Болталка про детские сады

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 97 След.
Болталка про детские сады, Задаем вопросы, делимся опытом, советуемся

Цитата
Лилия пишет:
Ааа, ну хорошо, а то я уж подумала,что одна такая.Сейчас времена не простые,каждая копейка на счету.
Странная воспитательница о_О Наши всегда, если не приходим, снимали с питания - зачем говорят платить будете, если ребенок есть не будет :D и просили звонить, когда собираемся прийти. Я сама всегда наоборот говорила, да не надо не снимайте, а то вдруг забудут позвонить, чтобы поставить и все такое. Но они настаивали. :D

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Девы, кто выпускает детей. Вас уже озадачили портфолио первоклассника?

У меня две знакомых мамы пришли вот с такими    а потом такими    глазами.

Нужны полноценные портфолио с достижениями ребенка в твореческой, физической и умственной деятельности.

Дала им шаблоны портфолио и дала ссылки на сайты, где можно в викторинах-олипиадах поучаствовать.
у нас,слава Богу,ничего такого нет.выпускаемся в этом году.сад 123 на Руднева *horovod*

блин,а я забыла в пятницу позвонить поставить на питание... собрались в понедельник в сад

innchik,
так если часов в 8 утра позвонить, еще не поздно будет, нет? У нас точно так, я в пятницу звонила около 9:00 еще не поздно было.

У нас в саду надо позвонить до 12ч, чтобы на след.день поставить или снять с питания

Цитата
Юленьк@ пишет:
У нас в саду надо позвонить до 12ч, чтобы на след.день поставить или снять с питания
у нас также

Цитата
mamanata пишет:
innchik,  
так если часов в 8 утра позвонить, еще не поздно будет, нет? У нас точно так, я в пятницу звонила около 9:00 еще не поздно было.
у нас по договору предварительно до 12 часов дня надо предупредить

Я как-то по первости, когда только пошли, не вникала в эту фишку, мы на больничном были, пошли во вторую смену в пятницу и нас выписали. Я звоню сразу говорю, что ждите нас в понедельник, а воспитатель - нет, надо было с утра звонить предупреждать. Я - а как с утра то, если я не знала, выпишут нас или нет  *idontknow*
Изменено: Самая лучшая - 19.03.2016 18:34:49

Понятно все с вами. А я и не смотрела договор, и знать не знаю, где он... С воспитателями как-то добро-мирно этот вопрос решается.

Добрый день. Я тут новенькая,еще никак не освоюсь. Поэтому извиняюсь,если не в тему.Мы надеемся,что в этом году попадем в садик. На ул. Рабочего полка, садик 88. Он новый. Есть кто-нибудь,кто уже туда пошел. Можете рассказать что да как там? Понимаю,что еще многое там в процессе доделок. Но хотелось бы услышать о персонале мнения и в общем. Заранее спасибо

Цитата
Ялька пишет:
Добрый день. Я тут новенькая,еще никак не освоюсь. Поэтому извиняюсь,если не в тему.Мы надеемся,что в этом году попадем в садик. На ул. Рабочего полка, садик 88. Он новый. Есть кто-нибудь,кто уже туда пошел. Можете рассказать что да как там? Понимаю,что еще многое там в процессе доделок. Но хотелось бы услышать о персонале мнения и в общем. Заранее спасибо

Вам крупно повезет, если попадете туда! Не сомневайтесь! Персонал грамотный , хороший, многие раньше не работали в ДОУ и это большой плюс.
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Цитата
innchik пишет:
блин,а я забыла в пятницу позвонить поставить на питание... собрались в понедельник в сад
Я никогда не звоню с предупреждением, что выходим и ни разу никто слова не сказал *idontknow*

Цитата
Елена П пишет:
Цитата
Ялька пишет:

Вам крупно повезет, если попадете туда! Не сомневайтесь! Персонал грамотный , хороший, многие раньше не работали в ДОУ и это большой плюс.
Спасибо. Ну судя по очереди,мы туда должны попасть. В остальные не раньше следующего года. Тут мы 72,а в другие аж под 200

Ялька, ну и идите туда спокойно. Во-первых, там все новенькое, свежее, игрушки хорошие, современные. Отдельно музыкальный зал, отдельно спортивный, спальни в каждой группе. А не как в этих садиках постройки времен "от царя Гороха". Заведующая строгая и очень адекватная. Педагоги заинтересованы в своем деле, некоторые приносят книжки из собственной библиотеки, например, Джулию Дональдсон, а не долбят "Колобка" изо дня в день. У меня несколько раз было: как не приду в сад, им все "Колобка" читают
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297

N. B., даже после длительного нехождения? А Инна вообще насколько я поняла первый раз в жизни в сад поведет)))

Цитата
Самая лучшая пишет:
N. B.,  даже после длительного нехождения? А Инна вообще насколько я поняла первый раз в жизни в сад поведет)))
Самое долго это неделя отсутствия.
Как первый раз в жизни о_О

N. B., ну они вроде еще не ходили в сад..

Цитата
Самая лучшая пишет:
N. B.,  ну они вроде еще не ходили в сад..
Да ладно тебе! А как же консервы с колбасой и непроветренные группы?

N. B.,
аа, ну может они перерыв большой делали, не ходили? Я не правильно значит поняла)))

Цитата
Елена П пишет:
Ялька,  ну и идите туда спокойно. Во-первых, там все новенькое, свежее, игрушки хорошие, современные. Отдельно музыкальный зал, отдельно спортивный, спальни в каждой группе. А не как в этих садиках постройки времен "от царя Гороха". Заведующая строгая и очень адекватная. Педагоги заинтересованы в своем деле, некоторые приносят книжки из собственной библиотеки, например, Джулию Дональдсон, а не долбят "Колобка" изо дня в день. У меня несколько раз было: как не приду в сад, им все "Колобка" читают
Елена,а вы ходите в этот сад?

Цитата
Kipyato4ek пишет:
Цитата
Елена П пишет:

Ялька,  ну и идите туда спокойно. Во-первых, там все новенькое, свежее, игрушки хорошие, современные. Отдельно музыкальный зал, отдельно спортивный, спальни в каждой группе. А не как в этих садиках постройки времен "от царя Гороха". Заведующая строгая и очень адекватная. Педагоги заинтересованы в своем деле, некоторые приносят книжки из собственной библиотеки, например, Джулию Дональдсон, а не долбят "Колобка" изо дня в день. У меня несколько раз было: как не приду в сад, им все "Колобка" читают

Елена,а вы ходите в этот сад?

к сожалению, нет, так как живем в другом районе. Информацию о садике собирала

Цитата
Елена П пишет:
к сожалению, нет, так как живем в другом районе. Информацию о садике собирала
Понятно.
Мы отходили в этот садик неделю,пока там 3 группы,человек в группе много,около 20,в младшей из-за того,что так много народу постоянно плачут детки,и не один или двое,а больше.Воспитательница и нянечка мне понравились (хотя читают Колобка :) ),заведующая не понравилась.
Из плюсов-все новое,поборов пока не было,тёплые полы во всем саду.
Из минусов - совсем не оборудованны прогулочные площадки,беседка и песочница (которая до мая,как минимум,функционировать не будет,я думаю) все.Детям на прогулке заниматься нечем.Воспитательница,конечно,как может их отвлекает,но все-равно многие грустят по маме и плачут.Шкафчиков почему-то на группу не хватает,один на двоих.
Надеюсь,в процессе все будут доделывать.Я создала тему по этому саду,но её никак не переименуют,вот она http://www.mamcompany.ru/forum/forum20/topic71841/

Цитата
Kipyato4ek пишет:
,человек в группе много,около 20,

вы шутите? 20 - это по всем нормам норма. А по нынешнему положению в садиках, где до 35 человек группы, так и, вообще, мало

Цитата
Kipyato4ek пишет:
,заведующая не понравилась.

а чем?

Цитата
Kipyato4ek пишет:
и песочница (которая до мая,как минимум,функционировать не будет,я думаю)

мне кажется, до мая и рановато как-то в песке играть. Разве нет?

Kipyato4ek, а мы бы пошли в этот сад. Но... И хочется, и колется. Далеко он от нас

Про количество детей,моя знакомая повела сейчас дочку в новый сад на Кр. перекопе,у них в группе на данный момент 5 человек всего,из-за того,что детей мало,адаптпция проходит проще.Про 35 чел.впервые слышу,в основном у всех подруг в группах 20 чел.,из них ходят обычно не больше 15.Но я не спец.в этом вопросе,так что спорить не буду,возможно,где-то действительно 35 чел.
Про заведующую,было несколько нюансов,не хочу о них на всеобщее обозрение писать,я так с ней и не нашла общий язык.Возможно,дело во мне,но,слышала еще пару таких же отзывов от тех,кто в 88-й сад ходил.
Про песочницы,это я о том,что из занятий на улице у детей сейчас только пустая беседка. *huh*
Изменено: Kipyato4ek - 22.03.2016 02:17:01

Цитата
Kipyato4ek пишет:
Про песочницы,это я о том,что из занятий на улице у детей сейчас только пустая беседка.

радуйтесь, что ваши дети, вообще, гулять ходят. Наши дети НЕ гуляют с октября-месяца и по сей день.
Когда наша группа только начала работать, то тоже 5 человек ходили
Про 35 человек читайте выше. В нашем группе 25, кажется. Ходят 17.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 97 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили