Медицинская карта в садик

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Медицинская карта в садик

Девочки, подскажите, пожалуйста, какая форма медицинской карты нужна (хочу из интернета распечатать). И что нужно к не приложить?

форма № 026/У-2000.А прикладывать к ней ничего не надо,берете эту карту и идите к участковому терапевту,  м/с оформляет ее ,вам говорят каких врачей пройти,какие анализы сдать,дают на них направления.И вы идите по специалистам и они заполняют карту.

Цитата
salsmandra пишет:
форма № 026/У-2000.А прикладывать к ней ничего не надо,берете эту карту и идите к участковому терапевту,  м/с оформляет ее ,вам говорят каких врачей пройти,какие анализы сдать,дают на них направления.И вы идите по специалистам и они заполняют карту.
спасибо большое. мне сегодня сказали, что нужны копии свидетельства о рождении и страхового полиса. Так ли это?

Вы знаете,этого я не знаю,просто мы то сейчас по этой карте оформляемся в школу,и вот в школе самой у нас просили копии св-ва о рождении и медицинского полиса,когда мы писали заявление,а в саду насколько я знаю тоже нужно копию свидетельства о рождении.Но вам в саду скажут что точно нужно.У них там каждый день все меняется,

Цитата
Nadejda пишет:
мне сегодня сказали, что нужны копии свидетельства о рождении и страхового полиса. Так ли это?

Мы копии свидетельства и полиса приносили уже в сад вместе с оформленной картой, а еще копии паспортов родителей.
И еще, если у вас в 1год, 2 или 3года, просто не знаю сколько вам, был плановый осмотр врачей, т.е. проходили лора, хирурга и т.д., то их проходить заново не надо, т.к. запись действительна год. :)
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Smile, спасибо. Нам будет 2 годика только 7 мая. Врачей мы сейчас кучу проходим, т.к. уже третий месяц болеем (из-за прививки АКДС), я думаю это не действительно будет?! А копии паспортов родителей всех страниц? Просто нам ничего не сказали. Просто сказали готовить документы и все.

Цитата
Nadejda пишет:
Smile, спасибо. Нам будет 2 годика только 7 мая. Врачей мы сейчас кучу проходим, т.к. уже третий месяц болеем (из-за прививки АКДС), я думаю это не действительно будет?!

Действительно. Мы в ноябре проходили врачей всех (ну задвиг у меня такой был), потом в конце февраля (после того как нам исполнилось 2 гола) к нам забегала медсестра и узнав, что мы врачей проходили сказала, что не надо опять бегать. Потребуется только досдать все анализы: кровь, моча и кал.

Nadejda, впринципе Наташа Tigra правильно написала, что должно быть все действительно. Надеюсь у вашего лечащего задвигов не случится. Еще нужно будет пройти стоматолога, кабинет здорового ребенка и, если есть потребность, то спец.врача(ей), у нас это кардиолог. Анализы сдавать надо будет 2раза, сейчас, пока карту оформляете и перед самым д\с, как идти соберетесь.

Цитата
Smile пишет:
Анализы сдавать надо будет 2раза, сейчас, пока карту оформляете и перед самым д\с, как идти соберетесь.
А нельзя сразу перед садиком? Итак всего искололи уже  :,(

Надя, могу сказать, кровь может у вас после прохождения комиссии не будут брать, а вот анализ с липкой лентой скажут сдавать обязательно повторно перед садом и ещё справку об эпидокружении за 3 дня до посещения сада, нужно будет брать

Цитата
Nadejda пишет:
Цитата
Smile пишет:

Анализы сдавать надо будет 2раза, сейчас, пока карту оформляете и перед самым д\с, как идти соберетесь.
А нельзя сразу перед садиком? Итак всего искололи уже  

Кровь мы сдавали в июне, и у нас ее перед садом не брали. А вот анализ с липкой лентой, на я.глист и мочу мы сдавали. А т.ж. брали справку, что нет у нас вшей. :)

Девочки, добрый день! Сейчас с дочкой проходим медосмотр для детского сада, дочке 1 год 11 мес. По направлению попали к неврологу Котовой на Бундурина 43 и она нам поставили диагноз ЗРР (задержка речевого развития). Дочка знает много слов, понимает значение слов, но пока не говорит предложениями, говорит отдельными словами. В инете читаю, что до 2,5 лет - это норма. А Котова малого того, что поставила диагноз ЗРР, настоятельно советовала посетить логопеда, прописала капли в нос семакс. На вопрос,а зачем капать капли в нос, отвечает они стимулируют развитие речи  о_О  о_О  о_О  Вот сижу теперь голову ломаю, что делать с этим диагнозом, оставить как есть ( интересно это как-то отразиться в дальнейшем, прочитала в инете, что этот диагноз может перерасти в ЗПРР) или купить новую карту и пойти платно к другому неврологу?

Лера, нам она в год поставила ЗВР:) перестраховывается. А к логопеду можно зайти, почему нет? Он и развеет ваши сомнения.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

bluemaria, спасибо за ответ =@

Цитата
Лера пишет:
Девочки, добрый день! Сейчас с дочкой проходим медосмотр для детского сада, дочке 1 год 11 мес. По направлению попали к неврологу Котовой на Бундурина 43 и она нам поставили диагноз ЗРР (задержка речевого развития). Дочка знает много слов, понимает значение слов, но пока не говорит предложениями, говорит отдельными словами. В инете читаю, что до 2,5 лет - это норма. А Котова малого того, что поставила диагноз ЗРР, настоятельно советовала посетить логопеда, прописала капли в нос семакс. На вопрос,а зачем капать капли в нос, отвечает они стимулируют развитие речи           Вот сижу теперь голову ломаю, что делать с этим диагнозом, оставить как есть ( интересно это как-то отразиться в дальнейшем, прочитала в инете, что этот диагноз может перерасти в ЗПРР) или купить новую карту и пойти платно к другому неврологу?
ну  к специалисту другому сходить можно, а карту зачем менять??? Это ни на что не влияет

Цитата
puzakova.tat пишет:
Цитата
Лера пишет:

Девочки, добрый день! Сейчас с дочкой проходим медосмотр для детского сада, дочке 1 год 11 мес. По направлению попали к неврологу Котовой на Бундурина 43 и она нам поставили диагноз ЗРР (задержка речевого развития). Дочка знает много слов, понимает значение слов, но пока не говорит предложениями, говорит отдельными словами. В инете читаю, что до 2,5 лет - это норма. А Котова малого того, что поставила диагноз ЗРР, настоятельно советовала посетить логопеда, прописала капли в нос семакс. На вопрос,а зачем капать капли в нос, отвечает они стимулируют развитие речи           Вот сижу теперь голову ломаю, что делать с этим диагнозом, оставить как есть ( интересно это как-то отразиться в дальнейшем, прочитала в инете, что этот диагноз может перерасти в ЗПРР) или купить новую карту и пойти платно к другому неврологу?

ну  к специалисту другому сходить можно, а карту зачем менять??? Это ни на что не влияет
Ну врачи у нас вааааааааааааааащеееееееееееееееееее. Я думаю даже париться не стоит и уж тем более капать какие-то капли. Если так смущает запись в карточке, я бы просто вырвала лист и дело с концом..........
Изменено: Nadejda - 04.08.2012 21:57:07

Я переживаю за в мед. карту для детского сада (а в ней ничего вырвать не получиться), она в графе невролог поставила диагноз ЗРР. Вот я и думаю, как к такой записи отнесутся в детском саду?

Лера, глупости какие, это врач должен переживать, как о ней подумают, увидя нормального ребенка и такой диагноз :)  ;)

Лера, да никак не отнесутся. Врач тоже не будет переживать -
они хорошо знают, что сколько врачей, столько и диагнозов.
В нашем случае она формально была права - действительно, ребёнок в год 10 слов не говорил.
Изменено: bluemaria - 05.08.2012 02:18:10
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Лера пишет:
Я переживаю за в мед. карту для детского сада (а в ней ничего вырвать не получиться), она в графе невролог поставила диагноз ЗРР. Вот я и думаю, как к такой записи отнесутся в детском саду?
Вообще как-то странно. Мы прошли всех врачей и сделали карту (большую по форме), т.е. перенесла туда все данные о врачах участковая. Насколько я знаю, по врачам ходишь со своей обычной карточкой. Может у вас не так?! Хотя везде врачи все по-разному говорят.

Девочки, спасибо всем за поддержку!  =@ Сходили на приём к неврологу Григорьевой на Бундурина, 43, очень понравилась. Долго беседовали, подробно отвечала на мой вопросы, сама задавала много вопросов. Развеяла все наши сомнения. В результате - ребёнок здоров, развитие соответствует возрастной норме!  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  Действительно, что сколько врачей, столько и диагнозов  :(

Девочки, у меня ещё вопрос, а не подскажите, где можно не дорого пройти хирурга и окулиста для детского сада? На Бундурина, 43 хирурга нет, а окулист одна в отпуске, вторая на больничном  :(

В Вирмеде за 2х этих врачей отдала 540 рублей.
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Лелька, спасибо!  =@  =@  =@  =@  =@

Девочки,всем привет!!!!Может кто мне подскажет для оформления мед карты в дет сад можно врачей пройти не в своей поликлинике а платно,например в вирмеде?в дет саду ничего не скажут?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги