логопеличиский садик или логопед.группа в саду

Страницы: 1 2 3 4 След.
логопеличиский садик или логопед.группа в саду, очень нудны данные таких садов

Девочки.помогите пожалуйста информацией! Ребенку необходим сад с логопедическим уклоном, подскажите адреса. телефоны. номера таких садиков. Мы ходим в 13, но там нет того,что нам нужно. Спасибо!

Цитата
ibag пишет:
Девочки.помогите пожалуйста информацией! Ребенку необходим сад с логопедическим уклоном, подскажите адреса. телефоны. номера таких садиков. Мы ходим в 13, но там нет того,что нам нужно. Спасибо!
А район какой?

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

желательно криволучье,но если не удастся там устроить, будем кататься хоть куда... :(

На косой горе вроде есть,но для вас это другой конец света!!!!!!!!А если в яндексе поискать??
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88

Цитата
Екатерина Богомазова пишет:
На косой горе вроде есть,но для вас это другой конец света!!!!!!!!А если в яндексе поискать??
да что-то не нахожу про именно логопедические.....может не так ищу.. спасибо

ibag, во многих обычных садах есть отдельные логогруппы. Это так называемые сады комбинированного типа. В вашем районе наверняка такие сады есть. Посмотрите списки садов, максимально удобных Вам, позвоните в каждый и уточните.
Смысла возить ребенка через весь город в лого-сад нет ни малейшего, имхо.

удачи в поиске  =@  =@  =@
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88

спасибо, но если кто-то поделится отзывами или адресочком. буду очень благодарна :)

В Заречье, на ул.Токарева- д/с №141.Логопедические группы по-моему со 2-ой младшей.

У нас в 27 саду на Сойфера есть лого-группы. Моя дочь такую посещает, и мы очень довольны. Но пробиться туда  *crazy* , берут, в основном, детей  только из нашего садика.  Удачи вам!

Мы в 135 саду, на ул. Седова. Там логогруппы.

спасибо девочки

Полный перечень детских садиков для детишек с потребностями по здоровью вывешен на главной странице портала dou.uotula.ru Вордовский документ, скачивается. Там номера садов и потребности по здоровью. Но, правда, без адресов. Адреса и телефоны можно удобно глянуть в дубльгис.

сад № 67
http://www.dou67.ru/
на Фучика. Там ТОЧНО есть логопедические группы.
Изменено: julik1981 - 09.11.2012 00:11:42

А подскажите и мне:
с какого возраста можно пройти ПМПК чтобы получить направление в логогруппу?
Мы скорее всего как раз и попадаем в 67 сад на следующий год, нам будет 2.5.
Можно в этом возрасте получить справку о необходимости посещения логогруппы?
Или раньше 3-х лет не будут разговаривать?

я даже и не знаю........ может стоит Вам позвонить туда и проконсультироваться? Мы пошли в этот сад ровно в 2 года, сейчас нам 3 года, ходим во 2-ю мл группу.
ровно в 4 года проходят комиссию логопедическую, по результатам как раз и определяется, нуждается ли ребенок в логопед. группе или идет в простую.

Цитата
julik1981 пишет:
ровно в 4 года проходят комиссию логопедическую
в саду?
Я тут конечно рано паникую, но мы плоховато по всем нормам разговариваем :(

Дарья Андреева, логогруппы с 4 лет. Раньше не дадут направление на комиссию, потому что смысла нет)

Спасибо, девочки =@ Вы подтвердили мои догадки :)

нам 3 и 3 мы начали проходить пмпк в 3,1. только что-то затянулось прохождение.....

Нам логопед очень советовала дет сад №115 на пр-те Ленина,78А, но попасть туда сказала трудно, по её словам, это единственный логопедический дет сад в Туле, раньше там были группы  для заикающихся детей, но сейчас таких групп уже там нет.

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Дарья Андреева, логогруппы с 4 лет. Раньше не дадут направление на комиссию, потому что смысла нет)
нет, с 3х лет. Даю 100%. Оба ребенка в логогруппы ходят у меня. С 3х лет комиссия и группы с первой младшей.

Цитата
Манеська пишет:
Цитата
Любовь FILIDA пишет:

нет, с 3х лет. Даю 100%. Оба ребенка в логогруппы ходят у меня. С 3х лет комиссия и группы с первой младшей.
а в нашем саду группы только с 4 лет! Да и то не ежегодно набирают. Иногда набирают только 5-леток и на 2 года. Иногда (вот как мы попали) 4-леток на 3 года.

и я за свой сад №67 на Фучика (это между обл больницей и обл роддомом) точно знаю, у нас в саду с 4 лет логопедические группы.

Девочки, можете подсказать, какие должны быть показания к логопедической группе? Что-то не могу в инете найти точных данных... Если общее развитие речи, лексикон - все в порядке, говорит много и свободно, а вот со многими звуками не очень, это служит показанием? У сына в 5 лет совсем нет Р, Л (есть только мягкое л), свистящие-шипящие все шепелявят... Или даже не стоит идти на комиссию?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги