Медицинская карта в садик

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Медицинская карта в садик

Цитата
оксана ******** пишет:
Девочки,всем привет!!!!Может кто мне подскажет для оформления мед карты в дет сад можно врачей пройти не в своей поликлинике а платно,например в вирмеде?в дет саду ничего не скажут?

ничего не скажут. Мы так и делали. В нашей пол-ке по месту жительства все специалисты в отпуске, а времени дали 2 недели.

Цитата
puzakova.tat пишет:
Цитата
оксана ******** пишет:

Девочки,всем привет!!!!Может кто мне подскажет для оформления мед карты в дет сад можно врачей пройти не в своей поликлинике а платно,например в вирмеде?в дет саду ничего не скажут?

ничего не скажут. Мы так и делали. В нашей пол-ке по месту жительства все специалисты в отпуске, а времени дали 2 недели.
спасибо большое  =@

Девочки, у нас тут такая проблема возникла: у нас гемоглобин 99 и в поликлинике они сказали, что в сад с таким гемоглобином вас пока не возьмут. А заведующая садом сказала, что если карту не принести до 16-го числа, они нас уберут из "направленных в сад". И я в растерянности.  Поликлиника выписала лечение и направление на повторный анализ через 3 недели,  а саду карту дай вотпрямщас.  *idontknow*  Никто с подобным не сталкивался?

Цитата
Marinika пишет:
в поликлинике они сказали, что в сад с таким гемоглобином вас пока не возьмут
а кто сказал? нам вот тоже сказали, что с эритроцитами в моче не возьмут, но зав ясельной группой (врач в поликлинике) подписала. К тому же не такой уж и критичный гемоглобин у вас, норма от 105. К тому же за 3 нед он вряд ли изменится, его месяцами можно повышать и так и не повысить и жить спокойно с такой физиологией
Изменено: Lizaveta kurapova - 13.08.2012 19:28:35

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
Цитата
Marinika пишет:

в поликлинике они сказали, что в сад с таким гемоглобином вас пока не возьмут

а кто сказал? нам вот тоже сказали, что с эритроцитами в моче не возьмут, но зав ясельной группой (врач в поликлинике) подписала. К тому же не такой уж и критичный гемоглобин у вас, норма от 105. К тому же за 3 нед он вряд ли изменится,  его месяцами можно повышать и так и не повысить и жить спокойно с такой физиологией

ну нас сегодня просто отправили "лечиться" и карту не стали дооформлять.

А что мешает лечится и в сад ходить? Это ж не инфекционное заболевание...  *hm*

Девочки, подскажите, пожалуйста, ещё вот что! Нам сказали 15 августа прийти в сад с уже оформленной мед.картой. Так вот, сегодня мы прошли последнего врача, логопеда. Она нам ещё написала, что у нас недоразвитие речи! Во как! Ну ладно, это, я думаю, не так важно, потому что никакого недоразвития нету у нас. Вопрос не в этом. Завтра нам идти к терапевту, чтобы она окончательно оформила карту. Скажите, пожалуйста, а больше, кроме терапевта мне никуда не нужно будет идти. У нас остаётся завтра 1 день. Терапевт завтра во вторую смену. Боюсь, что не успеем доделать карту. И что тогда нам делать? Как быть? В саду на это что скажут? Боюсь, вдруг место своё потеряем!

Мамы, мне кажется сомнительным, что из-за не вовремя сделанной карты можно потерять место.
Я завтра с тем же вопросом иду к заведующей.
Но в конце концов, 15 августа - это только дата окончания формирования групп.
Если вам что-то такое говорят в саду, надо звонить в УО.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Я тоже так считаю. Завтра пойду к терапевту. А уж если что, то в Управление буду звонить!

Эля,
карту нужно ещё подписать у заведующей или главврача. Обычно это делает мед.сестра,
а потом мама забирает карту в регистратуре.
Но если вам срочно, то сами, наверное, можете пойти и подписать.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Мне было сказано, что если до 16 не будет карты, то не зачислят, как "не нуждающиеся в доу". Ну да завтра позвоню еще раз заведующей...и если нет , то УО. А еще лучше письменный отказ взять у нее будет.

В прошлом году, когда не было электронной очереди  *crazy* , нам тоже говорили карту до 15го августа принести.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Цитата
Эля пишет:
Скажите, пожалуйста, а больше, кроме терапевта мне никуда не нужно будет идти. У нас остаётся завтра 1 день. Терапевт завтра во вторую смену. Боюсь, что не успеем доделать карту. И что тогда нам делать? Как быть? В саду на это что скажут? Боюсь, вдруг место своё потеряем!
медкарту еще надо будет подписать у заведующей поликлиники, печати ставить, т.е. ты ее оставишь, а потом придешь и заберешь и может даж на это сутки потребуются.

Здравствуйте!! А если мы не смогли принести карту в сад в августе,я работала далеко,ребенок жил у родственников.приехали только сейчас,врачей пройти успели,а анализы еще не сдали,то получается в сад мы не попадем? Ни у кого не было такой ситуации?

Вам надо узнавать все в вашем садике

Цитата
Светлана Елистратова пишет:
Здравствуйте!! А если мы не смогли принести карту в сад в августе,я работала далеко,ребенок жил у родственников.приехали только сейчас,врачей пройти успели,а анализы еще не сдали,то получается в сад мы не попадем? Ни у кого не было такой ситуации?

а заявление то вы писали в сад ?

Девочки, подскажите, если вы пишите отказ от прививок, то он должен быть заверен зав. поликлиникой ? или вообще какие там подписи и печати должны быть ?

Цитата
puzakova.tat пишет:
Девочки, подскажите, если вы пишите отказ от прививок, то он должен быть заверен зав. поликлиникой ? или вообще какие там подписи и печати должны быть ?

да должен.

мы ниче не заверяли *idontknow* просто отказ писаала у педиатра и все
карту нам ктстаи вааще без вопросов подписали-забрала ее в регистратуре и все :)  *dance*

Цитата

До 15 октября можно приносить документы- так мне сказали в нашем саду. Но администрацию садика надо поставить в известность.

Кто знает где можно пройти платный медосмотр в Туле. Нужно ребенку в 1 класс. Если знаете, напишите, пожалуйста, стоимость и как быстро это можно сделать. Заранее всем спасибо!

Цитата
Незабудочка пишет:
его месяцами можно повышать и так и не повысить и жить спокойно с такой физиологией

Я слышала что можно в Консультанте и Вирмеде. А вот по поводу цены не знаю, мы для сада проходили бесплатно в поликлинике.

Район Заречье.

Цитата
Marinika пишет:
Мне было сказано, что если до 16 не будет карты, то не зачислят, как "не нуждающиеся в доу". Ну да завтра позвоню еще раз заведующей...и если нет , то УО. А еще лучше письменный отказ взять у нее будет.

Честно сказать на сайте электронной очереди написано что после того как поменялся статус надо в течении 30 дней явится в МДОУ со всеми документами.Раньше было 14 дней с этого года 30.Поэтому требование 16 августа противоречит инструкции электронной очереди.Официально зачисление 1-15 августа, я могла только 15 августа увидеть и должна была бы явиться в сад в течении 30 дней уже с документами.
Кроме того например я только 12 числа записалась на следующую неделю к врачу раньше было невозможно(у нас запись на этой недели на следующую).Кроме того у нас все врачи в отпуске. Раньше сентября я карту точно не принесу.В нашем саде собрание только 21 августа а до этого даже официально не сказали какие документы собирать, сказали все на собрании.
Спросите у заведующей ведь дата зачисления 1 сентября да и после нее всех малышей сразу не приведут а будут водить по очереди, чтобы привыкали.Может быть можно заключить договор принести документы а потом донести мед.карту.

Цитата
нится, его месяцами можно повышать и так и не повысить и жить спокойно с такой физиологией

Может, конечно, нас развели, но 12 августа заведующая садом (89) сказала, что у меня есть еще ДВЕ недели на то, чтобы вообще решить, пойдем мы в сад, или нет (мы в сомнениях пока). То есть до конца августа можно еще думать, взвешивать за и против. А если начать карту оформлять в конце августа, то боюсь представить, когда она будет готова, но она нам по этому поводу ничего не сказала

У моей свекрови всю жизнь пониженный гемоглобин и она периодически принимает железосодержащие препараты.Что же теперь дети с пониженным гемоглобином не должны ходить ни в сад ни в школу.Это же не заразно.Бред.Конечно Вам как маме необходимо держать ситуацию на контроле, но на мой взгляд это не повод чтобы отказывать в заполнении мед.карты.У моего ребенка был пониженный гемоглобин мы месяц пили железо а потом анализы сдавали недели через две после того как бросили пить.Ведь если вы будете сдавать анализы во время приема результат будет неправильным.Я бы на Вашем месте обратилась к заведующей поликлиники за разъяснениями и настаивала на заполнении мед карты.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги