Спортивные секции Тулы

Страницы: 1 2 3 4 След.
Спортивные секции Тулы, С какого возраста, какие есть, как выбрать

Поделюсь информацией, которую нарыла пока искала чем озадачить Ваню  с сентября.

Тест наопределение какая секция полходит вашему ребенку?Мне понравился, подтвердил мои предположения и просто прикольный :D

Список секций по видам спорта. Данные из Слободы на 2008 год.

ЕДИНОБОРСТВА

1 Дзюдо,  самбо Областная ДЮСШОР, ул. Пушкинская, 1-а, школа № 40, 50 36-13-83, 36-17-11 с 7 лет бесплатно
2 Самбо, дзюдо, бокс, рукопашный бой  ДЮСШ "Металлург", ул. Приупская, 20 44-17-28 с 5 лет/ бокс с 10 лет бесплатно
3 Самбо, дзюдо, рукопашный бой  Спортивное общество "Динамо" (ЦПКиО) 32-20-30, 36-76-53 с 7 лет/14 лет для рукопашного бесплатно
4 Кикбоксинг, ушу, бокс, каратэ, тайский бокс Культурно-спортвный центр "Восток", ул. Серебровская, 30 (бывший к/т "Россия") 31-20-30 с 8 лет бесплатно учащимся, остальным платно
5 Дзюдо, бокс ДЮСШ №3, ул. Батищева-20б 41-14-05 с 7 лет бесплатно
6 Кикбоксинг, бокс Детско-юношеский центр "Патриот", ЦПКиО - строение 10 36-70-64, 36-74-20 с 8 лет бесплатно
7 Каратэ (дети и взрослые) Клуб каратэ "Шодан", ул. Гармонная, 37 (школа № 21), ул. Волоховская, 7 (школа № 54), Демонстрации, 52-а (ЖДУ №9), ул. Пузакова, 12-а (школа № 28), ул. Вильямса, 10 (школа № 40), ул. М. Горького, 41а (школа № 55), ул. Максимовского, 2 (школа № 71) 8-920-278-31-62 с 5 лет платно
8 Каратэ  Федерация традиционного каратэ, ул. Сойфера, 8 (школа №3), ул. Руднева, 62 (школа № 36), ул. Ф. Энгельса, 68 (школа № 58), ул. Майская,4 (школа №50), г. Щекино, ул. Ленина, 45 (гимназия №1), пос. Ленинский, школа №1. 47-97-12 с 6-7 лет платно
Каратэ  "Клуб каратэ ""Дракон"", 3 сентября18.00-Гимназия №2019.00-Школа №84 сентября18.00-Школа №1419.00-Школа №689 сентября18.00-Школа №119.00-Школа №6610 сентября18.00-Гимназия №319.00-Школа №5711 сентября17.30- Школа №2219.00- Гимназия №4" 31-20-30 с 5 лет платно
9 Греко-римская борьба, дзюдо, самбо ДЮСШ "Юность" 21-46-56 с 9 лет бесплатно
10 Пауэрлифтинг (силовое троеборье) ДЮСШ "Юность" 21-46-56 С 10 лет бесплатно
11 Рукопашный бой  "Олимпик", пос. Менделеевский, Дворец культуры 23-25-93 с 8 лет бесплатно
12 Айкидо, вольная борьба ДЮСШ №6, ул. Староникитская, 73-а 36-00-41 с 9 лет бесплатно

ВЕЛОСПОРТ    
13 Велоспорт СДЮШОР по велоспорту, ул. Тимирязьева, 101, корп. 1 - Дети школьного возраста бесплатно
14 Велоспорт ДЮСШ №8, ул. Фрунзе, 17 27-82-40 с 10 лет бесплатно

ИГРОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА    

15 Футбол ДЮКФП "Арсенал", центральный стадион "Арсенал" 32-96-67 с 7 лет бесплатно
16 Баскетбол ДЮСШ "Металлург", ул. Приупская, 20 44-17-28 с 7 лет бесплатно
17 Баскетбол  ДЮСШ №5, ул. Тимирязьева, 101, корп.1 - с 7-8 лет бесплатно
18 Баскетбол (девушки) ДЮСШ №9, ул. Седова, 37-а 26-09-18 Дети школьного возраста бесплатно
19 Волейбол  ДЮКФП "Волейболист", ул. Жуковского, 5 36-79-92, 36-01-23 с 8 лет бесплатно
20 Волейбол, баскетбол ДЮСШ "Юность", ул. Вересаева, 26 21-46-56 с 7 лет бесплатно

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА    
21 Легкая атлетика ДЮСШ №2, ул. Революции, 2 27-19-15 с 8 лет бесплатно
22 Легкая атлетика  СДЮШОР по легкой атлетике, ул. Тимирязьева, 101, корп. 1 35-92-47 Дети школьного возраста бесплатно

ГИМНАСТИКА  

23 Атлетическая гимнастика Детско-юношеский центр "Патриот", ул. Первомайская, 13-а (ЦПКиО) 36-70-64, 36-74-20 с 12 лет бесплатно
24 Спортивная гимнастика СДЮШОР по спортивной гимнастике, ул. Дрейера, 33 47-12-19 С 5 лет бесплатно
25 Художественная гимнастика СДЮШОР по легкой атлетике, ул. Тимирязьева, 101, корп. 1 35-92-47 Дети школьного возраста бесплатно
26 Художественная гимнастика, рок-н-ролл ДЮСШ №6, ул. Староникитская, 73-а 36-00-41 с 4,5 лет бесплатно

ПЛАВАНИЕ  

27 Подводное плавание СДЮШОР "Дельфин", ул. Советская, 14 27-12-56 с 7 лет бесплатно
28 Плавание  ДЮКФП №4, ул. Серебровская, 32 39-76-69 с 8 лет бесплатно
29 Плавание  Бассейн центрального стадиона "Арсенал" 32-96-20 с 5 лет платно

ШАХМАТЫ, ШАШКИ    
30 Шашки Тульская областная шахматная школа, ул. Вересаева, 24 21-46-56 С 7 лет бесплатно
31 Шахматы ДЮКФП №4, ул. Серебровская, 32 39-76-69 с 5 лет бесплатно
32 Шахматы  Тульская областная шахматная школа, ул. Вересаева, 24 20-87-33 с 6 лет бесплатно

ТЕННИС    
33 Настольный теннис Школа № 17, ул. Фрунзе, 18 21-46-56 с 7 лет бесплатно
34 Большой теннис Теннисный клуб "Сетбол", корты центрального стадиона "Арсенал" 32-96-02 с 10 лет  платно

ЛЫЖИ

35 Лыжные гонки ДЮСШ №3, ул. Батищева-20б 41-14-05 с 7 лет бесплатно

КОННЫЙ СПОРТ    
36 Верховая езда Конноспортивный клуб "Макларен" 8-920-758-75-75 с 6 лет платно
37 Верховая езда Конноспортивный клуб "Конкур" 35-03-70 с 12 лет платно

ТАНЦЫ    
38 Эстрадный балет "РЭМИКС" 8-903-421-88-88 с 10 до 12 лет бесплатно
39 Эстрадно-спортивный танец "Олимпик", пос. Менделеевский, Дворец культуры 23-25-93 с 4 лет бесплатно

Демфира Гришина, спасибо огромное!! Очень мне в тему сейчас этот список и тест тоже!  =@

Огромное СПАСИБО!!! Очень ценная информация!!!!  =@
у меня ДВА СЫНОЧКА!

Цитата
Демфира Гришина пишет:
25 Художественная гимнастика СДЮШОР по легкой атлетике, ул. Тимирязьева, 101, корп. 1 35-92-47 Дети школьного возраста бесплатно
Это жилой дом, и в нем живу я, да-да, за худож. гимнастикой сюда ходить не надо, здесь сидит какое-то спортивное начальство.
А идти нужно в манеж. И насчет бесплатно- бесплатно это 400 рублей в месяц.

Тест прикольненький!!!
А секции надо пробовать, что интересно и на что есть силы и средства. Мы старшего отдали на борьбу (очень уж много невостребованной энергии вечером оставалось) в "Меджик" (1 год отходим), пока у них физ.подготовка но с соревнованиями и показательными выступлениями. Со следующего начнутся азы. А так очень любит велосипед, но он с 10 лет, так что пока гоняет по двору до 7-го пота.

Цитата
Демфира Гришина пишет:
4 Кикбоксинг, ушу, бокс, каратэ, тайский бокс Культурно-спортвный центр "Восток", ул. Серебровская, 30 (бывший к/т "Россия") 31-20-30 с 8 лет бесплатно учащимся, остальным платно

Небольшое уточнение от меня, как человека, связанного со спорт.школой "Восток"   ;)
Ушу там больше нет, к сожалению. Карате есть, но оно преподается не на Серебровской, а в школах № 13 и ещё какой-то на Перекопе, они как бы арендуют спорт.залы для этого. И там не везде с 8 лет, надо звонить узнавать по указанному телефону.
ПСИХОЛОГ. Консультации по вопросам воспитания детей любого возраста, любым личным проблемам.
ВЕДУЩАЯ тренинга "Родительская Школа". Для связи пишите в контакте https://vk.com/olgavaregina

Цитата
Демфира Гришина пишет:
29 Плавание Бассейн центрального стадиона "Арсенал" 32-96-20 с 5 лет платно
а в политехе есть секции плаванья для детей? Не могу туда толком дозвониться....

ага, есть. правда точно не скажу - ни расценок , ни расписания. знаю, что там 5 дней в неделю вроде занимаются. Мой старший в бассейн Центрального стадиона ходит, нравится.

хотела поправку внести - пункт 28 - в разделе плавание сомнителен, так как по этому адресу находится школа, в ней бассейна нет. *idontknow*

телефон 8 953 427 25 восемь девять

для непосед советую циркову студию ;) и весело, и спортивно, и эстетично:)
девочки, сорри за офф, продам красивущий костюмчик для занятий/выступлений гимнастикой http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic19249/
Закон достойных - творить добро и не ссориться

девчонки,подскажите, пожалуйста. у меня сыну 5 лет, он очень маленький, всего 104 см и 15 кг. Очень переживаю из-за этого, т.к.помню, как у в моем детстве все издевались над маленькими(( и он тоже переживает, когда мерится с кем-то физическими возможностями... хотела отдать его в самбо, чтобы научился самозащите,но в единоборства не берут с 5 лет. куда бы его отдать,может, посоветует кто-нибудь? мы живем в Заречье, но можем подъехать в любое место)

А бассейн еще есть в центре Юнга на Сойфера. Там берут детишек с 3 лет. Занятия платные. На данный момент - 150р/занятие. (Занятия без родителей, с тренером. В смысле, дети плавают под руководством тренера).

Цитата
Ракушка пишет:
девчонки,подскажите, пожалуйста. у меня сыну 5 лет, он очень маленький, всего 104 см и 15 кг. Очень переживаю из-за этого, т.к.помню, как у в моем детстве все издевались над маленькими(( и он тоже переживает, когда мерится с кем-то физическими возможностями... хотела отдать его в самбо, чтобы научился самозащите,но в единоборства не берут с 5 лет. куда бы его отдать,может, посоветует кто-нибудь? мы живем в Заречье, но можем подъехать в любое место)

я бы посоветовала отдать в спортивную гимнастику - очень хорошо развивает. Например, на Дрейера. А единоборста - да, обычно с 7 лет.

Цитата
joker_nata пишет:
А бассейн еще есть в центре Юнга на Сойфера. Там берут детишек с 3 лет. Занятия платные. На данный момент - 150р/занятие. (Занятия без родителей, с тренером. В смысле, дети плавают под руководством тренера).
А разве Юнгу не закрыли совсем? Вроде хотели в этом здании детсад восстановить.

Цитата
joker_nata пишет:
Цитата
Ракушка пишет:

я бы посоветовала отдать в спортивную гимнастику - очень хорошо развивает. Например, на Дрейера. А единоборста - да, обычно с 7 лет.

спортивная гимнастика - отличная вещь для развития силы и ловкости, но она очень сильно тормозит рост из-за нагрузок на позвоночник. Если мальчик и так переживает из-за роста, может, не стоит?
Лучше тогда в плавание или танцы, чтобы подрос мальчонка)))

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Цитата
joker_nata пишет:

Цитата
Ракушка пишет:

спортивная гимнастика - отличная вещь для развития силы и ловкости, но она очень сильно тормозит рост из-за нагрузок на позвоночник. Если мальчик и так переживает из-за роста, может, не стоит?

мне кажется можно в спортивные танцы отдать.Любой вид деятельности, где ребёнок будет успешен, будет поднимать его самооценку, тогда и комплесовать будет меньше. А Вы говорите сыну, когда он говорит, что он мал " небольшой , зато умный". Переведите его внимание на другие моменты, где он успешен, где у него лучше чем у других.Мальчик начнёт задумываться и поймёт, что необязательно быть большим , сильным физически.Есть ведь и другие ценности и достоинства кроме силы. А потом многое зависит от нас, взрослых, если он знает, что вы тоже комплексуете по этому поводу, вот от этого и его страхи и комплексы. Многое зависит от того, как мы это преподносим детям, от нашей оценки к окружающему, от нашего настроя, страхов или комплесов дети берут пример, из этого складывается и их отношение к ситуации.А если вы найдёте плюсы в небольшом росте, покажите их ребёнку, изменится и его отношение к этому.Дети познают мир через нас взрослых.У них своей оценки может и не быть , пока они не услышат или не узнают нашу позицию к этому.если бы он знал, что вы спокойны в этом плане, то и сам был бы спокоен.
Найдите секцию, кружок, которые в 1-ую очередь будут нравиться вашему ребёнку, а не только вам, где он может быть успешен.

Цитата
feicc пишет:

Цитата  

joker_nata пишет:
А разве Юнгу не закрыли совсем? Вроде хотели в этом здании детсад восстановить.
Цитата
joker_nata пишет:

нет, не закрыли. По крайней мере, в субботу мы туда идем на первое пробное занятие.  :)

Цитата
Любовь FILIDA пишет:

Цитата  

joker_nata пишет:

Цитата  

Ракушка пишет:

ой, а можно поподробнее про нагрузку на позвоночник?.... Дело в том, что наш сын тоже небольшого роста, ему, правда, еще только 3 года, но мы тоже хотели отдать его в спорт.гимнастику через год/два, и (как одна из причин) для развития роста. Может, мы про разные вещи?... Под спортивной гимн. я подразумевала занятия на турнике, кольцах, брусья, акробатика....

joker_nata,
Наташ, а телефон Юнги не подскажешь? Они группы уже набрали, да?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
joker_nata пишет:
Цитата
Любовь FILIDA пишет:

Цитата  

joker_nata пишет:

Цитата  

Ракушка пишет:

ой, а можно поподробнее про нагрузку на позвоночник?.... Дело в том, что наш сын тоже небольшого роста, ему, правда, еще только 3 года, но мы тоже хотели отдать его в спорт.гимнастику через год/два, и (как одна из причин) для развития роста. Может, мы про разные вещи?... Под спортивной гимн. я подразумевала занятия на турнике, кольцах, брусья, акробатика....

Рост вы точно не разовьете)))) Там очень много толчковых, опорных прыжков (что очень сильно перегружает и прессует позвоночник), очень много "выкручиваний" позвоночнника в разные стороны, все это тормозит рост, и весьма сильно. И с другой стороны - в спортивную гимнастику изначально отбирают низкорослых  крепеньких детишек - они добиваются лучших результатов и меньше травм. Вспомните, та же Хоркина с ее 160см - просто гигант и исключение среди остальных спортсменок с их метром с кепкой в прыжке.
У мальчиков то же самое.

постою насечт Юнги послушаю :)

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Рост вы точно не разовьете)))) Там очень много толчковых, опорных прыжков (что очень сильно перегружает и прессует позвоночник), очень много "выкручиваний" позвоночнника в разные стороны, все это тормозит рост, и весьма сильно. И с другой стороны - в спортивную гимнастику изначально отбирают низкорослых крепеньких детишек - они добиваются лучших результатов и меньше травм. Вспомните, та же Хоркина с ее 160см - просто гигант и исключение среди остальных спортсменок с их метром с кепкой в прыжке.
У мальчиков то же самое.
Да,спортивная гимнастика тормозит рост. Но на начальном этапе там ведь больше просто офп...нет?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Анна,, не знаю, вряд ли чисто ОФП, на Дрейера ведь серьезная спортшкола с очень сильной подготовкой и ориентацией на проф.спорт, как я понимаю. Я сама в подобной отзанималась несколько лет в детстве. Может и совпадение, но класса до 7-8 была самой мелкой в классе))))

tigrena,
Алён, я уже позвонила, сейчас в личку напишу.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Во, глаза мне прям открыли насчет гимнастики... Спасибо! Тогда - плавание, там точно спина и позвоночник укрепляются. Это я по себе знаю. Ну, и ОФП

Тея, tigrena,
Девочки, в личку написала про Юнгу.

joker_nata, и мне насчет Юнги, если можно  =@
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили