Декский Сад №120 (для детей с нарушениями зрения)

Страницы: 1
Декский Сад №120 (для детей с нарушениями зрения), Нужны Отзывы о детском садике №120. Что хорошо, что плохо.

Добрый день!
Разыскиваются отзывы родителей, чьи детишки ходят в садик №120.
Думаем переводиться туда или не надо?
Сейчас сын ходит в обычный сад. В группе единственный ребенок в очках.
Сыну 3 годика и за очки его никто не дразнит пока, просят померить)))
Классическая близорукость, врожденная. Наблюдаемся с 6 мес. Очки носит с 2,5 лет.
Не понятно насколько необходим сад - доктора говорят: хотите идите - хотите нет,
в саду удобнее тем, что бесплатно и в любое время все аппараты для консервативного лечения, и время на это тратить не надо.

Я все понимаю про приборы и удобство того, что не надо мотаться с ребенком на курсы аппаратов, НО!
Благополучие сына меня беспокоит больше, чем то, каким образом мне отпрашиваться с работы на терапию, или оплата курса терапии. Надо так надо.

Какие воспитатели?
как кормят?
как к детям относятся?
какие медсестры? (ведь именно с ними дети на аппараты ходят)
чем они там занимаются: физкультура, песни, танцы..... даже не знаю.

Просто, если моему ребенку это "бесплатно" будет даваться плохим отношением, руганью, негативными эмоциями, запугиванием или еще чем нехорошим,
то эта цена выше, чем плата даже за все курсы терапии.

Заведующая говорит, что все по высшему разряду, милейшие педагоги и весь коллектив.
Много занятий на воздухе, супер музработник, кухня и все-все-все..

Мне бы хотелось почитать реальные отзывы, настоящие о наболевшем и радостном.

Хотим, чтобы ребенок рос как ребенок: весело и с интересом, и при этом каждый день учился чему-то новому,
и не чувствовал себя больным из-за очков.... (а носить их всегда), и чтобы взрослые ни в коем случае не угнетали его.

Буду благодарна за ваше мнение : )
Изменено: katerina_v - 30.06.2015 21:30:40

Подниму тему, может быть у кого-то есть отзывы об этом садике :oops: . Тоже интересует вопрос, стоит ли переводить ребенка из обычного сада *idontknow*

Добрый день! Я проводила ребенка почти год в этот сад, а потом перевела в обычный. Удачно сложилось, что подошла очередь.
Мой ребенок никак не мог привыкнуть после него к тому, что в новой группе не ходят все в очках. некоторое время у нее это вызывало дискомфорт, но потом он прошел. У других детишек очки в начале вызывали интерес, а сейчас никто не обращает на очки внимания.
Что касается самого детского сада, то, к сожалению, для себя я нашла очень много минусов. Самый существенный - это здоровье. За год, который дочь проходила туда, ее зрение ухудшилось на единицу и осенью окулист в гор.поликлинике это определил. Однако там, несколько мед.работников и как это могло остаться незамеченным? Помимо этого сад курирует врач Шапова Нина Борисовна, когда она работала в городском кабинете охраны здоровья детей, то без обследования (даже не проверив какие изображения ребенок видит на стенде) выписала  очки, сказав, что так она будет лучше видеть. Так что такому специалисту я бы не стала доверять здоровье своего ребенка в будущем.

Питание. Очень часто, практически каждый день - это была молочная каша. Ее, как известно, дети едят плохо, либо вообще не едят. Родителям приходилось всегда подкармливать ребятишек, давать что-то с собой.

Удивило халатное отношение заведующей, когда больше месяца был сломан домофон, и дверь в сад была практически целый день открыта, ее не закрывали изнутри, тк к мед.работникам приходили на лечение люди. Также во время нахождения детей в дет.саду я часто видела посторонних людей, которые в это время делали ремонт.

Я назвала самые существенные минусы для меня, из положительного могу отметить, что в группе строго относились к тому, чтобы в сад не привели больного ребенка и всегда требовали мед.справку.
Изменено: Peach - 08.02.2016 02:27:39

Peach,
это наверно вы про 125( приупская 5а) говорите???там Шапова врач, но ее все,наоборот,очень хвалят.

именно про детский сад №120 "Малышок", пр. Ленина 72а. Она в саду постоянно не находится, а периодически приходит в него. Лично мне ее не за что хвалить.

И я тоже подниму тему!

Возможно будем ходить в этот детсад, выбираем пока.

У кого дети ходят сюда? В чём заключается реальное лечение? Есть преимущества у этого детсада по сравнению с обычными садами? У сына астигматизм, там это корректируют?

А я так понимаю с малышом я в этот сад не попаду? Он у нас прямо во дворе и рассчитывала встать сюда в очередь. Еще не очень далеко 115 сад, но он тоже компенсирующего вида. Я так понимаю ни в один из них мои дети не попадут, если нет проблем со здоровьем? =(

Цитата
Alena_I пишет:
А я так понимаю с малышом я в этот сад не попаду? Он у нас прямо во дворе и рассчитывала встать сюда в очередь. Еще не очень далеко 115 сад, но он тоже компенсирующего вида. Я так понимаю ни в один из них мои дети не попадут, если нет проблем со здоровьем?  

Туда нужна справка от окулиста и показания. А ещё он только с 3 лет, не раньше.

Цитата
aliska-cool пишет:
И я тоже подниму тему!

У кого дети ходят сюда? В чём заключается реальное лечение? Есть преимущества у этого детсада по сравнению с обычными садами? У сына астигматизм, там это корректируют?

Вы поступили в этот садик? поделитесь мнением?
Изменено: woolen_cat - 04.07.2017 16:36:37

Цитата
woolen_cat написал:
Цитата
aliska-cool пишет:
И я тоже подниму тему!

Вы поступили в этот садик? поделитесь мнением?

Мы пока ждём комиссию ПМПК и проходим медосмотры. Заходила в сад летом, подала заявление - заведующая понравилась. Больше пока нечего сказать. В этот сад принимают только с 3 лет, не раньше, так что мы ждём ноября.

А вы поступили сюда?
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>