В детский сад без прививок

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
В детский сад без прививок, ваш опыт, советы и рекомендации

тюлюм-тюм-тюм
а вы писали отказ от прививок (заявление)?

Цитата
Майя пишет:
тюлюм-тюм-тюм

меня вынудили,честно говоря,к отказу.у дочери пищевой дерматит,был медотвод постоянно,но я нерегулярно посещаю дерматолога,тк нового ничего он нам не советует в лечении,да и вообще высказывалась в нашем случае не в пользу прививок,поэтому чтоб постоянный гудеж прекратился,я написала официальный отказ.

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:
Цитата
Майя пишет:

тюлюм-тюм-тюм

меня вынудили,честно говоря,к отказу.у дочери пищевой дерматит,был медотвод постоянно,но я нерегулярно посещаю дерматолога,тк нового ничего он нам не советует в лечении,да и вообще высказывалась в нашем случае не в пользу прививок,поэтому чтоб постоянный гудеж прекратился,я написала официальный отказ.
у моей дочки атопический дерматит (с 3-х мес), у сына тоже были высыпания (а вы у какого врача наблюдаетесь?)
теперь вот сама решила написать отказ от всех прививок

Вот мы и оформили карту в д/с *dance*
Написала отказ от прививок, думала будут препятствия чинить, а оказалось все легко и просто, сегодня же нам все доки отдали
Только врач сказала, что мы (непривитые) хорошо устроились за счет привитых *hm*

Цитата
Майя пишет:
Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:

Цитата
Майя пишет:

тюлюм-тюм-тюм

у моей дочки атопический дерматит (с 3-х мес), у сына тоже были высыпания ( а вы у какого врача наблюдаетесь? )

теперь вот сама решила написать отказ от всех прививок
врач в п-ке на оборонной,фамилию даже не знаю  :oops:

Цитата
Майя пишет:
Вот мы и оформили карту в д/с  

Написала отказ от прививок, думала будут препятствия чинить, а оказалось все легко и просто, сегодня же нам все доки отдали

Только врач сказала, что мы (непривитые) хорошо устроились за счет привитых  
Майя, скажите пожалуйста ,где вы оформляли карту в детский сад.

Кто уже ходит в д.сад и оформлял мед карту, скажите,что за направление дают в саду, и можно ли оформлять карту без этого направления?

Цитата
Luchinka пишет:
Кто уже ходит в д.сад и оформлял мед карту, скажите,что за направление дают в саду, и можно ли оформлять карту без этого направления?

Я прискакала в больницу с ошалелыми глазками и пыхтя выпалила что мне дали место в саду и надо оформить карту.врач спокойно сказала чтоб в окошке для белютней купила 80р карту.и мне дали направления на анализы и список к врачам..а еще сказали что если врач-специалист смотрел менее года назад ребенка от него только подпись.вот еще важно у кого гемоглобин понижен.мы в сад пошли с 97-98 показателем и нас пытались мурыжить.но не вышло оказывается что нормы гемоглобина отменили и не имеют права не подписать направление
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Цитата
Luchinka пишет:
В прошлом году оформляла карту без направлений из сада. Начала проходить врачей в июне, в сад направили в декабре, а карту дооформили в январе (все июньские подписи были в силе). В январе сдали анализы, посетили педиатра и пошли в сад.

Девочки, помогайте, что делать *HELP*  У нас сделаны три вакцинации полио, в 7 мес, в 9 и в годик, делали не живой вакциной имовакс полио. После последней прививки прошло только 8 месяцев, то есть срок еще не подошел для ре вакцинации. Сейчас оформляю мед. карту в садик, как и все, и педиатр настаивает на том, что я должна сделать ре вакцинацию ребенку живой вакциной, на след .неделе! Года еще не прошло для ре. И я не хочу делать живую вакцину. Как быть? Что делать? Писать отказ от этой живой вакцины? Идти к зав? В садик же должны допустить, если у нас прививки по индивидуальному плану, и мы не успеваем сделать по сроку ре полио, потому что не подошло время. На что опираться? Очень прошу совета *HELP*  *HELP*  *HELP*
Изменено: Mama Vzhik@ - 08.08.2013 18:25:27
В пристрое новая куртка зимняя Scandinavia р-р 52 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic85046/

Цитата
Людмила Полоскова пишет:
Цитата
Luchinka пишет:

Я прискакала в больницу с ошалелыми глазками и пыхтя выпалила что мне дали место в саду и надо оформить карту.
Во и я также, без всякого направления.
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Цитата
Майя пишет:
непривитые) хорошо устроились за счет привитых
зла на таких кадров не хватает ]:-

Цитата
Mama Vzhik@ пишет:
Девочки, помогайте, что делать    У нас сделаны три вакцинации полио, в 7 мес, в 9 и в годик, делали не живой вакциной имовакс полио. После последней прививки прошло только 8 месяцев, то есть срок еще не подошел для ре вакцинации. Сейчас оформляю мед. карту в садик, как и все, и педиатр настаивает на том, что я должна сделать ре вакцинацию ребенку живой вакциной, на след .неделе! Года еще не прошло для ре. И я не хочу делать живую вакцину. Как быть? Что делать? Писать отказ от этой живой вакцины? Идти к зав? В садик же должны допустить, если у нас прививки по индивидуальному плану, и мы не успеваем сделать по сроку ре полио, потому что не подошло время. На что опираться? Очень прошу совета        
У нас тоже индивид план, сделаны только БЦЖ, три гепатита, четыре полио. В сентябре будем оформляться в сад. Я совершенно спокойна и уверена в нашей победе :D !!!
Но между прочим, четвертую живую полио нам делали через 45 дней! после предыдущей (ну это по нашему плану). Так что может быть это не страшно, что между прививками 8 месяцев.
Изменено: Блондиночка Я - 08.08.2013 18:54:16

Mama Vzhik@, можете написать отказ от этой прививки, и сделать ее позже. Карту они обязаны оформить, намекните, что если не оформят, то сходите по их душу куда повыше. Не забывайте, что по большей части для них это только "галочки", а за здоровье ребенка отвечаете вы.
И кстати после живой вакцины вас раньше чем через 45дней в сад не допустят, соответственно карту не подпишут.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Цитата
Mama Vzhik@ пишет:
Девочки, помогайте, что делать    У нас сделаны три вакцинации полио, в 7 мес, в 9 и в годик, делали не живой вакциной имовакс полио. После последней прививки прошло только 8 месяцев, то есть срок еще не подошел для ре вакцинации. Сейчас оформляю мед. карту в садик, как и все, и педиатр настаивает на том, что я должна сделать ре вакцинацию ребенку живой вакциной, на след .неделе! Года еще не прошло для ре. И я не хочу делать живую вакцину. Как быть? Что делать? Писать отказ от этой живой вакцины? Идти к зав? В садик же должны допустить, если у нас прививки по индивидуальному плану, и мы не успеваем сделать по сроку ре полио, потому что не подошло время. На что опираться? Очень прошу совета        
Мы примерно по графику прививались, но живую вакцину так и не сделали, он у меня именно полиумиелит плохо переносит, я боюсь. Так и будем через год ревакцинацию делать неживой, может когда и дозреем живую сделать, нам в вирмеде врач примерно так объяснила.
А вообще у нас в поликлинике отказ от прививок с 3 мес лежит, прививаемся сами платно, делали даже от пневмококка и хиб инф., зато медсесты и врачи нас не трогают  :)  При наших докторах за всем нужно самим следить, они только план выполняют(((

Спасибо, девочки, большое. Очень просто интересно, почему она так на ней настаивает и даже слушать меня не желает, что нам еще рано делать ре полио! А еще, настораживает то, что когда я сегодня к ней пришла, сказала, что мы в садик оформляемся, нужно карту сделать, врачей пройти, она мне начала говорить дословно:"Ну, что, тебе горит что ли в садик, прям так спешите что ли?" Какая фиг разница ей. И вот потом с этой прививкой на уши подсела ]:- А еще докапалась, что у нас манту не сделана, на мой ответ, а что, анализ крови на реакцию туберкулеза, разве не принимают, она категорически заявила. что нет, и нужно делать манту *WALL*
Изменено: Mama Vzhik@ - 08.08.2013 21:28:14
В пристрое новая куртка зимняя Scandinavia р-р 52 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic85046/

Mama Vzhik@, у них, видимо, план по прививкам "горит"

девочки подскажите пожалуйста, где можно сдать кровь вместо манту? и сколько стоит такой анализ?

Цитата
Надиша пишет:
девочки подскажите пожалуйста, где можно сдать кровь вместо манту? и сколько стоит такой анализ?
В Инвитро. Порядка 400-500 руб. Позвони туда, узнай
Изменено: Mama Vzhik@ - 09.08.2013 19:52:09

Цитата
Надиша пишет:
В гемотесте 200 рублей. Маленьким берут очень хорошо.

Цитата
Надиша пишет:

Тигра сдавала кажется в гемотесте на демонстрации анализ...сказала что можно вместо крови и менту сдать мазок из горла стоит порядка 250р
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Цитата
Людмила Полоскова пишет:
Цитата
Надиша пишет:

Тигра сдавала кажется в гемотесте на демонстрации анализ...сказала что можно вместо крови и менту сдать мазок из горла стоит порядка 250р

девочки спасибочки большое

Вот и я пришла в эту темку, немного упокоилась перечитав успешный опыт наших мамочек. Суть вопроса такова: спецы и анализы пройдены, нет только последней ре полио. У нас нет ни врача, ни медсестры на участке. Поэтому отстояла очередь к заведующей, но та меня отправила к медсестре, которая ведёт наш участок. Та взяв документы вдруг обнаружила что у нас нет манту и ре полио. Манту правда мы сделали, я что то была не в курсе про альтернативные методы. Вот теперь в четверг идти на замеры результатов. И по словам медсестры надо делать ре полио, а я хочу написать отказ. Так как хочу что бы ребёнок влился в коллектив дс постепенно, а не сидел 45 дней в ожидании. Что делать если медсестра будет настаивать? К заведующей? а если и она упрётся к кому дальше? куда бежать/звонить/писать?
про очереди и отношение в наших больницах умолчу так как это сплошная нецензурщина

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Мы сегодня сдлали АКДС и полиомиелит импортной вакциной.У нас что ж теперь отвод от садика из-за полио? Кто знает.?А то ведь медсестра промолчит наверное.очень надо временный отвод.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Татьянка дважды Егорова, я в своей поликлин. писала отказ от ре полио (так как наша педиатр настаивала на ней, ей было все равно, что по сроку у нас она в декабре), в карточку отказ прилепили и отвалили от нас. А в Вирмеде нам педиатр написала, что план индивид. по прививкам. Таня, пиши отказ смело, а если что иди к зав. А если к зав не поможет припугни Минздравом
Изменено: Mama Vzhik@ - 26.08.2013 22:39:12
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили