Болталка про детские сады

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 97 След.
Болталка про детские сады, Задаем вопросы, делимся опытом, советуемся

Цитата
Kipyato4ek пишет:
Про заведующую,было несколько нюансов,не хочу о них на всеобщее обозрение писать,я так с ней и не нашла общий язык.

Не верьте тем, кто елейно улыбается и говорит вам то, что хочется слышать. Верьте, кто строг, требователен и болеет за свое дело, пусть и жесткими методами
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Цитата
Елена П пишет:
Цитата
Kipyato4ek пишет:

Про заведующую,было несколько нюансов,не хочу о них на всеобщее обозрение писать,я так с ней и не нашла общий язык.

Не верьте тем, кто елейно улыбается и говорит вам то, что хочется слышать. Верьте, кто строг, требователен и болеет за свое дело, пусть и жесткими методами
Время покажет. :)

Цитата
Kipyato4ek пишет:
Время покажет.

а вряд ли... Разницу вы сможете увидеть только в сравнении. Но здесь на форуме люди пишут, читают, спрашивают мнения, но предпочитают набивать собственные шишки, либо бросать тапками. А сейчас вы будете видеть только то, что видите. Осмелюсь предположить, что дальше произойдет еще больше нюансов, которые утвердят вас в вашем нынешнем мнении
Изменено: Елена П - 22.03.2016 02:47:03
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297

Про наполняемость групп. У нас 22 по списку, фактически 20. Зимой ходило 5-8 человек. Сейчас иногда бывает и 18 человек. В младшей группе всегда так. 20-25 человек это нормально.

У нас по списку 25. Сейчас ходят 20. А осенью и зимой не больше 12 ходило

сегодня пошли первый раз после длительного перерыва,  когда  забирала все детки из других групп на улице, в снежки играют, думала чудесней зимней погоды не бывает, только наши сегодня вместо прогулки мультики смотрели :(

У нас 32 или 33 человека, ходят постоянно около 25. И вот воспитальница одна сейчас на две смены осталась, как она с 7 до 7 выдерживает :(  *idontknow*
а про песочницы- так онм все закрываются до летнего периода, у наших на веранде несколько машинок- каталок есть, это кто-то из дома старые приносил, конструктор из больших деталей и всё, тоже не знаю чем они на прогулке занимаются, некоторые приносят из дома лопаты, машинки
Цитата
innchik пишет:наши сегодня вместо прогулки мультики смотрели  
у вас телек в группе? *huh*

katti, зачем телек? Сейчас все продвинутые показывают мультики по планшету или даже по телефону  :D

Наши на прогулке копают снег.

с нашими не гуляли никогда.Говорят,что в младшей группе не гуляют.

Да, у нас в группе телек, на стене висит.

Цитата
katusha-1983 пишет:
Да, у нас в группе телек, на стене висит.
о_О
как хорошо, что у наших такого нет и не было. вообще не нарадуюсь нашей логопедической группе, вот где с детьми занимаются не для галочки и результат на лицо.
вот гуляли бы побольше, это даа )) но раз в день - стабильно, только совсем уж в непогоду не выходят.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

У наших слава Б телека нет, сегодня у них муз. занятие и какое-то занятие развивающее. Нам тоже повезло с садом и воспитателями, дети большую часть дня заняты. Что касается прогулок, то всю зиму малыши просидели в группе, другие гуляли. Наших выводить стали только сейчас.

Цитата
Елена П пишет:
Ялька,  ну и идите туда спокойно. Во-первых, там все новенькое, свежее, игрушки хорошие, современные. Отдельно музыкальный зал, отдельно спортивный, спальни в каждой группе. А не как в этих садиках постройки времен "от царя Гороха". Заведующая строгая и очень адекватная. Педагоги заинтересованы в своем деле, некоторые приносят книжки из собственной библиотеки, например, Джулию Дональдсон, а не долбят "Колобка" изо дня в день. У меня несколько раз было: как не приду в сад, им все "Колобка" читают
Я просто еще не знаю не заведующей,никого там. Вот и хотела услышать может кто уже водит туда. Спасибо. Про книжки да,действительно приятно. У подруги тоже в саду деткам одно и то же долбят все.

Цитата
Kipyato4ek пишет:
Цитата
Елена П пишет:

к сожалению, нет, так как живем в другом районе. Информацию о садике собирала

Понятно.

Мы отходили в этот садик неделю,пока там 3 группы,человек в группе много,около 20,в младшей из-за того,что так много народу постоянно плачут детки,и не один или двое,а больше.Воспитательница и нянечка мне понравились (хотя читают Колобка   ),заведующая не понравилась.

Из плюсов-все новое,поборов пока не было,тёплые полы во всем саду.

Из минусов - совсем не оборудованны прогулочные площадки,беседка и песочница (которая до мая,как минимум,функционировать не будет,я думаю) все.Детям на прогулке заниматься нечем.Воспитательница,конечно,как может их отвлекает,но все-равно многие грустят по маме и плачут.Шкафчиков почему-то на группу не хватает,один на двоих.

Надеюсь,в процессе все будут доделывать.Я создала тему по этому саду,но её никак не переименуют,вот она http://www.mamcompany.ru/forum/forum20/topic71841/
Про площадку я согласна,но будем учитывать то,что он совершенно новый. Всему свое время. К тому же совсем рядом парк. Наверняка изредка будут туда выходить гулять. Да и родители,надеюсь,тоже как то помогут оборудовать ее. Про количество - это совершенно нормальные группы. В среднем так и есть. У меня свекровь работает в садике,в поселке рассвет. На ней по 25 человек. Но там всего по две возрастные группы. Тут же их больше,как я выяснила. Ну а заведующая... я придерживаюсь больше строгости,но дела. Чем улыбок,расшаркивания и потом бездействия и выклянчивания денег. Посмотрим. Лишь бы нас взяли в этом году,а там уж напишу тогда свое мнение))

Сколько теперь будем платить за детский сад
Изменено: Наталья76 - 26.04.2016 13:24:49
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Цитата
Наталья76 пишет:
Спасибо!

Цитата
Наталья76 пишет:
сегодня уже под роспиь ознакомили *READING*

Привет всем!Подскажите что то забыла..если долго не ходили в сад какую справку надо еще брать помимо справки от педиатра?об отсутствии контактов с инф больными?

Цитата
len пишет:
Привет всем!Подскажите что то забыла..если долго не ходили в сад какую справку надо еще брать помимо справки от педиатра?об отсутствии контактов с инф больными?
Да, если более 21 дня

КотенкинА,
спасибо!

Подскажите, пожалуйста, сейчас осталась льгота если второй ребёнок поступает в тот же сад, что и первый?
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Цитата
Best mam@ пишет:
Подскажите, пожалуйста, сейчас осталась льгота если второй ребёнок поступает в тот же сад, что и первый?
Осталась, но работает только, если в сад по прописке ребенок идет, так мне в саду и в УО сказали  *idontknow*

В нашем саду летом все воспитатели собираются в отпуск. В нашей группе(малышковая) одновременно уходят в отпуск обе воспитательницы. Говорят, будет одна общая группа, но она не должна быть очень большой, т.е. возьмут в нее только по 5человек из каждой группы. Остальные дети 1.5мес. просто не должны ходить в сад. Девочки, в ваших садах тоже такое, это везде так?

Цитата
len пишет:
Нам врач пишет на 10 дней болезнь, а на остальное домашний режим, и проходим без этой справки.
номер карты 639002669016640521 Татьяна Сергеевна З.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 97 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили