детский сад № 150

Страницы: 1 2 След.
детский сад № 150

Хотелось бы узнать побольше об этом саде, кто посещает поделитесь)

Luchinka,
Присоеденюсь к вопросу.Неожиданно для себя узнали сегодн что зачислены в этот сад.

Цитата
Katyashvarova пишет:
Katyashvarova
Katyashvarova, Вы еще не начали оформлять мед. карту? Мы не знаем с чего начать)Стоит ли ждать встречи с заведующей или можно уже оформлять)

Слышала о нем только негативные отзывы *idontknow*

Luchinka, да я сегодня только узнала, что зачислены.Завтра буду звонить.В любом случае пока от места отказываться не буду.

Lizaveta kurapova,
Лиз, а в чем они заключаются?Плохая еда, атмосфера, персонал?Что не так с ним?

Рассказывали байки разные про персонал...подробности я уже не помню...но я б раньше времени не переживала, мож там уже поменялось 100 раз все *hm*

Вот и я про тоже.Кто-то сказал что он плохой и понеслось.Для меня вообще было шоком, что мы прошли))Естесственно, желательно было в 10, но таких как я желающих, море!мы с мужем сегодня зашли ради интереса посмотреть какие по очереди, а в итоге зачисление.Сюрприз))

Цитата
Katyashvarova пишет:
Вот и я про тоже.Кто-то сказал что он плохой и понеслось.Для меня вообще было шоком, что мы прошли))Естесственно, желательно было в 10, но таких как я желающих, море!мы с мужем сегодня зашли ради интереса посмотреть какие по очереди, а в итоге зачисление.Сюрприз))
Сколько лет вашему малышу?

1 год и 8 мес почти))

Цитата
Katyashvarova пишет:
1 год и 8 мес почти))
да вы совсем еще малыши),можно немного и подождать)

Моя старшая дочь посещала этот сад. Когда родился младший встали там на очередь и в том году мы туда не попали (ходим в 4 сад). Сделала вывод, что многое зависит не от сада, а от воспитателей. У нас были очень хорошие воспитатели. По питанию - как и во всех садах. Там есть бассейн. Заведующая хорошая - очень активная. Если субботник - то она в первых рядах, как то крыли крышу в саду, так она с рабочими на крыше была - следила за процессом. Негативного за 5 лет ничего не было.

Я то же хотела в этот сад попасть, но мы переезжаем. Вообще сад отличный! Отзывы от соседей только положительные. Я сама в него ходила и в этом бассейне плавать научилась! Удачи с воспитателями :)

Сегодня ходила и смотрела.Правда была только снаружи.Понравилась территория, даже огород есть)))За направлением 12.08 с паспортом и свидетельством о рождении к заведующей.А вообще, если мы туда прошли, значит так тому и быть.Очень рада, что с сентября для нашей семьи начинается новый виток)))

Katyashvarova, апну темку.
Вы уже ходите в 150 садик?
Что можете рассказать?
Отзывов очень мало, думаю, многие будут Вам благодарны!

Девочки,не бойтесь,идите в этот сад.В этот сад ходили дети моих знакомых.Всё зависит только от воспитателей.Знаю одну воспитательницу:Светлана Викторовна.Фамилию правда не помню.Очень нравилась моим знакомым.Очень хорошо относится к деткам.Конфликтов ни с кем не было.А вот про другую:Маликова то ли Елена?Не помню имя,второй мальчик ходил к ней.Ужас.Только и ждёт подарков.Она в этом саду няней работала,потом заочно закончила педколледж.Вот она-подружка заведующей.Про заведующую ничего сказать не могу,потому как лично не знаю.Раньше этот сад вообще гремел и попасть в него было проблемой!!!!Но сейчас может уже всё поменялось.Но повторюсь:всё зависит только от воспитателя,даже если заведующая хорошая или плохая,заниматься вашими детьми будет воспитатель!!!Удачи.

МумиМама,
Мы ходили осенью,сейчас пока на домашнем режиме.Воспитатели хорошие,денег собирали немного.В саду есть психолог.Занятия проводит даде с малышами.Все занятия с психологов только с согласия родителей!!!Завелующая тоже неплохая женщина.Я пока довольна.

Мы отказались от этого садика. Отзывы только плахие слышала. Побеседовав с заведующей поняла что правильно слелали. Наш педиатр так же негативно отзывалась о нем много инфекций в тч кишечных там ходят бродят.

Ну если это тот сад где Китайская стена,то мы туда  два года назад ходили,затем переехали и перевелись в другой.Попали мы туда по знакомству,хотя на очереди стояли с 6месяцев,но всё же  не попадали.Заведующая прям такая настоящая заведующая,(я просто сравниваю с ношим теперешним садом,где заведующая,она прям вот своя что ли ,деток и родителей по имени всех знает,может просто остановится и поговорить с тобой про твоего ребенка рассказать какую нибудь историю)но в принципе всегда открыта для общения ,но все как то уж больно офицально,всё на нормативы да на методички ссылается.Проблем с ней не было.когда переводились предлагала несколько раз остаться.но я была уверенна в новом садике и в воспитателях,хотя было жалко.
Воспитатели мне нравились(нянечка  нет, очен ь ,крикливая,вот что дитю спокойно сказать нельзя  *idontknow* правда на мою она не прикрикивала,она послушная,да блин очень впечатлительная.все переживала что и на неё будут ругаться.
Меню мне как то не очень нравилось.В то время не давали кисломолочку,выпечки кажись тж не было.Все как то капуста в разных видах.И фрукты кажись соками заменяли (вот как то не припомню я,мож были но ооочень редко).Хотя всё это без проблем можно слопать и дома после сада. В нашем саду мне питание больше нра,разнообразней,в смысле блюд и вкуснее,и фрукты разнообразные постоянно дают  и овощи в сезон давали,
моя еще тот едок ,а здесь все съедает.А там ела плохо.
Территория там конечно очень красивая,особенно когда распускаются пионы *inlove*.Зелени много.Двор чистенькмй,ухожкнный,когда ходили там построили из дерева машинки и кораблики,песочницы  нормальные с крышами и хорошим песком.  Ну и детская спорт площадка с резиновым покрытием .Почему я так расписываю территорию,т.к в нашем новом садике она мгко говоря мне не нр.Корни торчащие из под асфальта.Я когда сама в сад ходила Советские ракеты и лестницы,хотя и поставили еще какую то лабуду.с колечками.

Я не открою Америку,но всё же главное воспитатели,даже в самом хорошем саду можно попасть не к самому хорошему воспитателю.Как случилось у моих

друзей.
Изменено: Ольга Литвиненко - 26.01.2014 17:26:53

год ходили в этот садик! все просто отлично! и еда, и воспитатели, и атмосфера)
"Зорко одно лишь сердце! Самого главного глазами не увидишь":)

01lili79, Зачем,вы даете информацию о воспитателях детского сада,если вы не знаете точной информации. Я думаю стоит рассуждать,только тогда когда ваш ребенок посещал или посещает этот сад и к воспитателям о которых вы говорите. Сад хороший. И Маликова прекрасный воспитатель.
Изменено: Luchinka - 29.01.2014 21:35:29

Мы тоже ходим в этот садик. Нам очень нравится, внимательное доброжелательное отношение к детям. И, кстати, про воспитателя Маликову могу сказать только хорошее. Она проводит интересные занятия с детьми и отлично готовит к школе. У моей подружки сын ходит к ней в группу, они не нарадуются на нее.

Так я тоже вам не с пустого места говорю.Да,ходили не мои дети,но какая разница?Если этот сад посещали дети моих знакомых и рассказывали кто из них что из себя представляет.Сын моей знакомой ходил в группу именно к Маликовой.Постоянно были поборы с родителей,при чём если из родителей был не согласен,то это сразу отражалось на детях.Про подарки,которые заказывала эта воспитательница-отдельная тема.Был скандал в группе,и кто водил туда своего ребёнка,прекрасно об этом знает.Не могу сказать про занятия,так как мои знакомые ходили на дополнительные занятия в Любознайку.Вот и сделайте вывод.

ну так "поборы" как вы говорите есть в каждой группе, деньги собирают на нужды группы. Ну и про подарки могу сказать, что мы у наших воспитателей тоже спрашиваем что им лучше подарить, зачем дарить ненужную вещь. И в школе у нас такая же система.

01lili79,
У меня ребенок ходит в этот сад!О каких поборах речь идет?!В нашей группе сначала года сдали ~2500 .Покупали все самое необходимое для детей.Знаю,есть группы где родители и мебель меняли.Но это их инициатива была,никто там никого не заставляет.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги