В детский сад без прививок

В детский сад без прививок, ваш опыт, советы и рекомендации

Не секрет, что сейчас многие отказываются от прививок. Кто-то по идейным соображениям, кто-то по медотводу, кто-то еще по каким-то соображениям. Но пока ребенок не ходит в д/с или школу особо это никого не волнует, кроме участковой медсестры и педиатра, а потом начинается...
У кого есть опыт устройства в д/с без прививок, легко ли вам это удалось или пришлось покачать права? И как потом вам ходилось в сад, не доставали ли тем, что прививок нет и вы якобы считаетесь рассадником болезней?
Очень интересует эта тема, т.к. мы безпрививочные и скоро нам предстоит плотно пообщаться с заведующей насчет нашей очереди в сад.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы

grafinya, Юль, по какому поводу срались? Одно дело-отказ от прививок, но отказываться от обследований ведь нельзя, раз уж идете в массовое детское заведение. Почему ты отказалась от аназила крови на туберкулез (это который из вены, а не из пальца).

Девочки, подскажите, 60 дней изолирования непривитого ребенка распространяется только при случае вакцинации другого ребенка живой вакциной полиомиелита, я правильно поняла? или еще какие-либо прививки? вакцинированный ребенок из этой группы или вообще садика? где можно подробно почитать?
и какие у вас в городе правила при отказе прививок? в нашем городе нас к фтизиатру отправили и  что то про санэпидемстанцию заикались  о_О

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Цитата
hulia пишет:
но отказываться от обследований ведь нельзя, раз уж идете в массовое детское заведение
чойта? о закону можно ото всех манипуляций отказаться
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Уже написала в тему про Манту, надо срочно разобраться, помогите! Требуют заключения фтизиатра с рентгеном!!, т.к. у нас нет манту. При этом у нас официальный медотвод от прививок от аллергологу и анализ крови на микобактерий туберкулёза. Врачу в саду этого недостаточно. Чем это регламентируется? Как можно избежать этих ненужных телодвижений?

Цитата
Promy пишет:
[QUOTE]hulia пишет:

но отказываться от обследований ведь нельзя, раз уж идете в массовое детское заведение

чойта? о закону можно ото  всех  манипуляций отказаться[/QUOTE
И вот это я пропустила. Отказаться-то можно, но обязаны ли в этом случае принять в сад? Это же угрожает другим детям.
Сама и отвечу- да можно отказаться от всего и принять в сад обязаны даже при таком раскладе по ФЗ об иммунизации и Закону об образовании.
Изменено: hulia - 15.08.2015 11:48:27

Прививок нет, писала отказы. Сейчас педиатр говорит, что если не сделаем хотя бы БЦЖ, то карту не подпишет. А у ребенка дерматит обостренный и температура несколько дней держится 37. Педиатр, говорит что для БЦЖ это не повод для отвода, мол кровь нормальная, но меня все равно трясет и от того, что сентябрь скоро, и от угроз, и от страха делать прививку ребенку не совсем здоровому. И ночи у меня теперь бессонные, в раздумьях - продолжать бороться с ветряными мельницами или пойти на поводу у бюрократического аппарата... *idontknow*

Atashi, я бы не стала в таком состоянии ребенка прививку делать ни в коем случае  :(

Цитата
Atashi пишет:
Прививок нет, писала отказы. Сейчас педиатр говорит, что если не сделаем хотя бы БЦЖ, то карту не подпишет.
Это беззаконие! Дело ваше, но если пойдете на поводу- потом так и будет. Вы имеете право отказаться от любого се. вмешательства, даже от туберкузезодиагностики. Сама недавно тщательно разбиралась в этом вопросе, изучила законодат-во вдоль и поперек. Нас отправляли к фтизиатру в тубдиспансер и не принимали анализ крови на туберкулез как диагностически незначимый. Когда я написала отказ со ссылками на законы и методологические рекомендации- его молча приняли и больше вопросов ко мне не возникало.
И обострение любой хронической болезни (а АД именно такая болезнь)- это медотвод от всех прививок, причем здесь кровь?!
Если решите отказываться- не вступайте в споры, общайтесь только письменно! Ссылайтесь на нормативные акты, требуйте письменного отказа с обоснованием.
Мне, например, тыкали в нос санпин СССР без зазрения совести!  :D
И еще: Я к педиатра не обращаюсь вообще, а медотвод может написать аллерголог, т.к. ей нет никакого интереса сделать лишнюю прививку. Так что, я иногда беру, если так и так бываем на приеме. Так что если не хотите отказываться- можете оформить медотвод и у узкого специалиста- аллергологу или дерматолога.
Изменено: hulia - 15.08.2015 12:15:29

Цитата
Atashi пишет:
Прививок нет, писала отказы. Сейчас педиатр говорит, что если не сделаем хотя бы БЦЖ, то карту не подпишет.
вот у нас та же беда, только бцж у нас есть, и я даже на поводу у педиатра сделала ребёнку манту, теперь отправляет на акдс и полиомелит, без них отказывается медкарту подписывать. кому жаловаться? или проще платно пройти?
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

Ох девочки, спасибо за поддержку! Нас долго прессовали по поводу прививок, почти дожали можно сказать - я отлично могу понять обе стороны. Но, вроде везде и написано и педиатры говорят что ребенок должен быть здоров на момент прививки, даже вроде для манту. А тут напрягает, что ставят жесткие сроки, что не обращают внимания на "мелкое" недомогание, что угрожают срывом садика. Вот в этом и раздрай. И родственники разделились - на "уколитесь, вам что жалко" и на "а вдруг станет хуже". Вторую позицию в основном озвучивают аллергики, которые прекрасно знают, как это может быть, когда организму срывает защитную планку. А аллергологи сейчас в отпусках. Так что медотвод ставить и некому, тут или настаивать на своем или сдаваться. Впереди выходные, надеюсь мудрое решение меньшего зла нас все-таки посетит.

Atashi,
настаивайте на своём, в конце концов к заведующей сходите, в министерство здравоохр пожалуйтесь, я уже об этом думаю, а то устроили прям шантаж какой-то. Когда Вам будет удобно и правильно, тогда и сделаете эти прививки.
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

Цитата
Atashi пишет:
Прививок нет, писала отказы. Сейчас педиатр говорит, что если не сделаем хотя бы БЦЖ, то карту не подпишет. А у ребенка дерматит обостренный и температура несколько дней держится 37. Педиатр, говорит что для БЦЖ это не повод для отвода, мол кровь нормальная, но меня все равно трясет и от того, что сентябрь скоро, и от угроз, и от страха делать прививку ребенку не совсем здоровому. И ночи у меня теперь бессонные, в раздумьях - продолжать бороться с ветряными мельницами или пойти на поводу у бюрократического аппарата...  
Аппарат вас перемолотит и не подавится, а ребёнка заново никто вам не родит(((
Мы тоже долго препинались, правда перед школой... Ходили к заведующей, требовали письменного ответа... Позже просто сказали , что отказываемся по убеждениям религиозного характера, что было недалеко от истины...
И от нас отстали!
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

У нас в мед.книжке пару страниц размашистым гневным почерком написан ответ, надо почитать , освежить , чего там начирикали)..
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
EvgeniaVaseva пишет:
отправляет на акдс и полиомелит, без них отказывается медкарту подписывать. кому жаловаться?
Обычно жаловаться не приходится. Пишите письменный отказ, в конце подписываете, что документ составлен в 2-х экземплярах, в случае отказа от подрисания мед. карты требуете письменный ответ, с которым вы непременно направитесь в прокуратуру. Лучше сразу заведующей оставить карту и такой отказ и сказать, когда именно придете за Подписанной картой. Но если есть свободные 3 тыс.- можно в Консультанте за час пройти, если еще врачей не проходили.

Новость-прислали приказ.Без Манту только через фтизиатра.У фтизиатра опять же или Манту или Диаскин.АТ не катят. Зеленова сказала -"не информативен".
Караул.

блин блинский, сходили в детский садик :(

А что страшного в манту? Почему от нее все отказываются?

Цитата
Елена пишет:
Новость-прислали приказ.Без Манту только через фтизиатра.
Вот почему оказывается мне сказали, что без Манту нас в сад не допустят :)

чойто я не врубаюсь - закон же есть, что обязаны без прививок везде пускать. чего за приказ такой, отменяющий закон?
а если у меня письменный отказ от всего под мою ответственность?

Цитата
pinetka пишет:
закон же есть, что обязаны без прививок везде пускать. чего за приказ такой, отменяющий закон?
подзаконные акты вроде могут конкретизировать или устанавливать новые нормы, ну или можно их попробовать оспорить в суде))

Цитата
Самая лучшая пишет:
Мы вот отказываемся. Аллергия страшная. Половина руки с отмирающей кожей, через месяц сползает чулком, как со змеи. Были в своё время и у фтизиатра, которая так и написала в карту, только нашего педиатра это не устраивает, говорит делайте, супрастинчику попейте. Ага, а то мы не пьём его как будто. И в школе эпопея продолжается после сада.

Цитата
Coня Шевченко пишет:
Цитата
Самая лучшая пишет:
Мы вот отказываемся. Аллергия страшная. Половина руки с отмирающей кожей, через месяц сползает чулком, как со змеи. Были в своё время и у фтизиатра, которая так и написала в карту, только нашего педиатра это не устраивает, говорит делайте, супрастинчику попейте. Ага, а то мы не пьём его как будто. И в школе эпопея продолжается после сада.
Кошмар  о_О Это аллергическая реакция такая?
Мы делаем, у нас ничего подобного не было  о_О

Самая лучшая,
Да, повезло нам. У меня со старшей тоже всё нормально было, даже прививки все по графику и без осложнений. А с младшим засада полная. Поэтому стараюсь отказываться.

Цитата
Елена пишет:
Новость-прислали приказ.Без Манту только через фтизиатра
Елена, а как именно называется приказ? Можно реквизиты документа?
Если приказ Минздрава, то ничего свежего о Манту я не нашла.
Изменено: hulia - 18.08.2015 03:25:23

Да обнародуйте документ плиз....
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)

Вход на сайт