Сколько дней можно без справки не посещать детсад

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Сколько дней можно без справки не посещать детсад, новое в законордательстве

Сколько дней по закону, можно не ходить в садик без справки? У нас сегодня на родительском собрании заведующая объявила, что по новому закону можно пропустить только один день о_О и если ты не предупредишь сотрудников сада, то готовь справку от педиатра. Так ли это на самом деле? Кто знает, подскажите =@

я наоброт слышала в начале учебного года, что этот срок с 3х дней изменился до 5

2 дня не ходили, завтра идем справку не несем, правда я с питания не снимала, вечером в воскресенье позвонила предупредила.
Никаких нововведений не слыхала-мне не озвучивали :)

Как по закону не знаю, но у нас разрешено пропустить 3 максимум,  выходные входят

вот еще нашла
Цитата
30 июля вступили в силу новые СанПиН для образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования http://www.educom.ru/ru/official/detail/?ID=60514

Полностью и досконально текст новой и предыдущей редакций не сравнивала, но для себя пока отметила 2 важных отличия:
1) п. "1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, ФАКТИЧЕСКИ НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГРУППЕ."
Раньше слов "фактически находящегося в группе" не было.

2) п. "11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными."
Т.е. теперь без справки можно отсутствовать не 3 дня как раньше, а 5 дней, не считая выходные и праздничные дни.

Вообще с этого года не 3,а 5 дней нам сказала заведующая и в Туле тоже у сестры девочка в Пролетарском ходит с этого года 5 дней)))) Вот Марина всё написала)))
Изменено: Svetik. - 27.11.2013 01:50:36

Цитата
Я такая... пишет:
я наоброт слышала в начале учебного года, что этот срок с 3х дней изменился до 5
я тоже это слышала...но уточнить в саду забываю.
Изменено: Marti2007 - 27.11.2013 01:50:42

Тогда я ничего не понимаю, у нас сегодня в 17.30 было собрание и зав. чётко заявила, что только один день можно пропустить без справки, а чтобы не приносить справку, то нужно обязательно предупредить. Не предупредил и пропустил день, готовь справку от педиатра. Мы сегодня пропустили сад и я не предупредила, ну так у нас обстоятельства сложились, поэтому должна завтра принести справку от педиатра о_О Ну вроде бы на этот раз нам позволят прийти без этой справки, а дальше никаких снисхождений не жди :,(  А где можно задать этот вопрос?

Я такая... Марин, может это http://www.educom.ru/ru/official/detail/?ID=60514 только для Москвы? Заведующая не будет же обманывать? Она сказала, что им это объявили на собрании в УО, по моему в понедельник.

5 рабочих дней можно без справки. Мы так уже делали...

девочки!ранее правильно говорили о повом санпине.можно не приходить 5 дней без справки и это закон,какая разница в каком вы городе живете?!а зведующая какого сада вам это сказала?мне воспитатели говорили,что сейчас проверки ходят.считают детей,может быть заведующая вашего детского сада что-то или кого-то боится.

Навряд ли сейчас кто-то боится проверок *idontknow* А сад 110.

ЛЕНОЧИК, у нас пока не было собрания (в сентябре последнее было), но я иногда не вожу Мишу в понедельник и в пятницу (4 дня подряд отдыхает получается), но пока еще справки не просили в таком случае. С питания не снимаю.

Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:
Тогда я ничего не понимаю, у нас сегодня в 17.30 было собрание и зав. чётко заявила, что только один день можно пропустить без справки, а чтобы не приносить справку, то нужно обязательно предупредить. Не предупредил и пропустил день, готовь справку от педиатра. Мы сегодня пропустили сад и я не предупредила, ну так у нас обстоятельства сложились, поэтому должна завтра принести справку от педиатра   Ну вроде бы на этот раз нам позволят прийти без этой справки, а дальше никаких снисхождений не жди    А где можно задать этот вопрос?
Она бредит! Пытается собственные интересы прикрыть правилами
Лена, НЕ ВЕДИСЬ

Соглашусь с Юлей, Лена, не ведись! Чтобы не было вопросов распечатай ей нормы Санпин, чтобы почитала на досуге...
Мы вот тоже не были со среды, заходили в пятницу сказать, что в понедельник придем, нам воспитатель обрадовалась, говорит: "Конечно приходите, а то в группе никого нет, НАС ЗА ЭТО РУГАЮТ"... Хотя я список посмострела, из 10 только 2-3 человека не было за неделю.

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Мы последний раз не ходили пн, вт, ср, с выходными получается 5 дней, воспитатель говорила, что можно без справки.

Сейчас специально просмотрела договор с дет.садом и там прописано, что не более трех дней без справки. Так что новый санпин им не ведом *idontknow*
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

А мне тоже сказали что только ОДИН день, хотя приказ о 5 днях я сама читала и знаю. А мы пропустили вместе с выходными 4 дня, кололи четверг и пятницу.

Объявила им про 5 дней, они не отрицают этот приказ, но типа  " местные спустили приказ в связи с повышенной заболеваемостью в городе поэтому пока 1 один ..... "   ( энтеровирусом кажется)     Мне даже некогда было это слушать. Сказалаи : "  сейчас опять изменили, но это ненадолго" [/I]

Я особо не верю словам, муж говорит - попросила бы приказ, но мне особо некогда было в 8 утра разбираться, спешила на работу.Мне проще было принести им справку.
Изменено: Матильда - 01.12.2013 10:53:43

Цитата
Truly пишет:
Пытается собственные интересы прикрыть правилами

Мне тоже так кажется, им нужна посещаемость видимо. Вот они и мудрят. А там кто знает, может и правда какой местный приказ.

Хотя тогда бы они наверное о нём уже давно бы всем сообщили. *hm*

Для нас актуальная тема! Завтра ради интереса позвоню в УО, уточню, сколько же все-таки дней...

joker_nata напишите тогда результат  =@

В двух садах у нас 5 дней(включая выходные) без справки можно.Но я обязательно звоню и снимаю с питания.
Мой номер 8(920) 786 52 04

Матильда Таня, а где посмотреть этот местный приказ *hm*  Облазила весь инет и нигде ни слова *idontknow*
joker_nata напишите ответ.

Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:
Матильда  Таня, а где посмотреть этот местный приказ    Облазила весь инет и нигде ни слова  

joker_nata  напишите ответ.
Тоже интересно.

Жаннет Жанна, странно всё это. Ты же помнишь, я даже переспросила у зав., она сказала, что только один день без справки %)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги