В бассейн всей семьей

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
В бассейн всей семьей, С какого возраста и в какие бассейны лучше идти с ребенком

Не нашла такой темы (если была - ткните носом): хотелось бы начать ходить в бассейн - и самой в форму прийти, и чтобы дете поплавало, поплескалось. Скажите, где у нас хорошие бассейны, и с какого возраста там принимают детей? Может, есть какие-то секции для таких 3-летних малявок?
Слышала про Тулгу и тамошний бассейн что-то...
Поделитесь информацией, а? И по ценам сразу тоже можно)))

постою послушаю.
очень интересный вопросик.

в Тулгу есть да... могу завтра посмотреть, сколько стоит ребенок+родители и в какой это ванне. Скорей всего в  малой.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

В бассейне на стадионе Арсенал детская ванная (без родителей) с 5 лет. В большой ванне можно с родителями с какого угодно возраста (под ответственность родителей, конечно).
Только обязательно одевайте детишкам очки! От хлорки, как бы ее мало не было, раздражается слизистая глаза, и портится зрение.

На стадионе цена за взрослого - 200 руб. за 45 мин., за ребенка - не помню...

Девочки, информация, кому интересно: ТулГу, малая ванна, программа "Мама, папа, я - спортивная семья", 240 руб занятие (40 мин.). Глубина ванны 90 см.
Для ребенка - справка от педиатра +анализы на яйцеглитс и энтеробиоз
Для взрослых - справка от терапевта.

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Девочки, информация, кому интересно: ТулГу, малая ванна, программа "Мама, папа, я - спортивная семья", 240 руб занятие (40 мин.). Глубина ванны 90 см.

А возраст?

Tigra,, простите, с 3 лет! Но нам 2.10, думаю, возьмут)))

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
один ребенок или два предполагается?)

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Tigra, , простите, с 3 лет! Но нам 2.10, думаю, возьмут)))

ДА за что простить-то, наоборот спасибо)))) Это я заранее уточняю, да и вдруг повезет ;)

нам скоро 2 года,сейчас лето, жара и мы ходим в басейн в спортивном комплексе "кировец"там есть "лягушатничек" 40 руб/час и для взрослых 70 руб/час. под открытым небом на улице, зато ощущения как с пляжа домой возвращаемся. очень нравится. только справок никаких не просят, только чтоб сыпи не было и всё!а с октября там есть закрытый басейн с 4 лет.

мы тоже в ТулГУ бассейн собираемся с нового года походить по этой программе! только там деток плавать не учат они там просто вместе с родителями плескаются...я как-то звонила мне сказали, что с 3-х лет ну или когда почти 3 то возьмут, а раньше НЕ БЕРУТ они  :(

Девочки,в бассейн ТулГУ по прогарамме -Ммам,папя,Я-счастливая семья разрешают приводить детишек с 2 лет!!!!!!!
мы туда уже ходить начали.Конечно особо пользы такие занятия не принесут,потому что я например не знаю как учить ребёнка плавать,а тренеров нет...прсото поплескаться в воде короче.Стоимость 250 р -45 мин
я не  в восторге ,если честно.
И младшую мою не взяли..хотя я хотела с двумя ходить..младшей 1 год и 3 мес.Хотя я говорила чт отвественность всю беру на себя,но всё равно сказали что по их правилам только с 2 лет

Мы вот тоже начали ходить в ТулГу и нам очень нравиться, достаточно большая ванна,просторное помещение,чистенько, горка для ныряния есть,  мне кажется что для трехлеток как раз то, что доктор прописал. Обучаться плаванию серьезно все таки рановато(лично для моего ребенка), а вот приучать к воде и поплескаться самое оно и опять же с мамой иль папой. от меня - зачет этому бассейну.

Цитата
Motilda пишет:
Мы вот тоже начали ходить в ТулГу и нам очень нравиться, достаточно большая ванна,просторное помещение,чистенько, горка для ныряния есть,  мне кажется что для трехлеток как раз то, что доктор прописал. Обучаться плаванию серьезно все таки рановато(лично для моего ребенка), а вот приучать к воде и поплескаться самое оно и опять же с мамой иль папой. от меня - зачет этому бассейну.

А много народу ходит??? и там можно вроде по субботам да? а что приносить? (это я так на будущее спрашиваю)

Народу- по разному, иногда мало, а иногда предостаточно. Занятия проходя в пн, ср, пт в 19/00 и помоему вс(нужно уточнить). С собой- справки, шапочки купальники, полотенца, сланцы, фен и перекусить -попить ребетенку после бассейна.

Нам 5 лет и с этого года мы начали ходить в бассейн Арсенала. Когда записывались туда 26 августа были такие очереди дикие, как в советские времена. Пройдя весь этот кошмар и попав туда - мы ужаснулись. Там царит полная разруха и антисанитария... Раздевалки в жутком состоянии, двери не закрываются, страшные сквозняки. Сам бассейн тоже в устрашающем состоянии - потрескавшаяся плитка, древний инвентарь и пр. В общем с горем пополам месяц мы отходили и благополучно с этим завязали. Попробуем сходить в ТулГу, правда слышала, что в группы с тренером детей набирают от 6 лет.

А сколько справка действует? Я ее приношу и она там лежит? Или каждый раз показывать? У меня нет возможности водить часто туда, поэтому интересно как этот вопрос решается.

мы взяли справку месяц назад (правда так и не сходили пока в бассейн) она действительна 3 мес.

Цитата
Ання пишет:
Девочки,в бассейн ТулГУ по прогарамме -Ммам,папя,Я-счастливая семья разрешают приводить детишек с 2 лет!!!!!!!

мы туда уже ходить начали.Конечно особо пользы такие занятия не принесут,потому что я например не знаю как учить ребёнка плавать,а тренеров нет...прсото поплескаться в воде короче.Стоимость 250 р -45 мин
а в таком раннем возрасте плавать ребенка и не научить. Он еще не умеет концентрировать внимание и слушать тренера. Обычно до 5 лет водят в бассенй с целью просто поплескаться/закаляться/не бояться воды.

Кстати, в ТулГУ да, есть занятие в воскресенье с 14.00 по программе "Родители с ребенком", кроме пн,ср,пн. Стоимость 250 р. за всех.

А как же плавающие дети в год, два, три? ;)

Цитата
Анння пишет:
А как же плавающие дети в год, два, три?  
реально плавают? о_О  Или просто держатся на воде с надетым кругом или спас-жилетом? Ну, я просто под плаванием имела в виду стиль какой-нить определенный, ну, там брасс, кроль... Чёт не представляю двухлетку, наяривающего кролем  :D  Хотя, если такое возможно, я бы с удовольствием научила нашего. Но мне почему-то кажется, что в таком возрасте это невозможно....

Цитата
joker_nata пишет:
Цитата
Анння пишет:
А как же плавающие дети в год, два, три?  
реально плавают?    Или просто держатся на воде с надетым кругом или спас-жилетом? Ну, я просто под плаванием имела в виду стиль какой-нить определенный, ну, там брасс, кроль... Чёт не представляю двухлетку, наяривающего кролем     Хотя, если такое возможно, я бы с удовольствием научила нашего. Но мне почему-то кажется, что в таком возрасте это невозможно....
нет, без круга и жилета...но это наверное все-таки которые с рождения ныряют-плавают)))

по поводу тем кому год-два-три и не научить....хм..моя дочь прекрасно плавала в три...да и в пол года уже ничего так. Обращайтесь кому интересно. БЕЗ ЖИЛЕТА)))))

в бассейн лучше идти с РОЖДЕНИЯ ИМХО :D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>