95 сад

Страницы: 1 2 3 4 След.
95 сад, Кто уже ходит, расскажите как вам?

Девочки поискала темку про 95 сад - вроде нет, решила создать.
У кого уже детки ходят расскажите как вам садик, к чему нам готовитя? Как заведующая (если честно слышала о ней не очень отзывы), как воспитатели, поборы там и все такое *secret*

Мне тоже этот вопрос интересен. Мы попали в группу от1,5 до 2-х. Очень переживаю, водить ребенка или подождать пока.

Цитата
Астра пишет:
Мне тоже этот вопрос интересен. Мы попали в группу от1,5 до 2-х. Очень переживаю, водить ребенка или подождать пока.
ой, мы тоже попали в ясельную группу. Наверное, вместе ходить будем :)
у меня не стоит вопрос, водить или не водить. Выхожу на работу к концу года. Просто сначала буду до обеда, потом уже и на полный день. Пока мало что умеем, но завед сказала, что будут и кормить и памперсы менять)))
Садик по внешнему виду нравится. Ходил моей подруги сын, довольны.

Девочки а кто еще в этом году идет? Мы в группу 2-3 года  *kid*  *dance*

Flydem,  мы в 2-3) привет, коллега!

Цитата
Анна SkaSka пишет:
Flydem,   мы в 2-3) привет, коллега!
*FRIENDS* На собрание ходили? Как вам?

Цитата
Анна SkaSka пишет:
Flydem,   мы в 2-3) привет, коллега!
Аня у нас в родительском комитете  :)
Вот и можно обсудить вопрос про 5 тыс на детский сад  :D  *MONEYBOX*
Изменено: Svetlanka - 14.08.2013 21:58:21
мой тел 8950913505четыре

Девочки, у нас знакомые в деп. образования сказали что с нового года плата за сад и всамом деле вырастет, и что в договоре теперь даже все прописывается, надо будет хоть почитать для общего развития  *READING*

Flydem, оо, какие хорошие новости) вроде бы по приказу на этот год зафиксировали цену? но договор надо будет смотреть обязательно.
Svetlanka,
а что тут обсуждать, дело-то добровольное))) еще на группу примерно также надо будет... так что без взятки, но со взносом  :D

svetion,
у вас в группе половина мамочек из мамкомпании, будет весело!!!

больше всего интересует воспитатель наша... кто бы рассказал что про нее *HELP*

Цитата
Анна SkaSka пишет:
больше всего интересует воспитатель наша... кто бы рассказал что про нее  
Ань, в соцсетях замечена не была. По гугл-данным ничего плохого не найдено  :D
мой тел 8950913505четыре

что-то так никто отзывов про садик и не оставил...Наверное, придется все на собственном опыте познавать.)

Цитата
Анна SkaSka пишет:
svetion,  

у вас в группе половина мамочек из мамкомпании, будет весело!!!
да? а я нас собрание не успела(( если кто из группы, что там говорили? сколько собирать, когда первый раз идти))

Я – та самая подруга ;) .
Мне сад понравился! Про заведущую мало что могу сказать – она пришла, когда мы уже выпускались. Но общалась много с ней (были неполадки по оплате/переплате сада) – очень вменяемая женщина. Внешне сад за время ее руководства преобразился очень! Ремонты стали делать, всякие веселые картинки на старом разваленном гараже, какие-то беседки построили и т.д. *dance*  
Сад старой постройки – все конечно разваливается (время – что же скажешь здесь). Но Очень теплый!!! Зимой дети наши ходили в футболках.
Был хороший фикультурник у нас. Воспитатели все тоже нормальные (т.к. мы ходили круглый год в сад – то летом перебывали у всех воспитателей).
Про поборы – думаю как и везде. Много зависит от самих родителей. У нас на выпускной, например, собирали по 5 тыс и потом все шли гулять в Дорогой ресторан… Каждому свое. Лично я не пошла в ресторан, а провели торжественную часть и поехали с ребенком в ТЦ на аттракционы, игры и все такое. В процессе сада на ремонт не собирали дикие суммы. Все было в пределах нормы, я считаю.

блин как я хочу к вам в компанию...в этот садик. поменялся бы с нами хоть кто нить......

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
Тася пишет:
Я – та самая подруга   .

Мне сад понравился! Про заведущую мало что могу сказать – она пришла, когда мы уже выпускались. Но общалась много с ней (были неполадки по оплате/переплате сада) – очень вменяемая женщина. Внешне сад за время ее руководства преобразился очень! Ремонты стали делать, всякие веселые картинки на старом разваленном гараже, какие-то беседки построили и т.д.    

Сад старой постройки – все конечно разваливается (время – что же скажешь здесь). Но Очень теплый!!! Зимой дети наши ходили в футболках.

Был хороший фикультурник у нас. Воспитатели все тоже нормальные (т.к. мы ходили круглый год в сад – то летом  ***  у всех воспитателей).

Про поборы – думаю как и везде. Много зависит от самих родителей. У нас на выпускной, например, собирали по 5 тыс и потом все шли гулять в Дорогой ресторан… Каждому свое. Лично я не пошла в ресторан, а провели торжественную часть и поехали с ребенком в ТЦ на аттракционы, игры и все такое. В процессе сада на ремонт не собирали дикие суммы. Все было в пределах нормы, я считаю.
Тася, а тепло у вас было на втором этаже? У нас первый этаж и пахнет сыростью очень, вряд ли там тепло
И сколько человек вас ходило в группу?

Больше всего меня поразило, прямо убило, что на малюсенькой площади, рассчитанной на 5 -10 человек, будут 30. Им не то что разбежаться негде, они будут как стадо. В спаленке вместилось впритык 18 кроватей, а 12 раскладушек будут стоять в этой самой крохотной игровой.

Ещё поразили матрасы с подушками, старые как в больницах, цвета земли  :-!

Аня Сказка, тебе как председателю комитета моё послание: чем больше я думаю про 5 тыс на чужие группы, тем больше склоняюсь к мысли, что их не сдам, тысячи две за глаза им на линолеум хватит. Если ясельники хотят по 5 тыс сдавать, то флаг им в руки. Лучше я деньги сдам на матрасы с подушками. В общем на собрании буду громко возмущаться, если речь пойдет опять о 5 тыс на сад, а не нам в группу.
мой тел 8950913505четыре

Цитата
Svetlanka пишет:

Тася, а тепло у вас было на втором этаже? У нас первый этаж и пахнет сыростью очень, вряд ли там тепло

И сколько человек вас ходило в группу?

Больше всего меня поразило, прямо убило, что на малюсенькой площади, рассчитанной на 5 -10 человек, будут 30. Им не то что разбежаться негде, они будут как стадо. В спаленке вместилось впритык 18 кроватей, а 12 раскладушек будут стоять в этой самой крохотной игровой.

Ещё поразили матрасы с подушками, старые как в больницах, цвета земли    

Аня Сказка, тебе как председателю комитета моё послание: чем больше я думаю про 5 тыс на чужие группы, тем больше склоняюсь к мысли, что их не сдам, тысячи две за глаза им на линолеум хватит. Если ясельники хотят по 5 тыс сдавать, то флаг им в руки. Лучше я деньги сдам на матрасы с подушками. В общем на собрании буду громко возмущаться, если речь пойдет опять о 5 тыс на сад, а не нам в группу.

Свет, +1
Подпишусь под каждым словом, меня тоже напряг запах сырости, и эти жуткие матрасы, надеюсь что может после уборки как то лучше станет  *idontknow*
Я бы и 5 тыс сдала но на свою группу, нужно и матрасики и подушечки поменять. У меня хоть сын и не аллергик, но думаю от такого и здровые дети чихать будут.

Ань, на свою группу без вопросов, можно и 5, если род комитет по ним конечно отчитается

Есть ещё фишка, но это тоже к комитету: если детский сад просит подписать договор дарения на купленные нами вещи и приложить чеки, то не ведитесь. Так детский сад принимает вещи на баланс сада и списывает по чекам суммы, выделяемые бюджетом, типа это сад купил.
Чеки ни в коем случае нельзя никому отдавать. На собрании пустите родителям посмотреть все скрепленные и всё, храните у себя
мой тел 8950913505четыре

Девочки, по поводу запаха сырости ничего сказать не могу.  Да, мы были на 2-м этаже, летом бывали и на 1-м, но плохого запаха я не уловила.
Про постель тоже как-то не вникала. Мы единственное оплачивали постельное белье (родит. комитет покупали на оптовке целенаправленно всем).
Группа у нас была обычная – номинально 25 чел, ходило человек 20-22 (а зимой и того меньше). Все вмещались в спальне (говорили что и раскладушки и кровати). Хотя когда заглядывала в спальню – всегда были только кроватки.
Мы вообще пришли в середине года и группа уже была набрана. Нам говорили что на раскладушке будем спать, но как-то все само разрулилось и сын спал на кроватке. Все равно не все будут ходить, кто-то вообще уйдет и все быстро наладится. Не наберут в группу детей больше, чем есть возможность.
Во всяком случае, у меня осталось очень хорошее впечатление от этого садика - нормальные воспитатели, психолог, логопед.

Девочки, Flydem, ,Svetlanka,
мое вам послание  :D от родительского комитета  :D  :D  :D
жесть))
по поводу 5 тысяч.
Наша группа на собрании ввергла меня саму в ступор, особенно после "приличных" садиков, где мы были раньше. Старая, сырая, кроватки древнющие, площадь очень маленькая, спасибо еще раз Онищенко за новые нормы. НО! Мамочки, огромное но.
Спасибо , что нам дали места, вы же понимаете, что если бы не эти меры, мы бы сидели дома, ну или платили по 15 тыр в месяц. Я бы точно.
Сейчас после лета в нашей группе все чистенько, игрушек много, все более или менее, насколько это возможно.
Заведующая реально очень старается.
Про окна в спальне сказала, что менять пока не надо,но если дойдет дело, будет выбивать финансирование, но уже не из нас.
Раскладушки дадут, хотя в некоторых садах покупают родители сами.
Шкафчики старые во всем саду, кроватки такие же. Матрасы, подушки - да.... :-!
Все это возможно будем менять потихоньку, если большинство родителей в группе будут на этом настаивать. Я вот думаю, а что если многие будут против, реально ли менять только своему детю?

Но вот мне не понятен вопрос про "на садик" или "на группу".
Напомню, что линолеум будут менять во всем саду, во всех группах и в общем зале тоже. и скидываться будут также ВСЕ новые группы, а не только наша. Если сумма в 5 тысяч для вас велика, вы можете поучаствовать в судьбе дома для вашего ребенка на следующие 4-5 лет в том размере, который для вас приемлем.

Я вам для примера расскажу, что у нас творилось в 71 садике, темка есть отдельная, можете там посмотреть. Так вот там родители в правах рабов: что сказали, то и купили! В нашей группе покупали и мебель в группу, и ковры, и посуду. За свои деньги ставили беседки, песочница, горку. Все что покупалось в сад - на деньги родителей, и суммы такие, что мне становилось плохо. На методички только по 2500 в год собирали. А самое главное - это отношение. Так вот здесь отношение партнерства  и сотрудничества, что сейчас большая редкость.

Сейчас договорились так: собираем мы сами сейчас. Причем на группу непосредственно пока отдельно не собираем. по мере необходимости заведующая показывает сметы/расходы, мы ей даем денежек, что остается - идет на группу. Как вам такой вариант?
Кстати, она ж сама сумму не озвучивала никакую, это страшно бесит. Я так понимаю, что смета есть, но поскольку требовать или даже просить деньги она не может, то расчет на то, что сдадут немногие, поэтому и сумма побольше. вот если бы все. то как раз по 2 и было бы может, хз..

Про прием на баланс согласна, сталкивалась уже. Отчет комитета перед родителями - обязательно. Ходили бы только на собрания))

Какие еще вопросы и предложения, пожелания?

Кто-нибудь из наших уже пошел, как воспитатели? У Оли из род.кома пошел сын уже, говорит, все отлично, но она сама очень позитивный человек)))
Изменено: Анна SkaSka - 30.08.2013 19:34:53

Какие еще вопросы и предложения, пожелания?

я вообще не против на садик сдать, учитывая расходы на няню, этот единвр взнос норм. НО! как у нас было в 127 садике. мы знали, на что идут деньги. те мы сдавали и нам давали смету на что их потратили. В тч заведующая на нужды садика. Хотя 5 т р это круто. В том же 127 мы один раз сдали по 2 тр на садик. И 1,5 раз в полгода на тек расходы, вкл расходы на воспитателей к празднику, 1-н большой подарок в группу, т.к на ДР каждому решили всякую хрень не дарить, а купить что-то большое.
И у нас в группе все новое и в других было.
А тут все старое, странно... хотя групп уже уйма прошло

Я вот не пойму, если сумму не озвучили, то почему мы должны именно по 5 тыс сдавать? Может тогда у кого на сколько совести хватит?)))
Сдать по 5 тыс на общие нужды сада, а если что останется на группу - тоже как-то несерьёзно. Останется - не останется. Фигня какая-то
Считаю, что род комитету нужно составить смету что нужно именно нам в группу, посчитать конкретную цифру и собрать на это деньги. А на общие нужды сада уже как пойдет и кто сколько сможет. Или на эти 5 тыс купить сначала необходимое НАМ - а сколько останется уже заведующей
Аня, твоя логика как род комитета вообще непонятна, ты должна в первую очередь о нас переживать. А ты говоришь - "что останется"
Про окна отговорка - никто им нам менять не будет, лучше бы линолеум профинансировали. Пожарники сад закроют - смешно. Вот где деньги гос-во должно выделить, чтобы сад не закрыли. А мы лучше те же матрасы с подушками и посуду детям купим. Кстати вы считали сколько в группе столов и стульев? Хватит их на 31 человека? Или дети будут есть по очереди, про занятия вообще молчу. Вот где проблемы, а не линолеум. ИМХО

Воспитатели у нас и правда очень хорошие
мой тел 8950913505четыре

Девочки, привет. А мы не попали в этом году. Записались, а не знаю, что представляет собой этот детский садик. Если можете, напишите подробнее как и что там (еда, досуг, отношение к деткам).

Девочки ! я из группы раннего возраста родительский комитет) привет коллеги)
хотела вам рассказать про эти 5 тыщ.
На собрании какая-то непонятная дама пустила этот клич, что надо собирать по 5 тыщ. и все за ней стали повторять. Сама заведующая никакой суммы не называла, упомянула, что саду помощь не помешала бы, про линолеум сказала. но там была фразу "если кто-то хочет, и кто-то может".
Поэтому я уверена абсолютно, что никакой обязаловки тут нет.
Я буквально пару дней назад с заведующей разговаривала, она сказала мне прямым текстом денег ни с кого ни на что не собирать ни в каких суммах определенных и тп.
Просто уже родители разные проявляют инициативу, кому то нужен ковер, кому-то увлажнители воздуха. и мутят воду про начало сбора денег.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги