вопрос про выпускной в саду

Страницы: 1 2 3 4 След.
вопрос про выпускной в саду

Девушки подскажите, может кто сталкивался...как реагировать, если на выпускной в саду заведующая навязывает определенного фотографа и видиоператора. А они не предоставляют интересующие родителей услуги. А других фотографа и видеоператора она не разрешает приглашать в сад. Что делать? И правомерны ли ее действия?

Да и кого из работников сада вы приглашали или будите приглашать на выпускной в кафе?

да и кто в каких кафе планирует отмечать сие событие? А в саду можно провести этот праздник? В общем расскажите у кого как? И где?

Прямой Вам путь в Управление образования с жалобой на заведующую. ]:-
Первый раз слышу про кафе о_О Жуть какая... зачем кафе? Обычно же в саду и проходит, в виде большого красивого утренника, не?

Только выпустились :D

Заведущей подарок, воспитатели подарки  *MONEY*

Выпуск ной в саду+ аниматоры+утренник+ сладкий стол , все в группе для детей.

Фотографа на выбор ( по работам) заведующая предлагала, там несколько было  :)

В кафе сами договорились и пошли кто захотел, без обязаловки :)

Цитата
fluffy kitten пишет:
Девушки подскажите, может кто сталкивался...как реагировать, если на выпускной в саду заведующая навязывает определенного фотографа и видиоператора. А они не предоставляют интересующие родителей услуги. А других фотографа и видеоператора она не разрешает приглашать в сад. Что делать? И правомерны ли ее действия?
Неправомерны 1000%
Навязывая этих товарищей вам она тем самым оказывает посреднические услуги, чего точно нет в Уставе сада :) Советую намекнуть на это, чтобы унять пыл любителей откатов

Про кафе в шоке - ЗАЧЕМ????

И еще такой заведующей я бы принципиально на подарки не скидывалась, лесом таких, лесом своей потому и не скидывалась по схожим выходкам

Цитата
fluffy kitten пишет:

Да и кого из работников сада вы приглашали или будите приглашать на выпускной в кафе?

да и кто в каких кафе планирует отмечать сие событие? А в саду можно провести этот праздник? В общем расскажите у кого как? И где?
впервые слышу про кафе,да еще и сотрудников приглашать!  %)  %)  %)
чаепитие собирают после праздничного вечера в группе выпускников  =@
по поводу оператора и фотографа-тоже  ]:-

....а у меня в этом году все знакомые, у которых дети выпускаются все в кафе идут  :(  :(  :(  просто родителям в саду готовить не охота (ну тут я полностью согласна  :oops: )...

а про заведущую да Юль я согласна, у нас раньше другая была гораздо лучше и о детях заботилась, вот правда!!!

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:
Цитата
fluffy  kitten  пишет:

впервые слышу про кафе,да еще и сотрудников приглашать!          

чаепитие собирают после праздничного вечера в группе выпускников    

по поводу оператора и фотографа-тоже  

а почему против фотографа и оператора?

я не против абсолютно,я к тому,что навязывание определенного человека совершенно неправильно.
а про кафе  *idontknow*  у нас в прошлом году был выпуск,организован стол был плохо(но у нас родители такие своеобразные  *crazy* )
были фрукты,конфеты и сок  самый дешевый   :-!  от которого был красный язык
а в соседнем саду устроили настоящее чаепитие со сладостями,еще и бутерброды вроде были.
помню,что в том году что-то не разрешали-вроде кремовые торты,но до этого,сколько я видела выпусков-было обязательное чаепитие с пирожными и тому подобным и все в группе выпуска устраивалось.

да! и еще ни воспитатели, ни родители за детский стол не садились(а стояли как истуканы за спинами детей-это конечно по-дурацки),но видимо родители приготовили специально  фуршет и воспитатели выпивали потом  :D  когда дети и родители разошлись
ну а так,даже если решено в кафе-я уж точно бы воспитателей не позвала-это прежде всего детский праздник,детей и родителей.воспитателям итак презенты преподносят на утреннике,в конце концов  и торта к чаю(или с шампанским-кто что любит) им вполне бы хватило  ;)

У нас выпускной в этом году. Расскажу как у нас.
ну про фотографа: мы фотографа искали самиЮ какой нам понравится. НО он нас сразу предупредил, что к цене альбома будет прибавлять 20%, т.к. эти 20% он будет платить заведующей, за то, что работает на её территории. У нас тоже были на этот счет сомнения да и сейчас сомнения остаются правомерно ли это со стороны заведующей.  *idontknow*  
Может кто то развеить мои сомнения?????

Праздник у нас будет в саду. Это большой утренник (торжественная часть), потом аниматоров будем приглашать и чаепитие для детей (настоящее чаепитие, ну может вместо чая будет сок, не знаю пока).

Для родителей тоже хотели организовать стол в саду. Но потом у нашей группы произошел конфлик с заведующей (не по поводу выпускного) и решено было отменить посиделки для родителей, а просто после всех мероприятий для детей в саду, пойти тем кто захочет куда то в кафе, где будет весело детям и можно посидеть родителям.

Примерно так.
Изменено: irishb84 - 19.02.2014 20:33:56

У меня вопрос в другом.
1. Что дарить детям? У нас есть несколько вариантов, но пока это намётки, т.к. собрание только намечается
2. Подарок саду. У нас в саду традиция, что выпускники дарят подарок саду (в прошлые годы это были жалюзи, принтер и т.п.) А как у вас было? Делали вы подарок саду? Или только заведующей? и Что именно?

Цитата
irishb84 пишет:
У нас выпускной в этом году. Расскажу как у нас.

ну про фотографа: мы фотографа искали самиЮ какой нам понравится.  НО  он нас сразу предупредил, что к цене альбома будет прибавлять 20%, т.к. эти 20% он будет платить заведующей, за то, что работает на её территории. У нас тоже были на этот счет сомнения  да и сейчас сомнения остаются  правомерно ли это со стороны заведующей.    

Может кто то развеить мои сомнения?????
Незаконная предпринимательская деятельность у нас - правомерно? :-)  Я в шоке, 20 ей бы не светило, только 0 и геморрой за наглость

Ирин, а вы что, уже выпускаетесь?  о_О
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Дамы, а у меня сын выпускается один из группы)) Старшая группа. Пошел он почти в 4, т.е. все ещё на год остаются, а ему будет 6 и 11 почти, в школу пойдёт. И нам наши воспитатели говорят  - там другой старшей группе выпускается ещё несколько человек и будет такой сборный выпускной... Я вообще в сомнениях. Может уйти по-тихому?)))

Цитата
irishb84 пишет:
У меня вопрос в другом.

1. Что дарить детям? У нас есть несколько вариантов, но пока это намётки, т.к. собрание только намечается

2. Подарок саду. У нас в саду традиция, что выпускники дарят подарок саду (в прошлые годы это были жалюзи, принтер и т.п.) А как у вас было? Делали вы подарок саду? Или только заведующей? и Что именно?
у нас дарили детям скромно,(я считаю)-папка для тетрадей,пенал и канцтовары по-минимуму
зато одна воспиталка потребовала подарить ей золото(в противном случае она грозилась посодействовать тому,чтобы дети летом не посещали группу))-родительский комитет пошел у нее на поводу  :(  другой дарили швейную машинку-но той не жалко было и 2  *inlove*
из подарков для сада помню-двд,фотоаппарат,музыкальный центр,шторы в музыкальный зал(может что-то было и еще  *idontknow* )
всем и каждому по букету цветов,сертификаты(в золото,в летуаль,во фролов и тд),заведующей еще какую то картину дарили средних размеров.
Изменено: тюлюм-тюм-тюм - 20.02.2014 17:34:16

Цитата
Манеська пишет:
Дамы, а у меня сын выпускается один из группы)) Старшая группа. Пошел он почти в 4, т.е. все ещё на год остаются, а ему будет 6 и 11 почти, в школу пойдёт. И нам наши воспитатели говорят  - там другой старшей группе выпускается ещё несколько человек и будет такой сборный выпускной... Я вообще в сомнениях. Может уйти по-тихому?)))
у меня несколько таких детей в старшей.к выпуску будут готовиться вместе с подготовительной группой

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:
из подарков для сада помню-двд,фотоаппарат,музыкальный центр,шторы в музыкальный зал(может что-то было и еще    )
всем и каждому по букету цветов,сертификаты(в золото,в летуаль,во фролов и тд),заведующей еще какую то картину дарили средних размеров.
Я в шоке %) А не жирно, не? *hm*

Цитата
Truly пишет:
Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:

из подарков для сада помню-двд,фотоаппарат,музыкальный центр,шторы в музыкальный зал(может что-то было и еще    )

Я в шоке   А не жирно, не?  
Не то слово!!! о_О Это все с одной группы? Для всех сотрудников сада? Я фигею... мне конечно не жалко для ребенка ничего, но блин качество услуг за такие вознаграждения должно соответствовать аппетитам

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:
Цитата
irishb84 пишет:

У меня вопрос в другом.

у нас дарили детям скромно,(я считаю)-папка для тетрадей,пенал и канцтовары по-минимуму

зато одна воспиталка потребовала подарить ей золото(в противном случае она грозилась посодействовать тому,чтобы дети летом не посещали группу))-родительский комитет пошел у нее на поводу     другой дарили швейную машинку-но той не жалко было и 2    

Почитала, слов нет....... %) и по сколько вы собирали всем и на всё?

Иногда сотрудники детских садов просто хамеют и другими словами это не назовёшь о_О

Цитата
Truly пишет:
Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:

это я за 5 лет работы  перечислила  :oops:
Изменено: тюлюм-тюм-тюм - 21.02.2014 15:49:07

Цитата
Happytata пишет:
Цитата
Truly пишет:

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:

Не то слово!!!   Это все с одной группы? Для всех сотрудников сада? Я фигею... мне конечно не жалко  для ребенка ничего , но блин качество услуг за такие вознаграждения должно соответствовать аппетитам
а так,да,девочки,-с одной группы дарят(цветы точно,а все остальное-по желанию)завхозу,поварам,методисту,медсестре,заведующей,нянечке,2-м воспитателем,музыкальному.
а!еще вспомнила свой выпуск перед декретом воспитателю и нянечке подарили по букету и по пледу,а другому воспитателю деньги,картину по ее заказу и золото(не знаю что конкретно) *crazy* точно знаю,что было недовольство,потому что подарок для сада в тот год не сделали родители,а вбухали  в поздравления все одному воспитателю.к слову сказать, не прям супер-пупер какому(умеет просто с родителями общаться  :) )
Изменено: тюлюм-тюм-тюм - 21.02.2014 15:48:21

Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:
Иногда сотрудники детских садов просто хамеют и другими словами это не назовёшь  
тут слово частенько уместно  ;)

на выпуск сына собирали 3 тысячи,фотоальбом и видео оплачивали отдельно.
и если подумать о том,какой подарок получил ребенок и что кушал за столом  :-!  я считаю,что я лох-лучше бы и правда после торжественной части сходили бы в кафе!  *hm*

у дочки мужа в Москве был выпускной. самое яркое - сажали дерево в саду от группы с именной табличкой. выпускали в небо шарики с загаданными желаниями. был утренник на котором читали стихи про каждого ребенка(воспитатели сами сочиняли) и дарили папку с поделками за все время присутствия в садике...
потом было чаепитие без взрослых...
а потом не знаю))) муж уехал! но по мне так это все и ярко и бюджетно!

к слову про кафе...я надеюсь что у нас все таки и оно будет! и обязательно с воспитателями!!! они для наших детей выкладываются и мы все это видим! благодаря им не только дети но и родители уже многие между собой дружат)))

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия