Спортивные школы

Страницы: 1 2 3 След.
Спортивные школы, ваше отношение к ним и их необходимость

Утверждение, что спорт полезен для здоровья, думаю слышали многие.
Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок занимался спортом? Если да - то каким?

Я хотела бы чтобы ребенок ходил в спортивную школу, но без фанатичного проталкивания ее в профессиональную карьеру. Конечно, если это будет выбор ребенка - я поддержу, но ради своих амбиций допустим - нет.
На этой неделе сходили вот ради интереса посмотреть что это за школа спортивной гимнастики на Дрейера и... в общем Ксюшу отобрали для занятий. Это меня застало врасплох. Думаю, походим, а потом посмотрим как она будет ко всему относится.

Вот вы молодцы!!!Удачи в начинаниях!!!
Я бы, когда Димон подрастет, на плавание с ним походила, слышала что есть какая-то школа Юнга, для юных моряков.

Ань, Юнга находится недалеко от нас, по Красноармейскому, ближе к Дм. Ульянова. Раньше там с 4 лет вроде бы брали... сейчас не знаю. Я Таню как-то записывала ,но эта редиска отказалась ходить, даже не попробовав. :(
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Меня воспитали в убеждении, что спортивная секция обязательна для ребенка, начиная с 4-5 лет. Раньше я не понимала, почему. Сейчас, кажется, начала.
1. Это формирование мышечного корсета - гармоничное, красивое тело ребенка, которое он не получит, бегая по дворам. Недавно была в шоке - 4 летний мальчуган не смог и 3 секунд!!! провисеть на перекладине. Это очень грустно. В 5 лет мы сдавали норму 10 подтягиваний с абсолютно ровным телом.
2. Это развитие координации и ловкости. Очень важное умение. И для мальчиков, и для девочек.
3. Уже для более старшего возраста, но тем не менее - отсутствие свободного времени для безцельного шатания по дворам. До 12 лет я не знала, что такое "нечем заняться". Потом спорт заменился учебой, правда.
4. ПОнимание таких вещей, как "труд", "соревновательность", "заслуженная победа". И важное осознание того, что для того чтобы стать лучший и самым-самым надо пахать. Очень пригодятся в жизни такие установки из спорта.

Что касается видов спорта, тут надо по ребеку смотреть. Я очень люблю спортивную гимнастику на начальном ее этапе, она дает очень хорошую базу для дальнейшего занятия практически любым видом спорта - художественной гимнастикой, акробатикой, танцами и проч.
Плавание очень полезно, особенно для мальчишек. Девочки конечно несколько рискуют получить слишком развитый плечевой пояс)))
Из боевых если искусств - выбирала бы наименее агрессивные, больше внутренние стили, типа тай-дци.

Вот как-то так.

Плюсуюсь к трём пунктам. С 4м надо быть ооочень осторожными. Невролог ещё в 9 мес сказала, что Нестору надо обязательно плавать (мягко укреплять спину). До школы не имеет особого значения тонус мышц спины. А вот в школе при нагрузках всё велезет. Так что обязательно буду своих к спорту приобщать, плаванье пока больше всего привлекает. Я вот тоже Юнгой озаботилась.

Сейчас вспомнила что про "ЮНГУ" тоже слышала. Если у кого телефончик есть их, поделитесь? Тоже с удовольствием поводила бы Соню на плавание
Изменено: Ирина Белых - 07.09.2010 13:43:26

Ирина Белых,  
КЛУБ ЮНЫХ МОРЯКОВ им. В.Ф. РУДНЕВА "ЮНГА"
Сойфера, 35
телефон 27-13-45

Только к плаванию он косвенное отношение имеет, скорее к военно-патриотическому воспитанию.
Изменено: Promy - 07.09.2010 13:56:15
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Девочки, а вот вопрос более конкретный: мелкому 3 с хвостиком. Реальную необходимость спорта ощутили в связи с жуутко слабым здоровьем. Но вот каких-то практических реализаций не вижу. С 3 лет вообще куда можно податься?! Нашла пока только в бассейне политеха "Мама, папа, я", но вот в таком варианте бессейн меня мало прельщает: куча взрослых в одной луже с дитями, а все же знают, что у нас справки в бассейн берут просто так, без осмотра, ходят все больные. Я когда там работала, меня тетушки из бассейна всеми силами отговаривали от этих занятий - мол, ребенка побереги, пользы не получишь никакой.
а что вообще еще есть? гимнастика, теннис - все лет с 5 не раньше. Вот футбол не знаю... может где есть бассейны детские? без ролителей)) в общем, кто что видел - поделитесь!

То, что спорт нужен, даже не обсуждается.
К профессиональному тоже отношусь с опаской.
Спортивная школа на Дрейера - это замечательно. Мы Криску туда пробовали водить, но недолго, ибо далековато.
С Криской перепробовали многое: и танцы, и карате, и бассейн, и остановились-таки на спортивном ориентировании. На мой взгляд лучшего не сыщещь. Во-первых, они занимаются каждый день по два часа на СВЕЖЕМ воздухе, то бишь в парке. В любую погоду. Во-вторых, кроме мышц активно работают мозги. Зимой катаются на лыжах. Но это для деток постарше, лет с 9-ти.

У нас  Антошка (6 лет) начал с октября ходить в бассейн ТулГУ в малую ванну (глубина 90 см). Встретили там кучу знакомых нашего же возраста, которые ходят уже второй год туда. Да, есть там "мама, папа и я" - это в малой ванне родители с детьми сами занимаются. А еще есть в субботу и в воскресенье по одному сеансу, когда можно со своим ребенком в большой бассейн, но это опять же ты сам с ним занимаешься без тренера.
А еще мы начали ходить в ДЮСШ "Восток", это на Серебровской находится. Там есть программа подготовки к школе "Дошколята" для детей 4-6 лет. Антон просто в восторге, ждет каждый раз с нетерпением, я такого рвения у него вообще никогда не видела еще. Там два занятия в неделю по 1,5 часа, проходят они в небольшом спортзале. Первое ведет психолог-тренер, играют в разные игры, много упражнений на развитие мелкой и крупной моторики, на умение правильно следовать инструкциям, переключаться с одного вида деятельносьти на другой, на умение сосредоточиться, довести дело до конца. Второе ведет занятие детский спортивный тренер, сам он мастер спорта по ушу. НО! с детьми он занимается только доспортивной подготовкой, никаких там специфических упражнений, растяжек нет. Более точно смогу сказать через пару недель, чем они там еще занимаются, будет открытое занятие для родителей. Занятия платные 2 тыс в мес. Так что нам очень нра! Рекомендую!

Еленк@
Постоянный житель/
Скажите пожалуйста занятия в Востоке в рабочие дни или в выходные,  днем или вечером?

Цитата
Вера Мосина пишет:
Еленк@
Постоянный житель/
Скажите пожалуйста занятия в Востоке в рабочие дни или в выходные,  днем или вечером?
Для тех, кто ходит первый год это пятница и воскресенье с 18-00 до 19-30. Кто второй год занимается - вторник и четверг, время такое же.

Тоже немного напишу о спорте.Думаю,что спорт очень нужен как в плане физической подготовки,так и в плане нравственного воспитания,т.е.ребёнок должен быть чем-нибудь обязательно занят(я имею ввиду полезным чем-то),что бы меньше времени оставалось на глупости.А глупости от безделья.Меня всю "переворачивает",когда я в подъезде почти каждый день встречаю молодёжь,которая не знает куда себя деть,а всё от того,что родители не привили с детства привычку чем-то заниматься.Моя старшая с 4-х лет ходила на рисование и на танцы(не спортивные,обычные в музыкальной школе).Это продолжалось 2 года.Потом мы ,глядя на своего ребёнка,поняли,что результатов нет,надо что то другое искать.Отдали её в клуб акробатического рок-н-ролла при спортшколе №6.Занимаемся уже 4 года,довольны.Очень много грамот,медалей.Частые выступления,видит много городов,которые мы ей на вряд ли смогли бы сами показать.Конечно сейчас уже стало очень затратно-костюмы,соревнования,но надеемся что всё это на пользу пойдёт,будем терпеть,пока можем.

Truly,
Юля, ну и как у вас щас с гимнастикой?
Я вынашиваю мысли Маше предложить позаниматься. С какого возраста берут и куда вообще у нас дети ходят в Туле гимнастикой заниматься?

Полсезона отходили, потом Ксюндель встала в позу что ей больно/страшно/не нравится
Загонять на пинках - не мое :)

Цитата
Truly пишет:
Загонять на пинках - не мое
да и есть ли смысл..)

Близится четырёхлетие дочки (возраст когда я хотела отдать её на танцы). Осенью думаю можно идти. Посоветуйте где у нас есть занятия танцами. Желательно  Советский, Центральный, Приокзальный район.
Может кто то водил деток или у кого то знакомые водили своих и понравилось?

Тыкс, подниму темку.
Нашла в инете список спортивных школ в Туле. Много их.Буду обзванивать конеш.
Меня интересуют отзывы - кто куда ходил, что понравилось, что нет, какие где хорошие тренеры? С какого возраста берут?
И если это в Центральном районе - вообще супер!
В общем, делитесь, у кого куда ходят дети.

Настя, подскажи, куда бежать звонить насчет спортивного ориентирования? С какого возраста берут?

Red-kina,
Нашла в "Слободе" инфу: секция спортивного ориентирования в ДЮСШ "Юность", ул.Вересаева,26, тел.55-77-01. С 8 лет, бесплатно.

Вероника, большущее спасибо!  *partners*

а для малышей 2-3 лет есть бассейны какие нить.хочу чтоб мелочь моя плавала-спинку укрепляла.и вода ей ооочень нравится!в бассейне тулгу,в спа центре она?или там не стоит?

Дорогие родители деток с 4 лет, в спортивной школе "Восток" проводятся развивающие занятия по программе "Дошколята", которые провожу я (психолог, консультирую и здесь - в "Мамкомпании").

Это уникальная программа по психическому и физическому развитию ребенка в комплексе!!!

Занятия проходят в спортивной школе "Восток" (ул.Серебровская, д.30, ост."Орловская").
2 занятия в неделю по 1,5 часа: одно ведёт психолог, второе - детский спортивный тренер.

Наши занятия - это:
- игры, развивающие произвольность и мелкую моторику,
- игры, развивающие внимание, память, мышление;
- игры соревновательного характера;
- общефизическая разминка всех групп мышц;
- доспортивная подготовка;
- обучение базовым акробатическим элементам: учим правильно кувыркаться, делать "мостик", "березку", "колесо", челночный бег и многое другое, что потом 100% пригодится и в школе и в жизни;
- дыхательные упражнения.

Занятия помогут вашему ребенку стать:
→ сильным и ловким;
→ организованным и внимательным;
→ дисциплинированным и уверенным в себе;
→ создадут базу для успешного обучения в школе…
…потому что готовность к школьному обучению – это не только умение говорить, считать и писать, но и хорошая память, внимательность, следование определенным правилам, а также хорошая физическая подготовка, мышечное развитие, здоровье и закалка.

Программа «Дошколята» направлена на комплексное развитие ребенка. На занятиях происходит совершенствование возможностей ребенка, тренировка всех групп мышц, развитие мелкой моторики, благодаря чему происходит подготовка руки к письму. Также отдельное внимание на занятиях уделяется интеллектуальной и эмоциональной сфере, развитию произвольности, внимания, мышления и памяти. Поскольку занятия проходят в группах, ребенок учится взаимодействовать со сверстниками, развиваются коммуникативные навыки.

Новый набор с августа! Начало занятий с сентября! Ориентировочно родительское собрание будет 16 августа в 19:00, если кто-то не сможет в августе, то возможно будет ещё сбор 30 июля.

Звоните: 8-953-427-19-70 (Ольга Александровна)
ПСИХОЛОГ. Консультации по вопросам воспитания детей любого возраста, любым личным проблемам.
ВЕДУЩАЯ тренинга "Родительская Школа". Для связи пишите в контакте https://vk.com/olgavaregina

Цитата
Ирина Водопьянова пишет:
а для малышей 2-3 лет есть бассейны какие нить
Если Юнга на след.год не закроется, то там как раз то, что вам нужно. Там небольшой бассейн-лягушатник и интересные занятия (сама как-то смотрела). Это на Сойфера-35, тел. не знаю, он у них поменялся сейчас. Записывайтесь лучше заранее (летом), т.к. на некоторое время там обычно непросто попасть, много народу, а в каждую группу только человек 5-6 набирают.
А вот кто знает: с какого возраста в Арсенале и бассейне ТулГУ берут детей в большой бассейн заниматься и до какого там можно в лягушатнике поплавать?
Изменено: Ларисаc - 10.07.2012 16:36:50

Цитата
Ларисаc пишет:
Если Юнга на след.год не закроется, то там как раз то, что вам нужно. Там небольшой бассейн-лягушатник и интересные занятия (сама как-то смотрела). Это на Сойфера-35

К сожалению, их скорее всего закроют, так как они находятся на территории бывшего садика, и его будут "воскрешать". Там ещё несколько организаций в этом здании, некоторые уже пакуют чемоданы, некоторые ещё нет, но лично на прошлой неделе мне сказали эту информацию (директор центра "Семья", который находится тамже).
ПСИХОЛОГ. Консультации по вопросам воспитания детей любого возраста, любым личным проблемам.
ВЕДУЩАЯ тренинга "Родительская Школа". Для связи пишите в контакте https://vk.com/olgavaregina
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги