаю
В подготовительных группах очень часто недобор бывает, хотя бы потому, что часть детей уже из старшей группы в школу идет. У нас, например, и в старшей группе недобор был. Сестра сына в начале 2015 года переводила из одного сада в другой (средняя группа), перевели одним днем, потому что в группе, в которую переводили недобор.
Не спорю, возможно, есть сады, в которых все группы переполнены, включая подготовительную, в этом случае предоставят место в другом саду.
Изменено: Alenk@ - 08.07.2016 11:33:02

Цитата
Елена П пишет:
Кстати, девочки, хотела такой вопрос задать: проводят ли в ваших садах стоматологический осмотр вместе с фторированием?
У нас не было, а должны :oops: ?

Цитата
Елена П пишет:
У нас был просто осмотр

Хотела про ясли написать. Ясли часто закрывают или не набирают по причине отсутствия персонала. В каждых яслях должна обязательно быть своя медсестра по закону. В группе от трех лет уже нет. Рабочих часов там не так мало, а з.п. копеечная и никто не идет в эти ясли работать. А если нет медсесьры, то ясли закрывают. У меня подругу в свое время приглашали, она врач. Не было яслей, надо ребенка в сад было и на основную работу выходить. Она отказалась. Говорит, что за такие деньги столько ответственгости и времени... это было правда 10 лет назад. Может сейчас что-то изменилось.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Все *dance* ,подписала заявление! Садик пока на ремонте. Начало посещения с 1 сентября. До августа сказали пройти медкомисиию,сделать копии документов. Купить нам надо еще чешки для физкультуры и шапочку для бассейна. Благо это уже есть дома. Чешки нам отдала подруга,а шапочку покупали еще в санаторий. Ну теперь надо позаботиться о обуви и одежде для сада и прочем. У кого есть примерный список необходимых вещей? В том числе мелочевки типа расческа и прочее? А то мозги набекрень,соображаю уже плохо)))

Цитата
Ялька пишет:
Все   ,подписала заявление! Садик пока на ремонте. Начало посещения с 1 сентября. До августа сказали пройти медкомисиию,сделать копии документов. Купить нам надо еще чешки для физкультуры и шапочку для бассейна. Благо это уже есть дома. Чешки нам отдала подруга,а шапочку покупали еще в санаторий. Ну теперь надо позаботиться о обуви и одежде для сада и прочем. У кого есть примерный список необходимых вещей? В том числе мелочевки типа расческа и прочее? А то мозги набекрень,соображаю уже плохо)))
Это какой сад у вас?

Цитата
Katya-Katerina пишет:
Цитата
Ялька пишет:

Все   ,подписала заявление! Садик пока на ремонте. Начало посещения с 1 сентября. До августа сказали пройти медкомисиию,сделать копии документов. Купить нам надо еще чешки для физкультуры и шапочку для бассейна. Благо это уже есть дома. Чешки нам отдала подруга,а шапочку покупали еще в санаторий. Ну теперь надо позаботиться о обуви и одежде для сада и прочем. У кого есть примерный список необходимых вещей? В том числе мелочевки типа расческа и прочее? А то мозги набекрень,соображаю уже плохо)))

Это какой сад у вас?
126 на Макаренко

Вопрос на засыпку. Вам всем сказали принести справку из СЭС о том,что нет инфекций по месту жительства? Я даже не представляю где это брать и о каком именно доме. Где мы   прописаны или где живем? В журнале у нее я указала фактический адрес проживания,но прописаны у бабушки,которая и будет ее забирать из садика постоянно. Она живет через дом от сада. Так о каком именно месте мне надо справку в СЭС брать?

Цитата
Ялька пишет:
Вопрос на засыпку. Вам всем сказали принести справку из СЭС о том,что нет инфекций по месту жительства? Я даже не представляю где это брать и о каком именно доме. Где мы   прописаны или где живем? В журнале у нее я указала фактический адрес проживания,но прописаны у бабушки,которая и будет ее забирать из садика постоянно. Она живет через дом от сада. Так о каком именно месте мне надо справку в СЭС брать?
Это не из СЭС справка, эту справку дают в пол-ке, называется справка об отсутствии инфекций.

Самая лучшая, она там три дня вроде действительна, да? Ее надо перед самым садом делать?
А кто знает, сколько годны анализы?  *hm* Кровь, моча, кал. Их сдать ближе к августу или можно сейчас? Не докопаются потом в сентябре, что анализы не свежие?

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Ялька пишет:

Это не из СЭС справка, эту справку дают в пол-ке, называется справка об отсутствии инфекций.
понятно,значит заведующая выразилась не правильно. Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 97 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили