Родительский комитет в детском саду

Родительский комитет в детском саду, вопросы, советы, полезная информация

Давайте об организационных вопросах в детских садах говорить тут.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Ответы

Цитата
elena-elfik пишет:
Вопрос немного не по теме, но кто стирает постельное белье? Уборку в группе кто делает? Нас воспитатель прям настойчиво заставляет раз в неделю в группе убираться, я немного в шоке
Ой, дописано еще. Стирают в саду, убирается нянечка. Незаконно вас заставляют.
А нянечка у вас есть?
Изменено: Самая лучшая - 06.09.2016 16:11:30

Самая лучшая,
Есть, но она одна на две группы как я поняла. И не оч хочет ничего делать(

Цитата
elena-elfik пишет:
Вопрос немного не по теме, но кто стирает постельное белье? Уборку в группе кто делает? Нас воспитатель прям настойчиво заставляет раз в неделю в группе убираться, я немного в шоке
Белье должна стирать прачка,а убираться няня.

Цитата
elena-elfik пишет: Самая лучшая,  Есть, но она одна на две группы как я поняла. И не оч хочет ничего делать(
если на две группы, то и зарплата у нее соответствующая. она должна и шкафчики не менее двух раз в день протирать (у вас в шкафу пыли нет?) и полы. тяжело, конечно, но это ее работа.
Изменено: нат123 - 06.09.2016 23:33:40

На сайте нашего сада нашла такую должность - машинист по стирке белья. То есть есть специальный человек, который занимается стиркой))

Цитата
elena-elfik пишет:
Самая лучшая,  

Наташ, я так и думала, мы три дня ходим и воспиталка весь мозг вынесла уже, и денег собрала, и забор мы окрасили, и ковер в химчистку сдали, и убираться приходите

Ну пусть тогда и зарплату выплачивают родителям, если они там ещё работать будут  *KNOCKOUT*
Изменено: Матильда - 07.09.2016 12:24:58

У меня снова вопросы, сколько будете на день воспитателя дарить? Или подарок какой то? Нас блин ходит 6 человек, и новых не предвидится пока...

elena-elfik, если хотите поздравить, подарите что-то от себя лично. Небольшой презент. Мы когда только начали ходить в сентябре, тоже народу было человек 8. И от группы ничего не дарили. Так как народу мало да и не успели познакомиться со всеми и выбрать род комитет.
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Best mam@,
Лично ничего дарить не хочу, я против такого. Мы хотим от тех кто есть подарить

elena-elfik, так с ними и обсудите по сколько будете скидываться.
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

elena-elfik,
сейчас пока везде акции 1+1 прикупите чего-то полезного подешевле

Best mam@,
Блин я тут и спрашиваю сколько или что кто дарит, ибо мы растопырились все :D

elena-elfik,
мы будем поздравлять чисто символически. быстрее всего чай и конфеты. сумма - до 500р на воспитателя. Пока так придумали, а там посмотрим
Изменено: zymyryd - 10.09.2016 22:44:17

Карточку-сертификат на 500 руб, например в уютеру

Мы на такие праздники дарили конфеты, чай(кофе). В группе уборкой занимается нянечка, стиркой машинист по стирке белья. Никогда ничего не мыли и не стирали. Даже когда наша нянечка была на больничном этим занималась няня из соседней группы. Этой зимой, правда, просили чистить снег пару раз пап, до работы или после.

Спасибо всем! С ценовой политикой определилась  =@

Девочки, вопрос такой - кто-нибудь до сих пор приносит быт.химию в сады? Нам опять раздали списки, где, помимо бумаги, мыла и салфеток, еще моющих всяких куча у меня дома столько нет. Соседний сад ничего не приносит, хотя к одному ЦО относимся. В том году ничего не приносила, и мне про это не напоминали, в этом тоже думаю не понесу, т.к. прямо чувствую, куда все это добро разойдется. Поправьте меня, если я не права.
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

мы в этом году приносили всё и кацтовары и химию. Объяснили тем,что средства не выделили. В соседнем саду ничего не приносили, но там сказали, что в ЦО есть школа, на неё и выделили и школа "поделилась" с садами. А в нашем ЦО нет школ, одни сады.

А у нас 2 школы и 5 садов, и я просто не могу понять, как одному дают, причем 2й год подряд, а другому нет. Канцтоваров тоже список был будь здоров, одна гуашь 18 цветов меня убила, точно помню, в 1 классе меня учили, что есть 4 основных цвета :D я не жадина, нет :D , просто интересно куда мои денежки утекают
Изменено: Лелька - 26.09.2016 16:59:39
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Цитата
gyk7 пишет:
Цитата
Анна Пимбурская пишет:
Чокупила,  
Не-не-не, это общая стоимость подарка. Мы всего сдали в начале года по 1000. И все хватило. В группе 24 человека.
а что вы дарили воспитателям на 500 р. на троих? какие подарки покупаете?

а мне вот интересно, что можно подарить на 50 и 100р.? о_О

Цитата
МамаКошка пишет:
Подарки на день воспитателя - 100 рублей х 3
Цитата
Bosja пишет:
Подарки воспитателям и няне на 2 праздника - 50 рублей х 3 (НГ, 8 марта)

Маруся ,
имеется в виду 50-100 руб с человека, умножайте на количество детей в группе.

Цитата
Маруся  пишет:
Цитата
gyk7 пишет:

Цитата
Анна Пимбурская пишет:

Чокупила,  

Не-не-не, это общая стоимость подарка. Мы всего сдали в начале года по 1000. И все хватило. В группе 24 человека.

а что вы дарили воспитателям на 500 р. на троих? какие подарки покупаете?

а мне вот интересно, что можно подарить на 50 и 100р.?  

Цитата
МамаКошка пишет:

Подарки на день воспитателя - 100 рублей х 3

Цитата
Bosja пишет:

Подарки воспитателям и няне на 2 праздника - 50 рублей х 3 (НГ, 8 марта)
Я так поняла, они сдают 50 рублей с человека на 2 праздника.

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Цитата
Лелька пишет:
Девочки, вопрос такой - кто-нибудь до сих пор приносит быт.химию в сады? Нам опять раздали списки, где, помимо бумаги, мыла и салфеток, еще моющих всяких куча у меня дома столько нет.
да, список огромный там..в том году больше чем на 1500 тыс. в этом году тоже самое,только сумма больше
и вообще хотела сказать, это прям фантастика,что вы сдаете по 1000 -1500 на весь год %) нам бы такие суммы...но у нас в саду все за счет родителей почему то. но больше всего меня напрягают суммы на подарки :(

Мы в этом году по 2000 сдаем на весь год на всё. Плюс быт.химии и канцтоваров купить надо в общей сложности не больше, чем на 500 руб.

Марина, поняла, а сначала была в недоумении :D
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили