Материнская школа на Мезенцева (школа-сад 104)

Страницы: 1 2 След.
Материнская школа на Мезенцева (школа-сад 104), кто ходит?

хочу отзывов :)  =@
а то слухи разные ходят..
Изменено: tigrena - 13.07.2012 20:03:13

подниму :)

Я там работала.Помещение детского сада на 5 групп переделали на 6 групп со спортивным залом, столовой, библиотекой, концертным залом. Причём сократили помещения для детей. Моё впечатление: там ТЕСНО детям.
Школа реально хороша, как школа. Дошкольникам, по моему мнению, там делать нечего. Уж очень маленькие помещения для малышей, а уж чего стОят двухярусные кровати в каморке с одним окном(это там спальней называется). Мне было страшно там даже сидеть, а уж заснуть бы я точно не смогла.
Про педагогов. Есть там педагоги, как говорится, "от Бога". Но их очень мало и они занимаются со школьниками.

спаисбо за отзыв :)

Может быть кто знает какая там плата за сад ? ;)

Цитата
Матильда пишет:
Может быть кто знает какая там плата за сад ?
Такая же, как и в других садах. Кстати, в сад туда не советую. Воспитатель в старшей группе... в общем, нигде такого не встречала, чтобы детей выгоняли из группы на лестницу из-за плохого поведения. (Может, просто, не там ходила.)
Изменено: Ларисаc - 24.05.2013 17:49:24

Кто в этом году попал,расскажите что по деньгам там?Как в целом впечатления?

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Викуша мы ходим) вот с сентября второй год пойдет
что конкретно интересует?

Как воспитатели?Занимаются ли с детьми?Гуляют ли?И чистота помещений
Сколько человек в группе?Ребенку нравится?
Изменено: Викуша - 22.08.2013 19:30:59

Человек в группе по списку больше 20, реально ходят не все- человек 18 - 20 максимум, в помещениях чисто, про гуляния - летом гуляют 1 - 2 раза (зависит от воспитателя), в межсезонье гуляли оч мало, это вообще не айс конечно- меня это напрягает..
Воспитатели - одна постоянно работает, среднего возраста, я от нее не в восторге, она неплохая, но напрягаться на работе явно не будет) вторая воспитательница менялась - была сначала одна молодая, потом вторая - и первая и вторая веселые, хорошие, дети их любили, жаль что ушли).Сейчас работает женщина, у нее самой ребенок ходит в эту группу, я ее редко вижу- ребенка в садик водит и забирает муж, но я так поняла, что с первыми молоденькими ее не сравнить(
С детьми занимались активно осенью-зимой-весной, сейачс летом меньше, но гулять больше стали, раньше каждый день поделки-рисовашки и прочее.
Реально хорошо кормят - колбаса, суп из консервов нууу крайне редко, рыба вкусная, первое тоже, хотя с домашним не сравнишь все равно :) полдник совмещен с ужином- дают например творожную запеканку со сгущенкой или кашу (если на завтрак ее не давали).
Мой ребенок в принципе к садам и прочим общественным местам, где надо без родителей не очень- атк тчо на него ориентироваться вряд ли стоит :) 50/50 сейчас ходит то прям с  удоволсьтвием, то капризничает - не хочу, не будуууу, но все,повторюсь, от ребенка зависит - у нас есть несоклько мальчишек и девочек, которые в принципе плохо ходят, в основном детки ходят нормально, истерик с диким ревом не устраивают
Изменено: tigrena - 22.08.2013 20:26:47

tigrena,спасибо за такой подробный отзыв!
А там с 3 лет только группы?

И номер сада -104?

Цитата
Викуша пишет:
tigrena,спасибо за такой подробный отзыв!

А там с 3 лет только группы?

И номер сада -104?
с 3 лет, номер сада поменялся, по моему 97 что ли стал, честно- не помню

Он стал 27. Полное название Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – начальная общеобразовательная школа № 27

Я С ПОДРУГОЙ ОТДАЛА ТУДА ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС. МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИ И ВОСПИТАТЕЛИ!!!!!!!!

Kira89, это прекрасно, что вы довольны. Может, и нормально всё у вас будет.  :) Там действительно хорошие условия для детей и удобная продленка. Но вот что касается учебного процесса и некоторых других вопросов... директор там далеко не всё контролирует. Ну и, как и везде, многое, конечно, от учителя зависит, насколько он ответственный и заинтересованный. Кстати, слышала, что английский там очень хорошо преподается и по физре педагог вроде тоже хороший.
Изменено: Ларисаc - 24.09.2013 13:35:28

Есть еще новые отзывы ???
Планируем туда в садик идти

ну мы до сих пор ходим) в младшую группу ( от 3 до 5 лет) - могу что нибудь новенькое написать :)

tigrena,
Давайте, очень интересно !
Как там воспитатели ?..
Как обстановка ?
Где-то читала, что там места мало, тесно...
Как дела с поогулками ?

Цитата
Алина Кондратьева пишет:
tigrena,  

Давайте, очень интересно !

Как там воспитатели ?..

Как обстановка ?

Где-то читала, что там места мало, тесно...

Как дела[/URL] с поогулками ?
сейчас 2 постоянные воспитательницы - женщины средних лет- сработались вместе неплохо, гулять ходить стали вроде как чаще в межсезонье - весь март ходили по крайней мере, зимой не знаю= мы проболели всю зиму почти..
что вы имеете ввиду под обстановкой?))
Питание такое же осталось, как я выше писала- весьма неплохое и достаточно разнообразное, поделки - почти каждый день
места немного, это правда- само здание под сад же не планировалось

Ален,почему здание не планировалось под сад? Под школу м.б.? У меня муж туда в сад ходил,а ему уже немало годиков.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

tigrena,
Обстановка - это скорее отношение воспитательниц. В каких-то садах категорично говорят, что воспитательницы и никричать могут, и в мокрых штанах перед всей группой выставить...

Цитата
Анна пишет:
Ален,почему здание не планировалось под сад? Под школу м.б.? У меня муж туда в сад ходил,а ему уже немало годиков.
ну сад там давно, но само здание под него не планировалось- нам заведующая кажись рассказывала на 1 род собрании, а изначально что в здании было-я  не помню)

Цитата
Алина Кондратьева пишет:
tigrena,  

Обстановка - это скорее отношение воспитательниц. В каких-то садах категорично говорят, что воспитательницы и никричать могут, и в мокрых штанах перед всей группой выставить...
да не, мокрые штаны если у кого то случаются - то переодеваются, кстати это нечасто происходит- детки с 3 лет туда ходить начинают- писаются уже редко, про накричать - у нас прецендентов не было, но голос повысить могут, если ребенок совсем шебутной - у нас пара таких была..вобщем все ровно, но прям что всю душу детям - такого сказать не могу  :)
Изменено: tigrena - 16.03.2014 16:25:40

tigrena,
Ну уже неплохо! Спасибо!

Уже все узнала
Изменено: Мама Шурика - 06.06.2014 22:38:24

Мы попали в Детский сад  *MANYCHILDREN*  в этом году :) в одну из групп . Попал ли кто еще ?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги