Детский сад №41 (ул Сойфера 25)

Страницы: 1 2 След.
Детский сад №41 (ул Сойфера 25), делитесь отзывами и впечатлениями

Планируем туда пойти. Хочу узнать что нас ожидает  :)
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

Обрадовалась, когда увидела тему - тоже собираемся идти, а тут пусто совсем. Неужели больше никто не ходит?
elena rum, а вы уже начали ходить? Мы в одной группе, наверное, будем?
Изменено: Галина ! - 07.10.2012 00:41:14

Цитата
Галина ! пишет:
Обрадовалась, когда увидела тему - тоже собираемся идти, а тут пусто совсем. Неужели больше никто не ходит?

elena rum,  а вы уже начали ходить? Мы в одной группе, наверное, будем?

Нет, мы еще не ходим - приболели сразу после родительского собрания на позапрошлой неделе :)
Галина, мы с вами знакомы - обменивались телефонами :) А вы уже ходите? Я заходила в группу в среду - кажется 7 детишек бЕгало :)

Девочки, напишите впечатления мы тоже туда собираемся. Не могу выбрать между Филлипком и 41 садиком!

Мы сейчас ходим в 41ый дет сад. В общем и целом - довольны. Сравнить не с чем - это первый ребенок  первый дет сад.
Прошли по электронной очереди без льгот и взяток.
Группа маленька. Сначала было 14 человек. К новому году -18. Но реально я видела максиму 10-11. Зимой, в пик эпидемий - по 2-3 ребенка :)  
Группа теплая (даже жаркая). Дети в шортах и майках бегают. Один воспитатель + одна няня.
Ходят на зарядку, пару раз в месяц приезжает театр или какая-то другая развлекаловка за 80-100 рублей за раз.
Дают кислородные коктейли (не постоянно, 2 недели через месяц кажется - 170 руб, можно отказаться )
Есть бассейн, но первая младшая группа с этого года не ходит в бассейн.
Здание само старое (ему лет 40-50), но глобальных перестроек кажется не намечается (только пожарные лестницы со второго этажа собираются этим летом устанавливать)
В группе окна старые, Из 10ти кажется только одно в этом году пластик поставили.
Кровати  + матрасы + подушки в этом году новые все поменяли.
По интернету я раньше читала отзывы по плохое питание. Честно говоря от меню на 70рублей в день много не жду. Селедку и копченую колбасу не дают и слава богу :))
По понедельникам в обед - сосиска. Остальное - каши, супы, макароны, чай, компот, тефтели , котлеты, картошка, булка с маслом, какао,    
Ребенок у меня отсутствием аппетита не страдает (тьфу 3 раза), поэтому после сада еще дома плотно обедат. Но иногда и дома не ест... может сыт? :)
Будут еще вопросы - спрашивайте :)
Изменено: elena rum - 07.05.2013 15:59:43

elena rum,
Спасибо за Ваш отзыв!  :)

Девочки, а кто еще ходит в 41 сад, поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Изменено: Katyunya - 12.09.2013 11:57:46

Девчонки, есть у кого-то свежие отзывы по 41 саду? Что-то не пользуется он особой популярностью в нашем районе судя по электронной очереди....Я тоже мечусь между 41м садом и Филиппком и никак не могу принять решение(
Изменено: Belochka - 28.04.2014 02:44:12

о_О ничего себе, не пользуется популярностью? У нас туда пол работы детишек водят, не попасть, мы вот 136 на 2015 год стоим, шансов никаких. И в Филиппок мы тоже 140 какие -то, но лучше в 41.

Цитата
NataSHa (O'kroshka) пишет:
 ничего себе, не пользуется популярностью? У нас туда пол работы детишек водят, не попасть, мы вот 136 на 2015 год стоим, шансов никаких. И в Филиппок мы тоже 140 какие -то, но лучше в 41.

Про популярность - это я шапочно по своей очереди сужу - мы 32ые, притом что мы не льготники, да и по проиоритетам сад у всех далеко не первый. А почему в 41ый все-таки лучше?

Цитата
Belochka пишет:
Цитата
NataSHa (O'kroshka) пишет:

ничего себе, не пользуется популярностью? У нас туда пол работы детишек водят, не попасть, мы вот 136 на 2015 год стоим, шансов никаких. И в Филиппок мы тоже 140 какие -то, но лучше в 41.

Про популярность - это я шапочно по своей очереди сужу - мы 32ые, притом что мы не льготники, да и по проиоритетам сад у всех далеко не первый. А почему в 41ый все-таки лучше?
Филиппок раньше пафосный был, пока прошлым летом заведующая не поменялась. Сейчас как там я не знаю. Для меня одним (не главный конечно, но в том числе) из приоритетов является шаговая доступность, чтобы не нестись вечером после. 18-00 по пробкам в заречье, малыша забрать. Ну и отзывы родителей тоже не плохие, наличие бассейна опять же.

Девочки, поделитесь свежими отзывами по 41 садику! Пожалуйста!

*FLAG*

Мы в этот садик попали все-таки в прошлом году. Вот уже год пытаемся из него перевестись, но пока безуспешно(. Садик достаточно старый, мы ходим в первую младшую группу, ремонтом там и не пахнет. Окна, полы, столы, стулья - все старенькое, еще с Советских времен. За первые две недели, что мы туда ходили, сменилось 4 воспитателя, причем каждый из них нас уверял, что теперь именно он наш постоянный воспитатель *poisk* . Заведующая за садом особо не следит. Когда мой муж пришел писать туда заявление, она даже имени нашего воспитателя вспомнить не смогла.

https://twitter.com/mdou41_tula
твиттер сада

Девочки! Может есть новые отзывы о садике! Нас взяли в него, что-то очень страшно(

Цитата
Starr_87 пишет:
Девочки! Может есть новые отзывы о садике! Нас взяли в него, что-то очень страшно(

Ну и как ваши впечатления? :)
Изменено: Терпсихора - 03.02.2017 16:25:17

Цитата
Терпсихора пишет:
Цитата
Starr_87 пишет:

Ну и как ваши впечатления?  

Наташа, ты их знаешь)))

Starr_87,

:)))  *partners*

Мы ходим в среднюю группу.Я от сада не в восторге.Хотя у нас воспитательницы сейчас,на мой взгляд,хорошие-Татьяна Александровна и Наталья Сергеевна.Ремонтом как не пахло,так и не пахнет.Мы как пришли туда в 2014году,заведующая утверждала,что город денег на наш сад не выделил,так до сих пор и говорит.С малышами гулять совсем не ходят,только когда на улице летняя жара,бассейн работает вообще не пойми как.То целую неделю плавки мокрые домой забираю,то месяц,а то и 2 вообще не работает.В прошлом году всей группой собирали с родителями деньги на новую дверь(уличную железную),летом перевели в другое помещение.В сентябре уже говорилось,что надо бы окна в новой группе поменять.Не знаю,сдавал кто на окна или нет,потому что я не сдавала.И зачем-то надо было сдавать на укладку асфальта вокруг садика и забор...Была в шоке,сдавать отказалась.В итоге оказалось,что садик участвует в программе "народный бюджет".То есть опять родителям на все деньги сдавать.И не пойму как должна производиться оплата за посещение сада.В месяц сейчас начисляют нам 2144р.Читала на их же стенде при входе в группу,что я как многодетная мать должна платить только 50% от этой суммы+Возврат компенсации должен быть 20% за 1 ребенка(который посещает садик),50%за второго ребенка и 70%за третьего(если они посещают садик).То есть я по идее должна платить 1072р и мне с этой суммы должна возвращаться компенсация 20%,так как только старший пока туда ходит?Заведующая получается об этом не знает?Потому что я только сегодня об этом узнала,от висящего стенда.Хочу уточнить этот вопрос.
Изменено: Varelse - 01.03.2017 02:47:02

Цитата
Varelse написал:
Мы ходим в среднюю группу.Я от сада не в восторге.Хотя у нас воспитательницы сейчас,на мой взгляд,хорошие-Татьяна Александровна и Наталья Сергеевна.Ремонтом как не пахло,так и не пахнет.Мы как пришли туда в 2014году,заведующая утверждала,что город денег на наш сад не выделил,так до сих пор и говорит.С малышами гулять совсем не ходят,только когда на улице летняя жара,бассейн работает вообще не пойми как.То целую неделю плавки мокрые домой забираю,то месяц,а то и 2 вообще не работает.В прошлом году всей группой собирали с родителями деньги на новую дверь(уличную железную),летом перевели в другое помещение.В сентябре уже говорилось,что надо бы окна в новой группе поменять.Не знаю,сдавал кто на окна или нет,потому что я не сдавала.И зачем-то надо было сдавать на укладку асфальта вокруг садика и забор...Была в шоке,сдавать отказалась.В итоге оказалось,что садик участвует в программе "народный бюджет".То есть опять родителям на все деньги сдавать.И не пойму как должна производиться оплата за посещение сада.В месяц сейчас начисляют нам 2144р.Читала на их же стенде при входе в группу,что я как многодетная мать должна платить только 50% от этой суммы+Возврат компенсации должен быть 20% за 1 ребенка(который посещает садик),50%за второго ребенка и 70%за третьего(если они посещают садик).То есть я по идее должна платить 1072р и мне с этой суммы должна возвращаться компенсация 20%,так как только старший пока туда ходит?Заведующая получается об этом не знает?Потому что я только сегодня об этом узнала,от висящего стенда.Хочу уточнить этот вопрос.
ой, вы наверное наши соседи) у меня сын сейчас в старшую группу ходит. Так же не стала сдавать на асфальт! Точнее думала так - заведующая обещала что в июне уже все будет сделано. Так вот, я взяла реквизиты, решила - если в июне будут хоть какие то поползновения и телодвижения по этому асфальту рабочими, то тогда тут же сдаю эту сумму. Если нет - то нет. Конец июля - а воз и ныне там.
поборы там постоянные. линолеум, домофон и т.д. покупали пылесос в группу, еще что-то, уже не помню.
воспитатели наши - просто золото! Татьяна Петровна  и Юлия Игоревна. Вот просто с большой буквы "В" воспитатели! Только из-за них и вожу туда сына. Люди, которые действительно заботятся о детях, занимаются с ними и любят каждого в своей группе! Няня наша - тоже супер! Очень отзывчивый и добрый человек!
Питание вроде нормальное, но бывают дни, когда меню подбирается совсем страшное, и невкусное)   сын приходит голодным из сада и сметает все что есть на плите) с одной стороны это и хорошо)
часто просят помочь руками.
бассейн тоже согласна) непонятный график, но я так поняла, что те занятия, когда пропущены были, они потом наверстываются, поэтому иногда понеделям бывает бассейн через день.  

Цитата
Varelse написал:
.В месяц сейчас начисляют нам 2144р.Читала на их же стенде при входе в группу,что я как многодетная мать должна платить только 50% от этой суммы+Возврат компенсации должен быть 20% за 1 ребенка(который посещает садик),50%за второго ребенка и 70%за третьего(если они посещают садик).То есть я по идее должна платить 1072р и мне с этой суммы должна возвращаться компенсация 20%,так как только старший пока туда ходит?
а я так поняла, что за каждого вы платите целиком сумму. а потом на каждого по разному (20, 50 и 70% от 2144) возвращается частично вам на карту.  

Цитата
IraD написал:
Цитата
 Varelse  написал:
.В месяц сейчас начисляют нам 2144р.Читала на их же стенде при входе в группу,что я как многодетная мать должна платить только 50% от этой суммы+Возврат компенсации должен быть 20% за 1 ребенка(который посещает садик),50%за второго ребенка и 70%за третьего(если они посещают садик).То есть я по идее должна платить 1072р и мне с этой суммы должна возвращаться компенсация 20%,так как только старший пока туда ходит?
а я так поняла, что за каждого вы платите целиком сумму. а потом на каждого по разному (20, 50 и 70% от 2144) возвращается частично вам на карту.  
Я целый месяц бегала за заведующей,чтоб получить льготу на оплату сада по многодетности.То ее на месте нет,то она уже ушла,то еще не приходила,то она узнает у бухгалтера и прочее...В итоге оформила.В сад пока ходит только старший,но уже с этого сентября будут ходить двое.Сейчас за сад плачу 1072р(50% от стоимости-льгота по многодетности)+ возвращают на карту 20% от оплаченной суммы(это компенсация,про которую вы писали).Когда в сад в сентябре пойдет второй ребенок,я буду платить за старшего 1072р,возвращать  мне будут 20% от уплаченной суммы,и за второго буду платить 1072р и возвращать мне будут 50% от уплаченной суммы.Когда придет время идти третьему сыну,соответственно платить буду 1072р(но думаю,к тому моменту стоимость посещения сада увеличится) и возвращать будут мне 70% от уплаченной суммы.Это мне уже объяснила заведующая 27ым садом(Галина Михайловна).И она же помогла оформить эту льготу.Кстати,многодетные имеют льготу и на постановку в сад.Вообще за последнее время за многодетных очень много интересной и полезной информации узнала,но это уже не обсуждаемая ЗДЕСЬ тема.

асфальт таки  кладут)))) в связи с этим попросили не приводить детей в сад..мы на этот момент болеем, поэтому так и так - не вожу..
Изменено: IraD - 25.12.2018 22:14:48

Цитата
IraD написал:
асфальт таки  кладут)))) в связи с этим попросили не приводить детей в сад..мы на этот момент болеем, поэтому так и так - не вожу..но мне кажется это не законно - не снимать детей с питания, и при этом говорит что те у кого есть возможность не водить - не приводить детей в сад....
как то организованно все должно быть - вплоть до того, что можно собрать и перевести детей в другой сад на неделю этого же центра, чтобы те кто ходит - не дышала парами горячего асфальта и всей смолы и прочей гадости...
но опять же - то все зависит от руководства, а не от воспитателей..
Это наглость,простите...Если уж кладут асфальт,будьте добры предоставить место детям в другом саду,чтоб не дышали этими парами..А если уж просят не водить,так снимайте с питания.Заведующая какая-то так себе в этом саду.Ощущение,что попала на должность по блату,ничего не знает и не умеет,нужна для галочки и бумажки подписать.Кстати,я сегодня звонила в сад и сказала,что приведу сына завтра,так как отпуск закончился и мы вернулись в город.Мне даже ни словом не обмолвились,что там сейчас асфальт кладут.Теперь в раздумьях,вести мне ребенка или нет.Придется еще писать одно заявление на отпуск,уже до сентября.

ну вот мне воспитатель сказала что до четверга, и все. но мне реально жаль и их, и тех детей, что этими запахами дышат целый день сидят..ведь даже форточки не откроешь - запах свежего асфальта сами знаете...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги