В детский сад без прививок

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
В детский сад без прививок, ваш опыт, советы и рекомендации

Цитата
Елена пишет:
Новость-прислали приказ.Без Манту только через фтизиатра.У фтизиатра опять же или Манту или Диаскин.АТ не катят. Зеленова сказала -"не информативен".

Караул.
Видимо на местах еще не в курсе? Карту в школу подписали без вопросов!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

В Зареченской поликлинике не подписывают карту без Превинара, насильно можно сказать заставляют ]:- делать

окрошка,
а если письменный отказ от всего - тогда что?

Цитата
pinetka пишет:
окрошка,  

а если письменный отказ от всего - тогда что?
ты понимаешь, мамочки почему-то ведутся. Я бы поспорила для начала.

вот этот приказ
http://apokrov.ru/component/content/article/80-novosti/212-sp-po-tuberkulezu-vstupili-v-silu
а вот выход
http://apokrov.ru/otkaz-ot-mantu-rentgena-i-ftiziatra

Девчонки, подскажите, вот такой вопрос: должны были сегодня делать реакцию манту (в Консультанте), а дочка всю ночь прокашляла :( в итоге делать не стали. Созвонилась с педиатром, она сказала что лучше про лечиться и сделать недели через две после полного выздоровления. 1-го нас в садик. Вот и думаю возьмут нас без реакции манту? Педиатр уверяет что не взять не имеют права....Так ли это?

Цитата
K@terinka1990 пишет:
Девчонки, подскажите, вот такой вопрос: должны были сегодня делать реакцию манту (в Консультанте), а дочка всю ночь прокашляла   в итоге делать не стали. Созвонилась с педиатром, она сказала что лучше про лечиться и сделать недели через две после полного выздоровления. 1-го нас в садик. Вот и думаю возьмут нас без реакции манту? Педиатр уверяет что не взять не имеют права....Так ли это?
Возьмут, конечно. Сделаете попозже, ничего страшного. Мы тоже пока без нее. Но я до сада хочу сделать, а потом только пойдем

Госдуме предложат принять поправки в федеральное законодательство, запрещающие принимать в школы и детсады детей, не привитых от кори и полиомиелита. Инициатива принадлежит депутатам Липецкого облсовета, которые отмечают, что заболеваемость корью в России в прошлом году выросла в два раза, при этом 78% заболевших детей не были привиты, пишут Известия.
Авторы текста поправок отмечают, что в стране появилась опасная «мода на отказ от прививок». По мнению региональных депутатов, родители из-за своих предубеждений способствуют заражению членов окружающего их общества, создавая предпосылки для развития эпидемий. Для пресечения подобной практики детей без прививок предлагается не брать в образовательные учреждения, сделав исключения лишь для тех, у кого есть противопоказания.
Инициативу поддержал в профильном комитете Госдумы. По мнению члена комитета Александра Кравца, этот вопрос нельзя оставлять полностью на усмотрение семьи. В Минздраве назвали идею интересной, отметив, что подобное ограничение уже действует в целом ряде стран.

Всем хорошего настроения!!

нет, блин, а чем дети с противопоказаниями отличаются от тех, у кого нет противопоказаний?
хорошо, что религиозные соображения еще не отменили *WALL*

Цитата
Туся пишет:
Госдуме предложат принять поправки в федеральное законодательство, запрещающие принимать в школы и детсады детей, не привитых от кори и полиомиелита. Инициатива принадлежит депутатам Липецкого облсовета, которые отмечают, что заболеваемость корью в России в прошлом году выросла в два раза, при этом 78% заболевших детей не были привиты, пишут Известия.

Авторы текста поправок отмечают, что в стране появилась опасная «мода на отказ от прививок». По мнению региональных депутатов, родители из-за своих предубеждений способствуют заражению членов окружающего их общества, создавая предпосылки для развития эпидемий. Для пресечения подобной практики детей без прививок предлагается не брать в образовательные учреждения, сделав исключения лишь для тех, у кого есть противопоказания.

Инициативу поддержал в профильном комитете Госдумы. По мнению члена комитета Александра Кравца, этот вопрос нельзя оставлять полностью на усмотрение семьи. В Минздраве назвали идею интересной, отметив, что подобное ограничение уже действует в целом ряде стран.
и снова на Европу смотрят((((

Цитата
Заболеваемость корью за январь-июнь 2015 г. по сравнению с тем же периодом 2014 г. снизилась в 5,7 раза и составила 0,52 на 100 тыс. населения (2014 г. – 2,96). Зарегистрировано 754 случаев кори в 45 субъектах Российской Федерации. Наиболее высокие показатели заболеваемости корью (1,8 – 4,3 сл. на 100 тыс. населения) зарегистрированы в Чеченской Республике. Ставропольском крае, Республике Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Саха, Алтайском крае.

http://rospotrebnadzor.ru/activities/statistical-materials/statictic_details.php?ELEMENT_ID=3919

В этом году мы тоже должны пойти в сад.
У нас тоже некоторые прививки есть.
Как сейчас  дела с зачислением без них?
viber 8 953 973 37 39
ремонт одежды ,пошив.
Пролетарский р-н.ДК Комбайностроителей.http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic63681/   https://vk.com/club132249475

Цитата
helena27(Алена) пишет:
В этом году мы тоже должны пойти в сад.

У нас тоже некоторые прививки есть.

Как сейчас  дела с зачислением без них?

У нас в саду даже разговоров не было. )  Только, когда в том году мальчику сделали живую вакцину, мы сидели месяц дома.

Marinika,
а что нельзя ходить в сад если у кого - то сделана прививка?

как сейчас обстоит ситуация в саду без прививок???

1) Да нормальная ситуация, как было так и осталось - без прививок берут.
2) Когда мальчику сделали живую вакцину, то должен сидеть дома он, а не вы.

Цитата
allazin пишет:
1) Да нормальная ситуация, как было так и осталось - без прививок берут.

2) Когда мальчику сделали живую вакцину, то должен сидеть дома он, а не вы.

ну у меня проблемы не было домой дочь забрать..и я даже бодаться не стала...а то пришлось бы в другую группу чапать. Дочь не захотела.

Marinika,
Там предписание: ребенок, которому сделали живую прививку должен сидеть дом, ему контакты запрещены.

Цитата
allazin пишет:
Marinika,  

Там предписание: ребенок, которому сделали живую прививку должен сидеть дом, ему контакты запрещены.

ответ был таков- все привиты в группе уже. )

Еще раз вернусь к "любимой" теме. Кто знает и где все - таки почитать про Полиомиелит, точнее вероятность заразиться непривитому от свежепривитого ОПВ (капли). Очень актуально! Да, я много читала о иммунодефицита и о способе передачи, но не могу принять решение- нужно ли это разобщение на 60 дней. Там эти ревакцинации не прекращаются (в группе). Возраст- 3 года.
Только попрошу офиц. инфу, а не личные мнения! У Роспотребнадзора я читала, что есть несколько случаев контактного заражения, все в доме ребенка и больнице, последний в 2010 г.
Изменено: hulia - 15.09.2016 13:46:08

А скажите, может у кого то тоже так, у нас с дочкой есть гепатит превенар и что то еще..
нет акдс краснухи кори..
Сейчас дали в сад распределение, как узнать какие прививки обязательные, или таких нет кроме манту? у нас есть снимок в этом году в мае сделанный

Windd, все прививки добровольные.

Без Манту или фтизиатра карту не подпишут,остальное на ваше усмотрение.
Тоже послушаю про полиомиелит.У меня только 2 прививки,живой не привились и пропустили срок.Теперь не знаю как быть.

Цитата
Dari пишет:
Без Манту или фтизиатра карту не подпишут,остальное на ваше усмотрение.
кто сказал? Отдала карту в детсад с БЦЖ и одним пентаксимом.Вполне себе официально подписанную.
Полиомиелит тоже интересует

Annushka, а Манту сделана у вас?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили