Взятки, "покупка" мест и поборы в детском саду

Взятки, "покупка" мест и поборы в детском саду, ищем героя

Ищем героиню для съемок специального репортажа про детские садики в Тульской области. Конкретно: нужен человек, который заплатил энную сумму денег за устройство ребенка в дет сад. Либо кто что-то покупает десткому саду. Также подойдут герои, на которых в садике вешают постоянные неприлично большие суммы на подарки воспитателям, помощь саду, ремонты и прочее.
Гарантируем, мы снимем Вас так, что Вы сами себя не узнаете ни на видео ни по голосу.
Мамочки, откликнитесь!
Мой телефон 8 910 150 98 83
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
mandragore,  С окнами - мы сейчас собираем деньги на окна. Попросили поставить 2 ( туалет и раздевалка, они выходят на фасад). До этого собирали деньги и покупали игрушки ( каждый год) + мебель в группу.( шкафчики, стол, лавочки для игровой зоны).

Про наш садик : не все группы у нас в одинаковом состоянии, и есть такие, где рамы поставлены 30 лет назад.

Про "бабушку" - она утверждала, что их переводят в другую группу и просят там же поставить окна. Родители хотели договориться, чтобы шкафы ( которые они покупали сами) забрать в новую группу.

Наша подружка ( на год младше) сейчас в группе , где родители покупали и ставили ВСЕ окна + двухярусные кровати. Но им обещалиЮ что в этой группе они будут все 5 лет.

ну вот мы пришли в группу,когда уже окна были поставлены. мы по-моему просто так в фонд группы немного денег сдали. и сдали деньги на кровтаь- у нас нет спальни,дети спят на раскладных трехъярусных. сын когда пошел в сад- ходил в группу младшую, малышковую. потом с нового учебного года перевели уже в постоянную группу. и там мы сдавали деньги на окна в спальне, так самим спокойней, что не дует.

в любом случае лично я считаю- не навязываю мнение- это ж для своих детей все эти покупки- этими игрушками играть и на этих лавочках сидеть будут наши дети, а не для чужих мы вес это покупаем.
да, тем,кто придет после того,как мы выпустимся- повезет больше- у них уже будет оборудованная группа. ну что ж поделаешь. мы вот пришли когда - у нас теплый пол. его возможно тоже до нашего прихода сдедали предыдущие садиковцы. или кабинки . или еще тчо-то.

у меня подруга из москвы переехала, с августа надо было отдать ребенка в сад. сад не наш, но рядом. в общем они за 10 тысяч договорились с заведующей. сначала тчо-то она там купила на 2000 и потом был ремонт и заведующая попросила принести оставшиеся деньги, 8000- чтобы рассчитаться с рабочими.

по вашей ситуации- согласись, два окна на группу из почти 30 человек- это не так уж и напряжно.
имхо, если уж и жаловаться, то не на заведующих,  а на шишек из управления образования, которые пилят садиковские бюджеты и выбирают поставщиков услуг за откаты.
а заведующие - они чо, они люди подневольные,чо сверху скажут, то и делают, взбрыкнешь- пиши заявление на увольнение. так везде, и в садах, и в школах, и в других образовательных учреждениях.  :(
Изменено: mandragore - 29.03.2012 19:30:08

Цитата
mandragore пишет:

имхо, если уж и жаловаться, то не на заведующих, а на шишек из управления образования, которые пилят садиковские бюджеты и выбирают поставщиков услуг за откаты.
а заведующие - они чо, они люди подневольные,чо сверху скажут, то и делают, взбрыкнешь- пиши заявление на увольнение. так везде, и в садах, и в школах, и в других образовательных учреждениях.  

+ МНОГО.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Наталья Мелехова пишет:

+ МНОГО.
вот про кого сюжеты надо снимать.
только интервью никто не даст. тут подсадными мамашами не обойдешься.  :(

Согласна, Оль. Более чем. Обднее всего, что воспитатели, кто работает с твоим ребенком, ведь получают крохи.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

девочки, к Вам вопрос,  в нашей группе сейчас идет сбор денег на нужды группы, потребности конечно ОГО го (списочек нам дали не маленький, что нужно отремонтировать/заменить/купить), главная проблема - это окно в саду, обзванивая родителей, узнала такую информацию, что наш Ув. В.С. Груздев  выделил деньги на замену пластиковых окон во всех садах города, так вот, знает кто-нибудь оф. документ, подтверждающий эти слова. искала не нашла одна родительница сказала что показывали сюжет по ТВ, чуть ли  не из свои деньги Владимир Сергеевич выделил.
помогите отрыть правду *HELP*  *HELP*  *ah*

Ну у нас в саду сказали, что да, деньги в этом году начали выделять. Но конечно на замену всех окон их не хватает, потому что и другие потребности есть у сада. У нас поменяли окна в музыкальном классе, построили веранду, еще что-то сделали.
8910552один375

Ясно,т.е. Деньги выделяются,а сад их сам распределяет... На что нужнее

Вообще-то д.б. целевое расходование, если эти деньги выделялись конкретно на замену окон, то никакие веранды из этих средств не должны ремонтироваться. Это уже на ответственности заведующих.

Цитата
Марина пишет:
Вообще-то д.б. целевое расходование, если эти деньги выделялись конкретно на замену окон, то никакие веранды из этих средств не должны ремонтироваться. Это уже на ответственности заведующих.
согласна,  но вот есть ли постановление или дрю док-т регламентирующий это целевое фин-ие по окнам *dont*

Natka,
у нас никто не говорил, что деньги на окна) Просто выделяют деньги садам наконец-то на ремонт. Наверно сразу согласовывают, что нужно. Но у нас и не собирают деньги с родителей ни на что масштабное.
8910552один375

А мы за то время,пока ходим в сад в каждой группе что-то делали.Начинали с ремонта раздевалки на родительские деньги,потом в другой группе оплачивали стенд какой-то,в следующей группе покупали мягкую мебель,канцтовары,быт.химию.Сейчас мы перешли в последнюю группу,т.к уходим в школу и были очень приятно удивлены:никаких поборов нет.Правда в этой группе практически всё новое:мебель,ковры,игрушки,шкафы.Но я узнала,что всё это приобретено на деньги родителей,которые ходили в эту группу до нас.Конечно очень жаль,что наше государство "забило"на дет.сады и каждый из них выживает как может.Но вот здесь говорили о том,что приходится сдавать каждый год.Мы не сдавали ничего:только купили канцтовары и тетради,по которым нужно заниматься детям(ну не пальцем же им писать и рисовать).Да,на собрании нам родители сами объявили,что никаких подарков им не нужно.Я не думаю,что это понты.Просто эти воспитатели работают по совести.Хотя если бы и просили сдать на что-то,я обязательно сдала бы.Потому как считаю,что пусть уж мой ребёнок будет в комфортных условиях,а не там,где всё старое и драное.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги