В детский сад без прививок

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
В детский сад без прививок, ваш опыт, советы и рекомендации

Не секрет, что сейчас многие отказываются от прививок. Кто-то по идейным соображениям, кто-то по медотводу, кто-то еще по каким-то соображениям. Но пока ребенок не ходит в д/с или школу особо это никого не волнует, кроме участковой медсестры и педиатра, а потом начинается...
У кого есть опыт устройства в д/с без прививок, легко ли вам это удалось или пришлось покачать права? И как потом вам ходилось в сад, не доставали ли тем, что прививок нет и вы якобы считаетесь рассадником болезней?
Очень интересует эта тема, т.к. мы безпрививочные и скоро нам предстоит плотно пообщаться с заведующей насчет нашей очереди в сад.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Старший шел по индивидуальному графику,приняли в сад нормально.Сейчас,если не делаем прививку просят принести справку с медотводом.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Анна, то есть, у вас медотвод? У нас тоже, до трех лет, а там видно будет... Хорошо, когда так нормально относятся.
**Новые

Тея, это нормально, у вас же медотвод. Вот например,в нашем случае, заведующая сказала,что мама днвочки, не имеющей ни одной прививки с рождения, писала ей какое-то заявление,где написано, что в случае малейших, соплей, кашля, она ее забирает из сада. В карантин тоже не ходят. А так, все нормально, она уже год ходит и ничего.

Екатерина**, меня прям смутил этот карантиин, т.к. это вообще тогда мне можно на работу не выходить. ))
**Новые

Лен, карантин, если ребенок какой-нить заболел чем-то серьезным,кто ходил в сад , тот так и ходит, а кто болеет в этот период и эта девочка, уходят домой(есть места, где они , сады, отмечаются-есть у них карантин или нет). Так вот , на время официального карантина ее просят не ходить. У вас вообще нет с рождения ни одной прививки?

Екатерина**, у нас БЦЖ, две гепатит и одна АКДС, после мы не вылезали из болячек и в итоге пульмонолог нам написала медотвод до трех лет. Т.к. оказалась еще и вилочковая железа увеличена.
**Новые

Девочки, а вот этот вот карантин - на него больничный дают или за свой счет?

Скорее всего за свой счет  *idontknow* ребенок же здоровый..

Ну, чесскажу, нервы мне потрепать пришлось, когда оформлялись в сад! Сама завед.сада на прививки ваще даже не посмотрела, а вот медсестра  (врач в отпуске была) наотрез сказала, что эту блин карту медицинскую нам не подпишет, типа деловая такая -прививок нет, а в сад захотела. Вот сделаете, тогда приходите. Ну она для меня вобще не авторитет, пришлось идти выше. В итоге зав.нашей поликлиникой подписала без проблем!

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Маруся Марусевич, а у вас ни одной прививки нет? или вы выборочно делали?

Цитата
tigrena пишет:
Маруся Марусевич , а у вас ни одной прививки нет? или вы выборочно делали?

выборочно! вот меня и взбесило еще, что медсестра грит -у вас нет прививок, да как говорю нет - ну не все канешн, но есть!

Цитата
Маруся Марусевич пишет:
Цитата
tigrena пишет:
выборочно! вот меня и взбесило еще, что медсестра грит -у вас нет прививок, да как говорю нет - ну не все канешн, но есть!
Да-да, обычно запугивают этим неподписыванием те, кто к этому не имеет никакого отношения!
Нам подписали карту даже не вызывая меня на очные объяснения, просто вписали в карте что отказ мама подписала, в сад ходить можно. И все. В саду ни разу не спрашивали. Направления на Манту не дают :)

Маруся Марусевич,
Марусь, а м/с понты кидала из детского сада или ваша с участка? Насколько я  помню, карту подписывает врач-педиатр и зав. поликлиникой. А подписанную уже м/с из сада не может не принять, тем более если заведующая в сад берет.
**Новые

оооо, буду знать, к чему готовиться....

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Маруся Марусевич пишет:

Цитата
tigrena пишет:

Да-да, обычно запугивают этим неподписыванием те, кто к этому не имеет никакого отношения!

Нам подписали карту даже не вызывая меня на очные объяснения, просто вписали в карте что отказ мама подписала, в сад ходить можно. И все. В саду ни разу не спрашивали. Направления на Манту не дают  
Юль, а у вас тоже выборочно прививки?

Цитата
Тея пишет:
Маруся Марусевич,  
Марусь, а м/с понты кидала из детского сада или ваша с участка? Насколько я  помню, карту подписывает врач-педиатр и зав. поликлиникой. А подписанную уже м/с из сада не может не принять, тем более если заведующая в сад берет.

медсестра с участка -врач в отпуске была, когда я приходила. В саду, как Юля написала, пока вобще никаких претензий, они к прививкам очень серьезно относятся -я у зав. д/с сразу об этом спросила, за прививки полностью отвечают родители, в саду могут только рекомендовать или напомнить что пора какую-нить делать прививку!

Я как то спросила нашу участковую медсестру из люботытства, " а если я не буду делать прививки, возьмут ли моего ребенка в сад", а она мне ответила, что когда я приду в сад писать заявление о зачислении ребенка в группу, то все родители той группы куда идет мой ребенок, должны письменно написать согласие либо отказ от нахожденя моего ребенка в одной группе с их детьми, если собирается больше заявлений об отказе, то детского сада нам не видать!!!!! Вот после такого изчерпывающего ответа я и делаю исправно все прививки своему ребенку.

Янулька, с ума сойти, с какой это стати чьи-то родители решают, ходить моему ребенку в сад или нет? У прохожих и детей в песочнице они тоже справки требуют?
**Новые

Цитата
Тея пишет:
Янулька,  с ума сойти, с какой это стати чьи-то родители решают, ходить моему ребенку в сад или нет? У прохожих и детей в песочнице они тоже справки требуют?

да какой-то бред, просто запугивают. Наша медсестра ох как меня пугала, что никак мы  не попадем в д/с без всех прививок *dont* Тем более что это ответ медсестры, надо было тогда идти в сад и там спрашивать! *idontknow*
Изменено: Маруся Марусевич - 21.03.2011 02:59:56

Маруся Марусевич, да, каждый мнит себя истиной в последней инстанции.
**Новые

я  ржу во весь голос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D  :D  :D  :D не, однозначно надо заводить книженцию, куда записывать БЕЗГРАМОТНЫЕ перлы медработников  :D  :D это настолько ржачно, что даже уже не бесит  *YAHOO*  *YAHOO*
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
Янулька пишет:
Я как то спросила нашу участковую медсестру из люботытства, " а если я не буду делать прививки, возьмут ли моего ребенка в сад", а она мне ответила, что когда я приду в сад писать заявление о зачислении ребенка в группу, то все родители той группы куда идет мой ребенок, должны письменно написать согласие либо отказ от нахожденя моего ребенка в одной группе с их детьми, если собирается больше заявлений об отказе, то детского сада нам не видать!!!!! Вот после такого изчерпывающего ответа я и делаю исправно все прививки своему ребенку.
Не имеют никакого права решать за вас чужие родители, заведующая не просто жжОт, я даже не знаю как назвать эту ахинею! о_О  %)
Это ж следуя этой логике надо потом будет спрашиваться у них в чем водить в сад, а то не дай б-г твой ребенок в +15 без шапки один во всей группе и все дети стонут глядя на твоего, ггггг :D  :D

Цитата
rasta пишет:
я  ржу во весь голос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!             не, однозначно надо заводить книженцию, куда записывать БЕЗГРАМОТНЫЕ перлы медработников       это настолько ржачно, что даже уже не бесит      

ага, точно, вызывает только смех!

Цитата
Truly пишет:
твой ребенок в +15 без шапки один во всей группе и все дети стонут глядя на твоего, ггггг    

это полностью наша ситуация. Заведующая всё ходила посмотреть на раздетого, ну в смысле "бесшапочного" ребенка.
У Светозара с рождения ни одной прививки. Медсестра меня всё запугивала невзятием в садик и очееень тяжелыми последствиями от какой-нибудь заразы. Но оказалось всё очень просто. После беседы со мной и подписания заметки, что я в курсе от последствия непривития ребенка, зав.поликлиникой подписала мед.карту. В садике я объяснила, что до 3-х лет не буду делать ничего, а потом посмотрим. Отказ от прививок, кстати, обычно находится у участкового педиатра в поликлинике, а не в садике, как это было раньше.
В три года поставила медсестру перед фактом, что прививки и Манту делать вообще не буду. Теперь она даже не пытается нам дать направление на Манту.
Я не скажу, что мой сын вообще не болеет, он может подхватить сопли и кашель. Во время карантина, который мы посещали, он не заболел ни скарлатиной, ни ветрянкой. За календарный год может заболеть простудой не более двух раз. Я списываю это на сильный природный иммунитет. С рождения закаляю ребенка.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги