О частных детских садах

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
О частных детских садах

Цитата
Qsu написал:
Еще раз спрошу про частные сады на Зеленстрое, есть отзывы? Ладушки, цветочная полянка, Академия развития ребенка, Тетя Мотя, еще какой-нибудь сад, про который я не знаю?

Была сегодня в Академии развития ребенка. В целом не готова к такому. Маленькое помещение, очень странная площадка для игр, ну и цена, 800 руб в день, то есть в месяц в среднем 17600. Дороговато для такого сада
Я делала исследование по частным детским садам, по большей части дети там просто дожидаются места в бюджетном. Из всех что я посетила, больше всего понравились: "Личность" на Галкина (он один из немногих лицензирован), "Чудо-детки" на Трубной (ост. Облпотребсоюз) и  Монтессори (но он глубоко в Заречье),
ИМЦ 'Статус' ВКонтакте http://m.vk.com/tula_status

Лучшее ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ее ребенка

Роман,  а то я прям не знаю, если живу на Галкина 21.
По теме, сейчас лето, гуляют дети на общественной площадке у валеоцентра, с горкой и лестницами. Детей мало, в основном малыши 1,5-3года. Маленькие в подгузах. Имхо, очень опасно это.

Прошивка смартфонов, планшетов, эл.книг на андроид. восстановление, обновление, рут-права.

Цитата
Tata написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Еще раз спрошу про частные сады на Зеленстрое, есть отзывы? Ладушки, цветочная полянка, Академия развития ребенка, Тетя Мотя, еще какой-нибудь сад, про который я не знаю?

Была сегодня в Академии развития ребенка. В целом не готова к такому. Маленькое помещение, очень странная площадка для игр, ну и цена, 800 руб в день, то есть в месяц в среднем 17600. Дороговато для такого сада
Я делала исследование по частным детским садам, по большей части дети там просто дожидаются места в бюджетном. Из всех что я посетила, больше всего понравились: "Личность" на Галкина (он один из немногих лицензирован), "Чудо-детки" на Трубной (ост. Облпотребсоюз) и  Монтессори (но он глубоко в Заречье),
Tata, что скажете про Чудо-детки?

Здравствуйте, уважаемые форумчане, меня зовут Андрей, я - директор и педагог детского садика Личность и на все вопросы с удовольствием отвечу. Сразу скажу по поводу территории: забор уже установлен, земля выделена городом и ни о каком захвате земли у жилого дома речи не идёт (до нас был пустырь, больше похожий на свалку). В течении 3-х недель будут созданы зелёные насаждения и установлены детские игровые комплексы. Также будет открыт свободный доступ с отдельным входом со двора жилого дома на нашу площадку для жильцов с детишками из окрестных домов.  

http://www.mamcompany.ru/detskie-tsentry/?center-district=32&center-age=&center-type...
Еще есть Розовый слоненок, Funny Bunny
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Андрей Житков,
то есть на площадку во время прогулки детей из сада будет свободный доступ посторонних? Странно, попробовали бы так в муниципальном саду. А как же безопасность детей?

Прошивка смартфонов, планшетов, эл.книг на андроид. восстановление, обновление, рут-права.

yulyah,
на площадку во время прогулки детей из детского сада калитка будет запираться, безопасность для нас очень важна, а вот в остальное дневное время всем детишкам с мамами будем рады.

Ищу отзывы о частном садике в Заречье Art Family http://www.detskiy-sad-tula.ru/
Кто ходил -ходит? поделитесь впечатлениями

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

А никто ничего не слышал про возмещение стоимости посещения частного сада муниципалитетом в случае, если в муниципальном садике будет отказано?

Не существует такого возмещения.

Девочки, а в  Скуратово, на Косой горе есть частные сады?
А кто-то пробовал частный сад маткапиталом оплачивать?
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Докладываю: в розовом слонёнке можно использовать маткапитал, но мест там нет)
А ещё в эрудите открылась группа кратковременного пребывания с 9 до 13, 200р/час, на второго ребёнка скидка 50%
Изменено: Tatanew - 10.07.2018 11:46:11
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Tatanew, использовать материнский капитал в частном детском саду можно, если у него есть лицензия. В Туле таких садиков всего 2-3 (точно "Личность" и "Радость моя"). Для использования материнского капитала в качестве оплаты нужно предоставить в пенсионный фонд договор с детским садом и ксерокопию лицензии сада, затем пенсионный фонд перечисляет деньги за год на счёт организации, а затем организация из этих денег на счету вычитает помесячную оплату. При расторжении договора до израсходования средств на счету, оставшиеся деньги должны быть возвращены детским садом на счёт пенсионного фонда.

Также, если сад имеет лицензию и занимается образовательной деятельностью, можно раз в год подавать документы на возврат 13%-го налогового вычета (до 50.000 рублей в год). Для этого родителям нужно предоставить в налоговую ксерокопию лицензии сада, квитанции об оплате за год, справку об оплате из сада и договор с детским садом. У нас многие родители так делают и получают неплохую финансовую помощь.

Насчет оплаты маткапиталом частног д/с: Радость мою сейчас так оплачивать нельзя, запретил ПФ, как мне сказали, потому что сад ИП, был бы ОАО было бы можно. Раньше было можно оплачивать.
Изменено: star-tula - 17.09.2018 11:29:53

в Чудо-детки на Болдина водит кто нибудь ребенков? как там?

Девушки, подскажите!В Пролетарском районе есть частные мини-сады или центры с группами кратковременного пребывания? Ребенку 4 года. Надо примерно на 4-5 часов в день,можно без питания. Пока нашла только "Подрастайка" на Хворостухина. Может есть ещё варианты?
8-903-843-39-43 Катя

Цитата
tigrena написал:
в Чудо-детки на Болдина водит кто нибудь ребенков? как там?
это на 3-ей Трубной? Если да, то ооочень не советую. У нас офис в одном здании с ними, дети постоянно рыдают, когда идут на прогулку или обратно, воспитатели рявкают, а детки там мал мала. Очень негативное у меня впечатление о них.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Андрей Житков написал:
Также, если сад имеет лицензию и занимается образовательной деятельностью, можно раз в год подавать документы на возврат 13%-го налогового вычета (до 50.000 рублей в год). Для этого родителям нужно предоставить в налоговую ксерокопию лицензии сада, квитанции об оплате за год, справку об оплате из сада и договор с детским садом. У нас многие родители так делают и получают неплохую финансовую помощь.
это только если свои деньги платить. если средства мат.капитталла - то вычет получить нельзя. т.к. эти деньги государственные.  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги