Сады Мясново

Страницы: 1
Сады Мясново, № 99, 103, 140, 142

Всем доброго времени суток. Поделитесь информацией по садам № 99,103,140,142.
Как с питанием, об отношениях с воспитателями и т.д. Какие плюсы и минусы. Спасибо.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71      Букеты из конфет и игрушек

Цитата
Ника пишет:
Всем доброго времени суток. Поделитесь информацией по садам № 99,103,140,142.

Как с питанием, об отношениях с воспитателями и т.д. Какие плюсы и минусы. Спасибо.
у меня старший сын ходил в 99 сад, правда 6 лет назад, но до сих пор вспоминает как ему там нравилось, но все от воспитателей зависит, нам повезло!!

А кто-нибудь может рассказать о 103 садике?

Мы ходили, до перевода в 4-ю гимназию. Что сказать, сад очень старый - допотопные шкафчики и мебель, двухъярусные кровати, которые просто ходуном ходят, как на них дети спят, я просто не представляю, окна жуть - везде щели, трещины на стеклах скотчем заклеены. детская площадка тоже не в лучшем состоянии, дети гуляют очень редко и только в хорошую погоду. Для меня из плюсов было только то, что своя спальня в каждой группе и чистая ухоженная территория, и не смотря ни на что сыну нравилось ходить, но он у меня парень компанейский. За полтора года хождения в этот сад ребенок максимум без перерыва проходил всего лишь месяц, в основном две недели походит - две на больничном. Для меня поразительным было, что практически все дети ходят с зелеными соплями и кашлем. После перевода в сад на Поперечной, сын был просто в восторге! Это просто небо и земля! Ежедневные прогулки по два раза в день, занятия и самое главное для меня - он стал реже болеть, в июле оплатила 4-ю квитанцию по полной стоимости, сама аж не поверила. Но репутацию сада подпортила начавшая рушиться штукатурка, так что надеемся и ждем скорейшего завершения ремонта.

Большое спасибо за информацию. Начинаю склоняться к мысли, что пора удаляться из очереди в 103 сад и стоять только в 4 Гимназию. И к дому ближе, и отзывы лучше.

Цитата
Мама Таси пишет:
Большое спасибо за информацию. Начинаю склоняться к мысли, что пора удаляться из очереди в 103 сад и стоять только в 4 Гимназию. И к дому ближе, и отзывы лучше.

103 сад не "фонтан" так скажем, мы туда не ходили, водила сына моя подруга, мальчик через неделю начал ходить в туалет очень жидко от всей садовской еды, а потом была сыпь и аллергия на попе, и как потом узналось горшки детские моют с доместосом, то есть хлоркой!
Но..4 гимназия закрыта...что будет далее.....

Будем надеяться, что рабочие исправят все свои косяки в ближайшее время и детей снова вернут в садик. А нам все равно ещё год ждать до зачисления. *sling*
И вообще не понимаю, как можно так строить тяп-ляп? У самих небось дети есть. А если бы их детей в этот садик водили и на них со стенки штукатурка сыпалась?
Совсем не комильфо! Вопиющее безобразие! ]:-
Изменено: Мама Таси - 28.07.2015 01:35:18

Напишу здесь уже свои отзывы по прошествии лет  :) .Деток моих распределили в первый раз в 2разных садика (в одном не было яслей; в другом -мест для перевода)и в течение года я так их и водила.
142-невероятно повезло с воспитательницей, такого отношения к детям я не видела,все детишки с удовольствием шли к ней.Просто обвешивались как яблочки на ветках. Я очень переживала ,как мои младший ,на тот момент еще грудной  малыш+маменькин хвостик,перенесет разлуку. но все прошло замечательно. С няней не повезло,очень жесткая,дети ее боялись и плакали.когда заболела воспитательница и осталась только няня-дети с плачем шли в сад. Жаловались,писали заведующей-не помогало; работала и дальше.
99-красивый интерьер,много всего делает для садика заведующая,постоянно приобретается инвентарь как для улицы,так и в группы.но сотрудники не все квалифицированные. Есть тякучка
Если сравнивать 2сада,то 142-невзрачный снаружи,но крепкий и дружный состав воспитателей,которые там работают десятилетиями.99-сказка снаружи и внутри помещений,,но проигрывает в компетентности воспитателей.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71      Букеты из конфет и игрушек
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>