Конфликт с воспитателем

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Конфликт с воспитателем, А как бы поступили Вы?

Чисто теоретически воспитатель это среднее-пед. образование - техникум, а вот учитель, это же высшее..Да и методики там разные.

Не соглашусь,что учитель младших классов подойдет на роль воспитателя!Совсем разное!Даже подруга которая училась в педагогическом говорит разные вещи!Они даже себя ведут по другому,да для детей от 5-6 лет как воспитатель,такой преподаватель подойдет..но не для детей от 1года до 5-5,5 лет!
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Цитата
ekaterina_zykova пишет:
Кстати, может кто в курсе, обязательно ли воспитатель должен иметь педагогическое образование? и как это вообще проверить    , ведь заведующая может и не сказать правду... Тем более я заметила, что у нас в саду зачастили мамочки воспитателями работать в последнее время.

Не обязательно. У тех у кого есть вышка их отправляют на курсы и вот вам воспитатели

Мне об этом заведующая сказала

Пишу  продолжение моей истории. Ходила я вчера к заведующей беседовать о нашей воспитательнице. Рассказала ей все, она конечно в шоке была от ее поведения, клялась мне что такого больше не повторится, обещала поговорить с ней. Сказала что уже второй случай конфликтов с родителями у этой воспитательницы.
Но к сожалению, как теперь будет вести себя воспитатель и как отреагировала вообще не знаю, так как мы заболели и сегодня не были в садике  :,(  Но зато с утра уже позвонила нам медсестра, спросила почему нас нет - до этого никогда не звонила  *ah*

ekaterina_zykova заведующие в таких ситуациях больше боятся за своё мягкое место, чтобы родители не пошли  жловаться выше.
Они типа строят удивлённые лица, типа для них это открытие, хотя о своих работниках знают много.Порой кажется, что им удобно держать работника , которому всегда в случае чего можно припомнить его косяки, припугнув за что-нибудь.
Типа они  (завед.) занимают позицию родителя,тоже удивляясь, возмущаясь, высказывая, что накажут, НО сами то, как правило, готовы держать и дальше такого сотрудника.
Могут предложить ещё перевести к другому воспитателю.
Только такой воспитатель, как Ваша , не меняются,принципы работы у них остаются прежними.Их не переделать.

Скандальные воспитатели не связываются со скандальными родителями. Как говорится люди ведут себя так, как им позволяют себя вести . Поэтому не переживайте , она не будет разжигать конфликт, а наоборот......

Цитата
Матильда пишет:
ekaterina_zykova  заведующие в таких ситуациях больше боятся за своё мягкое место, чтобы родители не пошли жловаться выше.
Они типа строят удивлённые лица, типа для них это открытие, хотя о своих работниках знают много.Порой кажется, что им удобно держать работника , которому всегда в случае чего можно припомнить его косяки, припугнув за что-нибудь.
Типа они (завед.) занимают позицию родителя,тоже удивляясь, возмущаясь, высказывая, что накажут, НО сами то, как правило, готовы держать и дальше такого сотрудника.
Могут предложить ещё перевести к другому воспитателю.
Только такой воспитатель, как Ваша , не меняются,принципы работы у них остаются прежними.Их не переделать.

Ну посмотрим как будет дальше, если уж разговор с заведующей не подействует, тогда только Департамент. Вроде как сначала то надо заведующую в курс дела поставить, а потом уже дальше решать...

Цитата
ekaterina_zykova пишет:
Кстати, может кто в курсе, обязательно ли воспитатель должен иметь педагогическое образование? и как это вообще проверить    , ведь заведующая может и не сказать правду... Тем более я заметила, что у нас в саду зачастили мамочки воспитателями работать в последнее время.

А разве к детям можно допускать работников без пед образования о_О

Цитата
Маша ! пишет:
Скандальные воспитатели не связываются со скандальными родителями. Как говорится люди ведут себя так, как им позволяют себя вести . Поэтому не переживайте , она не будет разжигать конфликт, а наоборот......

но если она орёт на детей, что те делают ей замечание, то хорошего ждать там нечего. Ребёнка она не тронет,

просто водить к такому педагогу........ *hm*

Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:

А разве к детям можно допускать работников без пед образования  

вот и пытаемся выяснить.На практике дело обстоит так, что пускают

Цитата
ekaterina_zykova пишет:

Ну посмотрим как будет дальше, если уж разговор с заведующей не подействует, тогда только Департамент. Вроде как сначала то надо заведующую в курс дела поставить, а потом уже дальше решать...

это правильно.Потому если и идти в депертамент, то там тоже спросят- поставили ли в известность заведующую, или почему прыгнули через голову.Типа сначала надо пытаться решать на месте, а если мер не оказывается, то тогда выше.

Цитата
Маша ! пишет:
Цитата
ekaterina_zykova пишет:

Не обязательно. У тех у кого есть вышка их отправляют на курсы и вот вам воспитатели

Матильда Тань, вот и мы наконец-то прошли мед комиссию и в понедельник собираемся в сад *YAHOO*

Маша ! ты хочешь сказать, что если у меня есть вышка и я захочу пойти работать воспитателем, то меня возьмут?

Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:
Матильда  Тань, вот и мы наконец-то прошли мед комиссию и в понедельник собираемся в сад  

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!   =@  =@  =@

Хорошего воспитателя Вам !
Изменено: Матильда - 09.10.2013 02:06:36

Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:
Маша !  ты хочешь сказать, что если у меня есть вышка и я захочу пойти работать воспитателем, то меня возьмут?

100%

даже 200%

Я помню у нас воспитатель была,покрикивала.А в один прекрасный день,который я не забуду некогда.Однажды эта воспитательница пришла на нас наорала что за 5 минут не уснули,а потом взяла молоток и ооогроменный гвоздину,которые в сваи и крипежи при строительстве используют и вбила прям перед моей кроватью в стекло спальной двери!
Вот Вам и просто воспитатель

Цитата
Людмила Полоскова пишет:
Я помню у нас воспитатель была,покрикивала.А в один прекрасный день,который я не забуду некогда.Однажды эта воспитательница пришла на нас наорала что за 5 минут не уснули,а потом взяла молоток и ооогроменный гвоздину,которые в сваи и крипежи при строительстве используют и вбила прям перед моей кроватью в стекло спальной двери!

Ааааааааааа!  о_О  о_О  о_О

Главное, что дети не всегда рассказывают всё родителям.Можно и не узнать, что такое себе могут позволять.

Цитата
Людмила Полоскова пишет:

Да она больная ]:-

Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:
Цитата
Людмила Полоскова пишет:

Да она больная  
А самое гдавное,практика показывает,что такие люди у заведующих детских садов и школ на счету и в любичиках ходят(Уитель довольный бегает по школе "Ля ля ля ля,а я сошла с ума"При этом не замечая что детей посбивала)

Я пришла уже к выводу, что трясти их в саду надо за косяки.
Моя дочь в среду разбила на физкультуре лицо, мне не сообщили. Сказала моя мама в четверг утром, Лера у нее ночевала.
Я вместо криков в саду, попросила написать мне объяснительную, со всеми подробностями и не забыть там указать, что меня не оповестили. Пусть лучше будет бумага, а не устный лепет с невинными глазками.
И не забывайте, что из сада в органы опеки могут настучать.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

у нас одна мама в семашко детенка отвела...а потом заяву в милицию...на соперника в той драке...3х лет от роду....

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

и мне в сад предлагали! воспитателем! вышка то есть)))) инженер-конструктор стрелкового оружия!

но тут скорее подход просто по симпатии! вечерами с нашей группой поиграть люблю)))

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Девочки, а у нас такой чудила в саду, я в шоке, вот думала, что все ок, дочь ничего не говорила, а тут захожу за ней пораньше в бассейн, забрала дочу, заглядываю в группу, а там один дебил ну нет другого слова, простите, стоит раком, сняв штаны, ковыряется пальцем в попе, раздвинув булки , а потом помахав и потыкав этот палец девочкам в лицо облизывает. :-!  ]:-  ]:-
Моя в шоке до сих пор, спросила у ребенка, че это за  странный мальчик, и тут понеслось, мам он нас обижает, бьет, штаны снимает себе и задницу показывает. И это уже старшая группа, че у него за родители  о_О  о_О  о_О  Мы пока не  ходили с того дня в сад, но я попросила нашего папу побеседовать насчет него. Это ж пиздец какой-то.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги